10.03.2015

Разыскивается средство для удаления закрытых комедонов в домашних условиях и очень светлый тональный крем

Здравствуйте!
Нужна ваша помощь в поиске эффективных средств для удаления закрытых комедонов дома.

Мне 24. Кожа комбинированная. После гормонального сбоя, на лице появились закрытые комедоны. По большей части на подбородке.
Мои маски конечно вытягивают заразу из них, но не раскрывают, а лишь заставляют ее подняться наверх и воспалиться, превращая в прыщ
В итоге красные пятна от прошедших прыщей и сверху или рядом вскакивают новые. Выглядит ужасно  . Вывести пятна толком не выходит из за этого, одни прошли, вылезли новые.
Все ужасно болючее.
Прошу совета чем эффективно вывести комедоны без ужасных последствий и косметологов.
И по случаю такой ситуации нужен тональный способный спрятать красноту. СС и ВВ крема слишком легкие для таких проблем. Но проблема в том, что мой любимый тональный Artdeco Rich Treatment 28 темный для меня, видна разница с шеей. Даже при разбавлении его на половину светлой базой. А разбавлять больше смысла нет, кроющая способность сводится к нулю.
Тональный желательно до 1000 рублей. Ну и уход не особо дорогой. Потратить 2000 на чудо масочку не могу

Cassandra_Neverhood 10 марта 2015, 12:19
Закрытые комедоны разные бывают- совсем закрытые устья железы только прокалывать и выдавливать, а те, которые просто закупорены- мне гель японский Poretol помогает растворить закупорку и выходит из поры комедон легко. Маски, обещающие растворить комедоны- сказочные обещания атравматичной чистки, по-моему:) Для улучшения состояния пор и лучшего выведения себума стоит на сухие пивные дрожжи обратить внимание и рыбНЫЙ жир.
slastenka 10 марта 2015, 12:20
Я рискну предположить, что Вы пробовали европейские ВВ-крема, такие как: Мейбелин, Гарньер, Люмине или люксовые. Попробуйте ВВ-крема корейские, они значительно плотнее и оттенки там есть очень светлые. Были посты на косметисте, где девушки даже веснушки умудрялись замазать ВВ-кремом.

По поводу проблем с кожей не рискну советовать, легче и дешевле, по моему опыту, найти опытного косметолога и с ним подобрать уход. Она как ни как врач.

Если проблема из-за гормонов, то уход тут мало поможет. Если проблема с гормонами решена, то все проблемы сойдут на нет в ближайшее время.
Возможно Вам помогут кислоты, но уже март и сезон для этого ухода уже подходит к концу.
Valkiriya 10 марта 2015, 12:27
С гормонами все решено. Но загрязнения в порах остались и продолжают воспаляться.
Cassandra_Neverhood 10 марта 2015, 12:36
У меня после беременности также с порами было, вычищать всё равно придется. Несколько механических чисток, курс БАДов и кожа перестала сама себя закупоривать. Теперь только на неподходящий уход или косметику комедогенную реакция комедонами единичными и приходится самой дома убирать.
TatyanaVwzd 26 мая 2020, 12:38
Добрый день! А какие Вы БАДы принимали?
Cassandra_Neverhood 29 мая 2020, 00:09
Омега-3 постоянно, пивные дрожжи- курсом 3 мес/ через 3 мес.
Алина Ильясова 26 мая 2020, 09:34
Вы серьёзно? Советуете плотные крема при такой проблеме?
slastenka 26 мая 2020, 11:01
Прочтите пост. Автор спросила в т.ч. как это можно скрыть, т.к. используемые тона слишком легкие и не дают ей соответствующую плотность.
Tinka-Alevtinka 10 марта 2015, 12:25
Для того, чтобы вытащить всё это наружу и убрать, используются средства с кислотами — они размягчают комедоны, химически отшелушивают верхний слой кожи. Такие средства лучше всего искать в аптечных марках — Aven, Filorga, Uriage и другие. Но сейчас с кислотами надо осторожно, т.к. солнышко уже активно. Очень эффективно борются с такой проблемой ретиноиды, но это лучше по результатам консультации врача.
Valkiriya 10 марта 2015, 12:28
Я купила дневной крем с СПФ 35. Так что из кислот пока маска от Коры.
Tinka-Alevtinka 10 марта 2015, 12:36
Лучше не маску, а именно ежедневное средство типа Aven Cleanance K (но для многих конкретно этот крем слабенький). Маска всё-таки эпизодически используется, а крем будет воздействовать и днём, и ночью.
Koshka 10 марта 2015, 12:58
крем авен клинанс к еще и поры забивает. не всем, но все же.
Tinka-Alevtinka 10 марта 2015, 13:00
Это индивидуально, всегда есть процент, на ком средство работает, кому вредит и кому от него ни жарко, ни холодно. Иного способа, чем попробовать самому, нет, увы.
Rossetto 10 марта 2015, 20:40
Поддерживаю! Я тоже за кислоты из аптечных марок!
Однако ими можно пользоваться только на ночь.
Tinka-Alevtinka 10 марта 2015, 21:09
Я наношу на ночь, т.к. боюсь солнца, но производители — например, Авен (клинанс К) и ЛРП (эфаклар К) указывают в применении «утром и/или вечером».
Rossetto 10 марта 2015, 21:11
Да-да, но лучше не рисковать. Хотя я сужу с точки зрения одесского солнца, а севернее, наверное, вполне можно и дважды в день. Хотя спф всё равно необходим.
Soffi 10 марта 2015, 13:44
меня спасает дует из масла Clarins и их же тоника с Ирисом, плюс ежедневное умывание с помощью кларисоника и скраба.
у меня при таком уходе они пропадают где-то через пару недель, но если забросить это дело и запустить потом биться приходится пару месяцев точно.
еще маски, глиняные и кислотные после душа на хорошо распаренную и отскрабленную кожу. не самые приятные ощущения, но результат не заставляет себя ждать.
blondinka_na_avto 10 марта 2015, 13:45
У меня закрытые перестали появляться после того, как стала примерно раз в месяц ходить на ультразвуковые чистки к хорошему косметологу. При том же образе жизни и том же уходе стало меньше чёрных точек, поры уже, закрытых комедонов практически не стало (если и есть, то маленькие и быстро проходят от простых средств). УЗ это очень мягкая чистка, но глубокая чистка (если врач хороший).
Про образ жизни, наверное, особо писать ненадо. И так понятно, что хорошая кожа и мучное, сладкое, жирное несовместимы. Без соблюдения здорового образа жизни ни одно средство не поможет.
MoshkaBobby 10 марта 2015, 14:34
Комедоны моя вечная проблема лет с 15. Начиналось все с подбородка а к 17 годам заросло по всему лицу.
Боролась разными способами, один из них описан тут, сейчас справляюсь намного менее затратными способами. Любая, абсолютно любая умывалка, которая Вам подходит, у меня это Натур Сиберика для чувствительной кожи, конджаковый спонж, маска (опять-таки та, от которой вы чувствуете очищение), у меня это мегамятная от Лаш и! ее я использую каждый день перед вечерним умыванием, и обязательно крем для лица, который не забивает Вам поры (Совсем недавно я пользовалась обычным бепантеном, но пару недель назад по ошибке приобрела вместо выравнивающей маски от Стикс, ночной крем для проблемной кожи, смешиваю его с гиалуроновой кислотой от Альмеа, т.к. погода пока еще не радует а без нее кожа сильно сохнет). И, Вы знаете, кожа не ругается, комедоны конечно появляются, но парочку в месяц перед определенными днями. Для себя я выделила одно огромное правило — лучше очищать кожу. Особой разницы при правильном питании и при несоблюдении оного не заметила, хотя тут, естественно, все очень индивидуально.
Что же касается тонального или Биби крема, то могу посоветовать 3 своих любимцев:
1) skin79
2) CC крем от Альмеа
3) Крем-основа тональная AMC
Цвет: LW100
Valkiriya 10 марта 2015, 15:42
Спасибо большое ))
NadiaS 10 марта 2015, 16:17
Вообще такие глубокие подкожные прыщи все же вызваны не правильной работой организма, а не столько загрязнением пор, поэтому и бороться нужно комплексно, обследовать ЖКТ, эндокринолога посетить и т.д. Возможно помогут витамины, пивные дрожи и т.д. Неплохо помогает на первых этапах народное средство — настой золотого уса, прыщ рассасывается, но кожа сверху сгорает, по крайней мере у меня. Следы от таких прыщей, т.е. красно-синие пятно отлично и быстро выводит крем Mizon с улитками 92%. У меня тоже на подбородке такая проблема, так вот за две недели использования следов ни осталось. На сами воспаления он никак не действует. Маскирую это дело BB от Missha + BB-консилер VOV, он вообще по-моему замаскирует что угодно))
Valkiriya 10 марта 2015, 16:22
А настой золотого уса в аптеке можно купить?
NadiaS 10 марта 2015, 17:46
Если честно, незнаю. Мне мама настаивает.
Anima 10 марта 2015, 17:03
Светлее Artdeco Rich Treatment 28 из доступного только Ревлон КолорСтэй в оттенке №110 слоновая кость (в других линейках этой же марки этот оттенок темнее) и Буржуа Хэлфи Микс Серум №51, но он довольно желтый оттенок сам по себе. Очень хороший светлый оттенок у Виши Идеалия №15 — очень светлый и нейтральный беж, правда сравнивала только с артдеко, двух других что советовала выше сейчас у меня нет.
Еще посмотрите макс фактор, но у них самый бледный оттенок, как мне кажется, капельку розоват. Может быть Artdeco вам все-таки чуточку розоват, поэтому есть разница с тоном шеи?
Ну и либо азиатские бб кремы, либо проф вроде бобби браун и илламаска, у которых есть почти белые основы. Или как вариант, купите белую основу мас или у Джинс и подмешивайте каплю в ваш тон,
Valkiriya 10 марта 2015, 17:21
Так вот подмешиваю белую основу и все равно разницу с шеей вижу
А артдеко да, кажись розовит, а я скорее белая.
Anima 10 марта 2015, 21:01
Тогда потестите в магазине колорстэй, у нее очень хороший оттенок, светлее Артдеко и совсем нейтральный.
wonder_woman_kgd 10 марта 2015, 22:09
О да! Колор Стэй самый светлый из тех что находила! Обязательно посмотрите! И еще из менее доступного Paese стойкий который, там есть очень светлый нейтральный оттенок, а сам тональный лучше Ревлон, стойкость такая же, но ложится лучше и не так трудно удаляется, но далеко не везде его продают
LeBigMag 10 марта 2015, 23:52
привет, уход нужно пересмотреть полностью, волшебных масочек не существует в природе;)
очищение — любое, мягкое, чтобы не вызывать раздражение. в две ступени — макияж/спф и непосредственно очищение кожи. мицеллярка (гарнье прямо ничего) и uriage creme lavante (или любое не пенящееся мягкое средство), например
эксфолиант — обязательно! тоник с кислотами… вот здесь нужно потрудиться достать. лучше бха, те салицилка. такие есть у paula's choice или stridex pads — те, что 2%.
ночью — сверху treatment. опять на салицилке (сыворотка, лосьон — у меня от paula's choice — прекрасно работает) — на те области где есть прыщи. еще эффективнее — ретинол, начать можно с более низких концентраций и два раза в неделю, и далее смотреть по реакции. у лрп и авен есть линейки на ретиноле.
увлажняющий крем типа uriage hyseac reconstructant и днем спф — защитный фактор считается по количеству нанесенного спф — примерно чайная ложка на лицо и шею. да, это дофига, поэтому спф — это отдельный крем, а не что-то там в уходовом креме или тональнике.
гликоливая кислота повышает чувствительность к солнцу, бха и ретинол — скорее нет (если это не профессиональная формула).
считается, что снимает воспаление омега3 в виде таблеток, но мне еще витамин с нравится в ударных дозах типа 500 мг в день.
если нужно, чтобы вне вышло наружу — в ветаптеке продается мазь ям. лучше средства нет, но оно очень сильное и может вызвать раздражение если долго держать
Valkiriya 11 марта 2015, 09:54
Привет. Сейчас мой уход следующий.
Я смываю косметику и СПФ крем гидрофильным маслом, затем дотираю остатки молочком для снятия макияжа и смываю его крем-пенкой (она довольно мягкая и не дает стянутости).
Вечером, уже перед сном умываюсь мылом Клиник для жирной кожи, оно уж точно дочищает все.
Тоник пока что самый простой, но позволяет не чувствовать сухости от всех этих процедур.
Крем Evome с СПФ 35.
На ночь легкий увлажняющий крем белорусской косметики (чтоб и без того не жирнить лицо).
Кислоты пока только маска одна. Буду искать тоник и сыворотку.
Пока нет возможности сильно раскошелиться на уход, постараюсь выйти минимальными потерями.
LeBigMag 11 марта 2015, 21:12
у меня год назад начались гормональные прыщи, хотя до этого никогда ничего не было. кислоты единственное, что спасает, но нужно пользоваться пользоваться прям каждый день, иначе эффекта — ноль. самипо себе ингредиенты копеечные, но правильных формул очень и очень мало и все они в основном в профи или дорогих аптечных марках:(((
от постакне хорошее средство акномега 200 норева эксфолиак. но на прыщ который внутри сидит и не хочет выходить по моему опыту аха кислоты плохо действуют и только раздражают кожу на поверхности. подсушивает воспаление бха. но найти такие средства по адекватной цене… эээээ стридекс и то на айхербе. еще знаю нейтроджина Visibly Clear Spot Stress Control Hydrating Spot Treatment продается в английских магазинах, 2% салицилки. в шаговой доступности не знаю вообще ничего:(. удачи!
Valkiriya 12 марта 2015, 12:44
Спасибо ))
Mrs_Khavanskikh 25 марта 2015, 22:01
у меня в прошлом году была похожая проблема. кремы с кислотами мне не помогали (пробовала Авен Клинанс и Триакнель точечно или тонким слоем на ночь) и мучилась я так несколько месяцев пока не попробовала крем с метранидозолом (антибиотик) за 150 р из аптеки и почти за месяц все прошло. таким кремом нельзя пользоваться на постоянной основе. Если интересно могу вам потом в личку название скинуть, на косметисте нельзя писать отзывы на такие средства
Valkiriya 25 марта 2015, 23:08
Напишите, пожалуйста, в личку подробнее ))
Алина Ильясова 26 мая 2020, 09:35
Насколько я знаю, при такой проблеме вообще нельзя использовать тоналку, максимум — минеральная лёгкая пудра. Советую не экономить в вашем случае и подобрать серию из холи лэнд. Как минимум, увлажняющий крем, маску от пятен от прыщей и ещё, у них есть средство для растворения камедонов. Мне очень нравится эта косметика. Но ещё думаю, что без помощи косметолога эффекта будете ждать долго.
mariaserhiiko 26 мая 2020, 12:33
Ретиноиды. Странно что никто не напишет.