03.03.2015

Масло для губ Nivea

Только ленивый не слышал об этом масле. Кому еще не надоело, добро пожаловать))

1. Масло для губ Nivea «Макадамский орех и ваниль»

2. Масло для губ Nivea «Сочная малина»

Бальзам находится в металлической круглой баночке. Много читала про проблемы с открыванием — у меня никаких трудностей не возникает, ногти не страдают.
Внутри довольно мягкое масло, легко набирается и распределяется, тая на губах. Никакого оттенка губам не придает.
Макадамский орех и ваниль — бальзам белого цвета с ароматом шоколадки Kinder, сочная малина — розового цвета, пахнет малиновым молочным коктейлем
Бальзамы абсолютно не липкие, губам с ними комфортно.
Для меня это отличный домашний вариант, так как с собой я обычно беру бальзамы в стиках (так гигиеничней). Наношу либо пальцами, либо прямо из баночки. Использую утром и по необходимости в течение дня тонким слоем, а на ночь пожирней. Утром губы мягкие и напитанные. Также использую бальзамы под матовые помады.
Бальзам Макадамский орех у меня уже закончился, пользовалась им более трех месяцев ежедневно. Очень экономный вариант.

Срок тестирования: более трех месяцев

Цена: 130 рублей

miledi_azazel 03 марта 2015, 13:47
у меня малиновый бальзам. Губы после него покрываются сухой корочкой:( запах классный, но эффект:( использую иногда для кутикулы:))
Nutka 03 марта 2015, 15:03
Читала, что многие с ним не подружились. На мне эффект
MissDifferentA 03 марта 2015, 14:12
У меня кокос. Тоже использую дома. И недоумеваю, когда говорят, что от бальзама/ов нет никакого эффекта! А какой должен быть? Залечить раны и убрать шелушения!?) Смешно! Бальзам должен увлажнять и защищать кожу от пересушивания, это максимум. С остальным справляются аптечные препараты.
RUS_Lana 03 марта 2015, 14:45
должен увлажнять и защищать — это правильно! Но не делать из совершенно здоровых губ сухие корки. Так у меня получилось с маслом малина. Намазала чтоб потом помадой накрасить, а через 15 минут поняла что надо срочно удалять его. А вечером губы вообще засохли и корочками сухими стали (помадой кстати так и не накрасила, пошла с гигиеничкой на губах). В итоге дня три залечивала губы Nuxe
MissDifferentA 03 марта 2015, 14:48
А зачем наносить бальзам под помаду? Или до ее нанесения? Чисто субъективно: никогда этого не делаю, нет толку. Помогает обычный увлажняющий крем для идеального нанесения помады.
MAM3EJIb 03 марта 2015, 15:04
Ну для вас это не обязательный пункт, а для обладательниц сухих губ- это очень даже желательно.
Nutka 03 марта 2015, 15:09
Я часто наношу бальзамы под помады. С ними комфортнее. А уж для матовых текстур тем более
MissDifferentA 03 марта 2015, 15:31
У меня тоже сухие губы. Просто если наносить бальзам под помаду, то лежать она будет гораздо хуже, чем после обычного увлажняющего крема, который мгновенно впитается, но смягчит губы.
Rossetto 03 марта 2015, 23:19
Не будет она хуже лежать. А иногда даже заметно лучше.
Не все помады уровня Руж Диор или Герлен Руж Жэ, которые сами по себе дают неслабый уход. Есть и более агрессивные экземпляры по отношению к губам. И бальзам под них очень желателен (не обязателен, конечно. Но лучшее — враг хорошего).
Да и вообще — нанести утром бальзам для губ то же самое, что и крем для лица, крем для век… Не блажь, а просто рутинная часть ухода. Ну, для меня, например.
RUS_Lana 03 марта 2015, 17:52
У меня очень сухие губы, я практически всегда их крашу только блесками, или карандаш и гигиеничка сверху. Но ведь иногда и помадой хочется накрасить  . Так вот и нанесла для того чтоб увлажнить, а потом помадой накрасить. Не тут то было… как уже написала, произошли метаморфозы, вместо увлажнения я потом опять приводила губы в порядок.
Rossetto 03 марта 2015, 23:23
Если у вас очень сухие губы, осмелюсь вам посоветовать даже не связываться с бальзамами и т.п. штучками массмаркет. Тем более с Нивеей. Сразу выбирайте что-то более весомое. Образно говоря, лучше 1 «нюкс», чем 5 «нивей».
У меня самой очень сухие, т.ч. это на основе личного наработанного опыта)
RUS_Lana 04 марта 2015, 09:58
нюкс в банке и стике у меня есть. Но столько отзывов на это масло (и все супер положительные), вот я его и купила, хочется иногда разнообразия  . Мне точно так же не подошел от либридерм ролик с маслом, тоже всё пересушило. В итоге опять любимый нюкс идёт в ход.
Franzy 22 января 2016, 13:33
Поддерживаю
Nutka 03 марта 2015, 15:08
Что называется «на вкус и цвет все фломастеры разные». Вам просто он не подошел. Но это не значит, что он плохой))
Nutka 03 марта 2015, 15:07
Ну у меня в принципе губы беспроблемные (тьфу тьфу тьфу), поэтому мне тоже хватает этих качеств в бальзаме.
Такие бальзамы есть, которые и лечат, и творят волшебство с потрескавшимися губами, но они 1) явно не стоят 100 рублей и 2) точно не могут выпускаться нивеей
Кокос не стала брать, не очень люблю эту отдушку в косметике
MissDifferentA 03 марта 2015, 15:32
Согласна с вами!
Juliaskom 03 марта 2015, 16:50
И мне нравится) и мне он увлажняет, не знаю)
Kiy-Niy 03 марта 2015, 16:52
Для вас реально цена — это какой то показатель качества и гарант?) Neutrogena творит чудеса с моими губами за 150 рублей. Чего не делал ни The Body Shop, ни Payot, который в разы дороже. Кстати, бальзам Nivea SOS в свое время тоже отлично ухаживал за губами.
MissDifferentA 03 марта 2015, 16:55
Neutrogena — не знаю, что это, поэтому не могу судить.
Nutka 03 марта 2015, 17:17
Да нет)) просто за такую сумму волшебства не жду обычно, хотя встречала и исключения
AnastasiiaS 03 марта 2015, 20:08
Neutrogena в тюбике-супер! Нивея сос немного похож на него.
Kiy-Niy 03 марта 2015, 20:25
У меня просто в стике, в тюбике не встречала)
Rossetto 03 марта 2015, 23:25
Приняла к сведению насчёт Neutrogenа, спасибо. Думала об этом средстве. Вообще марку очень уважаю!
AnastasiiaS 03 марта 2015, 20:07
А увлажнять и убрать шелушения не связаны?
У меня один бальзам от Биокон заживляет трещинки. И это просто обычный бальзам:)
Safra_Azhar 03 марта 2015, 15:13
У меня тоже макадамский орех, я в процессе тестирования и создания поста… в принципе довольна, но у меня ещё много разных средств.
Nutka 03 марта 2015, 15:15
Я тоже всегда использую несколько разных бальзамов, этот на уровне явно выше среднего
Raffelka 03 марта 2015, 16:00
У нас в Германии он от Labello, у меня был черничный и малиновый (сейчас). Малиновый мне лично понравился больше, питательнее что ли. Сразу говорю, особо губы не проблемные, так, уход и защита от сухости в ветреную погоду
Jetime 03 марта 2015, 16:36
интересно, кто у кого дизайн шайбочки украл?
Juliaskom 03 марта 2015, 16:51
та даааа
Allegoria 03 марта 2015, 16:52
Это одна и та же, грубо говоря, контора )) Байерсдорф владеет и Нивеей, и Лабелло, но Лабелло моложе Нивеи на пару лет, а так продукты идентичны, где-то в зависимости от географии продается Нивея, где-то Лабелло (маркетинг — такой маркетинг), рискну предположить, что есть и где обе марки.
Может, исходя из благозвучности звучания для той или иной страны выбирается марка. Все же помнят Ford Nova на экспорт в испаноязычные страны )) No va — не поедет )))
Malta 03 марта 2015, 17:05
Подтверждаю — а Италии этот бальзам тоже называется Labello, но это одна и та же марка одного и того же концерна. Такое происходит со многими продуктами. Например, то, что у вас называется Silan, у нас это Vernel)) и так далее, примеров много.
Allegoria 03 марта 2015, 17:07
У нас Вернель есть
Но мысль ясна
Как вы лодку назовете, так она и поплывет ))
Malta 03 марта 2015, 17:11
Да, полностью согласна! Я просто часто езжу за покупками в Словению, так у них только Silan, а в Италии только Vernel, а продук один и тот же)
Jetime 03 марта 2015, 17:18
Ого, я даже и не знала такого. Спасибо за информацию)
Nutka 03 марта 2015, 17:20
Я бы черничный тоже с удовольствием попробовала, пахнет наверное потрясающе… Но у нас такого аромата нет в линейке((
Anna_Bel 03 марта 2015, 16:39
У меня макадамский орех. Запах конечно — ммм, восторг! Но банку лично я открыть не могу — сломала пару ногтей, поэтому стоит чуть прикрытый крышечкой. Пальцем в него тыкать как-то негигенично, сразу губами — тоже более чем странно… В общем стоит, открываю, нюхаю и дальше стоит. Слишком много минусов простить за аромат — ей-Богу, есть средства и получше, и, безусловно, в стике.
Nutka 03 марта 2015, 17:21
Но стик же мы тоже на губы сразу наносим, получается в принципе тоже самое)) Ароматы у них конечно все удались
Anna_Bel 03 марта 2015, 18:01
Ну хорошо, соглашусь что можно в банку и губами, но ее ж открыть сперва надо)) в общем, для меня продукт «неюзабелен», увы))
dany_shh 04 марта 2015, 08:49
Извините, что влезаю, но зачем банку открывать ногтями, никак не могу понять! Она же замечательно открывается лёгким круговым движением руки: о ну то есть подушечками указательного и большого пальца зажимаете крышечку и крутите (да, я мастер объяснений))
Malta 03 марта 2015, 17:06
У меня макадамский орех — суперский бальзам! Не ожидала даже такого замечательного эффекта.
Nutka 03 марта 2015, 17:23
Теперь у меня на очереди карамельный на пробу)
Malta 03 марта 2015, 17:56
Класс! А у нас карамельный не продают((( Напишете потом о нем?
Nutka 03 марта 2015, 18:27
Так они по свойствам все одинаковые)) Только отдушкой отличаются
AnnaNovi 03 марта 2015, 19:03
У меня как раз те же самые масла сейчас лежат. По консистенции они, на мой взгляд, вообще разные. Малинка такая жирненькая, а орех с ванилью наоборот, довольно легкий. С малиной уже третью баночку покупаю — самое то для холодного времени года и потрескавшихся губ. Орех ждет потепления, когда не нужно будет такое интенсивное питание.
Nutka 06 марта 2015, 13:36
А я как раз всю зиму использовала Макадамский орех, ухода хватало, сейчас пользуюсь малинкой, особой разницы не заметила))
brenda_kiev 03 марта 2015, 20:24
ОО, я ленивая, я еще не пробовала. Спасибо за пост, обязательно попробую макадамию
Nutka 06 марта 2015, 13:36
Спасибо, что зашли)
riley911 04 марта 2015, 12:25
Как же я хочу ореховый попробовать! уже обыскалась)) а как про аромат шоколадки киндер сказали, так всё, во мне снова проснулся настоящий бальзамоманьяк
Я сейчас пользуюсь малиновым, очень нравится как запах, так и эффект. Однако про оттенок не соглашусь. Мне он слегка высветляет губы (что тоже нравится), а если пожирнее нанести — то вообще в синьку уходит из-за своего холодного цвета :(
Nutka 06 марта 2015, 13:37
Даа, с ароматами они постарались))
Ну это если совсем жирным слоем наносить, а если немного — то нормально
Svetlana Zotova 18 февраля 2017, 21:58
У меня кокос с малиной. На данный момент зима и губы сухие (не увлажненные), а бальзам спасает. Т. к. там масло, очень хорошее увлажнение. Девочки, для заживления очень помогает гигиеничка NIVEA интенсивная защита. Что бальзам, что гигиеничка очень вкусно пахнут. Меня просто спасают! Почти каждый день захожу на сайты и ищу новые бальзамы от нивея. Так же очень нравиться форма бальзама. Спасибо разработчикам.