28.03.2015

Очищение по-Lancomски

Здравствуйте, милые девушки!
Всем нам вечером приходиться удалять макияж, который мы с такой любовью и аккуратностью наносим утром. Ведь девочкам свойственно стремление быть еще красивее и поэтому мы так тщательно выводим стрелочки, красим ресницы, губы и т.д. Я конечно же не исключение и в сегодняшнем посте хочу рассказать о средствах, которые помогают мне в ежевечернем ритуале демакияжа.

Макияж с глаз я предпочитаю смывать двухфазным средством. Для меня это идеальный вариант поскольку можно быстро и качественно удалить даже водостойкую косметику, следовательно не приходится тереть и растягивать нежную кожу вокруг глаз

1. Lancom Bi-Facil Non-Oily Instant Cleanser Sensitive Eyes (Двухфазная жидкость для удаления макияжа с глаз)
После встряхивания представляет собой немного маслянистую жидкость голубого цвета, без запаха.
Использую я его следующим образом. Сначала взбалтываю средство чтобы смешать фазы, прикладываю ватный диск к глазу (той стороной на которую нанесла жидкость, поскольку масляная фаза остается на этой стороне), держу секунд 20-30 и парой движений удаляю макияж, затем переворачиваю ватный диск (на этой стороне остается вторая немасляная фаза) и дотираю остатки косметики. При таком способе никакой масляной пленки на глазах не остается, на которую так часто жалуются девочки при использовании двухфазных средств.
Средство мне подошло идеально, покупаю его уже третий раз подряд. Удаляет макияж быстро и качественно, без масляной пленки, глаза не раздражает. Для снятия обычного макияжа мне требуется 2 ватных диска (по одному на каждый глаз). Для водостойкого макияжа-в два раза больше.

Объем: 125 мл
Цена: 1485 ( с максимальной скидкой )
Оценка: 5+
Срок использования: 1,5 года

Для снятия макияжа с лица я пользуюсь мицеллярной водой.

2.Lancom Eau Micellaire Douceur Express Cleansing Water Face, Eyes, Lips (Мицеллярная вода для очищения лица, глаз, губ)
Представляет собой прозрачную жидкость с едва уловимым цветочным запахом. Если потрясти бутылку образуется пена. Бутылка оснащена очень удобным дозатором-помпой при помощи которой можно отмерить любое количество жидкости.
Макияж с лица (тональный крем+рассыпчатая пудра/ метеориты+румяна) удаляет отлично без остатка. Мне на все лицо требуется 2 ватных диска.
После себя оставляет пленку, так что если вы адепт безводного умывания, то вам скорее всего не подойдет, я же затем умываюсь пенкой поэтому для меня это не принципиально.
Стоить отметить, что я не удаляю мицеллярной водой макияж с глаз. С этим она плохо справляется, но я еще не встречала в своей жизни мицелярки (а их было испробовано немало) которая бы тщательно и без разводов с этим справлялась, все равно приходиться тереть и использовать большое количество ватных дисков, а я это не люблю.

Объем: 200 мл
Цена: 130 ( с максимальной скидкой )
Оценка: 5 (как средству для снятия макияжа с лица)
2 (как средству для снятия макияжа с глаз)
Срок использования: 5 месяцев

Спасибо всем, кто прочитал!
Меня зовут Ксения.

Hadija1991 28 марта 2015, 22:11
Как же мне нравится Bi-Facil. Это одна из лучших жидкостей для демакияжа глаз (и губ тоже) для меня.
Спасибо вам за обзор, Ксения! Было интересно узнать о ваших впечатлениях)
ksunia 29 марта 2015, 04:06
И для меня на данный момент она лучшая, пробую что-то другое ( тяга к экспериментам не дает покоя ) и все равно возвращаюсь к ней
Gela 28 марта 2015, 23:03
А для меня эта мицеллярная вода оказалась худшей косметической покупкой прошлого года, вместе с сывороткой «Активатор молодости». Цветочного запаха я совсем не ощущала, а вот спиртовой очень. И на удаление легкого макияжа мне необходимо было около 3-5 спонжей с 3-5 дозами на каждом. Видимо, совершенно не мой продукт.
ksunia 29 марта 2015, 04:11
Все мы разные! Я сейчас специально сходила, еще раз понюхала, совершенно не чувствую запаха спирта ( его, кстати, нет в составе! )
Спасибо, что заглянули!
Gela 29 марта 2015, 04:32
Эм, вообще-то он на втором месте (гексилен гликоль).
ksunia 29 марта 2015, 07:18
А слона-то я не приметил)))
Спасибо за поправку, просто я по большей части не заморачиваюсь с составоми, если средство подходит, то мне все равно из чего оно сделано.
ksunia 29 марта 2015, 07:23
А можете сказать почему вам не понравился Активатор молодости, я ничем из ухода Lancom не пользовалась, но раздумываю над покупкой именно этого средства.
Gela 29 марта 2015, 16:10
Мой уход- это Clarins уже много лет, но, время от времени, я поддаюсь соблазну пробовать новое. В уходе Lancôme сильно уступает, на мой взгляд. Конкретно сыворотка «активатор» не имеет накопительного эффекта и не усиливает действие кремов, наносимых после. Опять же, я чувствую сильный спиртовой запах и липкость после нанесения.
ksunia 29 марта 2015, 17:32
Спасибо вам. Навряд ли теперь куплю теперь, попробую раздобыть пробники.
Sandrinka 29 марта 2015, 00:30
ну не знаю, мицеллярки от Кодали и от Биодермы ( розовая) очень хороши в плане удаления макияжа с глаз, это тушь, карандаши ( у меня стойкие от UD). советую )
ksunia 29 марта 2015, 07:10
Скажите, ну вот как вы это делаете? Я пробовала очень много мицеллярок ( в том числе Биодерма и Кодали ) и ни одной я не смогла удалять макияж с глаз. Вернее удалить конечно можно, но для каждого глаза требовалось 3-4 ватных диска и нужно было тереть-тереть..., при этом я не пользуюсь водостойкой косметикой. Может вы секрет какой знаете)))
Sandrinka 29 марта 2015, 08:19
приложить диск, и подержать секунд 5-10, и Все )
правда я перешла на паффы, но сути это не меняет.
и у меня тоже не водостойкая косметика, ну, максимум водоустойчивая.
за пост спасибо )
ksunia 29 марта 2015, 10:44
Спасибо, что читаете!
Я так и делала, но без боя моя косметика не сдавалась:))
Sandrinka 30 марта 2015, 12:53
интересно же читать про лругие штучки )
рада, что вы нашли свои средства.
а я при случае, тоже попробую Би-фасиль в миниатюрке )
Diana_GK 29 марта 2015, 00:56
Спасибо за пост! Очень интересно)
ksunia 29 марта 2015, 07:19
Вам спасибо, что читаете!
shoovi 29 марта 2015, 15:26
Мне мицелярка не понравилась. Оставляет пленку, удаляет макияж с глаз с трудом. Биодерма лучше. А, еще и глаза щипит.
ksunia 29 марта 2015, 16:59
Полностью с вами согласна и про пленку и про глаза, но мне Биодерма тоже не подходит для снятия макияжа с глаз.