25.01.2011

Уход за кожей лица

Добрый вечер!

Сегодня мой пост о средствах для ухода за кожей лица.
О некоторых средствах я уже упоминала в некоторых из своих постов,
а сейчас расскажу и опишу абсолютно все средства, которые в данный момент имеются в моем бьюти-арсенале,
а также упомяну средства, от которых после использования остались положительные впечатления.

И еще несколько полочек^

О себе: кожа капризная, чувствительная, в холодное время года излишне сухая,
в жаркое время имеется склонность к жирности

Итак, по порядку, начну со средств для очищения кожи лица:

1. Clarins Pure Melt Cleansing Gel 125ml — Желе для снятия макияжа с экстрактом марулы 125 мл

От производителя:
Текстура очищающего геля моментально тает на коже, убирая все следы декоративной косметики, оставляя кожу после себя мягкой, нежной и хорошо увлажненной. Масло африканского дерева Марулы, входящее в состав этого средства, обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами. Оно помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Также интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой. Разглаживаются мелкие морщинки.

От меня:
Не знаю как на счет разглаживания морщинок,
но макияж смывает отлично, особенно стойкий тональный крем.
Для моей сухой кожи- это спасение.
Пока что из средств, которые контактируют с водой для снятия макияжа, для меня желе-лучшее.

Моя оценка 5+
Стоимость ( я брала по акции) за 180 грн.

2. Clarins One-Step Facial Cleanser 200 ml.

Двухфазная жидкость для снятия макияжа с лица

От производителя:

Очищающий лосьон для кожи «Экспресс», который содержит экстракт семян моринга. Кроме того, он защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и выводит токсины. А сок апельсинового дерева в его составе питает кожу эфирными маслами, минералами, аминокислотами, сахарами и витаминами.
Двухфазная формула лосьона помогает удалить даже самый стойкий макияж.

От меня:

Очень мягко и нежно очищает мою сухую кожу,
не стягивает, а наоборот смягчает, в холодное время года очень люблю этот тоник.
Аромат, кстати, очень приятный, цветочный, ненавязчивый.

Стоимость ок. 190 грн.

3. La Roche-Posay Effaclar Purfying Foaming Gel

Очищающий пенящийся гель 200 мл

Для жирной и комбинированной кожи

Очищающий пенящийся гель

Нежное и тщательное очищение.

Великолепно переносится кожей.

Обеспечивает баланс рН 5.5.

Не содержит парабенов.

Не содержит алкоголя.

Обладает себорегулирующим и антибактериальным действием.

Смягчает влияние жесткой воды.

Идеально сочетается с другими средствами этой гаммы и дерматологическим медикаментозным лечением.

Активные вещества: моющая основа, не содержащая мыла, пидолат цинка, противоизвестковый компонент (EDTA).

Способ применения:

Вспеньте небольшое количество геля во влажных ладонях и нанесите на лицо легкими массирующими движениями, избегая области глаз. Тщательно смойте водой.

От меня:

Данным средством пользовалась в период весна-лета, когда кожа была склонна к жирности,
потому как начались мелкие высыпания на лице, а со мной это бывает крайне редко.

Мне средство очень-очень понравилось, через неделю использования исчезли все высыпания на лице, неровности и тд.

Некоторые знакомые девочки говорили, что им средство излишне сушило лицо,
но мне наоборот понравилось, летом этот гель просто спас.

Стоимость ок. 110 грн.

4.Skincode «Essentials»

Очищающий гель

От производителя:

Нежный пенящийся гель очищает и матирует кожу, регулирует деятельность сальных желез и поддерживает естественный баланс увлажнения кожи. Экстракты ромашки, календулы и розмарина усиливают успокаивающее и противовоспалительное действие КМ-глюкана и придают гелю антисептическое восстанавливающее и заживляющее действие. Применение: утром и вечером нанести на влажную кожу лица и шеи, вспенить массажными круговыми движениями. Тщательно смыть теплой водой. Основные ингредиенты: КМ — глюкан, комплекс «Осмотик», экстракт жгучей крапивы, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт ромашки аптечной, экстракт листьев розмарина. Продукты линии «Essentials» предназначены для ухода за кожей любого типа, можно использовать с 18 лет. Линия «Essentials» устраняет раздражения кожи, восстанавливает повреждения и обеспечивает полноценный уход. Не содержит отдушек, красителей, консервантов и ингредиентов животного происхождения.

От меня:

Гель как гель, ничего плохого сказать не могу,
после умывания дарит ощущение свежести, лицо аж скрипит,
более подходит для комбинированной кожи,
так как мне после умывания сейчас стягивает кожу.

В общем, я отложила до весны.

Оценка: ( даже не знаю как оценить, вроде не плохо, но и не хорошо) 4
Стоимость ок. 150 грн

5. Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Exfoliator —
Балансирующий пилинг для сухой кожи 75 мл

От производителя:
Балансирующий пилинг для сухой кожи
Тип кожи:
Сухая
Серия:
Soft Clean
Богатый кремообразный пилинг удаляет с поверхности кожи сухие частицы, но при этом не более глубокие ее слои не страдают и получают необходимое увлажнение.

От меня:
Очень мягко очищает сухую кожу, не сушит и не стягивает кожу лица после умывания, имеет кремообразную текстуру, небольшое количество мелких крупинок для скрабирования, приятный цветочный запах,.очень понравился данный пилинг.

Стоимость ок. 350 грн

6. Vichy Purete Thermale Exfoliant Creme Detoxifiante
Отшелушивающий крем-эксфолиант для лица, выводящий токсины 75 мл

От производителя:
Устраняет омертвевшие клетки и загрязнения. Глубоко очищает поры, делает поверхность кожи нежной, ровной, бархатистой и сияющей. Не сушит кожу.

Подходит для всех типов кожи. Протестировано на чувствительной коже.

Содержит Убихинон — активатор клеточного дыхания, Термальную воду Vichy, эфирное масло жожоба, токоферол.

Мое мнение:
Кремообразный пилинг имеет мелкие синие частицы для скрабирования кожи, приятный запах, дарит приятную свежесть после умывания.
Но для чувствительной кожи склонной не совсем подходит, так как лично у меня при использовании на щеках вызывает небольшое чувство жжения, использую исключительно в области лба и шеи.

Моя оценка 4 (скрабик неплохой, но не мое..)

Стоимость ок. 120 грн

7. Biotherm Biosource Cleansing Milk (dry skin)

Смягчающее молочко для снятия макияжа (для сухой кожи) 200 мл

От производителя:

Биосурс смягчающее молочко для снятия макияжа (для сухой кожи).

Это легкое, нежное и маслянистое молочко очень бережно очищает кожу, учитывая все проблемы сухой кожи.

Смывается лосьоном Biosource или водой.

Кроме Экстракта термального планктона, — основного энергетического элемента, — молочко содержит алантоин, смягчающее и успокаивающее средство.

Способ применения:

Процедуру очищения следует проводить утром и вечером, нанося молочко ватным тампоном на кожу лица и глаз.

Отличное молочко:
густое, нежно-розового цвета,
отлично удаляет макияж, смягчает кожу не сушит,
запах цветочный, очень приятный,
практически идентичный запаху вышеупомянутого пилинга ЕЛ.

Стоимость ок. 210 грн

8. Bourjois Lait Frais Demaquillant

Освежающее молочко для снятия макияжа 250 мл

От производителя:

Инновация Bourjois: освежающее молочко для снятия макияжа c более легкой и очень эффективной текстурой нового поколения, которая, при контакте с кожей лица, превращается в освежающий гель, обеспечивая идеальное очищение, полностью убирает следы макияжа.

Формула обогащена клеточным экстрактом огурца, известным своим увлажняющими свойствами. Он делает кожу свежей, мягкой и нежной сразу после использования. Аромат молочка, освежающий и деликатный, подарит настоящие минуты свежести для кожи и души.

Протестированное дерматологами и офтальмологами, это молочко оставляет на коже ощущение комфорта, свежести и увлажненности.

Подходит для всех типов кожи. Не содержит алкоголя.

От меня:

Купила это молочко не так давно, уж очень мне нравятся крышечки на средствах по уходу Буржуа.
Итак, молочко-густое, светло-салатового цвета с ненавязчивым свежим запахом.
Макияж удаляет отлично, через несколько минут после протирания лица ватным диском на коже чувствуется холодок и небольшое покалывание.

Сейчас охлаждение и освежение кожи для меня не цель№ 1, но для жаркого времени года, думаю, будет отлично.
Также радует демократичная цена данного средства

Стоимость ок. 60 грн

9. Payot Demaquillant Essentiel

Очищающее молочко 400 мл с дозатором

От производителя:

Увлажняющее молочко с маслом каритэ быстро и эффективно удаляет загрязнения, восстанавливает баланс и эластичность кожи. Мягкая текстура дарит неповторимое удовольствие и ощущение комфорта.
Характеристика продукта Молочко с мягкой кремовой текстурой для снятия макияжа и удаления поверхностных загрязнений. — удаляет макияж, очищает кожу — увлажняет, смягчает, разглаживает, снимает раздражение — обеспечивает комфорт и эластичность кожи Как использовать: Утром и вечером наносить на лицо, шею и декольте. Удалить остатки ватным диском или салфеткой. Протереть лицо лосьоном, подобранным по типу кожи

От меня:

Молочко отличное, густое, белого цвета, мягенькое.
Хорошо снимает макияж, смягчает и увлажняет кожу,
имеет приятный запах.
Для моей сухой кожи сейчас подошло идеально
Наличие дозатора очень радует.

Стоимость ок. 350 грн

10. И немного об увлажнении

Тоник «Super Aqua-Lotion» Guerlain

Cупер увлажняющий тоник 200 мл

Является источником активных молекул, полученных вытяжкой из экстракта пустынной розы (Desert Rose Flower Complex). Приносит Вашей коже новую жизненную силу, интенсивно увлажняя, освежая и питая ее. Кожа становится эластичной, мягкой, нежной и матовой.

От меня:

Тоник просто роскошный, супер увлажняет обезвоженную кожу, не стягивает, не сушит, а дарит комфорт,
по консистенции немного вязкий, с голубоватым оттенком,
запах очень-очень приятный.

Единственный минус-это цена, дороговато для тоника.

Оценка 5+++

Стоимость ок. 460 грн. без скидок

11. Guerlain. Super Aqua-Day Cooling Facial Stick Optimum Hydration Resistance.
Крем-стик дневной увлажняющий

От производителя:

Этот компактный стик идеально помещается в любую дамскую сумочку и может сопровождать Вас целый день, по мере необходимости обеспечивая коже увлажнение и прохладный комфорт. Лёгкая текстура тает на коже, тонизирует и освежает её. Этот компактный крем-стик легкой текстуры мгновенно проникает вглубь кожи. Сохраняет оптимальное увлажнение. Оставляет кожу более защищенной и обогащенной, готовой к нанесению косметики.

От меня:

Очень приятная штучка, хорошо увлажнял,
компактный, можно носить с собой, наносить на обезвоженные участки лица по мере необходимости.
В общем, вещь очень хорошая, но не супер необходимая.

Стоимость ок. 390 грн

12. La Roche-Posay Thermal Spring Water

Термальная вода

Термальная вода

Содержит строго подобранные компоненты для снижения риска плохой переносимости средства.

Благодаря высокой концентрации Селена, минеральных солей и микроэлементов, термальная вода La Roche-Posay обладает противовоспалительным, противозудным, ранозаживляющим и успокаивающим свойствами.

Нейтрализует действие свободных радикалов, снимает отечность и смягчает кожу.

Это было научно подтверждено в ходе клинических исследований.

Микрочастицы впитываются в кожу и мгновенно придают чувство свежести.

Хорошо подходит как взрослым, так и детям.

Способ применения:

Распылите и оставьте впитаться на 2-3 минуты. Применять так часто, как это необходимо для ухода за чувствительной, проблемной, склонной к аллергии кожей.

От меня:

В моем бьюти-арсенале термальная вода есть всегда,
для меня средство №1,
думаю, многие девочки знакомы с термальной водой и описывать бесконечно достоинства не имеет смысла.

В сумочке ношу мини версию в 50 мл

Оценка 5+++
Стоимость 150 мл- ок. 80 грн
50 мл- 50 грн

Аналогов очень много, как и Vichy, Uriage, Avene.

13. Skincode Essentials lifting moisture mask with CM-Glucan 75 ml
Скинкод Увлажняющая лифтинг маска 75 мл

Косметика «Skincode» разрабатывается и производится в Швейцарии при консультационной поддержке ведущих ученых-экспертов в таких областях как микробиология, дерматология, биохимия, фармакология и отвечает всем требованиям рынка косметика и FDA. Новейшие достижения ученых мирового уровня, наряду с разработками швейцарских ученых используются при создании формул косметических средств.
Особое внимание компания уделяет тестированию кожи, используя передовые методы аттестации косметики.
Производители используют новейший метод стабилизации кремов без использования парабенов.
Швейцарская косметика — это олицетворение гармоничного совершенства Швейцарии.

Skincode Essentials lifting moisture mask with CM-Glucan 75 ml
Скинкод Увлажняющая лифтинг маска 75 мл

От производителя: Лифтинг-маска имеет приятную легкую текстуру, мгновенно освежает, увлажняет и разглаживает усталую кожу. Витамины Е и С, заключенные в специальные полисахаридные гранулы, способствуют повышению эластичности кожи, а также защищают от вредного воздействия свободных радикалов. Сахариды, комплекс «Осмотик» и КМ-глюкан придают усталой коже свежесть, обладают выраженным лифтинг воздействием и обеспечивают глубокое увлажнение.

Применение: 2 раза в неделю (по необходимости чаще), наносить тонким слоем на очищенную кожу лица и шеи. Оставить маску минимум на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

Основные ингредиенты: сок листьев алоэ, аскорбил пальмитат, токоферол ацетат, КМ-глюкан, целлюлоза, комплекс «Осмотик», масло листьев розмарина.

Основные компоненты: Км-глюкан — полисахарид, извлекаемый из хлебных дрожжей. Комплекс «Осмотик» — уникальный запатентованный комплекс для предохранения косметических препаратов от микробного заражения — заменитель традиционных консервантов: связывает свободную воду, лишая бактерий влаги.

От меня:

Маска с ненавязчивым, нейтральным запахом, гелеобразной консистенции.
Использую 2 раза в неделю в области лба и носогубных складок,
очень хорошо разглаживает мелкие морщинки

Стоимость ок. 320 грн

14. Skincode Essentials protective day cream SPF 12 with CM-Glucan 50ml
Скинкод Дневной защитный крем с солнцезащитным фактором 12 50 мл

и 15. Skincode Essentials revitalizing eye contour cream with CM-Glucan 15 ml
Скинкод восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз 15 мл

Skincode Essentials protective day cream SPF 12 with CM-Glucan 50ml
Скинкод Дневной защитный крем с солнцезащитным фактором 12 50 мл

От производителя:
Дневной защитный крем предназначен для чувствительной и уставшей кожи. Активные ингредиенты крема обеспечивают идеальный уход. Витамины Е и С, входящие в состав крема, помогают защитить кожу от негативного влияния УФ лучей. Рисовый крахмал образует защитную пленку, защищая кожу от высыхания и загрязнений окружающей среды. Увлажняющее действие рисового крахмала усиливается комплексом «Осмотик» — крем способствует быстрому восстановлению оптимального уровня увлажнения кожи, в результате морщинки разглаживаются и значительно улучшается цвет лица. Благодаря КМ-глюкану крем обеспечивает видимый лифтинг-эффект и укрепление кожи, а также устраняет раздражение и покраснение. Крем дарит коже ощущение абсолютного комфорта и защищенности.

Применение: наносить каждое утро на очищенную кожу лица и шеи восходящими массирующими движениями до полного впитывания.

Основные ингредиенты: КМ-глюкан, комплекс «Осмотик», рисовый крахмал, сок листьев алоэ, витамины Е и С.

От меня:
Крем достаточно плотной текстуры, легко впитывается, хорошо увлажняет кожу, также радует наличие солнцезащитного фактора.
+лопаточки для кремов

Стоимость около 250 грн

Skincode Essentials revitalizing eye contour cream with CM-Glucan 15 ml
Скинкод восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз 15 мл

От производителя:

Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз мгновенно сокращает темные круги под глазами и отечность век. Укрепляет и питает кожу, сокращает мелкие морщинки.
Применение: утром и вечером наносить на очищенную кожу вокруг глаз. Основные ингредиенты: Пантенол, кофеин, комплекс «Осмотик», КМ-глюкан, масло сладкого миндаля, экстракт камнеломки, экстракт плодов красного винограда, экстракт конского каштана, сок листьев алое, экстракт корня шелковицы. Продукты линии «Essentials» предназначены для ухода за кожей любого типа, можно использовать с 18 лет. Линия «Essentials» устраняет раздражения кожи, восстанавливает повреждения и обеспечивает полноценный уход. Не содержит отдушек, красителей, консервантов и ингредиентов животного происхождения. Основные компоненты: Км-глюкан — полисахарид, извлекаемый из хлебных дрожжей.

Мое мнение:

Крем очень хорошо питает кожу округ глаз, достаточно экономично расходуется+опять-таки радует наличие лопаточек для крема,
после нанесения ощущается небольшое покалывание области вокруг глаз
Стоимость продукта около 240 грн

16. И чуть-чуть о Деклеоре

Decleor Source D'Eclat Fluide Hydratant Lumiere Увлажняющий флюид для лица для всех типов кожи
Салонная упаковка 100 мл

От производителя:
* Идеально подходит для быстрого ухода и стимулирует сияние кожи
* Содержит смесь Эфирных Масел и Фруктовых Экстрактов
* Мгновенно увлажняет кожу и борется против внешних факторов
* Жемчужные микро — частицы очищает кожу
* Имеет шелковисто-мягкую и легкую текстуру и быстро впитывается
* Дает Вам ровный, мерцающий цвет лица, и дает длительный эффект на весь день

Пользуюсь более месяца,
флюид не жирный, светло-бежевого цвета, легкой консистенции,
отлично увлажняет кожу, быстро впитывается,
не оставляет липкой пленки на лице.
Мне флюид подошел на 100%
Очень им довольна

После нанесения флюида, жду минут 7 перед нанесением макияжа, в частности тонального крема,
макияж ложится отлично, ровно, из-за флюида ничего не скатывается.

Моя оценка 5+

* Ароматный осветляющий экстракт
* Содержит витамин С, восстанавливающий сияние кожи
* Эффективно корректирует неравномерную пигментацию
* Превосходно защищает кожу от вредного воздействия УФ-лучей
* Заметно сохраняет ее молодость, позволяя вашей коже выглядеть светлой и здоровой

Мне одной ампулы в 1,5 мл хватает на 4 раза,
без нанесения на область шеи

Пока использовала 2 штучки,
про эффект осветления кожи сказать не могу, данного эффекта нет,
но сияние кожи-это да, очень даже заметно,
наношу под вышеупомянутый флюид Деклеор

Стоимость подарок,
на «клубнике» 3 шт Х 10 мл = ок. 2100 рублей

И средства для снятия макияжа с глаз

18. Bourjois Demaquillant Yeux Express

Экспресс-средство для снятия водостойкого макияжа с глаз двухфазное 200 мл

19. Garnier Средство для снятия макияжа 2 в 1 для лица и глаз

К Bourjois Demaquillant Yeux Express

Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз избавляет глаза от любого макияжа за одно мгновение.
Двухфазная формула (масло и вода):
— фаза на маслянистой основе — обеспечивает эффективное снятие макияжа
— фаза на основе воды — отвечает за свежесть в использовании и позволяет избегать неприятного жирного ощущения во время и после нанесения

Применение: Хорошо взболтайте флакон, чтобы смешать две фазы. Обильно пропитайте средством ватный диск и приложите его к векам, как компресс, на несколько секунд. Затем снимайте макияж, не растирая и не растягивая кожу век.

От меня:

Как по мне, то средства практически одинаковые, особых различий не вижу,
для снятия макияжа глаз-отличные средства, тушь смывают на ура!

Радует демократичная цена+средства не очень быстро расходуются.

Были у меня 2х фазные сыворотки для снятия макияжа из люкса Yves Saint Laurent, Payot, Chanel,
как по мне, то Буржуа и Гарнье люкса ничем не хуже,

Bourjois Demaquillant Yeux Express

Стоимость ок. 60 грн

Garnier Средство для снятия макияжа 2 в 1 для лица и глаз

Стоимость ок. 45 грн

И еще частенько приобретаю

20. Yves Rocher Démaquillant Douceur Жидкость для Снятия Косметики с Глаз с Экстрактом Василька для Особо Чувствительной Кожи

От производителя:
Снимает любой макияж! Одним жестом Вы ударяете все следы макияжа. Особенная формула, основанная на экстракте васильков, бережно заботится о чувствительной коже глаз, не вызывает раздражения, не щиплет.
Преимущества: Содержит экстракт васильков со смягчающими свойствами. Лосьон с двухфазной текстурой. Высокая эффективность.

От меня:
Очень люблю это средство, очень легко снимает макияж с глаз,
не щиплет и не сушит кожу.

Стоимость ок. 80 грн

Вот в принципе это мой основной уход на сегодняшний день.
Могу добавить еще немного своих предпочтений для кожи:

1. Сплю только в прохладном помещении
2. На шелковых подушках,
если это хлопок, то утром у меня вся кожа помятая и я похожа на белку)))
3. Питание немаловажно, алкоголь практически не употребляю,
также как и сладкое, жирное и соленое.
4. Но грешу немножко, потому что курю.

Девочки, со мной на ты!
Надеюсь, пост понравился и вы дочитали до конца.

Анни

И на закуску:

«В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
— В тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
— А в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете."

Коко Шанель

kristin18 25 января 2011, 21:42
Очень люблю ваши посты)))))))))кожа просто идеальная)красавица)
Anni 25 января 2011, 21:51
Большое спасибо!
Со мной на «ты» можно.
domristka 25 января 2011, 21:42
спасибо за пост, вам большой плюс.
Anni 25 января 2011, 21:51
Спасибки.
Purshinka 25 января 2011, 21:46
Без термальной воды никуда, полностью поддерживаю! :) Ампулы от Деклеор обязательно попробую, спасибо
BrunettkA 25 января 2011, 21:49
Ого как много у Вас средств для демакияжа)
Anni 25 января 2011, 21:52
Ага, люблю чистоту))
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 22:03
Очень интересно было послушать и рассмотреть твой уход)
у меня такой же тип кожи — добавлю в избранное, потом пройдусь по магазинам с твоим списком)
Anni 25 января 2011, 22:06
Я вот сейчас думаю еще масочки приобрести для лица питательные, увлажняющие,
а то, что-то суровая сейчас у нас погода))
Начала кожа шелушиться(((
Kseni4ka 25 января 2011, 22:03
Анни. ну конечно, это твой пост)))) прочитала с огромным удовольствием))))) спасибо за пост!!!
Anni 25 января 2011, 22:04
Спасибки))
Mechtatelnaya 25 января 2011, 22:06
Смотрю васильки в средствах для демакияжа доминируют. Кожа и впрямь чудесная, я уже говорила.Однозначно в избранное, буду дополнять демакияж)
Спасибо за чудесный подробный обзор!
Anni 25 января 2011, 22:11
Не за что,
все для вас!
Ariyana 25 января 2011, 22:18
скажите пожалуйста, а крем вокруг глаз по вашим ощущениям хорош (просто напрягло покалывание   )? а то все никак не могу найти нормальный крем по более-менее приемлемой цене…
Anni 25 января 2011, 22:22
Вот цена то более ли менее вменяемая, но я его повторно не возьму,
буду искать по приятней варианты.
Ariyana 25 января 2011, 23:08
спасибо за ответ, вы меня убедили ))
mila77 25 января 2011, 22:19
Хотелось бы еще добавить: Каждая женщина имеет тот возраст, которого она заслуживает. Это тоже Шанель. Надеюсь, мы, «жители» Косметисты, заслуживаем лучшего. Аня, приятно было почитать, спасибо за подробную информацию.
Спасибо.
Aigul 25 января 2011, 22:20
Аня, какая ты умничка! Уход тщательно продуман. Уверена, что с такой системой ухода ты всегда будешь молодой и красивой.
Спасибки, стараюсь.
Fantazerka 25 января 2011, 22:23
Полностью согласна, что Garnier для снятия макияжа не уступает люксовым средствам!
Nastenka 25 января 2011, 22:36
«Super Aqua-Lotion» Guerlain меня тоже поразил своими шикарными свойствами, но пробник спешно закончился, а на новый я так и не смогла уговорить свою жабу.
Такой симпатичный бамбук. Люблю их стиль. но все бамбуки у меня через полгода желтели и сохли.
Anni 25 января 2011, 22:39
Да, Герлен жирно стоит,
думаю, там хорошая надбавка в цену за марку, сам красивый флакончик с дозатором и тд.

А бамбук у меня маленький тоже недолго живет-до года,
а вот большой бамбук в ветках я вырастила, уже 3 года ему,
но говорят бамбук до 5 максимум живет((
Nastenka 25 января 2011, 22:42
большой, это палка длинная? она то у меня и вяла.
Anni 25 января 2011, 22:48
Вот такой у меня вырос-3 палочки

Nastenka 25 января 2011, 22:51
я постеснялась попросить фото — огромное спасибо. Шикарное растение.
Anni 25 января 2011, 22:54
Спасибо,
но оно уже «доживает свои лучшие дни»,
коты залазят на подоконник и жуют листики, когда я не вижу(((
Shantal 26 января 2011, 10:39
Это у вас косметический уголок ?  Внушительный… Очень нравитесь вы и ваши посты, кожа отличная…
lipnat 26 января 2011, 01:35
Милые девушки, расскажите, пожалуйста, про шикарные свойства лосьона «Super Aqua-Lotion» Guerlain более подробно, а то я многими пользовалась (в данный момент двумя — утром — Cefine для возрастной кожи, вечером — La Prairie синеньким увлажняющим), а особого какого-то эффекта или так и не увидела, не поняла. Пользуюсь ими, потому что вроде так положено, но не более. Чем так хорош данный лосьон, почему стоит его покупать?
Nastenka 26 января 2011, 09:00
У него удивительный запах — одно удовольствие наносить на лицо. Достаточно хорошо увлажняет, нет стянутости после нанесения. Обволакивает невидимой защитной пленочкой. По консистенции — не совсем водичка, погуще. Расход экономный.
lipnat 26 января 2011, 11:15
Спасибо. Значит, надо пробовать
RitaMix 26 января 2011, 12:11
У моей дочери, в начале зимы, сильно зашелушилась кожа. Уход у нее был EL увлажняющий крем — в синей баночке, но он не спасал. В магазине дали пробничек этого лосьона, так шелушение полностью ушло за 5 дней, как раз пробничка хватило. Мне кажется, он как раз хорош для экстренного суперувлажнения.
LaLuna 25 января 2011, 22:37
спасибо! всегда очень интересно твои посты читать!
Anni 25 января 2011, 22:39
Рада что понравилось.
Katrinka 25 января 2011, 22:59
Очень интересный пост! Спасибо.
La Roche-Posay Effaclar Purfying Foaming Gel просто находка для лета, согласна с тобой на все 100.
Подумываю купить молочко, поэтому очень пришелся по душе отзыв о молочке Биотерм.
А двухфазное средство Ив Роше давно стало моим маст-хевом. Пробую что-то новое, но все равно возвращаюсь к нему.
Anni 25 января 2011, 23:06
Мне тоже 2х фазное Ив Роше очень нравится,
а обычная смывка их, которая в темно-синем флаконе не понравилась,
ею дольше приходится смывать макияж с глаз+когда выхожу из душа,
все равно почему-то остаются черные следы под нижним веком.((
Katrinka 25 января 2011, 23:09
А я такую в темно-синем флаконе и не пробовала. Спасибо, что предупредила, теперь уже точно не буду ее брать, пусть даже и для разнообразия.
Anni 25 января 2011, 23:04
Пробовала Виши прошлой зимой,
Авен 300 мл брала на море,
мне кажется, что все практически одинаковы,
как таковых различий нет.
Но все-таки ЛР Позе больше всех нравится, мягче она что-ли,
даже не могу объяснить,
хотя у всех свои предпочтения.
Kikulya 26 января 2011, 00:19
Очень интересный пост. Многое взяла на заметку. А скажите, при использовании «Желе для снятия макияжа» Clarins нужно предварительно пользоваться молочком? Или оно действует как обычная умывалка?
Anni 26 января 2011, 00:32
Сначала я снимаю макияж с глаз,
затем на сухое лицо наношу несколько капель желешки,
массирую кожу лица,
затем смываю теплой водой.
При контакте с водой желе становится как молочная вода и растворяется,
после я вытираю лицо тоником и наношу крем.
Kikulya 26 января 2011, 01:01
Спасибо большое! Мне кажется это то, что я люблю. Думаю, возьму желе)))
Shantal 26 января 2011, 10:43
а это желе только для кожи лица, с области глаз им нельзя косметику смывать, не заявлено? просто мне удобней намочить шкурку водой и смыть при помощи пенки или геля.
Milanka 26 января 2011, 00:34
Ани, как всегда отличный пост, тщательно продуманный у тебя уход за личиком, буду брать пример с тебя! )))
Anni 26 января 2011, 00:56
Большое спасибо!
Приятно слышать.
mayagolder 26 января 2011, 01:09
Аня, спасибо, как всегда очень полезный пост ( многое взяла на заметку)! Где ты покупала салонный размер Пайо?
Anni 26 января 2011, 01:13
Пайо я брала набором в Брокарде,
молочко 400+лосьон 400.

Недавно, когда парфюмерию заказывала, видела в продаже в интернет-магазине www.makeup.com.ua/
там и лосьоны, тоники по 400 мл с дозатором были
mayagolder 26 января 2011, 01:19
если и были на мейкапе, то их уже размели, смотрела. я недавно в броке купила такой же набор Матис, энергетический тоник и молочко по 400мл.сколько стоил наборчик пайо? очень выгодные предложения
Anni 26 января 2011, 10:44
Без скидок Пайо был 510 грн, по-моему там еще миниатюра смывки была 30 мл для снятия макияжа с глаз,
то есть выгодное предложение,
а на мейкап молочко 400 мл стоило ок. 320-350 грн 400 мл
E_katerina 26 января 2011, 03:45
Какой продуманный у Вас набор уходовой косметики.
Многие из Ваших средств были. Очищаюшее желе и жидкость для снятия мэйка Кларанс оставили только положительные впечатления. Хочется попробовать тоник Герлен (хоть и цена у него, не как у тоника, а такого полноценного увлажняющего крема)
Anni 26 января 2011, 10:45
Это точно, тоник дороговат.
Princessa 26 января 2011, 08:49
Замечательный пост! Спасибо:)
Полностью согласна про №3. La Roche-Posay Effaclar Purfying Foaming Gel, мне он тоже здорово высыпания подлечил.
Annet85 26 января 2011, 09:21
Анни, а Вы этими средставами всеми одновременно пользуетесь? или как-то чередуете? Например крем Скинкод и флюид Деклеор? Или очищающие как комбинируете?

А еще, скажите фото где большой бамбук, это ванная комната у Вас? Очень понравилась, столько баночек))))
Anni 26 января 2011, 10:47
Скинкод кремом пользуюсь периодически по желанию, когда выхожу на улицу, так как он с SPF,
сейчас в основном перешла на Деклеор флюид, он очень хорошо увлажняет кожу.

А бамбук, да стоит в ванной.)
MargaritKa 26 января 2011, 09:39
Хороший пост, много разных средств для демакияжа… Анни, а как у тебя кожа реагирует на достаточно большое количество средств из разных марок? Все-таки рекомендуется использовать средства в парах от одной марки: крем-тоник, чтобы крем не скатывался или молочко-тоник, чтобы не было аллергической реакции…
И еще, по поводу тоника Кларанс — это не совсем тоник, это самостоятельное экспресс-очищающее средство, 2 в 1 и очищающая водичка и тоник. В качестве тоника его все-таки нежелательно использовать, у него другая функция — очищения, а не тонизирования…
Anni 26 января 2011, 10:51
Конечно же, Кларанс 2х фазный- это очищающее средство, я же выделила его в категории очищение лица,
и написала после полного названия Двухфазная жидкость для снятия макияжа с лица
но оригинальное название с переводом " Demaquillant Tonic Express" — " быстро очищающий тоник".

И почему вы взяли, что я им тонизирую лицо?
mashinka 26 января 2011, 10:24
Классный пост, большое спасибо! Хоть у меня кожа не сухая, было очень интересно читать
Julik 26 января 2011, 10:48
Вы такая красивая!!! И пост очень интересный, содержательный! Плюс!!!
Anni 26 января 2011, 10:52
Merlina 26 января 2011, 11:30
Аня, вот это набор!!! Отличный фундамент для красивой зрелости. Всегда когда видишь таких красивых девушек, как ты, возникает вопрос — какой у них уход, чтобы так выглядеть холено. Может уже спрашивали, но я жутко не внимательная — где ты скинкод покупаешь?
Anni 26 января 2011, 12:08
Скинкод покупала в Брокарде,
видела небольшой ассортимент в интернет-магазине,
но там на удивление ценовая политика была больше, чем в Брокарде со скидкой,
загадка…
vika 26 января 2011, 11:36
Видела множество положительных отзывов на Super Aqua-Lotion от Guerlain.
Malkaviana 26 января 2011, 11:49
Анечка, спасибо за пост :) А каким уходом пользуешься вокруг глаз? Я вот Ланком хочу попробовать или Деклеор…
Anni 26 января 2011, 12:09
Пока Скинкод пользуюсь,
я его упомянула в посте.
Masa 26 января 2011, 15:26
Благодарочка. информативно :)
Amanda 26 января 2011, 17:04
Аня, спасибо! Много интересного для себя нашла) Мне тоже нравится уход Кларанс летом пользовалась Энергетической серией Теперь хочу попробовать желе. Стик Герлен надо бы на холода взять
Tesorito 27 января 2011, 07:27
Спасибо большое за пост! Добавила в избранное. Некоторые из перечисленных Вами средств пробовала. Очень заинтересовал La Roche-Posay Effaclar Purfying Foaming Gel, хочется попробовать.
Anni 27 января 2011, 12:46
Попробуйте гель, думаю, понравится,
если у вас комбинированная или жирная кожа,
а то может немного сушить кожу.
Curvy_blonde 29 января 2011, 11:10
понравился пост, всё информационно, фото-вкусно и понятно!
Apellsin 29 января 2011, 13:31
Анна, скажите пожалуйста, на сколько дней Вам хватает одного баллончика термальной воды?
Anni 29 января 2011, 13:48
Дней на 20-25 хватает, 150 мл.
Apellsin 29 января 2011, 14:00
Спасибо! :)
MargaritKa 23 февраля 2011, 20:43
Анна, скажите пожалуйста, молочком Пайо можно удалять макияж с глаз?
И оно очень жирненькое?
Anni 23 февраля 2011, 20:47
Молочко жирное, плотное.
Глаза будет очень щипать
MargaritKa 24 февраля 2011, 20:28
Ну вот, а я хотела его попробовать, но раз глазки щиплет не буду брать!
Анна, а не подскажете какое-нибудь молочко, чтобы можно было макияж с лица и глаз снимать, и не очень жирное? Мне нравится крем для очищения Кларанс, но его сняли с производства — он не жирный, но очень мягкий и глаза не раздражает… Вот ищу альтернативу…
Anni 24 февраля 2011, 23:48
Ну, и вообще молочком глаза не смываю,
только 2х фазными жидкостями.
Поэтому дельного ничего не могу посоветовать.
Но любое молочко по сути дела будет щипать глаза хоть жирное, хоть легенькое по консистенции.
Для глаз лучше брать 2х фазные жидкости, однофазные, то ест обычные смывки, на гелевой основе для чувствительных глаз или мицеллярную воду, вот эти продукты, специализированные для снятия макияжа с глаз и губ точно щипать и раздражать слизистую глаз не будут.
MargaritKa 25 февраля 2011, 10:21
Спасибо большое за совет! Как раз жду посылку с двухфазкой от Ив Роше (после твоих хороших отзывов ее и заказала)!
Молочко тогда поищу у других производителей — жирные текстуры не очень люблю… Нравятся мягкие, но не слишком плотные. Привереда я какая-то
pretty_as_swastika 07 июля 2011, 12:34
скажите а Clarins One-Step Facial Cleanser with Orange Extract вам на долго при ежедневном использовании хватает?
dasblut 03 июня 2014, 12:21
Спасибо большое за пост! Очень многое у нас в уходе сходится, поэтому попробовала по Вашей наводке увлажняющий тоник Guerlain, и просто влюбилась в него. Очень здорово увлажняет. Очень люблю Ваши посты, жалко, что Вы давно не пишете :(
Вероника БЕЛКА 05 июля 2016, 19:47
Да, главное ухаживать за кожей лица правильно, чтобы не навредить и начинать чем раньше, тем лучше. И здорово у вас расписано — всего-то несколько минут в день.