10.03.2015

Planeta Organica Organic Passion Fruit Oil Масло Маракуйи "Витамины для кожи"

Хочу поделиться своим очень приятным открытием и рассказать вам о масле маракуйи Organic Passion Fruit Oil «Витамины для кожи» от Planeta Organica.

Развернутое мнение: изначально это масло предназначено для тела, но я видела очень хороший отзыв на масло Tarte, где в составе то же самое масло маракуйи, и подумала — какая разница? Но капризность кожи, помноженная на высокую цену Tarte говорили не в пользу покупки, и я для себя просто отметила, что в составе — чистое масло маракуйи, решив, при случае, попробовать его в какой-то другой фирме. Недавно на глаза мне попалось масло маракуйи от Planeta Organica по привлекательной цене и я незамедлительно его заказала.
Это мой первый продукт от Planeta Organica. Я сразу же прониклась милейшей упаковкой с кенгуру внутри  .
Масло находится в затемненной стеклянной бутылочке с пипеткой. Пипетка очень удобная.
Масло светло-желтого цвета, с характерным специфическим орехово-цветочным ароматом. Не могу сказать, что запах приятный и мне нравится, но не раздражает и я к нему уже привыкла. Маслице очень легкое, хорошо впитывается, не оставляет жирности и ощущения пленочки. Пользуюсь им ежедневно на ночь.
Устраняет ощущение стянутости, сухости, убирает шелушения. Через недели две с начала использования, я заметила, что гораздо меньше жирнится кожа в Т-зоне, значит масло неплохо регулирует работу сальных желез, и надеюсь, в дальнейшем кожа не привыкнет и эффект сохранится.
Очень хорошо напитывает кожу и выравнивает цвет лица. Поры не забивает и не провоцирует высыпания. В начале февраля у меня начался авитаминоз (правда, я не сразу поняла, что это уже он, но привет, весна) и немного обсыпало щеки, как раз тогда я начинала пользоваться маслом и думала, что может быть это из-за него, но решила не бросать и посмотреть, что дальше будет. Довольно быстро все прыщики прошли, новые не появились и в целом кожа выглядит здоровой, сияющей. Больше всего меня удивило поведение кожи перед КД — обычно у меня появлялись единичные воспаления, сопровождаемые краснотой и зудом, а с использованием этого масла появился один прыщик, не воспаленный, не беспокоил и незаметно прошел.

Еще раз в неделю я использую его для чистки пор: наношу обильно на проблемную зону (у меня это нос), закрываю пищевой пленкой и наверх горячее полотенце. Так сижу минут 10, после чего снимаю излишки масла салфеткой и протираю лицо очищающим тоником. Черных точек становится в разы меньше и поры стягиваются постепенно. Такой метод можно использовать, в принципе, с любым, подходящим вашей коже, маслом.

Я в восторге от этого продукта и настоятельно рекомендую его попробовать! Если вот тот кенгуру в самом начале еще не убедил вас ухватить себе бутылочку.

Состав: 100% Organic Passiflora Edulis Seed Oil из Австралии.
Цена: ок. 320 руб. за 30мл.
Срок тестирования: 1 месяц.

На «ты». Алиса.

Irrokez 10 марта 2015, 17:09
у меня было масло авокадо (по-моему) от планеты органики для зоны декольте — мне нравилось. правда, впитывалось не очень быстро, но, как мне кажется, это связано с тем, что масло «потяжелее». теперь вот хочу попробовать это, кожа сейчас приходит в более-менее человеческое состояние, выравнивание цвета лица и придание коже здорового, сияющего вида — это как раз то, что мне нужно! спасибо за пост!
lovegood 11 марта 2015, 00:20
Это легкое, впитывается хорошо, должно подойти под требования))
pannanik 10 марта 2015, 18:09
Обожаю масла. Такое еще не пробовала. Масло Tartе тоже давно хочу. Я так поняла, что это масло достойная замена ему.
lovegood 11 марта 2015, 00:20
Судя по отзывам — они действительно делают одно и то же.
bubochka 10 марта 2015, 21:08
Кенгуру убедил меня купить это масло!
lovegood 11 марта 2015, 00:21
Кенгуру-гипнотезер)))
GlaringDream 10 марта 2015, 22:08
Интересный способ очищения от черных точек) у меня есть масло виноградных косточек от Планеты Органики, я его в маски для волос добавляю, надо попробовать и на нос
lovegood 11 марта 2015, 00:22
Я когда-то увидела этот способ именно с применением масла виноградных косточек, говорят, оно для такого использования самое-самое среди остальных масел, попробуйте)
GlaringDream 11 марта 2015, 08:14
Ну значит точно надо попробовать, спасибо за идею!
makeupme 25 марта 2015, 00:07
Тут есть где-то пост такой же (от черных точек) с оливковым маслом)
lovegood 25 марта 2015, 12:56
Я думаю, что здесь есть не один такой, это вообще очень популярный способ)
Lora_Lu 11 марта 2015, 01:36
У меня тоже есть такое. Использую для груди и зоны декольте, очень нравится. Питает и подтягивает кожу, при этом быстро впитывается и не забивает поры. И аромат приятный.
brenda_kiev 11 марта 2015, 01:48
Присоединяюсь к хорошим отзывам. У меня было масло аргана, клюквы, морошки и такое как у Автора. Все очень понравились.

П.С. А кенгуру — реально мимимишка)
lovegood 11 марта 2015, 11:55
Я вдохновилась попробовать еще какое-то их масло)
Irchi_W 11 марта 2015, 10:20
Боюсь для лица использовать масла. У меня поры на это не рассчитаны, а вот для волос — да! Пользуюсь маслом Жожоба Planeta Organica и Аргановым Magic Glance.
lovegood 11 марта 2015, 11:55
Тоже люблю для волос масла использовать)
MadlenVolya 11 марта 2015, 10:25
Я тоже им иногда пользуюсь, приятное масло. И вообще у этой марки мне масла нравятся, многое для волос и рук приобретала. Зеленый кофе взяла для тела, буду антицеллюлитную смесь делать )
lovegood 11 марта 2015, 11:56
Выше девочки тоже говорили, что у марки хорошие масла, возьму себе еще что-нибудь, про шампуни еще хорошие отзывы видела))