10.03.2015

Знакомство с уходом от Collistar

С уходом от Collistar я раньше знакома не была, но услышав недавно положительные отзывы о марке в целом, решила присмотреться к ней поближе.Исходные данные: 29 лет, кожа комбинированного типа, обезвожена, сухость в U — зоне ( щеки, виски, лоб), мимические морщины на лбу и в зоне под глазами.

1. Collistar Hyaluronic Acid moisturizing lifting Гиалуроновая кислота увлажнение с эффектом лифтинга.

Благодаря своей способности удерживать большое количество влаги, гиалуроновая кислота способна поддерживать должный уровень увлажнения в волокнах кожи.
Чтобы обеспечить максимальную эффективность средства, в сыворотке содержатся три вида гиалуроновой кислоты разной молекулярной массы, для обеспечения коже качественного увлажнения и эффекта лифтинга( за счет гиалуроновой кислоты высокой молекулярной массы), для борьбы с морщинами на уровне дермоэпидермального стыка ( за счет гиалуроновой кислоты средней молекулярной массы), для глубокого увлажнения и стимуляции метаболтзма клеток кожи ( за счет гиалуроновой кислоты малой молекулярной массы).
Обладает мгновенным, длительным увлажняющим эффектом-кожа обретает дополнительную упругость.Значительно сокращает видимость мимических морщин и признаков обезвоживания, кожа становится более гладкой.

Продукт упакован в бутылочку темного цвета с пипеткой, объем 30 мл.

Мое мнение:

Представляет собой бесцветную гелеобразную жидкость без цвета и запаха.
Хорошо видна гелеобразная текстура:

Растекается медленно:

Какое именно количество сыворотки необходимо наносить, я так нигде и не нашла. Ни на официальном сайте, ни в инструкции, которая шла в комплекте, точной информации нет.Только написано: «нанести небольшое количество». Решила выяснять эту дозу опытным путем.
Подходов к продукту у меня было несколько: сначала я наносила 3-4 капли сыворотки на все лицо, увлажненное термальной водой, включая зону мимических морщин под глазами. Продукт впитывается очень быстро.У меня возникает ощущение пленки на лице, пока не нанесу поверх увлажняющий крем. Моментального эффекта я не заметила-хотя очень хотелось..)
Через две недели использования продукта у меня стали жутко сохнуть щеки, а вот мимические морщины на лбу и под глазами стали заметно меньше! Начало использования сыворотки пришлось на конец января, и увлажнение моей комбинированной кожи, склонной зимой к сухости, было более, чем актуально.
Вобщем, у меня сложилось двоякое отношение к продукту- с одной стороны он уменьшает мои мимические морщины, а с другой стороны, сушит все остальное лицо… Читала, что подобный эффект может возникать в случае сухого воздуха в помещении-гиалуроновая кислота берет в таком случае влагу не их воздуха, а из кожи… Не знаю, насколько это правда, если кто разбирается, подскажите… Пробовала поверх распылять термальную воду-от сухости щек не помогло.Пробовала наносить сыворотку поверх крема-сушит все-равно.
В итоге сейчас второй подход к продукту-использую сыворотку зонально.Там, где появились мимические морщины использую тандем сыворотка+ увлажняющий крем, остальная часть лица только увлажняющий крем. Результатом я довольна. Использовать буду периодически, чтобы кожа не привыкала.
Расход сначала мне показался огромным, но когда начала использовать продукт зонально-поняла, что надо его совсем немного 1-2 капли.
Продукт, определенно заслуживает внимания, особенно если учитывать, что все мы с Вами разные…

Цена: мне достался за $35, знаю, что обычно стоит дороже.
Срок использования-: 1,5 месяца в общей сложности.
Оценка: как средство против мимических морщин- 5, как увлажняющее средство-2

Поверх гиалуроновой кислоты я наносила увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи также от Collistar.

2.Collistar Deep moisturizing cream for normal and dry skin Глубоко Увлажняющий крем для нормальной и сухой кожи.

От производителя:
Крем относится к линейке Активное увлажнение.
Для длительного, эффективного увлажнения, Лаборатории Collistar разработали эксклюзивный комплекс NMF Complex, восстанавливающий Естественный Увлажняющий Фактор кожи.Этот комплекс обеспечивает «активное увлажнение», быстрое восстановление должного уровня увлажнения, его поддержание в любых климатических условиях.В средстве также содержится коктейль активных ингредиентов, защищающих эпидермис и насыщающих его жизненной силой и ощущением комфорта. Кожа мгновенно более упругая и шелковистая, свежая, сияющая, гладкая.
Крем упакован в увесистую стеклянную баночку, с закручивающейся крышкой, на которой нарисован логотип бренда (который начал стираться через 3 недели использования) и защитной мембраной.

Мое мнение:

Крем густой консистенции, капля держит форму. Легко распределяется, сразу насыщает кожу. Увлажнения мне с ним достаточно. Имеет яркий косметический запах.

Зимой, использовала крем утром и вечером.
Мне он подошел- практически моментально избавил мои щеки от сухости, вызванной гиалуроновой кислотой, кожа действительно стала более упругой, свежей гладкой и сияющей… ну слишком сияющей-крем впитывается минут 20..)).Вариант нанести крем, а потом сразу делать макияж-не пойдет, даже на коже склонной к сухости.
Кожа блестит как показано на свотче минут 15:

Я бы смирилась с его длительной впитываемостью, но его запах… На любителя. Я не любитель такого запаха. Используя мучаюсь. Добиваю только благодаря эффекту на коже.
Вобщем, для зимы и нормальной/сухой кожи отличный вариант… Летом даже для сухой кожи будет тяжеловат, если только на ночь. Да и SPF у него отсутствует-так что для летнего ухода на утро не пойдет.

Срок использования: около месяца
Цена: около $30
Оценка: 4, сняла балл за запах и долгую впитываемость.

Надеюсь, я Вас не утомила))!

Cassandra_Neverhood 10 марта 2015, 12:33
Использование гиалуроновой кислоты поверхностно, без увлажнения воздуха- сушит кожу, да. Вокруг глаз зона более влагонасыщенная сама по себе, поэтому эффект получается правильный, но увлажнитель воздуха в отапливаемом помещении- всегда необходимость, сами понимаете:)) как минимум- в спальне.
pinkpudra 10 марта 2015, 12:51
Вот так и знала, что дело в сухом воздухе… Спасибо большое!)
Kiy-Niy 10 марта 2015, 13:18
Извините, но я в недоумении))) Если у вас комбинированная кожа, зачем вы используете крем, который разработан для абсолютно другого типа? Комбинированная кожа, даже пересушенная и обезвоженная, от сухой отличается. И потом недовольны, что от крема блестит лицо, он плохо впитывается и тп. У меня гель-крем увлажняющий с липосомами от Коллистар для комбинированной и жирной кожи, пользовалась всю зиму, уже заканчиваю банку, подойдет прекрасно и на весну и не жаркое лето, отлично увлажняет, быстро впитывается, не забивает поры, матирует.
Cassandra_Neverhood 10 марта 2015, 16:19
Полное название продукта, о котором Вы говорите?:)
Kiy-Niy 10 марта 2015, 19:46
Collistar Hydro-Crema Gel ai liposomi d'acqua, баночка оформлена как в посте, только светло-желтого цвета)
pinkpudra 10 марта 2015, 18:29
Спасибо за комментарий.Зимой моя комбинированная кожа склонна к сухости и того увлажнения, которое дает крем именно для комбинированной кожи, мне не хватает, поэтому и решила взять для нормальной/сухой-очень боялась пересушить кожу как это было прошлой зимой…
Cassandra_Neverhood 10 марта 2015, 19:15
Этой зимой, после переезда, где отопление в два раза активнее, мне также пришлось использовать на комбинированную кожу крем для сухой- увлажняющие для комби не работали и лицо пекло засухой всю ночь, весь день- то есть и ночной, и дневной не справлялись. Для сухой кожи крема- и дневной, и ночной отлично пошли.
pinkpudra 10 марта 2015, 20:36
Да, аналогичная ситуация и у меня…
Iren_A 10 марта 2015, 14:13
Вы абсолютно правильно провели параллель между гиалуроновой кислотой и сухостью воздуха. Я наношу гиалуроновые сыворотки на обильно смоченное цветочной водой лицо. Ну и с сухостью в помещении, конечно, нужно как-то бороться, иначе гиалуронка будет тянуть влагу из кожи.
pinkpudra 10 марта 2015, 18:32
А какой именно цветочной водой Вы пользуетесь?
Iren_A 10 марта 2015, 20:18
Я пользовалась Санофлоровскими, болгарской розовой водой (писала о них), но вы можете подобрать любую, комфортную вашей коже, цветочные воды есть у Мелвиты и др. марок.
Ну и гидролаты, конечно, прекрасно подойдут.
pinkpudra 10 марта 2015, 20:35
Возьму на заметку, спасибо большое!
Hadija1991 10 марта 2015, 21:09
Спасибо, что поделились опытом)
Интересно было читать.
pinkpudra 11 марта 2015, 12:35