Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.03.2015
17631

Planeta Organica Organic Passion Fruit Oil Масло Маракуйи "Витамины для кожи"

Хочу поделиться своим очень приятным открытием и рассказать вам о масле маракуйи Organic Passion Fruit Oil «Витамины для кожи» от Planeta Organica.

Развернутое мнение: изначально это масло предназначено для тела, но я видела очень хороший отзыв на масло Tarte, где в составе то же самое масло маракуйи, и подумала — какая разница? Но капризность кожи, помноженная на высокую цену Tarte говорили не в пользу покупки, и я для себя просто отметила, что в составе — чистое масло маракуйи, решив, при случае, попробовать его в какой-то другой фирме. Недавно на глаза мне попалось масло маракуйи от Planeta Organica по привлекательной цене и я незамедлительно его заказала.
Это мой первый продукт от Planeta Organica. Я сразу же прониклась милейшей упаковкой с кенгуру внутри  .
Масло находится в затемненной стеклянной бутылочке с пипеткой. Пипетка очень удобная.
Масло светло-желтого цвета, с характерным специфическим орехово-цветочным ароматом. Не могу сказать, что запах приятный и мне нравится, но не раздражает и я к нему уже привыкла. Маслице очень легкое, хорошо впитывается, не оставляет жирности и ощущения пленочки. Пользуюсь им ежедневно на ночь.
Устраняет ощущение стянутости, сухости, убирает шелушения. Через недели две с начала использования, я заметила, что гораздо меньше жирнится кожа в Т-зоне, значит масло неплохо регулирует работу сальных желез, и надеюсь, в дальнейшем кожа не привыкнет и эффект сохранится.
Очень хорошо напитывает кожу и выравнивает цвет лица. Поры не забивает и не провоцирует высыпания. В начале февраля у меня начался авитаминоз (правда, я не сразу поняла, что это уже он, но привет, весна) и немного обсыпало щеки, как раз тогда я начинала пользоваться маслом и думала, что может быть это из-за него, но решила не бросать и посмотреть, что дальше будет. Довольно быстро все прыщики прошли, новые не появились и в целом кожа выглядит здоровой, сияющей. Больше всего меня удивило поведение кожи перед КД — обычно у меня появлялись единичные воспаления, сопровождаемые краснотой и зудом, а с использованием этого масла появился один прыщик, не воспаленный, не беспокоил и незаметно прошел.

Еще раз в неделю я использую его для чистки пор: наношу обильно на проблемную зону (у меня это нос), закрываю пищевой пленкой и наверх горячее полотенце. Так сижу минут 10, после чего снимаю излишки масла салфеткой и протираю лицо очищающим тоником. Черных точек становится в разы меньше и поры стягиваются постепенно. Такой метод можно использовать, в принципе, с любым, подходящим вашей коже, маслом.

Я в восторге от этого продукта и настоятельно рекомендую его попробовать! Если вот тот кенгуру в самом начале еще не убедил вас ухватить себе бутылочку.  

Состав: 100% Organic Passiflora Edulis Seed Oil из Австралии.
Цена: ок. 320 руб. за 30мл.
Срок тестирования: 1 месяц.

На «ты». Алиса.

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 10 марта 2015, 17:09
у меня было масло авокадо (по-моему) от планеты органики для зоны декольте — мне нравилось. правда, впитывалось не очень быстро, но, как мне кажется, это связано с тем, что масло «потяжелее». теперь вот хочу попробовать это, кожа сейчас приходит в более-менее человеческое состояние, выравнивание цвета лица и придание коже здорового, сияющего вида — это как раз то, что мне нужно! спасибо за пост!  
lovegood 11 марта 2015, 00:20
Это легкое, впитывается хорошо, должно подойти под требования))
pannanik 10 марта 2015, 18:09
Обожаю масла. Такое еще не пробовала. Масло Tartе тоже давно хочу. Я так поняла, что это масло достойная замена ему.
lovegood 11 марта 2015, 00:20
Судя по отзывам — они действительно делают одно и то же.
bubochka 10 марта 2015, 21:08
Кенгуру убедил меня купить это масло!  
lovegood 11 марта 2015, 00:21
Кенгуру-гипнотезер)))
GlaringDream 10 марта 2015, 22:08
Интересный способ очищения от черных точек) у меня есть масло виноградных косточек от Планеты Органики, я его в маски для волос добавляю, надо попробовать и на нос  
lovegood 11 марта 2015, 00:22
Я когда-то увидела этот способ именно с применением масла виноградных косточек, говорят, оно для такого использования самое-самое среди остальных масел, попробуйте)
GlaringDream 11 марта 2015, 08:14
Ну значит точно надо попробовать, спасибо за идею!
makeupme 25 марта 2015, 00:07
Тут есть где-то пост такой же (от черных точек) с оливковым маслом)
lovegood 25 марта 2015, 12:56
Я думаю, что здесь есть не один такой, это вообще очень популярный способ)
Lora_Lu 11 марта 2015, 01:36
У меня тоже есть такое. Использую для груди и зоны декольте, очень нравится. Питает и подтягивает кожу, при этом быстро впитывается и не забивает поры. И аромат приятный.
brenda_kiev 11 марта 2015, 01:48
Присоединяюсь к хорошим отзывам. У меня было масло аргана, клюквы, морошки и такое как у Автора. Все очень понравились.

П.С. А кенгуру — реально мимимишка)
lovegood 11 марта 2015, 11:55
Я вдохновилась попробовать еще какое-то их масло)
Irchi_W 11 марта 2015, 10:20
Боюсь для лица использовать масла. У меня поры на это не рассчитаны, а вот для волос — да! Пользуюсь маслом Жожоба Planeta Organica и Аргановым Magic Glance.
lovegood 11 марта 2015, 11:55
Тоже люблю для волос масла использовать)
MadlenVolya 11 марта 2015, 10:25
Я тоже им иногда пользуюсь, приятное масло. И вообще у этой марки мне масла нравятся, многое для волос и рук приобретала. Зеленый кофе взяла для тела, буду антицеллюлитную смесь делать )
lovegood 11 марта 2015, 11:56
Выше девочки тоже говорили, что у марки хорошие масла, возьму себе еще что-нибудь, про шампуни еще хорошие отзывы видела))