06.03.2015

Мои новые помощники от La Prairie

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Сегодня я хочу познакомить Вас с моими новинками в уходе за кожей лица от La Prairie.
Кому интересно, прошу со мной.

Вот уже скоро, как 2 года, сайт «Косметиста» стал моим любимым хобби. Здесь можно узнать много нового и интересного.
Мои любимые посты на «Косметисте» — это посты об уходовых средствах для лица. А когда я читаю обзоры юных и молоденьких девушек, в которых они рассказывают про свой ежедневный уход за кожей лица и борьбу с ранними «морщинками», понимаю, какая я все-таки «древняя» и «дремучая». И вспоминаю свои 17-20 лет. В то время весь мой «уход» за кожей лица заключался в лучшем случае в следующем: не забыть смыть тушь, естественно, мылом, и хорошо, если «детским» а не каким-нибудь «душистым» или «банным». Протереть лицо очередной ядреной болтушкой, конечно же, на спирту (борьба с жирностью и с прыщами). Ну, и раз в неделю почистить кожу. Знаете как?! Берем чайную ложку питьевой соды, чайную ложку мелкой соли «Экстра», смешиваем, на мокрый кусочек ватки наносим папин крем для бритья, окунаем в смесь из соли и соды и все это наносим на лицо и держим минут 20. Не передаваемые ощущения. А любимым кремом в то время был «Nivea» в большой синей банке. Теперь моя кожа мне мстит за такой, с позволения сказать, «уход», расширенными порами, бугристой структурой, неровным цветом лица и прочими «прелестями».
Изменилось время, изменилась я, и, естественно, у меня уже совсем другой уход, и есть свои любимчики. Но я всегда стараюсь попробовать что-то новенькое. А тут подвернулся удобный случай. Мне на день рождения (3 декабря) на работе подарили сертификат на покупку в одном известном косметическом магазине, плюс этот магазин дарит какие-то баллы на день рождения, в общем, сумма получилась вполне приличная. И отправилась я (за 100 км) за новинками. Некоторых я сегодня Вам и представлю.

1. La Prairie Foam Cleanser — очищающая пенка-люкс.

Фотография:

Упаковка у данного средства — туба из мягкого пластика, и, на мой взгляд, не самая удобная. Чтобы извлечь средство, нужно открутить крышечку, потом закрутить. И проделывать все это мокрыми руками, мне совсем не нравится.

По структуре — это довольно плотненький крем-мусс, светло-розового цвета, с легким ненавязчивым ароматом.

Здесь я нанесла немного пенки, и этого количества мне достаточно, чтобы очистить лицо, шею и зону декольте.

Здесь — слегка распределила по влажной коже.

Ну а здесь — поработала любимая щеточка от Shiseido.

Я думаю, видно, что этот крем легко превращается в густую плотную пену, и умываться им приятно, как и самостоятельно, так и при помощи щеточки для умывания.

Производитель называет эту пенку, как самым универсальным из всех очищающих средств в своей продукции, утверждая, что она подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной и сухой. Находящиеся в составе натуральные ингредиенты, такие как экстракт зеленого яблока, сок листьев алоэ, экстракт зеленого чая, экстракт лакричника очищают, успокаивают и освежают кожу.

Кожа у меня чувствительная комбинированная: нормальная на щеках и жирная в т-зоне и мне эта пенка замечательно подошла. Средство очень хорошо смывает макияж, причем и с глаз тоже. Знаю, что делать этого не стОит но как говорит моя мама: «В 40 лет ума нет, и не будет»., да и производитель рекомендует при нанесении избегать области вокруг глаз, но ничего поделать с собой не могу. Косметика удаляется полностью, проверяла ватным диском, смоченным в бесцветной жидкости для удаления макияжа, диск остается чистым, без следов туши, тонального и т.д. При попадании в глаза — не щиплет. После умывания нет ни сухости, ни стянутости. Чувствуется, что кожа чистая. И это подтверждают мои «поры-кратеры», которые при некачественном очищении, моментально забиваются, воспаляются, и я получаю подкожники. А с этим средством для умывания и очищения кожи, такого не случилось.

Пенкой я осталась довольна, она экономичная, обладает хорошими очищающими свойствами, но есть одно «НО». У этого средства есть конкурент (пенка для умывания Shiseido Benefiance), который обладает такими же свойствами, но стоит при этом гораздо дешевле. Поэтому, покупку вряд ли повторю.

Срок использования почти 3 месяца, за все это время аллергии и раздражения не возникло, поры не забились, нежная кожа вокруг глаз не пересохла.

Объем: 125 мл.
Цена: примерно 3500 руб.
Оценка: 5 — ("-" за неудобную упаковку с откручивающейся крышечкой).

2. La Prairie Cellular Refining Lotion — питательный очищающий лосьон.

Фотография:

Упаковка у лосьона — увесистый флакон из толстого, слегка шершавого на ощупь стекла, с отвинчивающейся крышкой, снабженный широким горлышком. Для использования лосьона нужно приложить ватный диск к горлышку и перевернуть флакон.

Здесь я опять буду спорить с производителем. Ну, зачем делать такую неудобную, тяжелую и наверняка, дорогую упаковку. Если можно сделать бутылочку из пластмассы и снабдить ее дозатором. Что облегчить и пользование средством (не будет страха уронить такую тяжеленную бутыль), и сделает продукт более доступным по цене.

Сам тоник синего цвета, с приятным легким ароматом.

По словам производителя, данное средство не содержит спирта и прекрасно подойдет для чувствительной, сухой и нормальной кожи. Входящие в эго состав растительные компоненты, такие как экстракт яблока, экстракт водорослей и эксклюзивный клеточный комплекс, должны идеально увлажнять, смягчать кожу и снимать раздражения. Я не знаю, как с сухой кожей, но моя чувствительная комбинированная приняла его на ура. Он действительно прекрасно справляется со всеми заявленными производителем функциями.

Лосьон хорошо впитывается, не оставляет за собой ни липкости, ни жирности. Он прекрасно тонизирует и увлажняет кожу. Многие замечают, что поверх этого средства замечательно ложится крем. И с этим я тоже соглашусь. После лосьона любой крем или сыворотка (не обязательно от La Prairie) лучше распределяются и быстрее впитываются в кожу.

Отдельно хочу заметить, что хоть этот лосьон, и не заявлен производителем как матирующий, но с ним моя жирная т-зона начинает блестеть намного позже.

На сегодняшний момент, это мой самый любимый лосьон. Я думаю, нет, я уверена, что обязательно буду покупать его снова и снова (прости меня, мой любимый Sisley).

Срок использования почти 3 месяца, за все это время аллергии, раздражения, сухости кожи не возникло, поры не забились.

Объем: 250 мл.
Цена: примерно 4200 руб.
Оценка: 5 +++ (даже не буду снижать оценку за не очень удобную упаковку).

3. La Prairie Cellular Power Charge Night — ночной энергетический концентрат.

Фотография:

Ночной энергетический концентрат — это мощное антивозрастное средство содержит в себе ретинол, обновляющий кожу пептид, ускоритель кислородного обмена и клеточный комплекс.
Чтобы два активных компонента ретинол и кислород не контактировали между собой длительное время, производитель придумал упаковку, состоящую из двух колб, и снабдил ее дозатором. При нажатии на дозатор мы получаем двухфазное средство: светло-голубое — гелевое и светло-желтое — кремовое.

Здесь количество средства, выдаваемое дозатором за один раз:

Для дальнейшего использования средство нужно смешать и нанести на кожу лица, шеи и декольте.
Здесь — смешала и немного распределила по руке:

Производитель сделал свое средство ночным, так как именно во время ночного отдыха кожа выполняет свои функции восстановления. А ночной концентрат поддерживает и ускоряет естественный процесс обновления клеток. И наутро мы должны проснуться с идеальной молодой кожей. Действие средства направлено на визуальное уменьшение пор, разглаживание мелких и глубоких мимических морщинок, придание коже свежести и упругости.

Очень заманчивые обещания, на которые я, честно говоря, и купилась. К тому же, у меня никогда не было средств с ретинолом, и мне было очень интересно узнать, что это за «зверь и с чем его едят». Оказывается ретинол — это очень мощное обновляющее антивозрастное средство, которое не только омолаживает кожу, но и делает ее при этом очень фоточувствительной, и при его использовании, необходимо применять дополнительные сильные средства защиты от солнечных лучей. Ну, тут, как говорится, сам Бог велел, когда еще можно испробовать новинку, как ни во время полярной ночи.

Концентрат следует наносить вечером, на хорошо очищенную кожу лица и шеи, без предварительного использования сыворотки или крема. При необходимости сверху можно нанести средство для дополнительного увлажнения. Но не ранее, чем через 30-40 минут, дабы не уменьшить действие ретинола. Одновременно с ночным концентратом не рекомендуется использовать средства с кислотами

Ночной концентрат начала использовать с января 2015 г. (естественно, как и советует производитель, после длительного тестирования на аллергию). Наносила на ночь, на очищенную кожу лица, шеи и декольте, для этого мне необходимо 2 дозы (2 нажатия на дозатор), для дополнительного увлажнения ничего не применяла. Концентрат очень быстро впитывается, после не остается ни липкости, ни жирности, ни стянутости, ни каких либо других неприятных ощущений. Через неделю обратила внимание, что на крыльях носа стали появляться шелушения, поэтому, некоторое время просто обходила эти места стороной при нанесении концентрата и добавила увлажняющее средство. Дней через 5 шелушения прошли, и я вернулась к обычному нанесению средства, но уже с дополнительным увлажнением.

Я думаю, Вы все понимаете, что после первого применения концентрата, я не проснулась наутро помолодевшей 20-летней красоткой. Не случилось этого и на 2-е утро и даже на 5-е… Но недели через 2,5-3 я заметила явные улучшения. Стали меньше заметны поры. Некоторое время назад я использовала минимизатор пор от Sisley, при его применении поры сужаются. От ночного концентрата они не сужаются, а как бы стираются, их становится меньше видно. То же самое происходит и с морщинками, они не исчезают совсем, но становятся не такими выраженными. Такое ощущение, что по лицу прошелся ластик и слегка затер все несовершенства. Рельеф кожи стал более ровный, немного посветлели застарелые пятна от воспалений, повысилась упругость кожи.
Обязательно повторю снова в зимний период.

Срок использования белее 2-х месяцев, аллергии не возникло, поры не забились.

Объем: 40 мл.
Цена: примерно 20.000 руб.
Оценка: 5.

4. La Prairie Advanced Marine Biology tonic Revitalizes Brightens oxygenates — восстанавливающая трехфазная сыворотка-тоник.

Фотография:

Упаковка у данного лосьона из слегка шершавого на ощупь стекла.
Средство состоит из трех фаз: первая фаза — это «Голубая вода», ее действие направлено на осветление и выравнивание тона лица, повышение упругости и эластичности кожи; вторая фаза — «Золотое масло» — содержит антиоксидантные вещества, которые защищают и оживляют кожу; третья фаза — «Чистый кислород» — улучшает общий вид кожи.

Здесь я попыталась уловить, как все это выглядит:

Для дальнейшего использования средства, его нужно хорошо потрясти, немного налить в ладошку и похлопывающими движениями, кончиками пальцев нанести на лицо.

Это очень неоднозначное средство. В сети на него абсолютно противоречивые отзывы. Все из-за того что в составе у этого тоника на первом месте находится спирт.
Если быть откровенной, то будь это мой обычный поход в магазин за запланированными покупками, я бы вряд ли купила это средство. А так можно сказать на халяву решила попробовать. К тому же моя кожа спирта не боится (видимо, кожный алкоголизм тоже не излечим).

Я, как порядочный аллергик, обязательно тестирую все новое на предплечье. Нанесла немного средства, и была приятно удивлена, кожа стала моментально бархатной на ощупь.

Тоник я использую примерно 3 раза в неделю по утрам. Он мгновенно впитывается, после него нет ни липкости, ни жирности, не возникает чувство жжения, стянутости или каких либо неприятных ощущений. С ним не конфликтует дальнейший дневной уход и декоративная косметика.

До применения этого тоника у меня был серый землистый цвет лица (привет полярной ночи и нехватке кислорода). И это средство действительно прекрасно тонизирует и неплохо улучшает цвет лица.

Тоник-сыворотку использую более 2-х месяцев, аллергии, раздражения не возникло. Не смотря на большое наличие спирта в составе, моя кожа не среагировала сухостью и излишним выплеском кожного сала. Видимо, масло, также находящееся в составе этого средства, нейтрализует негативное действие спирта.

Средство неплохое, но без эффекта «Вау», поэтому покупку повторять я не планирую.

Объем: 150 мл.
Цена: примерно 4500 руб.
Оценка: 4.

5. La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Dry Oil — сухое масло с клеточным комплексом.

Фотография:

Это средство в объеме 5 мл мне досталось в подарок за покупку.
Полая версия 30 мл выглядит так же.

Упаковка у масла — непрозрачный флакончик, с удобной пипеточкой для извлечения продукта.

О таком продукте, как масло для лица, я впервые узнала именно на «Косметисте». Но пробовать сама как-то не решалась.

При использовании ночного энергетического концентрата, я столкнулась с шелушением на крыльях носа. Перебрав все свои запасы, простого увлажняющего средства я не нашла, весь мой «загашник» состоит только из антивозрастных средств, а их производитель не рекомендует использовать поверх концентрата. Пришлось остановиться на этом масле. Как утверждает производитель, это масло обладает сильным увлажняющим действием на сухую, обезвоженную кожу. Входящие в его состав масла сладкого миндаля и семян жожоба нежно успокаивают и питают.

Я не знаю, можно ли использовать масло поверх средства с ретинолом, или нет. Информации по этому поводу я нигде не нашла.
Решила действовать на свой страх и риск. На всякий случай, выждав 1 час после нанесения концентрата, я взяла 2 капли масла слегка растерла его в ладошках и прижимающими движениями нанесла на лицо. Ни каких негативных явлений дальше не последовало. Наоборот, наутро кожа выглядела очень даже неплохо. Это масло убрало шелушения. Кожа с ним стала более мягкой и нежной на ощупь.
Сейчас продолжаю использовать его, таким образом, через день. Кожа выгладит напитанной и упругой.
Пробников этого масла у меня оказалось очень много (в маленьких пластиковых тюбиках по 3 мл аж целых 6 шт.). Когда все использую, возможно, и повторю покупку.

Использую более 2-х месяцев, за это время раздражения, аллергии не возникло, поры не забились.

Цена: полной версии примерно 13500 руб.

Спасибо, что читаете.
Надеюсь, была полезной.
Меня зовут Милена.

Katrina87 06 марта 2015, 09:22
Милена, спасибо за такой интересный и развернутый пост и за знакомство с этой маркой      (именно за это я тоже так люблю Косметисту) Практически каждый продукт уникален)))
Milena72 06 марта 2015, 09:27
Вам, спасибо, что читаете.
Заочное знакомство с этой маркой у меня произошло, именно на «Косметисте».
Soffi 06 марта 2015, 09:44
эх… цены атомные :-)
спасибо огромное за пост, было очень интересно и познавательно)))
лет через 5 когда стану богатой   буду пробовать :-)
Milena72 06 марта 2015, 09:49
Вам спасибо.
Цены, действительно, термоядерные, но мне все досталось в подарок.
Wonder_woman 06 марта 2015, 10:20
Люблю эту марку. Из Вашего есть тоник в этой стеклянной бутылище! Тоник отличный просто, но вот эта бутыль… Тоже всегда боюсь ее уронить, и то ли разбить тоник, то ли кафель в ванной! Хотя кафель, все-таки, важнее и дороже…
Milena72 06 марта 2015, 10:27
Согласна, лосьон — отличная вещь.
Думаю, надо куда-то перелить. Пусть и не так красиво будет смотреться, зато надежно и удобно.
Soffi 06 марта 2015, 10:59
я такие средства переливаю в бутылочку из под водички косметической от Shiseido из серии Pureness, зелененькая, прозрачная, с помпой)) очень удобно)))
Skazo4naya-yu 06 марта 2015, 11:05
Милена, спасибо большое за пост, он получился супер информативный. Средствами данной марки пока ни разу не пользовалась, но приглядываюсь, поэтому Ваш пост для меня крайне полезен и читать было очень увлекательно
Milena72 06 марта 2015, 11:08
Рада, что была полезной.
beyaz 06 марта 2015, 11:16
Огромное спасибо за пост! Всё не решаюсь попробовать что-то новенькое ( подсела на Шисейдо Future Solution), но Ваш пост сподвиг меня протестировать La Prairie.
Milena72 06 марта 2015, 11:20
Попробуйте, возможно, понравится.
VredinaPriveredina 06 марта 2015, 11:38
Спасибо за обстоятельный и интересный пост, присмотрюсь, добавлю уход в wish list.
От Ваших воспоминаний сердце сжалось, особенно от процедуры Соль + Сода  , моя память об этом услужливо молчит
Milena72 06 марта 2015, 14:09
Всегда рада поделиться впечатлениями.
Моя память может быть, тоже промолчала, да только кожа постоянно напоминает, и мстит, мстит…
Diana-Nathalie 06 марта 2015, 12:35
Отличный подробный пост! Было небезынтересно прочитать о некоторых продуктах.
Milena72 06 марта 2015, 14:10
Спасибо, рада, что Вам понравилось.
Tatyssya 06 марта 2015, 12:50
Спасибо за такой обстоятельный пост, тоже люблю читать про уход. Взяла на заметку, но пока не могу себе позволить к сожалению. А на работе хорошие вам подарки дают ))
Milena72 06 марта 2015, 14:20
Вам, спасибо, что читаете.
У нас просто приличный букет цветов стоит почти столько же, сколько и лосьон, к тому же на многие цветы у меня аллергия. Я с сотрудниками долго боролась, но победила!
Manticora 06 марта 2015, 12:58
Спасибо за пост! Интересно было прочитать) Подарочные карты — очень хороший подарок на день рождения —  . Сама была бы рада такому подарку)
Milena72 06 марта 2015, 14:25
Вам, спасибо.
Вот и я была рада, а то каждый год цветы, да цветы..., а потом несешь бешеные деньги их на помойку, и сердце кровью обливается.
Klavas 06 марта 2015, 13:15
Милена, спасибо за отзывы о супер средствах. Про тоник много отзывов хороших, наверно куплю все таки позже.
Я сейчас использую с ретинолом крем SC RETINOL 0.3% НОЧ.КРЕМ-УХОД от Скинсьютикалс и тоник к нему- нравится ооочень.
Расскажите потом еще про средства от Сислей…
Milena72 06 марта 2015, 14:29
К Вашему крему обязательно присмотрюсь.
Чуть позже я обязательно продолжу рассказ про наш любимый Sisley.
Klavas 06 марта 2015, 16:19
А еще крем который я купила уже в третий раз был от Оле Хенриксен ( актуально для возрастной кожи у моих трех подружек чудные результаты) Рекомендую Ссылка
Milena72 06 марта 2015, 16:25
Вероника, спасибо!
Ну как ту не любить «Косметисту», когда все готовы помочь и поделиться советом.
Mursilka 06 марта 2015, 17:17
Милена, как здорово, что в нашем полку прибыло стали чаще появляться отзывы на La Prairie! Правда, учитывая состоявшееся (на 10 %) и предстоящее (неизвестно на сколько, но у Sisley на 30%   ) повышение цен, боюсь, это не надолго  .

Из Вашего арсенала у меня был только лосьон. Обожаю его в тёплое время года, зимой мою комбинированную кожу всё-таки сушил. Кстати, не знаете, по-моему, где-то писали, что его снимают с производства? И появился новый «синенький» лосьон -Age Management Balancer.

Очень заинтересовал эффект «ластика», но у меня пока на очереди Sisley (от пор), так что начну с него  . Спасибо за пост!
Milena72 06 марта 2015, 17:33
Спасибо, я очень рада оказаться в вашем полку рядах любителей La Prairie.
Моей коже ближе к жирной лосьон очень понравился, даже зимой.
Повышение цен как то неприятно, но пережить можно, лучше не куплю 125-ю помаду и 802-е тени, а от ухода, все же не смогу отказаться.
Что снимают, пока не слышала, надо будет запастись, уж очень он мне понравился. Пока на всех сайтах есть.
Опять я Вам ответила в общих комментариях.
Mursilka 06 марта 2015, 23:28
Это точно, правда, с новыми ценами придётся отказаться и от 124 помад и 801 теней  .
Milena72 06 марта 2015, 23:38
Зато хоть немного уменьшу свои «закрома», а то скоро придется переделывать одну комнату в «косметическую» (а не в гардеробную, как нормальные люди).
Mursilka 06 марта 2015, 23:43
Милена, забыла спросить — дозатор «двойного» концентрата хорошо работает? А то знаю, что в миниатюрах (такая же упаковка, только маленькая) средства выходят неравномерно.
Milena72 06 марта 2015, 23:51
Нет, в полной версии все отлично работает, ничего не заедает, не забивается и выдает все, как и положено.
А у меня была минька, только не как полная версия, а семпл из двух частей (два пакетика вместе склеены), вот там, при извлечении продукта, ерунда получалась. Так и извела 2 шт., тестируя на аллергию.
Sandrinka 06 марта 2015, 17:37
Упадут у них продажи через квартал, и откатят цены назад )))
Mursilka 06 марта 2015, 23:31
Хорошо бы! Но что-то подобных прецедентов не припоминаю, чтобы цены назад снижались. Хотя могут какие-то акции придумать, например, сертификаты за покупку вернуть.
Milena72 06 марта 2015, 23:42
Я тоже не помню, чтобы цены снижались, ниже стартовых их все равно не смогут опустить. Просто, любимый бренд может пропасть с наших полок, из-за низкого спроса.
Sandrinka 06 марта 2015, 17:19
Милена!
роскошный пост о роскошных продуктах )
спасибо, действительно ценная информация.
Для себя исключила пенку из покупок, ибо с такой экономичностью я ее и за 3 года не изведу, бгг.
а что там действенного такого в концентрате?
Milena72 06 марта 2015, 17:38
Спасибо.
В концентрате ретинол и кослород. Это насколько, я сама поняла.
Milena72 06 марта 2015, 17:28
Спасибо, я очень рада оказаться в вашем полку рядах любителей La Prairie.
Моей коже ближе к жирной, лосьон очень понравился, даже зимой.
Chiara_Manzoni 06 марта 2015, 17:48
Интересный пост.
Я пользуюсь уходовой косметикой другой марки, но недавно консультант выдала мне с десяток пробников La Prairie. Увлажняющие средства, вокруг глаз и эмульсии. Я их тщательно пробовала — но была разочарована, ни одно средство не было АХ. Обычные. По крайней мере для моей кожи. Но конечно все мы разные.
По поводу вашего юношеского ухода — улыбнуло)
И Вы знаете удивительно, но я заметила что когда я ношусь с кожей, как с писанной торбой — она становится чувствительная и нежная, как рисовая бумага.
Когда «забиваю» (на лыжах, иногда кажется что кожа отвалится кучочками, если ветер и холодно) — и удивительно, кожа в суперсостоянии! Намечающиеся морщинки пропадают, подтягивается. Прям становится пЭрсик.
Milena72 06 марта 2015, 18:01
Спасибо, что заглянули.
Боюсь, моя кожа уже мне ни когда не простит пренебрежительного ухода. Поэтому, приходится вымаливать у нее прощение всякими «вкусняшками».
Hadija1991 06 марта 2015, 21:16
Милена, здравствуй!
На одном дыхании прочитала пост   Спасибо, что делишься впечатлениями.
Пенка для умывания тоже понравилась (по пробникам сужу). И упомянутая в тексте Shiseido Benefiance тоже, кстати)
Milena72 06 марта 2015, 21:23
Привет, Катюша. Мне от Shiseido понравилась, все-таки, больше.
Hadija1991 06 марта 2015, 21:29
Учитывая то, что Shiseido я использовала не из пробников, а «полноценно», так сказать, то я тоже склоняюсь больше к ней, чем к La Prairie. А отдушка пенки Benefiance окончательно расставляет все точки над "і"
Захотела опять себе эту пенку Benefiance   Хотя довольна на 100% очищением Clarins. Ну что тут скажешь?
Milena72 06 марта 2015, 21:37
Я от Clarins, к сожалению, не пробовала, а Benefiance нежно люблю, ей даже Sisley в подметки не годится.
Hadija1991 06 марта 2015, 22:10
Крем-мусс Sisley?) Не знаю, я их не могу поставить на одну ступень для сравнения. И тот, и другой варианты оказали очень положительное впечатление на меня) Только экономичность пенки Benefiance — это восторг, а невероятно скоростной расход крем-мусса Sisley — горе     Всё, Милена, мне срочно надо пенку Shiseido! Как раз есть начатый софтнер Pureness. Все карты сошлись, видишь:)
А с Clarins ещё всё впереди у тебя! Было бы желание)
Milena72 06 марта 2015, 22:20
Ну, с Clarins я еще не скоро познакомлюсь, мне еще надо будет от La Prairei домылить. А еще в загашнике есть Shiseido и 2 шт. Sisley.   Я запасливая.
Hadija1991 06 марта 2015, 22:33
Милена, в этом у нас неоспоримое сходство   Я тоже запасаюсь тем, что всегда актуально для меня — очищающими средствами, лосьонами, масками, шампунями, всяческими новинками, которые точно не дадут мне спать спокойно) Главное моё правило — формировать запасы по выгодным акциям/предложениям. Золотое правило экономной Кати
more_radosti 16 марта 2015, 14:53
я как человек, ищущий эффективные и хорошие составы за доступные деньги весьмма удивлена этими космическими ценами!
рада что вам многое понравилось и подошло, тем более сертификаты всякие надарили. но вот объективно после более дешевого тоника без спирта с растительными компонентами всегда крем ляжет хорошо, поотму что кожа уже подготовлена.
ну и по честному, я бы за такие деньги курс молодильных процедур у косметолога прошла и это было б куда эффективнее.
спасибо за пост, поняла еще раз, что на люкс не стоит тратить такие приличные деньги
Milena72 16 марта 2015, 22:15
Спасибо за отклик. Согласна с Вами, цены действительно, астрономические.
Но, понимаете, подобрать уход для меня — это большая проблема, так как я аллергик и астматик, и астма у меня гормонозависимая. Очень много, безобидных, казалось бы, косметических средств, вызывают у меня аллергию. К слову, сказать, далеко не весь «люкс» мне походит. Можно, конечно пробовать и искать что подешевле и получше, но мне уже как то не хочется экспериментировать.
Потом, живу я очень далеко, за Полярным Кругом. В моем городке 8 парикмахерских, 5 из них гордо именуют себя «Салонами». В одном из них мне сожгли волосы (профкраской «Эстель»), они у меня просто отвалились. Я думаю, не стоит рассказывать, что косметолога у нас нет. Есть одна дама, которая гордо именует себя косметологом, но у нее нет мед. образования, и обращаться к ней за косметическими услугами я не рискну. Конечно, я выезжаю в отпуск, каждый год на три летних месяца, но все косметические процедуры требуют курсового проведения, и в основном не в летний период.
Лечь под нож пластического хирурга — я не готова. А все процедуры, типа ботокс, мезо-, био-, и т.д. имеют ряд мед. противопоказаний, в частности аутоиммунное заболевание ЩЖ, поэтому для меня они строго запрещены.
Поэтому, я и ищу что-то действенное в уходовой косметике, естественно, если предварительно, смогу воспользоваться пробниками данного средства.
Milena72 16 марта 2015, 16:47
Спасибо за отклик. Согласна с Вами, цены действительно, астрономические.
helka81 20 марта 2015, 23:55
Очень рада Вашему посту… не аллергик, но кожа мне кажется похожа на вашу… Про молодость вспомнила тоже — ох чем только мы не мазались. Тоже кстати думаю что сейчас она мне мстит!
Я с января где то на ЛП перешла, дорого конечно но верила в вау эффект. Как обычно это бывает нахлынуло на меня, накупила… А теперь как то поутихли восторги. У меня часто баночки скапливаются — но неиспользовать эти дорогущие… это как золотые слитки на помойку отнести (ну это я про сроки годности уже задумываюсь). Так что продолжаю вымазывать, но вяло. Тоник синий как то не впечатлил, вот сейчас на пенку нацелилась — и как раз ваш пост в тему, и шисейдовскую на заметку возьму. А уж рост цен… уже на 20 процентов где то с НГ и с апреля еще грозят…
Milena72 21 марта 2015, 00:07
Спасибо, что прочитали.
Если выбираете пенку между La Praipie и Shiseido, то лучше Shiseido Benefiance, мне она больше нравится, да и подешевле все-таки, чем у LP.
С дорогущими баночками мне проще, я их маме отправляю.
Жаль, что с тоником не сложилось, для меня — он самый лучший из всех, что когда-либо пробовала.
helka81 21 марта 2015, 00:22
ну с тоником я тут не в особой претензии к производителю — у меня с ними вообще большая проблема — все что «тяжелее» термалки моя кожа воспринимает плохо, что выражается в том, что любое нанесенное сверху средство воспримет как лишний пирог (а ведь должно быть наоборот). Просто моя вера в ЛП была настолько сильно, что я забила но эту свою известную проблему и взяла сразу два тоника (после некоторого перерыва вернулся в Россию сиреневый, он пожестче — но мне кстати немного лучше пошел). Так что я в основном на ночь их использую, и то не всегда.
А Насчет маму — как раз она то у меня аллергик и давно уже себе подобрала более менее подходящие средства (вот кстати ее коже только завидовать можно, и фигуре, и отсутствию целлюлита… эх а мы с сестрой в папу) и категорически ничего не берет у меня. Ну и просит не дарить ей уход
Milena72 21 марта 2015, 22:34
А вот сиреневый не пробовала пока, надо и до него добраться. Он для комбинированной кожи?
helka81 21 марта 2015, 22:39
ну производителем заявлен как: Для всех типов кожи, кроме высоко чувствительной. Для кожи, подверженной возрастным изменениям, стрессу и солнечным повреждениям. Для устранения недостатков текстуры кожи и неровного тона.
Но по ощущениям сильнее, пощипывает на поврежденных местах, подсушивает больше. Надо пробовать
helka81 21 марта 2015, 22:23
и я уже побежала и купила пенку Shiseido! правда и до ЛП наверное доберусь
Milena72 21 марта 2015, 22:32
Поздравляю с покупкой.
Я вот домылю ЛП и опять достану из загашника (я хомяк запасливый) Shiseido, все-таки она мне больше нравится и по свойствам, и упаковка удобнее.
helka81 21 марта 2015, 22:36
у меня кстати есть крем очищающий ЛП, мне его по ошибке вместо пенки как то дали (я про пенку давно много хорошего слышала). Вот домучиваю… с одной стороны слишком мягкая для очищения, остается пленкой на коже, с другой стороны жутко щиплет глаза при попутке снять макияж с ее помощью.
Milena72 21 марта 2015, 22:48
А я вообще ненавижу всякие крема, молочко для снятия макияжа. Не могу я тереть глаза и лицо ватным диском, все щиплет, тушь размазывается, пока косметику смоешь, все лицо разотрешь. И все равно остается ощущение грязной кожи, обязательно потом надо еще умыться. Кстати, и мицелярной водой пользуюсь только в экстренных случаях, когда вода вне зоны досягаемости.