26.01.2011

Часть моего ухода - Holy Land

Здравствуйте, девушки!
Сегодня расскажу Вам о своем мини-уходе от Holy Land Cosmetics ( профессиональная Израильская косметика) .

Итак, этими продуктами я пользуюсь больше 2х месяцев и мнение достаточно сформировалось для того, чтобы написать правильные и достаточно правдивые впечатления. Для начала расскажу о своем типе кожи, чтобы тем, кто заинтересовался было с чем сравнить свой тип и в итоге сделать правильные выводы о том подойдут ли вам эти уходовые средства или нет.

Моя кожа и особенности: в целом у меня нормальная кожа, но склонность к жирности все-таки присутствует (процентов на 20). Подкожные прыщички (комедоны) дают обэтом знать.
Не проблемная. Высыпания редко, но метко (обычно 2-3 прыщика довольно-таки болезненных, но благодаря уходу, проходят они быстро). Сейчас зимой обезвожена, без увлажнения присутствуют шелушения. Также одной из особенностей является — чувствительность. При неправильной умывалке — просто ужас. Кожа зудит и стягивается.

А теперь непосредственно к уходу (все средства из разных серий, но они отлично сочетаются между собой):

1 этап Очищение

Holy Land AZULEN Soapless Soap (безмыльное мыло)

СЕРИЯ: Azulen
Препараты серии содержат азулен — биологически активное вещество, получаемое из цветков ромашки, содержится в препаратах серии в высокой концентрации и обусловливает ее голубой цвет. Действует как природный антисептик, успокаивает, снимает раздражение, предотвращает расширение мелких сосудов.
ДЕЙСТВИЕ: Мыло предназначено для деликатного и мягкого очищения. Средство удаляет загрязнения и остатки макияжа, успокаивая при этом кожу. Благодаря экологически чистым компонентам безмыльное мыло подходит для сухой, чувствительной, раздраженной, склонной к куперозу и аллергическим реакциям кожи.
.РЕЗУЛЬТАТ: После применения безмыльного мыла кожа становится чистой, свежей и приятной на ощупь.
СОСТАВ: Азулен.

Мои впечатления:
Мой выбор пал именно на этот гель, потому что он предназначен для чувствительной кожи, как раз для меня. Все что написано в аннотации все правда.
Кожа после умывания не стянута, не зудит, она мягкая и хорошо очищенная. Также присутствует функция демакияжа — смывает все на ура, НО огромный минус для меня в этом геле в том, что если попадает в глаза он жутко щипит, так что глаза приходится сначала молочком очистить, чтобы при умывании особого акцента не делать на очищение глаз.
По цвету — голубоватый. По текстуре — гелеобразный. Без выраженного запаха. За состав особо не беспокоюсь, тк моей коже все подошло, никаких негативных реакций кожи нет. Как итог — это не идеальное очищающее средство для меня.

Объем: 240мл
Оценка: 4 (за щипание глаз и за отсутствие запаха)
Цена до повышения: 700р

2 этап Тонизирование

Holy Land Super lotion (лосьон для растворения закрытых комедонов)

От производителя:

Уникальный не спиртовой лосьон для растворения закрытых комедонов (подкожные прыщички) на основе природных ингредиентов (гамамелис, ромашка, арника). Может применяться на коже век.
ДЕЙСТВИЕ: Лосьон предназначен для жирной кожи, но может применяться даже для чувствительной зоны вокруг глаз. Продукт растворяет комедоны и снижает секрецию сальных желез, предотвращая скопление кожного жира на лице. Также Super Lotion смягчает кожу, снимает раздражения и предотвращает сухость и шелушение. Средство идеально подходит для подготовки кожи к чистке.
РЕЗУЛЬТАТ: После применения лосьона кожа становится чище и свежее, пропадают черные точки и жирный блеск.
СОСТАВ: Экстракты гамамелиса, ромашки, арники.

Мои впечатления:
Однозначно СУПЕР лосьон! Не содержит спирта! Не сушит и не стягивает! По текстуре жидкий. На коже маслянистый, но впитывается очень быстро. Кожа после — невероятно мягкая, хочется трогать и трогать. Очищает, увлажняет, приглушает все воспаления. После того, как начала пользоваться, не было еще ни одного нового прыщичка ттт. Цвет лица улучшился (по крайней мере на моей коже у которой до этого не было должного ухода, это стало заметно после первого использования) Что касается растворения комедонов, то у меня исчезли (было 2 на щеке) за 1.5 месяца.
Косметологи советуют применять этот лосьон перед масочками, т.к. он максимально подготавливает к этому кожу.
Но я обхожусь пока и без этих масок (хотя очень хочется приобрести Beauty Mask).
Вообщем я в огромном восторге от этого лосьона.

Объем: 125мл
Оценка: 5+++++
Цена до повышения: 840р (сейчас на него просто аховая цена 1340р)

3этап Увлажнение

Holy Land DOUBLE ACTION Hydratant Emulsion (увлажняющая эмульсия)

От производителя:

СЕРИЯ: Double Action ( эту серию очень хвалят те у кого по-настоящему проблемная кожа (прыщи, угри, чрезмерная жирность) )
Серия препаратов разработана и предназначена специально для жирной и себорейной кожи, а также для удаления юношеских угрей легкой и средней степени тяжести. Регулярное использование препаратов предотвращает избыточную жирность кожи, уменьшает жирный блеск, снижает количество новых высыпаний.
ДЕЙСТВИЕ: Эмульсия предназначена для жирной кожи. Средство смягчает кожу и насыщает ее влагой, препятствуя возникновению сухости и шелушения. Также эмульсия защищает эпителий от негативного воздействия окружающей среды.
РЕЗУЛЬТАТ: После применения увлажняющей эмульсии кожа становится гладкой и нежной, свежей и приятной на ощупь.
СОСТАВ: Минеральное масло, стеариновая кислота, деионизированная вода.

Мои впечатления:
Чтобы справиться с шелушениями, выбрала это средство из серии для жирной кожи, склонность у меня к этому есть, так что регулировка сальных желез нужна. Не комедогенное.
Эта эмульсия как легкий приятный крем. Использую утром, но можно и на ночь. Запах приятный. Кожа после — бархатная. Шелушения все убирает, увлажняет на отлично. Идеальна под макияж. Воспаления и прыщички хорошо заживляет и предотвращает появление новых, также после начала использования не появилось еще ни одного прыщичка ттт.
В целом хорошая уходовая штучка, НО на мой субъективный взгляд с регулировкой жирности справляется не очень…

Объем: 60мл
Цена до повышения: 900р

А еще я пользуюсь вот таким спожиком при умывании.Кожа еще лучше очищается и отшелушивается, только для области вокруг глаз — жестковат. Вообщем это мой маст-хэв, Всем советую!
Цена: 100р

Спасибо Всем кто дочитал до конца этот пост. Я постаралась максимально правдиво написать об этих уходовых средствах. Надеюсь, кому то окажется полезным.

jelaysa_rose 26 января 2011, 18:21
супер-лосьон — да, в период весна-лето спас меня от закрытых камедонов, за два месяца 100 мл лосьона — все бяки рассосал ((:
Olik 26 января 2011, 18:27
а где Вы приобретаете эту марку?
Masha_spb 26 января 2011, 18:31
у косметолога
Kania 26 января 2011, 22:54
я покупала на ебей, суперлосьон получился 28$ вместе с доставкой из Израиля
VicTusia 26 января 2011, 18:36
А что за производитель?
Masha_spb 26 января 2011, 18:41
Это профессиональная израильская косметика на которой работает большинство косметологов.
Shantal 26 января 2011, 18:47
уже второй раз читаю хороший отзыв на лосьон с гамамелисом)))) а вы и в салоне делаете процедуры с этой маркой?
kristin18 26 января 2011, 18:52
да спонжик это вещь прекрасно поры чистит))лучше всяких срабов
Merlina 26 января 2011, 19:07
Я как-то увлекалась израильской косметикой, но не найдя Кристину, пошла в салон, работающий на ХолиЛэнде. Процедуры, конечно, хорошие, но уход мне подобрали не правильно — очень тяжелым оказался для меня, И еще меня почему-то очень настораживает, что флакошки с русской аннотацией… Может я глупа в этом вопросе, но когда флакоша полностью на иностранном и наклеена бумашка с переводом — мне как-то больше доверия вызывает… Ну не верю я, что наши всё переливают в первозданном виде — я родилась и живу в России…
all_and_now 26 января 2011, 19:13
но они же могут поставлять уже с такой этикеткой — это же Израиль, там нет проблем с русскоговорящими.
Merlina 26 января 2011, 19:14
Ну да, в принципе, могут… Но всё равно не могу себя перебороть…
Masha_spb 26 января 2011, 19:19
Ничего наши не переливают.
Эта косметика уже идет напрямую из Израиля.
Kania 26 января 2011, 22:54
я думаю, многие сотрудники фирмы-производителя тоже родились и жили в России)))
Kseni4ka 26 января 2011, 19:16
Я по совету косметолога пользовалась умывалкой-мылом, голубого цвета с травянистым запахом. Поначалу мне показалось отличным это мыльце. А через недлю кожа начала слазить кусками. На лбу, на подбородке и т.д. Я перестала пользоваться. Вернулась к своему обычному Клиник, и это меня вполне устраивает. Думаю, что Холи Ленд слишком агресивная косметика. А вам спасибо за пост))))
Masha_spb 26 января 2011, 19:23
Так это наверное и есть Азуленовое мыло, как у меня. Видимо оно Вам не подошло…
Kseni4ka 26 января 2011, 20:14
я почему подумала, что это не оно, потому что вы написали, что оно без запаха. Но мое пахло очень приятно травой какой-то (типа ромашки). Запах мне нравился. эффект чистоты после умывания тоже, но вот сухость. Я просто побоялась им дальше пользоваться.
Masha_spb 26 января 2011, 20:28
Азулен это и есть то вещество, которое содержится в ромашке)
Для меня запах этого мыла не показался приятным…я больше люблю приятные косметические отдушки)
Katrinka 26 января 2011, 19:45
Интересные средства. Спасибо за обзор новой для меня марки.
luccera 26 января 2011, 19:53
Большое спасибо, люблю посты о Холи Ленд
Elena_SPb 26 января 2011, 20:19
Интересно было почитать т.к. я в свое время смотрела на эту косметику и даже перешерстила весь интернет, но рука не поднялась.Косметолог отговорила, сказав, что косметика очень агрессивная и мне такой не надо.
aliwaway 26 января 2011, 20:30
Очень хочу этот спонжик, на Украине его нигде не могу найти ((
Masha_spb 26 января 2011, 20:33
Для нормальной кожи, да она будет агрессивной. А вот для проблемной по-моему хороший вариант.

Из ХЛ я только оставлю СуперЛосьон и хочется попробовать клубничную Beauty Mask. Остальное пробовать ни к чему, тк кожа сейчас в хорошем состоянии, а ХЛ признана бороться с имеющимися проблемами.
Masha_S 26 января 2011, 20:48
Спасибо за пост! У меня сейчас очень большие проблемы с лицом, раньше никогда не ходила к косметологу (надобности не было), а вот теперь пришлось… Проделываю процедуры чистки, пилинга и ухаживающих масок! Она очень советует приобрести эту косметику, говорит, что хорошо справляется с проблемной кожей… но я все никак не решусь… прочитала ваш пост и думаю — кто не рискует… вообщем, спасибо!
weronica 26 января 2011, 21:27
А эту косметику возможно купить в магазине??
lisa-alisa 26 января 2011, 21:31
Хороший пост!
когда выбирала себе уход думала что взять: Holy Land или Darphin/Decleor, в итоге взяла последнее, а с Холи Лэнд еженедельно в салоне прохожу процедуру очищение-нанесение тоника-легкий пилинг-маска Beauty-увлажняющий крем. Результатами очень довольна! Понимаю Ваш восторг от использования этой косметики
Wonderland 26 января 2011, 23:32
ХЛ считается лучшей косметикой именно для жирной кожи. Супер лосьон действительно Супер! Я уже прикончила 125 мл и купила 240. Кожа посветлела, комедонов стало заметно меньше, кожу не стягивает, я его обожаю! Маска пилинг Лактолан отлично очищает кожу, лучше всех скрабов вместе взятых. Недавно взяла очиститель с АХА кислотами. Отлично смывает косметику, по ощущениям мне нравится больше мыла клиник, не стягивает кожу. Но на область вокруг глаз я его не использую.
Спасибо за пост!
Ksenofobia 27 января 2011, 01:21
Маша, спасибо за пост, очень интересно для меня, я помню ты мне рекомендовала ее попробовать.
Возьму на заметку, почитаю.
Masha_spb 27 января 2011, 11:52
Да да, Ксюш, тебе бы подошла эта косметика, а именно серии для жирной кожи. Ее очень хвалят.
pti4ka_kralya 27 января 2011, 07:20
Очень заинтересовала штука для закрытых комедонов… Мое больное место! Где б в моем городе найти((
Masha_spb 27 января 2011, 11:53
Поищите косметологические салоны, которые работают на ХолиЛэнде. У них всегда есть и продажа, а если запишитесь на консультацию к косметологу, то возможно дадут пробнички.
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 07:37
Описание заманчивое, но составы меня не порадовали
Хорошо, что вам подошло)
Masha_spb 27 января 2011, 11:54
А что именно не порадовало?
Suslik 27 января 2011, 11:56
именно! 900 р. за эмульсию из трех ингридиентов и на первом месте банальное минеральное масло, то бишь вазелин.
Masha_spb 27 января 2011, 12:04
Там не 3 ингридиента в составе, смотрите на флакон.

про содержание вазелина Вы это как специалист пишите?
И объясните пожалуйста чем он так плох для кожи? если это он в составе…
Suslik 27 января 2011, 14:03
СОСТАВ: Минеральное масло, стеариновая кислота, деионизированная вода.
вот откуда написала про 3 ингридиента.
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 14:19
Вот и я про то же) больше всего удивил именно крем
меня смутил очень краткий состав, состоящий в основном из неполезных ингредиентов… ни тебе экстрактов, ни витаминов и т.д. — это про крем
про лосьон — спирта нет, безусловно "+", но основной состав — вода, глицерин и пропилен гликоль   ну там хоть экстрактов добавили)
Suslik 27 января 2011, 14:11
минеральное масло, жидкий парафин и вазелин имеют схожую хим. структуру.
Минеральные масла, они же масла нефтяные
ссылки
Минер. масла
Минеральные масла

Минеральные масла – популярное недорогое сырьё, часто используемое в косметической промышленности. Их недостаток заключается в свойстве создавать на поверхности кожи непроницаемую плёнку (эффект закупоривания пор).

Это сырьё ослабляет собственный липидный барьер кожи, кожа теряет влагу, и возникает так называемый эффект «ненасытности кожи». Ощущение сухости заставляет вас снова и снова наносить на кожу крем, всё более ослабляя липидный барьер – этот порочный круг только на руку производителям косметики: таков механизм формирования зависимости.

Обозначение по INCI: минеральное масло, вазелин, вазелиновое масло, парафин.
Masha_spb 27 января 2011, 15:26
Девочки, если вас так послушать, то напрашивается только один вывод, что все ученые, которые уже много лет разрабатывают эти составы — дураки! ну ей Богу… а Вы оказывается лучше разбираетесь в этой химии, чем они…
Ничего личного, но мне просто смешно читать такие суждения… особенно про «неполезность ингредиентов» (ничем это не подкрепляя, а если и подкрепляя, то сухими выдержками из интернетской википедии какой-нибудь) в профессиональной косметике, которая признана лучшей по борьбе с проблемами кожи большинством косметологов во всем мире.
Каждый имеет на свою точку зрения, так что вы останетесь при своем мнении, а я при своем)
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 16:12
Мария, чего же так грубо реагировать?
я не сильна в салонной косметике и не такой гуру в составах(знаю перевод некоторых компонентов и их предназначение)… и уж точно не претендую на звание химика. и в интернете я не шарюсь, дабы написать что-то умное про составы пишу только то, о чем знаю и применяю.
возможно, серия действительна разработана для устранения проблем, я же, читая пост, делаю выводы для себя (например, прочитав состав, решила, что как основной уход для себя эту линию рассматривать не буду).

И уж ни в коем случае не агитирую выкинуть все и не пользоваться.У меня самой косметика с парабенами и глицерином и что? Это не знаит, что надо все выкинуть. Я рассмотрела состав исключительно данных средств.
Masha_spb 27 января 2011, 16:25
Татьяна, не принимайте ничего на личный счет))

По поводу правильности составов я спорить и писать ничего не буду, тк считаю это пустой тратой времени…
Не вы ни я не разбираемся должным образом в химии и значит ничего точного и правильного сказать друг-другу не сможем)
Зачем же вводить в заблуждения не только себя, но и других)
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 16:29
Мария, не думаю что на сайте есть химики (или все же есть?) составы вы ведь фотографировали для обычных «не разбирающихся должным образом в химиии» людей. Поэтому вполне логично, что я написала свое мнение.
Masha_spb 27 января 2011, 16:35
Есть, есть… и как раз-таки составы сфотканы для тех, кто разбирается, это логично.
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 16:40
Тогда подожду мнения тех, кто разбирается — будет интересно послушать.
Suslik 28 января 2011, 03:53
Согласна, коммент резковат.
Товарищи, кто хочет 900 р. отдавать за крем, который по составу похож на крем фабрики Свобода — вперед.
Касаемо минеральных масел — я как аллергик посещала врача и не раз. Мне подобные вещи противопоказаны.
Педиатр из хорошей клиники тоже очень не советовал ребенку мазать тело детскими маслами и прочими штучками, содержащими в себе вазелин и его производные.
Каждый выбирает сам, что ему надо.
Я не химик, но мои близкие и друзья — несколько человек с химией хорошо дружат.
Suslik 28 января 2011, 04:07
Маша, откуда такой вывод? Ученые не дураки, но сделать крем «дешево и сердито» и продавать потом за немаленькую цену — разве это не одна из основ косметического бизнеса. Это бизнес, где делаются огромные деньги.
Касаемо состава, тут эмульсия по составу проста, я хоть и не любила химию, но понимаю, что в составе помимо воды есть спирты, минеральное масло, отдушка (это я по-английски итак знаю) и консерванты. Великим химиком быть и не надо, состав прост.
«Дешево и сердито».
Masha_spb 28 января 2011, 10:56
«сделать крем «дешево и сердито» и продавать потом за немаленькую цену — разве это не одна из основ косметического бизнеса.» — с ХолиЛэнд скорее не этот случай, тут репутация важнее. Свои продукты они по большей части производят не для розницы и продажи обычным людям и полками в супермаркетах они не стоят. Специализированно на обученных людей, на косметологов, которые прежде чем работать на этой косметике проходят обучение. Им нет смысла делать кое-какие составы, лишь бы продать потом подороже.
Вы просто мало знаете об этой марке, и вот такое обывательское мнение у вас, подгребли под одну гребенку так сказать… Я б с вами согласилась, если бы речь шла о продукции, которой заставлены все полки в супермаркетах, вот там уже косметический бизнес во всей красе.., а тут продукция совершенно из другой оперы.
И еще как вы заметили эта эмульсия для определенного типа кожи, для жирной кожи и я не понимаю мнений о том «почему нет витаминов, эстрактов»… а почему они ДОЛЖНЫ быть в составе этого крема?! или «содержание минерального масла» вы же не знаете в каком количестве он в составе и какую главностепенную функцию выполняет конкретно в этом химическом составе, в какие реакции он вступает и какой дает результат. Помимо этого масла там еще есть вещества, которые все взаимосвязаны. У вас же видимо поверхностное (из словаря яндекса) мнение об этом веществе… и основываясь на своей аллергии к нему.
И вообще давайте прекратим уже нашу дискуссию, это пустая трата времени…
Suslik 28 января 2011, 11:12
Конечно, одна и та же химическая формула в обывательской косметике ведет себя по-другому, чем в супер-пупер профессиональной.
Друзья, но химия она и в Африке химия. Этиловый спирт в лосьоне и этиловый спирт в тонике — если написано точное химичкеское название — одно и то же. И пьем мы этиловый спирт.
Маша, я не смотрела словарь яндекса, я прежде всего смотрю специальные химические словари.
Касаемо аллергии, врач-дерматолог с неплохим знанием своего дела не будет рекомендовать людям с чувствительной кожей или аллергии продукты, с определенными веществами в составе. Например, не рекомендуются тоники с содержанием спирта. И это не только для меня. Эта общая рекомендация для чувствительной кожи. и т.д.
Бизнес на профессиональной косметике не менее огромен, чем на обывательской.
(я — научный сотрудник и вся моя семья — научные сотрудники, быть может, для кого-то это пустой звук, но проучившись в СПбГУ, получив диплом меня приучили не просто в «яндекс-словари» залезать, а открывать научные издания по химии, биологии и медицине (благо дома такие есть, муж, кстати, с 1ым образованием медицинским, так, к слову, поэтому волею судеб он хорошо рубит в биолгии, хотя сейчас у него другое образование и профессия). ну и так, к слову, меня обучал кандидат биологических наук, хотела раньше стать биологом, стала не биологом, но биологию люблю). простите за офф-топ.
О, косметологи, какую чушь они порой несут, чтоб продвинуть свой продукт или услуги (к нашей знакомой-врачу потом приходят люди от этих горе-косметологов). Если я знаю, что моя зарплата зависит от продажи косметики и оказании услуг — я буду сидеть тихо молча в уголочке и никому-никому ничего не расскажу?!
Masha_spb 28 января 2011, 11:40
читая оффтоп я прям представила вас, бьющую себя в грудь и говоря эту тираду))))))
к слову я тоже являюсь студенткой СПБГУ, правда не биологического, а экономического факультета!
Вас обучал кандидат биологических наук?! по-моему в нашем университете это сплошь и рядом… у нас на факультете каждый второй преподаватель — кандидат, я уже не говорю о профессорах.
Вообщем, спасибо за ваше мнение и комментарии.
Suslik 28 января 2011, 14:38
меня к.б.н. обучал в школе — а это разница…
бить в грудь себя — фи.
я не биофак закончила.
и Вам спасибо. Вы меня стимулировали вновь вспомнить химию, биологию и не только.
в Альтермеде мне рекламировали Холи Лэнд, но другие средства, более специальные. А вот в Неомеде ничего рекламировали, зато гораздо более грамотно проконсультировали.