Маска для рук "Парафинотерапия без нагревания" Красная линия серия Оliva Spa

Иногда на моей полочке в ванной появляются тюбики, купленные в порыве шопоголизма. Просто от того, что это, что-то новенькое, интересное и для меня незнакомое. Вот и в этом случае слово «парафинотерапия» шептало — купи меня, купи меня…
Описание производителя:
Маска для рук «Парафинотерапия без нагревания» с парафином, морскими грязями, маслом оливы и витаминами.
Парафин и витамины F и Е ускоряют регенерацию клеток кожи. Масло оливы смягчает, разглаживает и увлажняет кожу. Морские грязи обладают заживляющим и очищающим свойствами.
Состав и способ применения: текстура: плотная, с вкраплениями чего-то очень мелкого — типа очень мелкой соли, сначала получаем ощущение скраба на руках, но постепенно маска начинает впитываться
после активного растирания на руках получаем примерно вот такую картинку — маска скатывается
Далее смываем водой и рассматриваем эффект.
Мое мнение: Конечно это не продукт «Маст хэв», а скорее приятное времяпрепровождение. Пахнет маска… Ну парафином она и пахнет, но не приторно и не навязчиво. Руки должны быть слегка влажными, чтобы маска успела подействовать, а не стала скатываться сразу. После применения руки нежные, ухоженные, напитанные, но эффект долго не длится. Возможно стоит прикупить и крем этой же серии, и попробовать следовать схеме, предложенной производителем: маска — крем. Маска мне скорее нравится, чем нет, она бюджетная, быстрая — это оочень важно!, не похожа на обычный крем для рук, дает интересный эффект на коже и этим заслужила мою симпатию на время «своей жизни» в моей ванной. Больше не куплю и буду искать интересные новинки.
Цена: 90 рублей.

А кто-нибудь знает похожие по эффекту (скатывание) продукты для лица?
Да, у меня есть шикарнейший скраб для лица Grapia peeling gel, он всю грязь просто скатывает. Очень деликатный и подойдёт для любого типа кожи. Проблема только в том, что он Японский и не везде продаётся. Ну а если найдёте от всей души советую.
  • 25 января 2011, 15:50
ООО! Землю носом, как говорится, но найду! Спасибо!
  • 25 января 2011, 15:53
ура! в озоне есть!
Я на этот скраб уже маму и подругу подсадила, они в восторге =)) Такого деликатного очищающего средства у меня ещё не было. А ещё багодаря ему я увидела сколько лишнего скапливается за неделю на моём лице =)
Он продается еще в сети магазинов «Мегуми», они во многих городах есть cosmette.ru/megumi/adresa/.
  • 26 января 2011, 09:59
спасибо за наводку.
Эх, теперь и мне надо
Мне мама года 4 назад привозила из Китая гель для умывания (название на китайском), он тоже действовал по такому же принципу (скатывание мертвых клеток и грязи) — эффект был ВАУ!!! После этого я ничего подобного не пробовала… а жаль
Попробуйте Grapia peeling gel он по вашему описанию похож на ваше Китайское средство.
О да, у меня сейчас такой, просто супер!
  • Teana
  • 25 января 2011, 15:55
я тоже люблю такие любопытныяе штучки))) спсибо за пост- надо глянуть.
Интересная штучка! Вчера после маникюра мастер предложила сделать парафиновую маску для рук. Мне очень понравилась процедура, ручки после нее мягкие и нежные как у младенца.
  • 25 января 2011, 16:11
вот я сравнить не могу, так как не делала настоящую процедуру. Нужно попробовать!
А я вообще с «Красной Линией» не дружу. Аллергия проявлялась (очень агрессивно).
У меня давно был похожий продукт для лица от Кларанс, необходимо было нанести на влажное лицо и скатать, когда первый раз пробывала… так страшно было  , но эффект превзошел все мои ожидания.
  • 25 января 2011, 18:45
поищем у Кларанс, спасибо! Мне именно эта скатка очень нравится, вот и присматриваюсь!
  • Marusya
  • 25 января 2011, 21:45
У Кларанс я искала месяца 2 назад, и в ИДБ мне сказали, что их скатка снята с производства, и Кларанс обновил линию пилингов. Осталось не понятным — выпустили какой-то аналог, или она больше не существует совсем? Если кто знает — поделитесь информацией, плиз!
Мне тут в одном торговом центре стали показывать косметику китайскую Tian De. Там тоже есть такая скатка — мне на руке демонстрировали. Я потом ее купила и использую для лица — довольна. За неимением других скаток буду брать ее же.
  • 26 января 2011, 09:58
спасибо, присмотрюсь.