26.01.2011

Средства для кожи вокруг глаз - нанесение в течение дня

Добрый день! Уже не один месяц задаюсь вопросом, существуют ли какие-нибудь средства для кожи вокруг глаз, которые могут наноситься поверх макияжа в течение дня. Вопрос назрел в связи с тем, что к концу рабочего дня у меня становятся очень заметными морщинки вокруг глаз, и хотелось бы увлажнять кожу не только утром и вечером, но и днем. Подобное применение рекомендуют консультанты Clinique для средства All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage.
Буду рада услышать ваши о нем отзывы (и пробовали ли вы применять его подобным образом?). Может быть, вы знаете другие кремы или сыворотки, которые подойдут для дневного применения. Заранее всем спасибо.

VicTusia 26 января 2011, 16:23
Я тоже думаю, что поверх макияжа никакие уходовые средства наносить нельзя — в лучшем случае они просто не будут действовать, а в худшем «вобьют» дневную пыль, микроорганизмы в кожу и это может вызвать раздражение и аллергию. Это основное правило в косметологии — наносить все уходовые средства только на очищенную кожу.
Lucie81 26 января 2011, 19:39
Подскажите, на кожу вокруг глаз вы воду тоже распыляете?
max-max 27 января 2011, 00:14
поверх макияжа можно наносить только термальную, виноградную и т.п. воду.
уход НЕЛЬЗЯ поверх макияжа. НИКОГДА.
на глаза вообще нельзя ничего мазать, если наложен макияж.
воду в целом можно брызгать на кожу глаз.
но обязательно надо беречь сами глаза от попадения воды.
Lucie81 27 января 2011, 08:24
Я понимаю, что это как-то странно рекомендовать наносить кремы и т.п. поверх макияжа, однако я не могу пока найти другого решения помочь своей коже в течение дня. Вот что написано на сайте Clinique: All About Eyes Serum можно наносить под макияж или поверх него, а также использовать с другими средствами для кожи вокруг глаз.
Если рассматривать вариант нанесения термальной, виноградной воды на кожу вокруг глаз, это спасет от сухости и усугубления мелких морщинок?
max-max 27 января 2011, 09:29
консультантам Клиник лишь бы продать продукт…
а полезно наносить на макияж или нет — их это не волнует…
не рекомендовала бы брать этот продукт.
вода спасает от сухости, но на краткосрочный срок.
от морщинок вода не предупреждает.
просто реально Вам нужен более сильный увлажняющий крем или гель для глаз.
Yuryevna 27 января 2011, 05:46
когда появились новогодние наборы Клиник, один из них со средствами для глаз, консультант тоже мне сказала, что этот ролик можно использовать и поверх макияжа. Меня это как-то смутило, не купила я тот набор и говорят оно сушит веки
VicTusia 27 января 2011, 09:07
Даже если производитель пишет, что можно, я бы все равно не стала. Как то негигиенично получается. Через ролик все что у вас на коже внутрь флакона попадет, и макияж размазаться может. Смысла не понимаю.
Lucie81 27 января 2011, 12:40
Да, тоже верно.
Wonderland 27 января 2011, 09:19
может крем для глаз сменить на более питательный? чтобы не было необходимости днем подпитывать.
Lucie81 27 января 2011, 12:43
Спасибо. На самом деле я не могу точно определить причину, по которой морщинки к концу рабочего дня становятся более видимыми, чем утром. Вполне допускаю, что дело в постоянно работающих кондиционерах. Поэтому хочется кожу свою поддержать каким-то еще способом помимо утреннего/вечернего ухода. Вобщем, я в раздумьях…
Helen1933 27 января 2011, 09:45
Лично я наношу в течение дня крем под глаза — консилером и прочими декорами для этой зоны не пользуюсь. Если утром нанесены сыворотка Деклеор Aroma solutions (там много гиалуроновой кислоты) и Дарфен Аровита, впоследствии неоднократно наношу микродозы деклеоровской сыворотки сверху (благо она компактная). Без угрызений совести могу нанести в эту область любой увлажняющий крем из пробников, для чего тоже их специально кладу в косметичку — и мои глазки говорят мне спасибо! Это в любом случае лучше, чем позволять коже сохнуть под кондиционером.
Lucie81 27 января 2011, 12:46
А я пользуюсь консилером ежедневно  . Поэтому вопрос и возникает, насколько адекватно использование средств поверх макияжа?
Helen1933 27 января 2011, 19:34
Тогда, наверное, всё же не стоит(((((((
Svoboda_slova 27 января 2011, 09:58
А я пользуюсь таким роликом и чувсвтвует моя кожа себя отлично. Только я бы не сказала, что это средство увлажняющее, скорее тонизирующее. Вот когда сидишь весь день за компьютером, бывает что тяжесть такая в глазах… а роликом прошелся под глазами и вроде как легче, освежение и легкость от него, я средством довольна и не жалею, что приобрела его. А если хочется увлажнения, то пожалуй лучше будет термальную воду брызнуть или более действенное средство увлажняющее купить.
Lucie81 27 января 2011, 12:46
А Вы эту сыворотку наносите на макияж? Или кожа под глазами без макияжа?
Svoboda_slova 08 февраля 2011, 09:14
Извиняюсь, что так долго не отвечала.
Кожа под глазами с макияжем, увлажняющий тональный крем Clinique. Наношу осторожно, и осторожно подушечками пальцев сыворотку распределяю по нижнему веку. У меня в принципе макияж не нарушается от такой процедуры. Главное не переборщить с количеством. Двух мазков роликом достаточно.
Lucie81 08 февраля 2011, 09:29
Спасибо за совет! Я думаю, что все же приобрету эту сыворотку, к тому же она до сих пор есть в наборах с тушью и мини-кремом All about eye rich  .
Retro 08 февраля 2011, 10:05
Вот сколько бы не говорили, что нельзя пользоваться поверх макияжа, один положительный отзыв, и все прочие комменты стёрты из внимания. Этим роликом пользоваться на макияж, нельзя. В принципе из Вашего последнего комментария, я вынесла всю важность. Вы хотите просто воспользоваться акцией на набор.

Лучше уж тогда и правда интенсивнее средство под глаза приобрести.
Svoboda_slova 08 февраля 2011, 10:11
Я у себя никаких негативных действий не вижу, уже месяца 3-4 наверное так пользуюсь. Но опять же… эта сыворотку я бы не назвала увлажняющей. Она больше тонизирует и избавляет от припухлости под глазами. Поэтому если не хватает увлажнения — то лучше не ее действительно.
Lucie81 08 февраля 2011, 19:00
Ваша реакция на мой комментарий мне не совсем понятна. Дело в том, что личный опыт подобного использования сыворотки был только у Svoboda_slova, чем меня и заинтересовал. Конечно, у меня, как и у всех остальных, возникают сомнения по поводу «адекватности» нанесения на кожу с макияжем в течение дня, однако попробовать, я считаю, можно. В данном случае полагаться буду уже только на свой опыт. А сыворотка в наборе — это просто приятный бонус.