Началась весна, скоро лето. Поговорим о наболевшем

Добрый день девочки   Сегодня я бы хотела затронуть очень щепетильную для многих тему: ЦЕЛЛЮЛИТ что это такое и как с ним бороться?!

Всем доброго времени суток! Хотелось бы найти реального помощника в борьбе с таким зверем как ЦЕЛЛЮЛИТ.
Вообще… считается, что целлюлит это один из вторичных женских половых признаков.Он был свойственен женщинам всегда, но только в наше время превратился в проблему №1
Вот и я тоже жила себе и не тужила… а в последнее время нашла ЕГО   пусть и не сильный, но видимый!

Определить “стадию” целлюлита очень просто а вот для его избавления потребуется время сила воли и желание!
А теперь давайте погадаем:

1. Если вы видите бугорки – то не все так плохо. Это лишь начальный этап, на котором можно очень легко и просто избавиться от целлюлита и на ногах, и на ягодицах.
2. Если при сжатии кожи вы видите ощутимые складки, которые также чувствуются пальцами – то все намного хуже, вы находитесь на втором этапе, на котором уже нужно прикладывать усилия.
3. Если вы видите складки и “корочку” при слабом давлении на поверхность части тела – то все очень плохо! Вы находитесь на третьем этапе, на котором может нарушаться болевое восприятие кожи.
4. Четвертый этап – когда все видно невооруженным глазом, все рыхлости и неровности, апельсиновая корка во всеоружии. Придется очень, очень сильно потрудиться…

Первым делом полезла в интернет и перекопала кучу отзывов и форумов, но для себя как то так ничего и не обнаружила. У меня проблемы с сосудами (Варикоз сосудов) поэтому баночный массаж отмела сразу (да и самой себе делать его не очень удобно судя по отзывам) и крема прогревающего вида тоже. Один крем мне все таки приглянулся, но он сильно окрашивает кожу поэтому его не решаюсь использовать…
Девочки подскажите какое-нибудь действенное средство. Буду очень благодарна!
  • Anna_ku
  • 04 марта 2015, 06:55
Исходя из собственного опыта, могу сказать, что крема/гели/сыворотки и т.п. сами по себе эту проблему не решат, разве что сделают кожу более увлажненной и упругой. Попробуйте курс ручного массажа у специалиста, если позволяют возможности, пейте не менее полутора литров воды в день и подключите физ.нагрузку. Ну а крема/масла/обертывания как дополнение. Из опробованных мне понравились глиняные обертывания и охлаждающий крем Guam.
Еще делала несколько процедур кавитации, эффект был, но не вау, миостимуляция тоже дает эффект, но нужно делать курсом, от пары процедур толку не будет, пневмомассаж мне не пришелся по душе и эффекта я не увидела.
Удачи вам в борьбе с этим «врагом»!
А не подскажите где крем такой продается, в аптеке или в обычном магазине можно приобрести?
  • Anna_ku
  • 04 марта 2015, 10:51
В моем городе продукция этой марки представлена в сети Иль де Ботэ
Как то не обращала там внимания на эту марку, забегу сегодня гляну   спасибо за подсказку
так же эта продукция есть в Рив Гош ))
  • 04 марта 2015, 07:23
я поборола целлюлит (который снова ко мне вернулся, после прекращения нижеописанного), когда сильно качала попу и худела. Меньше жира — меньше целлюлита. С оставшимся я боролась с помощью баночного вакуумного массажа. Цена вопроса не более ста рублей, делала дома с помощью обычного масла для тела.
Кожу подтягивали обертывания с голубой глиной, корицей и апельсиновым маслом, делал ее гладкой скраб кофейный hand made. И венцом всего происходящего был крем GUAM серии Inthenso (он такой жгучий, но я очень такой эффект полюбила)
Вот и все.
Ходила я на лимфодренаж, кавитацию — все как мертвому припарка. Денег только жалко.
А вообще в завершении этого манускрипта хочется сказать: «Девушки, борьба с целлюлитом — это прежде всего регулярность. Отдохнули месяцок-другой, и снова здорОво.»
В период активного избавления от этого ненавистного товарища, банки я делала каждый вечер, скраб кофейный раз в 2-4 дня, глиняные обертывания раз в неделю. Ну и 5 тренировок в неделю в зале тоже дали свои плоды.
Чудес не бывает. К сожалению
Ну насчет похудения… мне это явно не нужно наоборот набрать хочу   а что касается физ. тренировок это понятно… лучше все комплексно делать, и какую глину использовали?
  • 04 марта 2015, 12:18
да просто любую. в аптеках есть, в ашанах всяких, лучше всего голубую!
Спасибочки
голубая — самая вау именно для тела)) кто то говорит, что черная хорошая в борьбе с целлюлю — лично у меня кроме пятнистой ванны и покраснений тела ничего не случилось(( еще белая и розовая хорошие))
Поддерживаю девочек, кремы, домашние процедуры до фени. Кремы действуют только на поверхностном уровне, разгляживая кожу. Действенным (и скорее всего единственно эффекивным, хотя я могу ошибаться) радикальным методом борьбы с этим недугом является липосакция — реальное удаление жировой ткани. А все остальное дает только временный эффект. Хотите избавиться от целлюлита — меняйте образ жизни, но выбирайте такой, которого вы сможете придержитьвася постоянно: изменение рациона, регулярные физические нагрузки, тонизирующие процедуры для кожи)
Спасибо приму к сведенью
А как быть со спортсменками? У многих есть целлюлит и нельзя сказать, что они жирные или спортом не занимаются или чипсы целыми днями жрут:))
Ну я скажу так, целлюлит целюлиту рознь, как и спортсменка спортсменке) При моем весе в 41кг и пракически плоской попе я тоже у себя целлюлит нахожу. А моя подружка не отличается особой худобой (читайте, реально полненькая), так у нее попа просто гладенькая, и ножки загляденье (и чипсы жрет и спортом не занимается). Во как) Поэтому появление целлюлита — это физиология, а вот истребление этого «подлеца» — задача сложная, и в каждом случае индивидуальная)
  • masikn1
  • 04 марта 2015, 08:53
Согласна с вышевысказавшимися девочками. Мне в своё время помогли физнагрузки дома (без них никуда) и марка guam. Делала в течение 1-1,5 месяцев обёртывания (дренажное и антицеллюлитное) и использовала кремы для тела (охлаждающий на ноги и согревающий на живот). Нагрузки были каждый день, но буквально по полчаса (джиллиан майлз). Режим питания тотально не меняла, но старалась есть меньше, что не всегда получалось. Целлюлита на ляжках и попце стало явно меньше заслуга обёртываний и занятий, кожа подтянулась и стала более упругой — заслуга обёртываний и кремов. Но стоило поле отпуска бросить всё это дело, как постепенно вернулось всё на круги своя. Сейчас опять начала заново, но спорта побольше — тренажёрка, сайклы, растяжка. Вроде опять, гад, уходит, тьфу-тьфу-тьфу)) Расстаться бы с ним раз и навсегда… Мечта...))
Да уж видно всю жизнь придется бороться…
Я когда готовлюсь к лету с 1 марта у меня начался такой период, то в течение трех месяцев делаю так: записываюсь на душ Шарко ( благо у нас в городской водолечебнице он стоит недорого 1200 за 10 сеансов), накупаю дешевых кремов от Floresan (они мне нравятся даже, но, естественно, только в комплексе), занимаюсь дома по 15 мин в день (у меня программа упражнений на диске (можно найти на Ютюб) «Я хочу такие ноги»- несложно в исполнении, но эффективно), ну и немного нормализую питание. Главное-это, все таки, максимально убрать все соленое из рациона, ведь целлюлит состоит из клеточек жира и воды, задержанной солью. Так вот если солью вода задерживаться не будет, то бугорков станет меньше, а то и вообще исчезнут)))
ОООО про такое не слышала! спасибо возьму на заметочку
душ Шарко противопоказан при варикозе!
Почему Вы ищете волшебное средство или процедуру, в то время как правильное питание решает эту проблему вместе, с хотя бы, легкими силовыми нагрузками за 2 недели?
Уменьшите кол-во простых углеводов и не употребляйте их после 16:00, уменьшиет кол-во соли, пейте воду и т.д. и всего лишь 2 недели и результат уже начнет появляться.
Для самоуспокоения можете купить гель от «Чистой линии» антицеллюлитный за 100 р и мазаться им после душа, кстати не плохо подтягивает кожу.
Насчет питания согласна, но иногда так хочется чего нибудь запрещенного!   никак не могу себя пересилить а крем все таки попробую. Спасибо
Иногда так хочется и есть постоянно — это две большие разницы, повреьте мне, я после свадьбы разожралась до 63кг, потом просто стала питаться правильно, исключила все бесполезности, но раз в неделю разрешала себе что-то запрещенное и в минимальных количествах, в итоге уже лет 5 мой вес колеблется от 41 до 46кг, но не более.

• Irchi_W
  • 04 марта 2015, 09:54
У меня в постах есть подробное описание того, чем я пользуюсь сейчас. И, конечно, качаю попу. Хочу попробовать что-то новое. Но что — еще не решила. Описанные 3 средства устраивают на данном этапе.
Обязательно выпивать положенное (рассчитать по весу) кол-во воды в день. Я весила прим. 60 кг и целл. тоже был, хотя никто и никогда бы не назвал меня не то что толстой, даже полненькой или пухленькой (носила 46й р.). Но в один прекрасный момент я решила похудеть. Не пила раньше никогда 2 литра воды в день, просто не могла её в себя впихнуть. В итоге потихоньку приучила себя к воде  . И сделала курс LPG. А домой купила себе степпер. Смотрю вечером телевизор и на степере занимаюсь. Отлично подкачивает ноги и соответственно подтягивает попу, и целл. уходит. Ну и плюс кремики, делала обёртывание GUAM, был крем Biotherm и Venus. А сейчас купила Eveline (у них много разных для этих целей и не дорого, примерно 400р.) В итоге вешу 52 кг.
Если просто мазаться кремом, то конечно же проблему не решить. Ещё хорошо танцы способствуют. Например Zumba… в инете можно много уроков найти, а лучше конечно же в зал ходить.
Танцевать то я люблю)) только до зала ноги не доходят   на это время нужно а у меня его к сожалению не так много вот и приходиться собственными усилиями.
Наташа, Вы же все сами знаете, девочки Вам только повторили прописные истины: питание+ вода, физические нагрузки (хоть 30 минут дома), дополнительно по возможности- местное воздействие- холодные обертывания GUAM, массаж, душ Шарко и т.п.
Никаких чудо- средств, сделающих все за Вас один раз и навсегда не существует. Кроме липосакции, но у Вас в Ваши 24 года и при желании Не Похудеть, надеюсь, нет показаний!
Для меня же вопрос всегда стоит так: или я борюсь с ним по намеченному плану, или расслаблюсь и живу с ним преспокойно.
Я «болею» целлюлитом с 12 лет. Причём, когда я начала с ним бороться, у меня была уже та стадия, когда целлюлит виден невооружённым глазом, так что мне есть, что рассказать   Во-первых, с целлюлитом невозможно бороться одним методом, на него нужно действовать комплексно. Если мы по вашим показаниям (к сожалению) отметаем массаж, то остаются:
— диета. Даже при самой оптимальной и сбалансированной диете от целлюлита уйдёт от силы 10-15%. Это я вам говорю как человек, худевший с 90 до 58кг. Вес ушёл, а целлюлит остался.
— гимнастика. Вот она обязательна, помогает если не избавиться от целлюлита, то значительно его уменьшить.
— душ Шарко. Хорошее дренажное средство
— обёртывания. Желательно специальные антицеллюлитные (кофейные, водорослевые). Я делаю дома, можно в салоне, но получится накладно.
— кремы, скрабы. Понятно, что это не панацея, но пренебрегать ими не стоит. Они хороши в качестве дополнения. Скрабы и пилинги удаляют отмершие клетки, кремы оказывают дренажное действие и стимулируют обмен веществ. Очень советую добавлять в них специальные масла (цитрусовые, жожоба и пр.)
Ещё раз повторюсь, что всё это действует в комплексе. Удачи!
А обертывания какой марки используете?
Только Гуам + масла добавляю
  • 04 марта 2015, 12:37
Смотрю я, у GUAMа много поклонников. Автор, присмотритесь к нему обязательно, очень достойная марка, хотя дороговата, тем более сейчас, но продукция у них очень эффективная
Да уже вижу
Очень актуальная тема. Уже начала активную фазу войны с целлюлитом после зимы.

Это — спорт, питание, обвертывания, медовый и вакуумный массаж + кремы.

Только косметика, увы, не помогает. Нужно задействовать весь арсенал. Сразу скажу, что на диетах не сижу — просто стараюсь питаться сбалансированно + нормально пить воду
*задумчиво* Странное существо — женщина. Зимой кушает, спортом пренебрегает, а к лету — на тебе — борьба с целлюлитом, у некоторых строго по календарному графику. И любовь к спорту просыпается, и к процедурам, и к массажам, и к бабкам-целительницам
По сабжу — ежевесенне повторяю свой каммент о том, что целлюлит заложен женщинам природой. А о том, что это «оооочень плохо», «как можно жить с рыхлой попой» и «надо избавляться» — это все маркетинг и происки Модных Домов вкупе с не менее модными журналами типа простигоссподи «Космополитен». Кстати, у женщин с «мужским» строением фигуры и мужским же типом ожирения целлюлит — редкий гость. Гормоны-с. И зачем маниакально бороться с неизвестным до 80-х годов явлением «целлюлит», я не знаю. Вернее, знаю зачем эта борьба маркетологам, но при чем тут мой кошелек?!
Медленные углеводы, правильное, высчитанное до грамма соотношение (необходимое именно вам) в день употребление белков и жиров (углеводы не считаем, они медленные)), максимальное исключение из рациона продуктов с ГИ выше среднего (морковку со свеклой тоже, да), три-четыре раза в неделю спортзал (из которых минимум 2 дня кардио!) — вот залог здорового тела. И совсем не залог отсутствия целлюлита!
Для самоуспокоения, как уже было сказано выше, можно купить крЭм за 100 рублей «Чистая Линия». Остальное — суть маркетинг, вытягивание денег и куча потраченного времени.
+ 1 к гелю от Чистой линии, писала пост про него и про скраб ))   отзывов на эти 2 ср-ва предостаточно
  • 04 марта 2015, 17:27
Первое — это рацион питания, забываем о булочках, конфетках и жаренной картошечке, эх…
Качаем попу (дома, в фитнес зале, тренажерном зале) при этом делаем обвертывание с кремами от целлюлита, тут уже не принципиально какой фирмы, главное, что вода выходила. Хорошо помогают плотные шорты (как пояс Вулкан, только шорты) и на тренировку, результат виде через два занятия.
Банка, увы и ах не всем подходит, людям склонным к варикозу и появлению сеточки на ногах — противопоказана, поэтому можно еще походить на массаж. Только уточните, чтоб массаж был именно ручным, так некоторые мастера, добавляют баночный массаж.

Лучше всего помогает аппаратные процедуры направленные проблему по имени целлюлит, но дорого выходит, в прошлом году узнавала 10 сеансов 15000-20000 рублей., но результат СРАЗУ, проверяла несколько лет назад.
нельзя шорты они воду гонят, а жир прессуют. потом от него в разы сложнее избавиться. ну а что лучше — пресованный но гладкий маловыгоняемый в последствии жир, или планомерная работа над фигурой — каждый решает сам:)
  • 04 марта 2015, 19:53
Я худая, но с целлюлитом борюсь. Шорты рекомендую на своем опыте, одела шорты и на тренировку, только так я увидела результат, что целлюлит меня стал покидать)))
Я вам о механизме действия — вы мне о результате. Не кажется ли вам, что мы говорим о разных вещах?!
  • 04 марта 2015, 20:01
Возможно, вы правы… но каждый решает сам!
Анна, за счёт чего они прессуют жир? Я знаю только что за счёт парникового эффекта они выводят лишнюю воду. Фактически снимают отек.
  • 04 марта 2015, 20:00
Зеленый чай с молоком как мочегонное, очень хорошо действует на уничтожения целлюлита.
Активно присоединюсь к Anna Bei, люди, знакомые с физиологией, знают, что целлюлит у женщин прочно связан с гормонами, поэтому может встречаться и у худышек. А потом, многие настолько ведутся на отфотошопленные в журналах тела, что забывают- реальность всегда несколько отличается от глянца. Да, безусловно, поддержание тела в нормальном весе, физическая нагрузка и уход необходимы, но надо понимать, что физиологию отменить невозможно. Да и не нужно)
Целлюлит и жир связаны не напрямую… Целлюлит скорее возникает при нарушениях обмена веществ. Так что именно с этим и нужно работать. Спорт для того чтобы усилить кровоснабжение тканей, кремы разогревающие — с той же целью… Но при варикозе второго способа лучше избегать. Хорошо помогают водоросли\обернывания, такие можно найти у guam Или у российской марки Альганика. Они подтягивает скорее верхние слои кожи активно питают и увлажняют её.