Весна с Shiseido. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam & Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Раз уж весна — время перемен, то почему бы не поменять что-нибудь в привычном уходе за собой? Тем более, если хочется чего-нибудь конкретного. Сегодня я расскажу вам о своих маленьких переменах в очищении и тонизировании, состоявшихся благодаря средствам Shiseido. Если заинтересовались, добро пожаловать под кат!

Герои поста вовсе не незнакомцы для меня. Некоторое время назад, когда моё увлечение маркой Shiseido было в самом разгаре, я познакомилась не только с линейкой Pureness, позиционируемой для комбинированной, склонной к жирности кожи (коей моя кожа и является), но и с некоторыми средствами из возрастной линейки Benefiance. Среди этих средств была очищающая пенка с кремовой текстурой, а также балансирующий софтнер с комплексом против морщин. Я комбинировала их со средствами для своей возрастной категории, была довольна результатом, а потом тюбики с очищающими пенками Pureness и Benefiance опустели и мне захотелось экспериментов с Clarins (они оказались очень удачными, кстати). Начатые софтнеры (Pureness и Benefiance) я оставила до тех пор, пока у меня вновь не появится какое-нибудь из очищающих средств Shiseido. И в начале этой весны я захотела не просто чего-нибудь нового в уходе, а именно очищающую пенку Benefiance. Давайте же рассмотрим её, а также софтнер, который как нельзя лучше подходит для использования в паре с ней.

1. Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam
Описание от производителя Каталог Косметисты
Состав:
Моё мнение: Пенка упакована в привлекательную тубу из в меру плотного пластика, что не усложняет задачу извлечения продукта, когда его остаётся в упаковке совсем немного. Под откидывающейся крышкой находится удобный носик, благодаря которому дозировать пенку очень легко:
Отдушка невероятно приятная, парфюмерно-цветочная. Текстура упругая, плотная. Есть вкрапления оранжевого цвета — гранулы, которые легко растворяются при контакте с кожей, нисколько не травмируя её.
Пенку я наношу на влажное лицо (предварительно очищенное от макияжа специальными средствами), предварительно взбив пену во влажных ладонях. Пена получается густая и пышная, что делает расход средства экономичным. Для одного применения мне с лихвой хватает такого количества пенки:
Массирую лицо около минуты, не затрагивая зону вокруг глаз (при случайном попадании в глаза пощипывание присутствует). Пенка Benefiance действительно кремовая, она буквально скользит по коже во время умывания, что делает такую обыденную процедуру очень приятной. Могу использовать пенку в паре со щёткой Sisley, тогда пены получается ещё больше, а очищение становится ещё более качественным. Смывается пена легко, во время ополаскивания лица водой слышен лёгкий скрип. Меня это не смущает, поскольку после умывания нет ни намёка на пересушенность кожи. Напротив, коже очень комфортно и легко, она мягкая и бархатистая. Поры очищены (особенно после умывания со щёткой), тон кожи ровный.
Когда использовала первый тюбик, несколько раз в неделю применяла пилинг-пудру Kanebo в качестве дополнительного очищения после умывания — эффект был отменный. Да и к другим отшелушивающим средствам и масками пенка Benefiance кожу подготавливает замечательно.
При регулярном использовании вместе с софтнерами Shiseido (Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener, о котором ниже расскажу подробно и Pureness Balancing Softener Alcohol-free, о котором ранее уже оставляла отзыв в Каталоге) присутствует хороший накопительный эффект — кожа гладкая и сияющая.
Никаких негативных реакций кожи ни разу замечено не было.
Свой предыдущий тюбик я использовала за 4 месяца. Для меня это стандартный расход подобных очищающих средств, который я считаю достаточно экономичным.

Срок использования: более 4-х месяцев

Оценка: 5+.

Цена: 60 $

2. Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Balancing Softener
Описание от производителя Каталог Косметисты
Состав:
Water, Alcohol Denat., Dipropylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-10, PEG/PPG-14/7 Dimethyl Ether, PEG-6, PEG-32, Hydroxyethylcellulose, Serine, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Thiotaurine, Panax Ginseng Root Extract, Sodium Acetylated Hyaluronate, Chlorella Vulgaris Extract, PPG-13-Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Dimorpholinopyridazinone, Citric Acid, Alcohol, Trisodium EDTA, Tocopherol, Methylparaben, Fragrance, Ci 14700, Ci 47005
Моё мнение: Увесистая стеклянная бутылочка с отвинчивающейся крышкой — не самая удобная упаковка для софтнера, на мой взгляд. Помпы нет, дозировать продукт помогает отверстие в горлышке. Если бы конструкция дозатора была такой, как у софтнера из линейки Pureness, было бы гораздо лучше, поскольку переворачивать кверху дном стеклянную бутылочку не так уж и удобно (всегда есть риск её разбить):
Но содержимое бутылочки стоит того, чтобы к ней приноровиться. Софтнер сам по себе жидкий, как вода, совершенно не вязкий. Имеет лёгкий оранжевый оттенок (как гранулы в Extra Creamy Cleansing Foam). Отдушка столь же прекрасна, как и у пенки.
Использую софтнер с помощью ватного диска (обходя область вокруг глаз). Мне достаточно небольшого количества средства (около трёх-четырёх переворачиваний бутылочки). При таком использовании ощущения прекрасные — нет ни липкости, ни «плёнки», одни восторги! Кожа получает порцию дополнительного увлажнения, становится мягкой и матовой. Наносить последующие средства ухода можно уже спустя пару секунд после тонизирования, поскольку впитывается софтнер чрезвычайно быстро. Благодаря регулярному использованию этого чудесного средства микрорельеф кожи сглаживается, поры чистые и уменьшенные в размерах. В целом кожа становиться более сияющей, гладкой и напитанной.
Никаких негативных реакций кожи не наблюдается.
Расход чуть экономичнее, чем у софтнера Pureness. Если софтнер Pureness заканчивается у меня максимум за 2 месяца, то этот софтнер Benefiance после двух месяцев полон ещё примерно на треть.

Срок использования: более 2-х месяцев

Оценка: 5-. Минус за недостаточно удобную для меня упаковку.

Цена: 62 $

Я очень рада, что этой весной мне захотелось перемен. По окончании пенки и софтнеров Shiseido я опять приступлю к очищению и тонизированию Clarins, но уверена, что ещё не раз вернусь к продукции Shiseido, прекрасной, как глоток весеннего воздуха!

Благодарю за внимание!
Ваша Катя
Катюша, спасибо за интересный пост! Присмотрюсь к пенке!
Аннушка, спасибо, что читаешь
Пенка достойная, не то слово!
  • Noan
  • 11 марта 2015, 18:42
Мне вообще не нравится отдушка такой пенки, не могу ей пользоваться(, а софтнер хороший, но покупать больше не буду, как-то не впечатлило)
Индивидуальные ольфакторные предпочтения- дело нешуточное) Что уж поделать.
Пенка — моя любимица уже 3 года, очищалки признаю только Shiseido. Тоник не пробовала. Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули, Света)
Очень люблю уход Shiseido, периодически меняю линейки. Обидно только, что не все у нас представлены. Спасибо за пост, прочитала с удовольствием!
Липа, спасибо вам)
Катенька, спасибо за информативный пост!
Как раз завтра еду за пенкой для лица, присмотрюсь к данному продукту.
На здоровье, Мариночка!
Спасибо, что читаешь)
У меня этой весной уход Ibuki — тоже очень довольна :) спасибо за пост-при смотрюсь и к этой линейке :)
Светлана, спасибо что поделились своими впечатлениями!
Рада вашему вниманию)
Катюша, спасибо за пост!
Разделяю твои восторги по поводу данных продуктов)
Софтнер наливаю на ладонь и наношу на лицо. По утрам часто использую только его, без крема — увлажнения мне достаточно.
Танечка, а тебе спасибо, что заглянула!
Как это прекрасно, когда мнения совпадают
Знаешь, а попробую-ка я тоже эту схему) А то я как старовер
Тоник Пюренесс я наношу на ватный диск, да — тут я тоже старовер)
И после него обязательно крем из этой же серии.
Ты меня успокоила
Вот ты настоящая верная поклонница Shiseido, Танюш! А меня всё на эксперименты тянет)
Меня тоже)))
Последние время в любимцах Кодали.
С интересом пробую уход Коллистар — пока активно использую уход за телом, на очереди уход за лицом.
А я к Clarins прониклась чувствами, вернусь к этой марке обязательно.
Средства для тела Collistar очень нравятся! И для волос тоже. Бамбуковая восстанавливающая линия (помню, ты тоже о ней хорошего мнения) и для объёма — супер
Интерес вызывают концентраты-сыворотки для лица, но пока не до них. У меня столько всякого скопилось (не только полноразмерных версий, но и пробников), особенно Sisley
Кларанс на очереди после Коллистар)))
Тоже некоторые продукты нравятся, планирую купить всю линейку.
Пусть это будут исключительно приятные приобретения, Танечка
Катюша, привет!
Очень рада тебя видет (читать).
Не выдержала, достала Shiseido? А я достала нашу любимую от Sisley.
Привет, Милена! Я тоже рада
Да, на следующий день после той нашей беседы пошла за добычей   Так что благодарю тебя за содействие)
Правильно, Sisley — классика! У меня есть фитопаста в «шайбе». Её на осень берегу. Будет сюрприз)
Спасибо тебе за то, что интересуешься и читаешь!
Катюш, а у меня есть софтнер Benefiance для упругости кожи. Вот там бутылочка с дозатором, и он как «молочко», на ватный диск его не нанесешь, иначе лицу ничего не достанется, только в ладошку, а потом на личико. Кстати, классная вещь!
Милена, я поняла о каком продукте ты говоришь. NutriPerfect ProFortifying Softener, да? Он-то как раз в пластиковой бутылочке (с золотистой крышкой) и с дозатором, как у Pureness. И густой-густой. Я пробовала его) Для моей кожи тяжеловат, увы. А мама моя (с нормальной кожей, склонной к сухости) его очень уважает. А Benefiance Balancing Softener берёт с пометкой «Enriched».
Да, Катюш, я про него. У меня кожа ближе к жирной, и я его тоже очень люблю (ты до него еще не доросла)  , а нам с твоей мамой, самое — то
  • Disneya
  • 11 марта 2015, 21:01
Катюш, очень увлекательный пост! Мне вот пенка, к сожалению, совсем не подошла, а вот софтнер я не пробовала, но уже хочу!))) отсутствие липкости, мягкость и матовость кожи — как раз то, что мне нужно)))
Катенька, спасибо за полезный пост!
Женечка, спасибо тебе, что заглянула и поделилась своим мнением!
Софтнер очень приятный. Будь он в пластиковой упаковке, вообще цены б ему не было
Катюша спасибо за пост, он кстати. В настоящее время я пользуюсь серией Ibuki. Очищающую пенку люблю, а вот софтнер вообще не поняла, для меня он оказался противно липким. Сейчас я размышляю над пенкой из серии Benefiance. Тебя почитала, «услышала» твое мнение, теперь понимаю что ты очень довольна этими средствами. Буду зреть дальше.
Очень рада, что информация оказалась актуальной для тебя, Наташенька! Пусть выбор, если он состоится, тебя не огорчит
И большое спасибо, что читаешь!
Наташа, по моим субъективным ощущениям, софтнер Benefiance тоже достаточно липкий, как и Ibuki. Причем у меня было два вида этих софтнеров: обычный и Enriched. Пенка Benefiance тоже была и понравилась гораздо больше, чем пенка Future Solution LX (она очень сушила кожу), но чуть меньше, чем пенка Ibuki.
Вот как.
Спасибо, что поделились опытом, Ира)
  • jurist
  • 11 марта 2015, 21:56
Катюш, привет:-)
Спасибо за отличный подробный пост!
Интересно было почитать твое впечатление о глубоко уважаемой мной марке  , сама я сейчас пользуюсь Ibuki. Довольна))
Нужно и к этим средствам присмотреться
Привет, Аня) Рада тебя видеть!
Спасибо тебе за внимание и интерес.
  • MelAnna
  • 11 марта 2015, 22:20
Была миниатюра такой пенки, от пенки айбуки я в большем восторге. Мне миниатюры на месяц хватило, полной упаковки хватило бы на год, наверное))
Аня, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях!
Везёт вам) Я расточительна в использовании очищающих средств, наверное
Привет, Катенька! Спасибо за чудесный пост   Очень познавательно и интересно было читать! Пиши почаще
Юлечка, привет! Я так рада твоему вниманию
Спасибо! Буду стараться. И ты делись своими находками)
Ой, их уже так много накопилось, но все не могу найти время на написание((( Работы в последнее время просто не в проворот
Понимаю
Ничего, всё впереди)
  • Kellly
  • 11 марта 2015, 22:46
Катюша, какой замечательный отзыв (хотя у тебя ни плохих, ни хороших нет — только восхитительные   )! я так ждала от тебя отзыва на Шисеидо! Пенку давно хочу попробовать (хорошо очищает и не стягивает — так бывает???). А ты не подскажешь какой у нее аромат? я сейчас балдею от разных приятных запахов.
Карина, ты всегда меня хвалишь) Спасибо большое! Мне приятно, что я вызываю у тебя положительные эмоции, правда
Бывает и такое — не стягивает! А пенка Pureness (в тубе) стягивает немного.
Аромат скорее цветочный, совсем слегка пудровый. Чем-то похож на парфюм Rance Rose de Rose, точнее та роза, которая улавливается в пенке Benefiance, схожа с розой в творении Rance. Это самое нестандартное сравнение ароматов, но что поделать
  • Kellly
  • 11 марта 2015, 23:02
Ты не представляешь какое удовольствие я получаю, читая твои посты! К тому же, у нас с тобой схожие типы кожи (ну за исключением того что у меня акне… которое я практически извела   ) и косметические предпочтения! В общем, в твоих постах всегда совмещаешь приятное с полезным)))
Кариночка, это так замечательно, когда не просто интересно, но и полезно. Благодарна тебе за добрые слова
Молодчина, что борешься за здоровье кожи не жалея сил, ты заслужила успех! И всё будет супер
  • 11 марта 2015, 23:32
И я поклонник твоих стильных и содержательных постов, у меня нет пока ухода от этой марки.Но зато я уже наслаждаюсь средствами от Сислей и Кларанс за что безмерно благодарна такому наставнику по красоте. Пиши чаще
Моя милая Вероника, спасибо тебе большое за внимание и такие приятные слова   Как хорошо, что мои старания не напрасны! Благодарю
Буду стараться)
Катенька, замечательный пост, очень люблю читать о Shiseido. После линейки Ibuki, которой я сейчас пользуюсь, следующая «антивозрастная» ступень — Benefiance, поэтому к ней присматриваюсь, прошу пробники. Понравился дневной крем, а ночной мне жирноват оказался. Пенка и софтнер уже знаю, что они понравятся, и никаких пробников не нужно!
Спасибо тебе, Викуля   Мне очень приятно твоё внимание!
Дневной крем с SPF15 тестировала из пробников — тяжеловат для меня, хоть эффект и понравился. Но, наверное, ещё просто не время)
Пусть Shiseido и дальше радует тебя!
Катюш, спасибо за пост. У меня уже стоит и ждет своего часа пенка Ибуки, если понравится, то после возьму твою.
Тебе спасибо, Ксюша, что читаешь)
Успешных экспериментов с Shiseido
Пользовалась ими 2 года назад, очень нравились. Вчера обновила умывашку Ибуки )
Два года — это большой показатель)
Мадлен, спасибо, что заглянули!
Мадлен, вот я раззява — «2 года назад» же, а не «2 года подряд»
Неее, 2 года одним и тем же — я бы не смогла )). Я один баллон заканчиваю и обязательно что-нибудь другое покупаю. Да и в разное время года — разные потребности )
Понимаю и поддерживаю
Катя, спасибо за пост. У меня была такая пенка, одно время нравилось ею пользоваться, нравился запах, но на него у меня была аллергия, и каждое умывание сопровождалось дичайшим чиханием и приемом антигистаминных препаратов   Софтнеры казались все-таки липкими, а вкупе с кремами забили поры и вызвали подкожники. Решила себя дальше не мучить и завязать с Шисейдо всякие отношения ( в том числе и с другими линейками -Ibuki и Future Solution LX)
Ира, спасибо вам, что прочитали)
Ничего себе индивидуальные реакции! Сочувствую
Катерина, спасибо за полезный пост! Я сейчас активно использую дневной и ночной кремы Benefiance, а также крем Bio-Perfomance для кожи вокруг глаз, отложив пока в сторонку Ibuki   Как же мне нравится Shiseido! Средства, про которые вы пишете, тоже обязательно попробую))
На здоровье, Вика!
Спасибо, что поделились своими впечатлениями)
  • NYNA
  • 12 марта 2015, 12:23
Спасибо за пост. Уже лет шесть использую Био Перформанс для глаз. Считаю для себя самым лучшим кремом! А вот из средств для лица приобрела Benefiance эмульсии, ночную и дневную. Прекрасно справляются со своими задачами. Вообще, Шисейдо одна из лучших люксовых марок. За последние пять лет очень продвинулись они по теме ухода за кожей. Не испробовала только их средства для тела) Но все еще впереди)) С наилучшими пожеланиями, Светлана
Светлана, большое спасибо вам, что заглянули и поделились своим опытом)
Из средств для тела могу смело рекомендовать крем в банке из линии Future Solution LX. Он восхитительный!
Катя, привет! Я совсем недавно прониклась софтнерами, правда корейскими. У Шисейдо еще ничего не брала, но смотрю на кремики для глаз и выравнивания кожи.
Привет, Аня!
Присматривайся. Пусть средства тебе угодят, если решишься)
Катя, и пенка, и софтнер — замечательные! Я на уходе от Шисейдо долго сидела. очень много достойных продуктов.
Наташа, спасибо за поддержку
Согласна!
Обожаю читать твои посты, их читать всегда интересно! А меня вот заинтересовала пилинг-пудра Kanebo, пойду гуглить
Юля, спасибо тебе большое
Про это средство Kanebo я писала, кстати.
Юля, спасибо тебе большое
Про это средство Kanebo я писала, кстати.