05.03.2015

Три истинно натуральных продукта от Lavera

Здравствуйте, девочки.
Я продолжаю свой рассказ об органической косметике из моего арсенала. Сегодня речь пойдет о тройке уходовых средств немецкой марки Lavera. В переводе с латыни Lavera значит «истинное, верное». Как заверяет производитель, компания выпускает истинно натуральную косметику, свободную от синтетических добавок, парфюмерных отдушек, искусственных красителей и консервантов. Кроме того, данная продукция имеет сертификат «Eco-control», не тестируется на животных и производится только в Германии. История Био-косметики Lavera — это личная история ее основателя Томаса Хазе, который с двухлетнего возраста страдал от нейродермита. В своё время он занимался разведением целебных растений и разрабатывал формулы эффективной природной косметики, которая бы могла помочь его коже. Так более 25 лет назад родилась компания Lavera. Марка бюджетная, в Германии доступна в любой дрогери. Дабы не останавливаться ниже, сразу отмечу, что упаковка у всех представленных средств весьма посредственная (1 и 2 — тубы из мягкого пластика), надписи быстро затираются, но чего ожидать за такую стоимость!? Оценку за упаковку снижать не буду, так как оцениваю в данном случае только качество продукта.
1. Lavera Naturkosmetik Basis sensitiv Cleansing Milk 2 in 1
Это очищающее молочко из серии для нормальной кожи, которое можно использовать как для снятия макияжа с глаз, так и для умывания. Поначалу я применяла 1 способ. Для удаления косметики с глаз мне требовалось 2-3 ватных диска, запас терпения и времени.Стойкий макияж продукт точно не осилит. Поэтому с тех пор, как перешла на мицеллярку, этим молочком я завершаю очищение кожи. Массирующими движениями распределяю по лицу, затем смываю теплой водой. Средство светло-жёлтого цвета с приятным растительным запахом. Консистенция довольно густая для молочка, даже кремовая. Кожа у меня чувствительная, сухая, поэтому все пенящиеся умывалки для нее ужас ужасный. Молочко Lavera не содержит SLS и очищает очень бережно, без образования пены, оставляя кожу чистой, гладкой и увлажненной. Вечером я использую его в тандеме со спонжем конняку. Расход экономичный. Одной тубы мне хватает на 3-4 месяца. На мой взгляд, молочко отлично подойдет обладателям склонной к сухости кожи, а также всем в качестве утреннего деликатного очищения.
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Alcohol*,Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Sodium Coco Sulfate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosa Damascena Flower Water*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Hydrogenated Palm Glycerides, Lysolecithin, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Carotene, Lecithin, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Ascorbyl Palmitate, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Benzyl Benzoate**
Объем: 125 мл
Срок использования: пара лет с периодичностью
Цена: ~5€
Оценка: 5+
2. Lavera Naturkosmetik Basis sensitiv Moisturizing Cream
Увлажняющий крем из той же базовой серии, что и предыдущее средство. Запах аналогичный: нежный, растительный. Текстура крема необычная: словно взбитые сливки или заварной крем. Легко распределяется, хорошо увлажняет кожу, жирного блеска не оставляет, с макияжем дружит. Впитывается минут за 10, но если переборщить, может ощущаться на лице: не как масляная плёнка, а просто как слой средства, которому нужно время для впитывания. Некоторое время назад я применяла его в качестве дневного крема и пришла к выводу, что он больше подходит для молодой беспроблемной кожи, свободной от возрастных изменений или других видимых недостатков. Моей коже он ничего, кроме легкого увлажнения, не давал. Была бы я лет на 5 помоложе, он сработал бы куда лучше.
Состав: Water (Aqua), Glycine Soja (Soybean) Oil*, Caprylic/Capric Triglyceride, Alcohol*, Hydrogenated Palm Glycerides, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Stearic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Xanthan Gum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Lysolecithin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Hydrogenated Lecithin, Rosa Damascena Flower Water*, Melissa Officinalis Water*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Lecithin, Beta-Carotene, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Ascorbyl Palmitate, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Benzyl Benzoate**
Объём: 50 мл
Срок использования: 3 месяца
Цена:~8€
Оценка: 5 (обещания производителя крем выполняет)
3.Lavera Naturkosmetik Basis sensitiv Lip Balm
Бальзам для губ желтого цвета; я слышу ненавязчивый запах прополиса. Наносится легко, прозрачным тонким слоем, на губах лежит комфортно, без эффекта вазелина. Может быть хорошей подложкой под помаду. Бальзам смягчает губы, немного их разглаживает, однако не имеет пролонгированного эффекта. Он точно не избавит за одну ночь от сильных шелушений, но при ежедневном применении поможет поддерживать губы в здоровом состоянии. Я нашла бальзаму еще одно применение: вечером после снятия макияжа смазываю им брови и ресницы. Этот способ подсмотрела у одной бьюти-блогерши. Она, правда, советует бальзам от Alterra (из дрогери Rossmann), но состав у них очень схож: на первом месте касторовое масло, которое, как известно, часто используют для отращивания волос там, где они в дефиците. Ну, что могу сказать? На мой взгляд, мои брови стали гуще, длиннее, появляются новые волоски, там где их раньше вообще не было. Никаких других специальных средств на брови я не наношу. Но допускаю тот факт, что на положительный эффект влияет также использование натуральных кремов для глаз и кожи лица. Буду продолжать сей эксперимент дальше, думаю, хуже от него точно не будет.
Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Beeswax (Cera Alba)*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Calendula Officinalis Flower Extract*, Tocopheryl Acetate, Lecithin, Oryzanol, Annatto (CI 75120), Tocopherol, Daucus Carota Sativa (Carrot)
Объём: 4,5гр
Срок использования: 2 месяца
Цена: ~2€
Спасибо, что осилили пост.
Я — Елена. Всем добра и весеннего настроения!

Klavas 05 марта 2015, 16:21
Нежно люблю тоник Лавера с мальвой ( в Австрии купила его и потом уже в Москве в три раза дороже).
Ничего больше не пробовала, думаю зря.
Спасибо что рассказали.
genza 05 марта 2015, 17:44
Спасибо, что читаете.У меня было много чего от Lavera( шампунь, бальзам для волос, крем с белым чаем для кожи от 30 лет — не зацепило ничто). Тоник не пробовала. Мой фаворит на данный момент Dr.Hauschka.
Klavas 05 марта 2015, 20:03
Ух ты и я на Хаушке, посты и отзыв делала уже :) что нравится Вам больше всего? Я влюблена в масло
genza 05 марта 2015, 20:41
Вероника, если не против, можем на «ты».
Я обожаю Rose Day Cream Ligt (он идеален для моей кожи), зимой пользовалась также версией пожирнее(Rose Day Cream), ну, и как выше писала, тоник у них тоже отличный. А масло для какого типа кожи?
Klavas 06 марта 2015, 09:38
Крем с розой сейчас использую и бальзам для глаз, на лето лайт куплю точно так как очень эффективно получилось. масло в описании для комбинированной склонной к жирности, у меня на тот момент жирность на т зоне и сухие щеки — идеально подходит, питает но главный эффект это очищение, я лучшего не пробовала. посмотрите мои пост там еще маска :) и запасов много буду открывать по тихоньку, ой мы ж на Ты :)
VredinaPriveredina 05 марта 2015, 19:48
Елена, спасибо за пост, всегда интересно открывать для себя новые марки
genza 05 марта 2015, 19:58
Рада была быть полезной!
SpingAria 07 марта 2015, 00:37
Спасибо большое вам за пост!) миллион раз смотрела на эту марку в дрогерии, но как-то ничего не брала. Теперь, пожалуй, попробую крем, надеюсь он справится с сухостью после умывания европейской водой)
genza 07 марта 2015, 09:19
Спасибо, что заглянули.