Посоветуйте уход для кожи которой уже больше 20 лет , но до 30 еще далеко

Дорогие девушки, несомненно опыта в косметике у вас больше чем у меня, прошу помочь в выборе ухода для кожи лица. чтобы потом не упустить молодую кожу. Понимаю что я неправильно ухаживаю, и решила взять себя в руки и заняться ей.

Кожа молодая, но еще пару лет и мимические и т.п. морщинки могут образовываться при неправильном уходе.

Кожа у меня имеет черные точки, иногда высыпания (аллергия, гормоны) — чувствительная в общем. Жирной вряд ли ее назвала бы, скорее комбинированной или же сухой, иногда вообще кажется обезвоженной.

Посоветуйте что мне необходимо приобрести, нужно, что-то для увлажнения и очищения, возможно дополнительный уход за кожей век. Подскажите название фирм или же продуктов, картинки приветствуются.
  Послушаю
Мне 22

От себя могу сказать, что восхищаюсь тем уровнем очищения, которое дает Shiseido.
Увлажнение — натуральные масла.
Тоник без спирта. Вот и все принципы)
А сама очень хочу найти новый дневной крем!
Плюсуюсь к Shiseido, отличный уход! Просите пробники серии Ibuki, отличное увлажнение, питание кожи и чёрные точки многим осветляет. Ibuki рассчитана на женщин примерно 25-35 лет, для предотвращения первых признаков старения кожи. Я недавно писала об этой линейке пост.

• Kiy-Niy
  • 09 марта 2015, 19:01
Если у вас аллергичная кожа, то вам лучше выбирать из аптечной косметики, она почти вся гипоаллергенна. Чтобы не пытаться попасть пальцем в небо, скупая тюбики на основании чьих то советов, начинайте знакомство с пробников.
Кстати, по поводу мимических морщин. Образуются они не из-за неправильного ухода, а из-за мимики. Поэтому, если у вас есть привычка, например, хмурить лоб или щуриться, и тп, начинайте отучать себя прямо сейчас, никакой крем потом ситуацию не исправит.
Если у вас, судя по описанию, не очень проблемная молодая кожа, которую нужно просто максимально сохранить, то советую марку Shiseido, серии iBuki и Skincare. Это отличные увлажняющие серии. Многие хвалят марку Кларанс, но для меня она абсолютно бесполезная. Аптеку не могу советовать, т.к. эта косметика лечебная, по советам с форума её покупать не стоит.
А не подскажите где можно приобрести пробники шесейдо или миниатурки
В сетевых магазинах: Рив Гош, Лэтуаль, ИДБ
благодарю девочки, присмотрюсь к Шесейдо, а как вам Кора косметика? да и как считаете из масел каким лучше увлажнять кожу, я сейчас мажу Жожоба, не забьет ли оно поры? Девочки, а для век что посоветуете?
Натуральные маслатне забивают поры. Жожоба — очень даже хорошо. А по поводу век — стоит ли заморачиваться? Если сухая кожа, попробуйте кремы для век из выше посоветованных линеек) и ни к чему не призываю, но я эту нежную кожу стараюсь лишний раз не растягивать нанесением крема (просто легко «задеваю» руками с разогретым в них обычным увлажняющим кремом)
благодарю)
  • mermaid
  • 10 марта 2015, 02:30
Я бы все-таки не была так решительна к натуральным маслам, ибо все масла подразделяются на группы по свойствам и функциям, а также многие масла в чистом виде могут быть просто опасны от аллергической реакции до забитых пор и обезвоживания. Кстати, всеми «любимое» минеральное масло имеет нулевую комедогеннось, к сожалению, и такую же пользу. Все-таки масла-дело тонкое, здесь двумя словами не обойтись. Прочешите чуть в интернете информацию, чтобы не навредить себе любимой. Благо, сейчас ее (информации) полно!
Вы говорите об эфирных маслах, а жожоба и ему подобные — это базовые.
Я кстати тоже не очень люблю отдельный уход для глаз хранить, обычно просто распраняю на их область свой обычный увлажняющий уход) крем или масло)
Свой человек) знаешь, моей маме 40 будет, и у нее только появился первый крем для глаз, а выглядит она на несколько лет младше) думаю, это не самое надонадо-средство из ухода
Увлажняющий крем для лица, какой бы он не был легким, все же слишком тяжел для хрупкой кожи век.
  • mermaid
  • 11 марта 2015, 09:11
нет, я говорю обо всех маслах, о базовых в первую очередь. Как-то не представляю себе чистое использование эфирных масел на лице.
У натуральных масел высокий риск вызвать аллергию или индивидуальную непереносимость именно потому, что они натуральные. Так что тут тоже нужно с умом подходить.
А зачем крем для век наносить, растягивая кожу? Он наносится вбивающими движениями подушечками пальцев.
я вообще стараюсь их не трогать лишний раз)
А еще девочки как считаете какие этапы необходимы для кожи ежедневно и пару раз в неделю, допустим ежедневно очищение_увлажнени или питание (в чем различие и когда их применять ) и пару раз в неделю пилинг, скраб, маску что вычеркнуть, что подчеркнуть?
Ежедневно очищение утром пенкой, потом тоник, потом уход для глаз и для лица. Вечером очищение, тоник, масла на кожу.
У меня раз в неделю пилинг маской с энзимами, раз в неделю маска с глиной. Можно чаще, они неагрессивные) Еще хочу добавить один в неделю увлажняющую маску для улучшения цвета лица)

Для увлажнения кожи мне идеально подошло масло ши.
Мне масло жожоба поры не забило, но и увлажнение получалось сомнительным. Лучше всё-таки найдите хорошую косметику, направленную на увлажнение (мимические морщины появляются еще и из-за того, что кожа испытывает «жажду»).
Я пользуюсь натуральной косметикой, мне нравится Dr. Hauschka, можете поискать информацию, на Косметисте тоже есть отзывы.
Еще есть Kiehl's — тоже масса положительных отзывов (сама пока не пробовала, жду, пока хаушка надоест))).
В обеих марках нет проблем с пробниками — в Хаушке, они правда, не бесплатные, а вот Килс можно в любом их корнере попросить, если есть в вашем городе.
Ежедневно очищение-тоник-крем, крем для век.
Питание — слушайте свою кожу, обычно 1-2 раза в неделю, еще же и от вида питания зависит.
Скраб — лучше не чаще 1 раза в неделю, с правильно подобранным уходом должно быть достаточно.
У меня примерно ваш случай, кожа не возрастная, но уже в том периоде, когда профилактика наше все. Кожа плотная, к аллергии не склонна, тип нормальный, периодически любит входить в состояние обезвоженности(но это всегда из-за моих косяков, недогляд), поры довольно проблемные.
Мне идеально подходит уход Cefine. Все, что у марки пробовала, если не восторг, то просто хорошо. Их гидрофильное масло(я полностью перешла на 2хэтапное очищение), мыло, пилинг-скатка которая с ментолом просто чудесна по утрам, осветляющее и увл.желе — вообще мой мастхэв.
Для увл./питания мне категорически не подходят кремовые текстуры, так что вместо них у меня софтнеры. У Cefine так же прекрасные. И из тоников не могу не выделить так же моего бессменного фаворита — тоник Valmont Vital Falls.
Еще сыворотки для того же увлажнения, любимая LaPrairie голубая которая.
И кожа моя любит кислоты. Я каждую осень-зиму делаю курс пилинга с серьезным процентом у косметолога, а дома у меня что-то с малым процентом, но регулярно. Это помогает поддерживать чистоту пор, отшелушивать кожу(я не пользуюсь скрабами). Из домашних мой фаворит и мастхэв — кислотный пилинг La Prairie. Из более бюджетных более менее хорошими мне показались у Premium и Кора. Так же периодически люблю малюсенький процент кислот в ср-вах для умывания, вот только сегодня домыла остатки пенки Hadalabo(которая с дозатором), очень-очень понравилась, сейчас хочу попробовать Shiseido white lucency(кстати, уход этой марки очень уважаю, попробуйте их софтнеры из линеек Pureness(очень легкий) и Ibuki(более мощное увлажнение и питание)), а там серьезно подумываю повторить эту hadalabo. У меня такое редко бывает, чтоб ср-во для умывания нравилось настолько:)
Маски использую обычно всякие увлажняющие, подтягивающие, тонизирующие, очищающими не пользуюсь, они мне за ненадобностью. Очень нравятся кислородная Cefine, хорошая Bliss, Sisley с черной розой…
Касаемо кожи вокруг глаз моя основная проблема — это припухлости. Ну и легкий антиэйдж никогда не лишний. Изо всех перепробованных остановилась на сыворотке C Eye Advance+ от Is Clinical. И нравился один период голубой гель La Prairie. Из sos-средств патчи Shiseido, экспресс-маска Sisley и маска SwissLine(та, что компрессами)
вот это комментарий)спасибо большое, буду ознакомляться
да уж, простыню ту еще накатала:)
надеюсь, что-нибудь окажется полезным
в вашем возрасте нет смысла тратить деньги на люкс, потому что достаточно хорошо очищать кожу мягкими не травмирующими пилингами (энзимные лучше всего, и никаких скрабов).
Увлажняйте кожу и обязательно защищайте от солнца.
На мой взгляд сейчас вам легко обойтись меньшим количеством средств, нежели тем, кому за тридцать.
Выбирайте для своего типа увлажнение без спирта, тоник и серум. крем, крем с спф обязательно-ни что не оказывает такого негативного воздействия как уф лучи.
Пару раз в неделю делайте маски-тканевые или гидрогелевые, так и тон кожи освежите и доп.увлажнение получите.
я любитель корейского ухода и знаю множество средств не столь популярных.но не менее эффективных.