25.01.2011

Мой уход: Лицо. Зима

Добрый день милые девушки.

Представляю вам свой уход для лица.

1. Nivea Visage Augen Make-up Entferner

Жидкость для снятия макияжа. Содержит провитамин Б5 и подходит для любой кожи. Не содержит никаких масел и жиров, поэтому после использования не надо экстра обезжиривать кожу век.
Лидер теста «Stiftung Warentest» за 2007 год. Имеет лёгкий, ненавязчивый, искусственный запах. Не могу сказать, что очень им довольна, тушь убирает на 3, хотя тушь я использую обычную (не водостойкую). До этого у меня была жидкость от Manhattan, хоть и с маслом, но нравилась мне гораздо больше.

Оценка 3
Цена около 5 евро

Переходим к собственно уходу. Мне 30 лет, кожа нормальная летом и немного сухая в зимний период, иногда появляются прыщики.
Раньше я использовала только люксовый уход, но потом застала себя, что постоянно раздражаюсь тем, что отдаёшь за крема по 70 евро, а они плохо впитываются, скатываются на лице и ТД. Путём многих проб и ошибок поняла, что хороший уход не обязан быть дорогим и что мне больше внушает доверие, и больше подходит- натуральная косметика. Опять же перепробовав многие продукты из «натурала», я остановилась на марке Annemarie Boerling. Кстати эта марка ежегодно выигрывает тендер на главного представителя декоративной косметики на конкурсах красоты в Германии.

Все продукты по уходу (кроме жидкости для снятия макияжа) фирмы Annamarie Boerling из Дугласа.

Я отношусь к тем, кто лицо моет. Правильней конечно-же протирать лицо молочком. Но только помыв я чувствую, что лицо чистое. Для мытья я выбрала гель

2. Annemarie Borling Purifying Care Reinigungsgel

Состав: AQUA (WATER), LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, CAPRYL/CAPRAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERIN, GLYCERYL CAPRYLATE, CITRIC ACID, ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM SALICYLATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, BENZYL BENZOATE, AROMA (FRAGRANCE), PANTHENOL, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT

Прозрачный; при намыливании нет обильной пены, но мылится не плохо; пахнет свежестью, а именно огурцом; после мытья немного стягивает кожу (напоминает мне советский огуречный тоник).
Лучше чем гели от Nivea, Loreal, Clarins, Clinique.

Цена 9,90 евро
Оценка 5

После того как лицо помыли, его надо хорошо увлажнить:

3. Annemarie Borling Rosentau Hydro Stimulant Gesichtslotion -Лосьоном для лица из росы роз.

Состав: AQUA (WATER), ALCOHOL, SORBITOL, SODIUM PCA, POLYGLYCERYL-5 LAURATE, SODIUM LACTATE, GLYCERIN, PANTHENOL, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), GLYCINE, UREA, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, GLYCERYL CAPRYLATE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) FRUIT EXTRACT, LACTIC ACID, CITRONELLOL, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PHYTANTRIOL, HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT, GERANIOL, ROSA DAMASCENA FLOWER DISTILLATE, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, AROMA (FRAGRANCE), SHELLAC, PHENOXYETHANOL

Тягучий, напоминает сыворотку для лица; в отличии от других лосьонов этот надо наносить пальчиками и вбивать в кожу, а не просто протирать им лицо; имеет ярко выраженный запах роз (ну очень вкусный); лицо ощутимо увлажняет.

Цена 19 евро
Оценка 5

Дальше пойдёт речь о кремах. Все они из серии LL Regeneration, специально для кожи лица от 30 лет.

3. Annemarie Borling Tagescreme -Дневной крем для лица (на зиму)

Состав: AQUA (WATER), ETHYLHEXYL STEARATE, SQUALANE, GLYCERIN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SORBITOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TRIBEHENIN, LAURYL LACTATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, SORBITAN OLEATE, PHENOXYETHANOL, CERA ALBA (BEESWAX), ZINC OXIDE, ALCOHOL, MAGNESIUM SULFATE, PANTHENOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL PALMITATE, HYPERICUM PERFORATUM EXTRACT, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROL, PANTHENYL ETHYL ETHER, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FRAGRANCE), PHYTANTRIOL, RETINYL PALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, ECHINACEA ANGUSTIFOLIA EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, PYRIDOXINE TRIPALMITATE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, TOCOPHEROL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARIN, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LINALOOL, CITRONELLOL, AMYL CINNAMAL, LECITHIN, GERANIOL, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, CITRIC ACID

Когда я его открыла в первый раз я подумала: «это что за глина», кстати выглядит и наносится так-же как глина. Цвет светло серый. Имеет лёгкий запах лекарственных трав. Этот крем из разряда питательных. Очень жирный, но хорошо впитывается. Не оставляет жирной плёнки на лице.

Цена 29 евро

4. Annemarie Borling Nachtcreme -Крем ночной

Состав :AQUA (WATER), SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, LAURYL LACTATE, CETYL PALMITATE, BEHENYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CERA ALBA (BEESWAX), SQUALANE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, HYPERICUM PERFORATUM EXTRACT, PANTHENYL ETHYL ETHER, ALCOHOL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROL, PANTHENOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DAUCUS CAROTA SATIVA (CAROT) ROOT EXTRACT, BISABOLOL, PHYTANTRIOL, RETINYL PALMITATE, AROMA (FRAGRANCE), ARGININE, ASCORBYL PALMITATE, PYRIDOXINE TRIPALMITATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), ECHINACEA ANGUSTIFOLIA EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, COUMARIN, TOCOPHEROL, LINALOOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, CITRONELLOL, AMYL CINNAMAL, GERANIOL, EUGENOL, HEXYL CINNAMAL, LECITHIN, CITRIC ACID

Выглядит как растаявшее сливочное масло. Цвет сливочный. Консистенция нежнейшая. Не успеешь нанести, кожа его тут-же «сжирает». Пахнет лекарственными травами, запах более выражен, чем в дневном креме.

Цена 29,5 евро

5. Annemarie Borling Augencreme-Крем для век

Состав: AQUA (WATER), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, ZEA MAYS (CORN) OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SORBITOL, STEARIC ACID, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, SUCROSE COCOATE, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, LAURYL LACTATE, CERA ALBA (BEESWAX), PANTHENOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, ALCOHOL, CETYL PALMITATE, PANTHENYL ETHYL ETHER, BISABOLOL, ACACIA DEALBATA FLOWER WAX, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROL, PHYTANTRIOL, RETINYL PALMITATE, AROMA (FRAGRANCE), DAUCUS CAROTA SATIVA (CAROT) ROOT EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, PYRIDOXINE TRIPALMITATE, ALCHEMILLA VULGARIS EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, EUPHRASIA OFFICINALIS EXTRACT, LIMONENE, LECITHIN, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Свежий запах, белый цвет, очень нежный, хорошо впитывается, разглаживает морщинки.

Цена 25 евро

Ну и напоследок

6 Annemarie Borling Lippenbalsam-Бальзам для губ

Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, CERA FLAVA (BEESWAX), ELAEIS GUINEENSIS (PALM) KERNEL OIL, COPERNICA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, VANILLIN, TOCOPHERYL ACETATE, ALLANTOIN, BISABOLOL, VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL, PANTHENYL ETHYL ETHER, LECITHIN

Очень твёрдый в тюбике, но тает на губах. Отличная база для любых помад или блесков. Летом использую его в качестве блеска. защищает и лечит кожу губ. Губы после него необычайно мягкие.

Цена 5 евро
Оценка 5

Вы наверное заметили, что в состав продуктов входит алкоголь, но он вообще не ощущается.
На данный момент я очень довольна как самими продуктами, так и результатами: Новые морщинки не появились, старые стали менее видны, веснушки немного побледнели.
В ближайшие 5 лет менять уход не собираюсь.

Спасибо за внимание

Teana 25 января 2011, 18:30
где че купили?
Glam 25 января 2011, 18:31
в Дугласе
Olik 25 января 2011, 18:32
хотелось бы полное название продуктов увидеть)
vika 25 января 2011, 18:32
Да, и мнения малова-то как-то + обещаний производителя не вижу.
Glam 25 января 2011, 18:35
а они так и называются: дневной крем, ночной, для глаз и тд.
vika 25 января 2011, 18:36
На тюбике таких русских букв не вижу. Нужн онаписать полное название, и обещания производителя хотелось бы.
Glam 25 января 2011, 18:38
они написаны на латинских буквах
vika 25 января 2011, 18:40
Я знаю. Поэтому Вас Olik и попросила указать названия (как они есть).
Olik 25 января 2011, 18:40
спасибо, что поправили
vika 25 января 2011, 18:32
Одно дело, что алкоголь не ощущается, а другое, в каких процентах…
Glam 25 января 2011, 18:37
а это уже наверное секрет фирмы, потому-что пропорций нет ни на одном сайте.
vika 25 января 2011, 18:39
Нет, я имела ввиду, что некоторые производители пишут на коробочках в каком проценте присутствует алкоголь, поэтому, интересно стало.
Glam 25 января 2011, 18:41
нет, там на коробочках даже состав не стоит.
vika 25 января 2011, 18:43
Ну, тогда понятно. Спасибо.
vika 25 января 2011, 18:33
А Вы в Дугласе евро расплачиваетесь?
Glam 25 января 2011, 18:36
ага
vika 25 января 2011, 18:37
Увидела теперь, что не в России живете. Просто не нравится, когда пишут в евро, гривнях и т.п. на русских сайтах.
lipnat 26 января 2011, 02:14
Лёля, спасибо Вам за информацию. Очень интересно. Вы знаете, как данная косметика может влиять на чувствительную кожу? Если да, то расскажите, пожалуйста.
RenataE 26 января 2011, 13:09
Косметика прекрасная, сама люблю регенерирующую серию. Нет никаких проблем с чувствительной кожей, все подходит. У Борлинд есть отдельная линия для ЧК, но мне она не так понравилась из-за тяжеловатых тесктур. Регенерирующая серия подходит для всех типов кожи, а витализирующая маска из той же линии даже успокаивает кожу и снимает покраснения.
Алкоголь тут, как и во многих высоконатуральных ( к каковым и относится Борлинд) и органических марках, играет роль консерванта. К тому же они используют органический алкоголь высокого качества — фарнезол.
Glam 26 января 2011, 13:15
спасибо вам за подробное раз`яснение
Glam 26 января 2011, 13:41
Да, эта серия предназначена для таких «неженок» как мы. Огромное спасибо Ренате. Она всё довольно точно описала.