11.03.2015

Бюджетные гели для душа, простой взгляд на простые вещи

1. Nivea Happy Time. Крем-гель для душа с молочком бамбука и ароматом апельсина.

Легкий и свежий апельсин весной — это залог хорошего настроения. Даже психологи говорят, что в период ранней весны нужно много, много ярких фруктов и овощей, цветов в доме и новых ароматов, что бы не поддать себя весенней депрессии, основанной на авитаминозе и нестабильности погоды.

Вот и в моей ванной комнате взошло апельсиновое солнце еще в конце февраля.

Приятный аромат апельсина, очень легкий, нежный. Затрагивает самые светлые чувства к предстоящей весне.

Сам по себе крем-гель имеет вот такую консистенцию:

Самый настоящий крем-гель, который хорошо пенится и хорошо смывается. Очень даже мягкий, не оставляет своего присутствия на теле ни в каком виде, кроме легкого аромата.

Не сушит кожу (и без того сухую), слегка даже увлажняет. Не вызывает раздражение (что очень возможно на моей коже.)

Состава бояться не надо, по крайне мере — меня он не напугал.

Цена 115 р.

Оценка: 5 баллов

2. Le Petit Marseillais. Гель для душа экстрамягкий. Белый Персик и Нектарин.

Впервые, в этом году, я попробовала что-то из этой линии. Много видела рекламы, но, почему-то не было желания купить. К шампуням у меня свое отношение, стоять в моей ванной комнате могут только избранные, а вот купить за месяц 5-10 гелей для душа и прочего мылящегося для тела — мне ни чего не стоит.

Ну так вот, добралась я и до Marseiliais! Когда-то это все равно должно было случиться.

Выбор пал на не свойственный мне сладкий аромат. Я готовилась к весне и к искусственному поднятию настроения, поэтому наполняла коллекцию ароматов более сочных: цитрусовых и фруктовых.

Действительно, гель увлажняет. Кожа у меня весной сухая всегда, вот и борюсь с ней как могу.

Производитель говорит нам: моющая основа растительного происхождения и протестировано дерматологами.

Состав вот какой — тут он меня тоже не испугал:

Консистенция легкая, слегка текучая. Пениться гель отлично, быстро смывается, не вызывает раздражения и не оставляет ни каких налетов на коже.

Цена: 150 р.

Оценка: 5 баллов

Patina_Ekaterina 11 марта 2015, 09:56
Ооо… как раз два этих геля у меня сейчас стоят в ванной
От их запахов я в восторге
Irchi_W 11 марта 2015, 10:06
Ну здорово же))) Весна)
cyclotimia 11 марта 2015, 11:05
Marseilais — один из любимых. У него аромат настоящего такого персика, не синтетического, в отличие от той же Нивеи.
А я больше люблю шоколадные и кофейные гели для душа.
AnastasiiaS 11 марта 2015, 11:46
У польской марки Ziaja есть гель для душа Какао или Шоколад, точно не помню. Моешься как в кондитерской)))
А кстати, кофейный гель знаю только от Ив Роше. А есть еще какие-то? Может я не обращаю внимание на них.
Irchi_W 11 марта 2015, 12:53
Я бы упала в обморок от такого запаха и далеко не от счастья, для меня это тяжелые ароматы (кофе, какао, кондитерской) Больше люблю их от настоящего источника, но не в гелях. Хотя внимание обращу, вдруг не окажется тяжелым.
AnastasiiaS 11 марта 2015, 13:46
А вы пробовали другие гели для душа от Нивея? Free time (Карамбола), Harmony time, Cream soft (гель-крем тоже). Они не сладкие… хармони тайм чуть сладкий аромат:)
Irchi_W 11 марта 2015, 14:18
Нет еще. Я очень придирчива к запахам… буду присматриваться.
Allegoria 11 марта 2015, 14:12
Потрясающий кофейный есть у Milk&Sweets, Капучино. Запах кофейных вафель из детства. ))
darka 11 марта 2015, 11:13
Очень нравится гель Marseiliais «Цветок апельсинового дерева» — кремовый, а запах у него нежный такой, восторг!
Irchi_W 11 марта 2015, 12:53
Сегодня видела в интернете и именно на нем заострила внимание, кстати.
AnastasiiaS 11 марта 2015, 11:45
Гели Нивея покупаю уже много лет:) Этот апельсиновый очень классный! А Marseiliais так еще и не попробовала.)
MissDifferentA 11 марта 2015, 12:02
Помню, у меня был Персик от Нивеи, очень нравился. А про апельсин, спасибо, что напомнили. Как раз этот запах сейчас будет кстати!)
Rossetto 11 марта 2015, 12:43
Персик у Нивеи? А не Абрикос?
Malta 11 марта 2015, 12:57
У Нивеи был Абрикос с фантастическим ароматом. А его уже сняли, да?
Rossetto 11 марта 2015, 17:37
Ой, надеюсь, что нет! Я его люблю больше всех других «Нивей», регулярно его покупаю с самого появления)
MissDifferentA 11 марта 2015, 13:20
Ой, точно! Абрикос! Просто Нивеей не пользуюсь. Но тот запах помню хорошо. Нужно купить опять)
Rossetto 11 марта 2015, 12:47
Хорошие гели для душа, знаю оба. Но немного жестковаты, по моим ощущениям. Особенно Марселец — за счёт прозрачной гелевой текстуры. Плюс у него достаточно резкая отдушка, в которой сразу угадывается химия.
А в общем соотношение цена-качество-результат хорошее!
Irchi_W 17 марта 2015, 13:32
ну у них цена-то соответствующая, поэтому я даже не сильно придиралась)