04.03.2015

Спутник весной и летом Увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи «Фармацевт» Lush Enzymion

Привет! Как поклонник Lush, я перепробовала немало из их арсенала, и, конечно же, нашла для себя фаворитов… Этот крем -один из них. Тех, кто ищет себе уход на весенне -летний период или просто заинтересовавшихся — прошу под кат.

У меня жирная и проблемная кожа. Особенно это становится заметно в весенне -летний период, поэтому в начале весны я начала искать крем, который не жирнил бы кожу, матировал, лечил и не забивал поры ( не многовато ли плюсов для одного крема?). Мое знакомство с Фармацевтом началось с пробника, который мне любезно предложила девушка -консультант, со словами, что он мне идеально подойдет ( до него я пробовала только один крем в Лаш, который мне совершенно не подошел, забил поры и наше с ним пробное знакомство не состоялось. Название крема не помню).
Тестировала его неделю и после этого побежала за полноразмерной версией данного чуда. Так что же в нем такого, спросите вы?
Для начала, давайте рассмотрим фото состава и обещаний производителя, а так же, совет по использованию. ( Кстати, кремик мой, к сожалению, до поры своего использования не доживет… а жаль. Но об этом позже)
Как мы видим, на первом месте стоит свежий настой органических лимонов, которые немного выбеливают кожу, осветляя тем самым пигментные пятна и пятна от акне (мне, кстати, помог справляться с ними).
На втором месте сок алоэ, что так же, является крайне полезным компонентом для проблемной кожи. Он залечивает, дезинфицирует, препятствует возникновению новых воспалений.
В креме есть пара парабенов, но они безвредны и используются для продления жизни кремика, а не то, он бы стух уже через неделю
Так вот, средство не конфликтует с макияжем, на него легко наносится тональное средство, бб крем, пудра. Не жирнит лицо, матирует ( на лето эффекта матирования мне хватает часов на шесть, после чего в бой идут салыетки. Считаю, что для крема это отличный результат.)
Крем уменьшает воспаления, немного их подлечивает (конечно, это не панацея, но в качестве дополнительного борца подойдет), осветляет, и, что самое главное, поры не забивает (!!), после постоянного применения цвет кожи выравнивается и лицо, будто, начинает светиться. (проверено на себе)
Теперь о недостатке баночки:
Ее опасно брать с собой, так как может быть такое, но если будете бдить, то все будет хорошо
Теперь о консистенции:
У крема однородная структура с немного желтоватым оттенком, пахнет чем -то странным с наличием кислинки. Запах трудно передать
При нанесении на кожу превращается в водичку и наносится такой вот белой пленкой, которая мгновенно впитывается и пропадает. Остается напитанная матовая кожа
Недостатком является небольшой срок годности и большой объем, при совсем минимальном расходе. Количества на пальцах мне хватило бы примерно на 3 -4 раза полного обмазывания своего личика
Именно поэтому свою баночку я закончить не успела, а жаль, ведь скоро начнется его время   побегу за новой

Срок использования: Чуть меньше года
Цена: 1440 рублей

Надеюсь6 была полезной. Будут вопросы — задавайте
Lush Enzymion

Lush Enzymion

Vidija_17 04 марта 2015, 21:02
Вот мне такой кремчик на лето не помешал бы, спасибо за обзор!
m_mansurova 05 марта 2015, 09:32
Обязетельно попробуй) ( а лучше сначала в виде пробника, а то мало ли. лашевские крема довольно специфичные) Но вот для менч идеально подошел
Hadija1991 04 марта 2015, 21:23
Как интересно)
Рита, спасибо, что поделились мнением!
m_mansurova 05 марта 2015, 09:32
Спасибо, Катюшка, за комментарий))
Aquarius_blonde 04 марта 2015, 21:24
Какое прекрасное название!
m_mansurova 05 марта 2015, 09:33
о да))) а главное -что еще работает)) можно в панике воскрикнуть Фармацевта мне!))
Anisett 04 марта 2015, 22:20
у меня расширенные поры, и т этого крема у меня появлялись подкожники, которые я потом долго выводила, хотя в остальном коем был приятным. измазала на руки))
Noctemarine 04 марта 2015, 23:16
Может быть это реакция на масло какао? Что-то меня в составе оно настораживает. Вот в остальном состав крема отличный, я б купила, если бы не это НО
m_mansurova 05 марта 2015, 09:35
Почему настораживает? Его же можно использовать на кожу лица…
m_mansurova 05 марта 2015, 09:34
Надо же, какая реакция. А точно ли это от него?
Anisett 05 марта 2015, 09:39
я больше ничего не меняла в уходе. на самом деле, если почитать лашевский форум, то там многим поры забивает этот крем. а некоторым — нет. все индивидуально. и да, думаю, что из-за масла какао.
m_mansurova 05 марта 2015, 09:42
Ну это да, все индивидуально… мне давали другие пробники нескольких кремов, если не ошибаюсь Империалис и Божественное увлажнение, в нанесении и ароматах оба понравились, но даже пробники не закончила, так как поры были забиты уже после первого применения.
Milenkka 04 марта 2015, 22:26
Спасибо за пост, как раз в поисках крема. У Лаша да, есть такое, средства много, а срок годности уже все. Я там стараюсь по возможности брать средства в самом маленьком объеме)
m_mansurova 05 марта 2015, 09:36
Надеюсь, пост был полезен) Протестируй, может, кремчик подойдет) дааа, у меня так несколько продуктов покрылись плесенью))))
Mary_NLLover 04 марта 2015, 23:02
Видимо этот крем надо переливать в любую другую тару, которая более надёжна) Спасибо за наводку, если найду Лаш у нас — обязательно куплю)
m_mansurova 05 марта 2015, 09:38
Да, тут, видимо, резьба крышки и баночки не сильно прилегает друг к другу. Хотя, он пережил со мной поездку в другой город, находился в сумке и лежал там на ребре ( то есть мог благополучно вытечь) но нет, все прошло спокойно, только вот так же на резьбе измазался, не более
Lianushka 05 марта 2015, 06:37
Спасибо за обзор, как раз ищу «друга на лето»! А вот из-за наличия в составе на первом месте «свежего настоя органических лимонов», не способствует ли это пигментированию кожи? Вроде как цитрусы и кислоты с солнышком не очень дружат…
m_mansurova 05 марта 2015, 09:39
Да, знаю насчет кислот и лета6 что кислоты надо использовать только в зимнее время. Меня это сначала насторожило, но пигментирования замечено не было (использовала всю весну и все лето, практически каждый день), тон, напротив, выровнялся. И крем этот идет больше на лето увлажняющий… на зиму он очень слаб даже для жирной кожи
Lianushka 05 марта 2015, 09:50
спасибо!
Susanna 05 марта 2015, 10:22
Интересный кремик, я пока Лаш не пробовала, надо срочно исправляться!
m_mansurova 06 марта 2015, 14:46
Надо срочно познакомиться с Лашиком)))
Susanna 06 марта 2015, 14:47
согласна! пора бы уже!
Kristina_tesla 14 марта 2015, 21:00
Моя любовь к Лашу безгранична)Начиная от отсутствия тестирования на животных, заканчивая тем, что баночки можно сдать и получить около 100гр умывашки в подарок)
Сейчас свой прикончу(тоже, кстати, Лаш) и обязательно попробую этот)Спасибо за пост)