Приручение пилинга скатки Nature Republic Super Aqua Max Soft Peeling Gel

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать про пилинг гель от Nature Republic Super Aqua Max Soft Peeling Gel. Раньше я уже была знакома и с другими скатками. Пользовалась марками Misha, Tony Moly, Mamonde. Принцип всем понятен — нанести на кожу лица и массировать до образования катышке. Затем смыть. Очень люблю такой тип пилингов. Но к герою данного поста было немного сложнее привыкнуть. Вот почему…
Пользуюсь им периодически уже с декабря, и самое главное его отличие от других скаток, которыми я пользовалась — это его привередливость. Иногда, после нанесения, я долгое время не могу добиться эффекта скатывания. Я массирую им лицо, но ничего не происходит. И даже если он начнет скатываться, то катышек появляется намного меньше, чем, скажем, у Тони Моли. Последний так вообще сразу дает ожидаемый эффект. У Аква почему-то всё не так.
Так же, при пилинге нельзя, чтобы на коже была хоть даже капелька воды. Там три-не три — катышек не будет.
Итак, что про него говорит производитель:
Содержит воду глубоких морских вод, естественным образом обогащенную природными минеральными компонентами.Очищает поры от загрязнений, придает свежесть и гладкость. Увлажняет и освежает, и укрепляет тургор. Комплекс из 30 экстрактов морских растений улучшает яркость и оздоравливает кожу. В составе экстракты красных, зеленых и бурых водорослей, в т.ч. ламинарии и пр., экстракт морского винограда.
Применение: Нанести небольшое количество геля на сухую кожу. Массируйте легкими круговыми движениям 1-2 минуты до появления скатывания. Избегайте области глаз и губ. Используйте 1-2 раза в неделю

Несмотря на его «особенность» мне нравится этот пилинг. Кожа после него мягкая и чистая. Не ручаюсь за часть про поры, но кожа выравнивается, как текстура, так и цвет. Тональный крем садится как влитой, никаких проблем с нанесением.
Маленькой капельки хватает на все лицо. Того, что я нанесла на руку даже много. По консистенции это густой белый гель с малюсенькими частичками чего-то очень деликатного.
Распределяется в прозрачный гель. Нельзя, чтобы на него попадала вода. Её не должно быть ни на лице, ни на руках. А то ничего не выйдет.
Подводя итог, могу сказать, что пользуюсь им с удовольствием, потому что он справляется со своими обязанностям и пахнет очень свежо, огуречная отдушка, если понятно о чем я. Свежий и приятный аромат. Объем: 150 мл. Расход экономичный. Мне кажется, что если пользоваться 1-2 раза в неделю, то хватит на полгода.
Но больше не куплю. Мне нужно что-то посильнее. Это средство скорее для сухой и чувствительной кожи.
Цена: ок. 10 $
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5-
Как то я не ожидала увидеть СТОЛЬКО катышек, после первой половины поста!
Главное он чистит. От этого и тональный ложится хорошо. А ведь это главный показатель!)

• Irchi_W
  • 13 марта 2015, 11:19
Ой, я такой еще не знаю) В закладки) Спасибо за пост!
Про такую скатку я и не знала, спасибо! А вот про Тони Моли наслышана, надо тоже ее попробовать!