01.03.2015

Косметика для зрелой кожи: покупаем в подарок

Добрый день, дорогие дамы!

Один из наиболее ярких образов состоявшейся женщины в современном кинематографе — это Миранда, замечательно сыгранная Мерил Стрип в «Дьявол носит Прада». Конечно, не вызывает сомнения, что идеально гладкая кожа Миранды — тонкая работа визажистов, однако она заставляет верить в то, что и в зрелом возрасте кожу можно и нужно содержать в отличном состоянии.

Накануне праздников ребром встал вопрос о покупке подарка для мамы, а именно средств уходовой косметики,что заставило меня срочно зарегистрироваться, ибо сказать, что я в этом деле профан — это ничего не сказать.

Итак, моя мама — обладательница зрелой кожи, склонной к сухости. Кожа скорее тонкая, довольно светлого теплого оттенка, склонная к появлению веснушек и обгоранию. Уходовыми средствами пользуется нерегулярно  , но только люксом. Хотелось бы обратить внимание в основном на тоники, лосьоны, увлажняющие крема, возможно, крема вокруг глаз. Что-то, что имеет смысл дарить «наугад» исходя из знания типа кожи.
Нужно: средство для кожи 50+, склонной к сухости (пометка «для чувстивтительной кожи» тоже не повредит)
Фирмы-производители, из которых ведется выбор: Clarins, Clinique, Lancome, Elizabeth Arden, Vichy, Eisenberg, Payot, Korres, Biotherm и тд схожей ценовой категории.

В принципе, хотелось бы, чтобы косметика была доступна в сетях Л'этуаль, Рив Гош, Стокманн, потому что на заказ через интернет сейчас уже времени не хватит, скорее всего.
Чем из данного ценовозрастного (боги, вот это завернула) сегмента пользуетесь Вы, Ваши знакомые, родственники? К чему стоит присмотреться?
Очень буду рада вашим комментариям и советам, потому что глазки в магазине разбегаются.

С уважением,
Аля :)

Изображение взято здесь:
www.hr-portal.ru/article/kogda-ona-sverhu-zhenshchina-rukovoditel

blacklace 01 марта 2015, 13:45
Виши и айзенберг — это разные ценовые категории) лучшее, о чем я читала, пока сама выбирала маме возрастной уход — это Shiseido. Купила ей дневной крем и для глаз, не прогадала. Ей достаточно наносить их на ночь — за 2-3 дня морщинки вокруг глаз ооочень заметно сократились, по ее словам.
ketu_in_taurus 01 марта 2015, 14:01
Виши — я имею ввиду их линейку антивозрастных кремов, они дороже, чем просто их «умывалочки» :(
Ой, если Вам не трудно, Вы могли бы название его сказать?
blacklace 01 марта 2015, 15:03
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/57171.html кажется, дневной и для глаз, как в этом посте. Там у них еще много «золотистых» продуктов, эффект дают такой же, но стоят дороже.
Ниже говорят, что у ЭЛ возрастные кремы неплохие, но сколько читала — везде жалуются на недолговечность результата. Возможно, они действуют по принципу силиконовых затирок)
montanamontana 01 марта 2015, 14:02
Я своей маме дарила шисейдо и кларанс. Причем когда она пользовалась шисейдо, то все замечали что морщинок меньше стало. Обе марки люблю и уважаю. Но стоит конечно не дешево.
Rossetto 01 марта 2015, 14:11
Я не могу не отметить, что в любом уходе важны регулярность и постоянство. Убеждена, что ежедневное использование Лореаль приносит больше пользы, чем Канебо раз в неделю.
Это не призыв к бюджетной косметике (на всякий случай уточняю)), это акцент на важности использования кремов каждый день. Иначе толку 0.

По теме выбора: к сожалению, никто из нас не знает, что в итоге понравится вашей маме. Это можно понять только лично и только постфактум — т.е. попробовав. Поэтому не очень сильно рассчитывайте на отзывы, они только лишь как маячки, как ориентиры, но не гарантия попадания в яблочко, к сожалению.
ketu_in_taurus 01 марта 2015, 14:21
Охохо, есть такие типы мам, которые, увы, ориентируются на узнаваемость лично для них марки и ее разрекламированность, тут уж ничего не сделать. Понятно, что иначе толку 0 — у нас так и выходит часто, несколько раз помазала — бросила.
Ясно, что на 100% нельзя с точностью сказать, я тут скорее пытаюсь выделить нечто, что хорошие отзывы в целом имеет
Rossetto 01 марта 2015, 14:46
Шисейдо отличная фирма.
Я бы ещё Э.Лаудер назвала, наверное.
И Герлен.
И Пайо.
Но это всё всё равно пальцем в небо. Всё нужно лично пробовать, искать, сравнивать и выбирать.
Chili_pepper 01 марта 2015, 14:15
Боюсь показаться бестактной, но для возраста 50+ люксовые бренды — это как мёртвому припарка. И 99% аптеки где-то так же.
Я бы посоветовала выбирать среди хорошего профа и космецевтики. Но и цены там повыше, чего уж…
Rossetto 01 марта 2015, 14:42
А если начинать в этом возрасте — то вообще всё бесполезно( Точнее так: замедлить процесс старения, может, и можно, но отвоевать время — точно уже никогда.

Поэтому не ленимся смолоду, девочки, не ленимся) Даже если хочется рухнуть спать, даже если лень… кремами мажемся, мажемся! :-))
Milena72 01 марта 2015, 14:47
Все верно, но уж лучше поздно, чем никогда. А замедлить процесс — это уже неплохо!
Chili_pepper 01 марта 2015, 14:49
У меня есть две знакомые, которым удалось «скинуть» около десятка лет. Это всё включало кабинет косметолога: энзимные пилинги, альгинаты, тщательный подбор ухода. Причём всё без уколов! Через год я сама не поверила, когда их увидела. Морщины правда сократились на 30-50%, тургор кожи очень хорошо уплотнился… Но стоило это всё удовольствие примерно как 10 поездок в Турцию
Milena72 01 марта 2015, 14:53
Кабинет косметолога — это конечно очень хорошо, но не всем доступно и далеко не всем показано. И совет просят по уходу, а не по процедурам.
Chili_pepper 01 марта 2015, 15:02
Я отвечала Rossetto, а не автору темы, если вы вдруг не поняли
Milena72 01 марта 2015, 15:05
Извините, что вмешалась.
ketu_in_taurus 01 марта 2015, 15:30
О чем и речь, на косметолога сейчас действительно денег нет. Пару лет назад, да и еще раньше, мама активнее гораздо собой занималась, и деньги на то были. И не побоюсь этого слова — время было. А сейчас, скажем, с новой волной кризиса не до косметологов лишний раз, в этом я с Milena72 полностью согласна(
fabulous_iry 01 марта 2015, 17:17
Рекомендую присмотреться к профессиональным маркам. Можете присмотреться кPevonia BOtanica. Средства у нее приятные по текстуре, она лучше, чем люкс. А также ищите средства от компании Medik8. Вот эта компания может изменит кожу вашей мамы.
Klavas 01 марта 2015, 17:22
О этот Медик 8 как хочу до него добратся, с чего начать?
fabulous_iry 01 марта 2015, 17:33
Я на лето планирую покупать сыворотку с витамином С. Вот эти интересные средства: Medik8 Pretox 20,Medik8 Growth Factor, Medik8 Pretox Eyelift, Medik8 Red Alert ( для чувствительной кожи),Medik8 Hydr8 Day XD Youth Activating Moisturizer, Medik8 Firewall
Klavas 01 марта 2015, 17:37
Ух спасибо, коммент в избраное :)
Milena72 01 марта 2015, 14:25
Да, Аля, задачку Вы поставили очень непростую. Трудно подобрать уход для женщины, если даже представления не имеешь, как эта женщина выглядит.
Я, в свое время пробовала и Vichy, и Eisenberg, и Shiseido и много чего другого.
Могу поделиться чисто своим впечатлением: Vichy — для меня оказался ни о чем; Eisenberg — без эффекта — «Вау!»; а вот Shiseido — да, очень положительные впечатления, но именно от линейки Benefiance, а она из категории «подороже».
YuliaFeya 01 марта 2015, 16:50
Мне очень нравится Герлен, я на себе вижу эффект. Шисейдо тоже уважаю.
Klavas 01 марта 2015, 17:25
Есть шикарная возрастная линия у Olay, реально у моей мамы, ей за 60, очень хорошее мнение сложилось. Я с удовольствием пенкой из этой серии пользуюсь, пенка Ля мер даже грустит в сторонке пока.
lovegood 01 марта 2015, 18:57
+1 к Olay. Когда-то маме дарили их сыворотку, если не ошибаюсь, ту что Тотал 7, маме очень нравилась.
Klavas 01 марта 2015, 21:00
Да там целая серия отличная. Я честно после пенки и себе что нибудь куплю :)
LeBigMag 01 марта 2015, 17:59
умывалка — тоник — увлажняющий крем могут быть любыми, то что подходит по типу кожи и комфортно пользоваться. покупать все средства из линейки антийдж- тратить деньги впустую, лучше купи сет хороших сывороток. если нужно уменьшить морщины — это только ретинол. из марок можно глянуть в сторону filorga, institut esthederm. для подарка всегда хочется выбрать что то особенное, если цена позволяет — tata harper или sunday riley как вариант.
Klavas 01 марта 2015, 21:01
У Вас есть опыт с ретинолом?
LeBigMag 01 марта 2015, 21:18
мне он пока не нужен, я читаю про ретинол на будущее))
Iren_A 02 марта 2015, 08:37
Согласна с Машей, сыворотки и ретинол для возрастной кожи, думаю, самое эффективное. Из марок голосую за Skinceuticals, Filorga, Pevonia Bоtanica, из люкса, пожалуй, только Shiseido, и то, я бы его последним купила, если б ничего не нашла больше…
Воспитывать и поучать маму — бесполезно, как правило… Увидит результат от ухода, сама начнет пользоваться в системе.
lovegood 01 марта 2015, 19:02
У Виши мама пользовалась Идеалией, ей понравилась. Больше Идеалии понравился уход анти-эйдж Ив Роше (темно-зеленые баночки такие).
А не так давно я дарила ей линию ухода Рецепты Бабушки Агафьи, ей очень понравилась сыворотка для лица, 50+. Это к слову просто о возрастном уходе, потому что под заданную ценовую планку марка никак не попадает))
ketu_in_taurus 01 марта 2015, 20:12
Насчет Рецептов бабушки Агафьи, я вот найти их в продаже не могу, у них была хорошая маска для волос на основе отрубей (или как-то так), прямо супер, и не попадается…
infOzoria 01 марта 2015, 23:04
Плюсую за рекомендации за профессиональную косметику. Хотела бы рекомендовать 3 марки, которые очень эффективны: ultraCeuticals, Medik8, Skinceuticals.
В аптеках ещё есть хорошая марка — Filorga.
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 23:04
Как уже писали выше — самое главное — это, конечно, регулярность ухода за кожей. В любом возрасте.

Моей маме 51 год, ее кожа — как и моя — сухая и чувствительная. Последние 3 года она регулярно пользуется линейкой средств для зрелой кожи от L'Oreal Paris — «Revitalift Лазер X3 Регенерирующий глубокий уход»: дневной и ночной кремы, крем для кожи вокруг глаз и сыворотка. Всеми продуктами она очень довольна, они обладают действительно хорошим эффектом и комфортной текстурой.

Очень хороша швейцарская космецевтическая фирма Swiss Line (а частности, анти-эйдж линейка Cell Shock), но это уже прямо-таки дорогой сегмент средств.
Раньше моя мама пользовалась Swiss Line (и была, конечно, ооочень довольна), но, к сожалению, цены на нее последние несколько лет довольно сильно поднялись.
Anna_Geo 02 марта 2015, 01:38
Аля, купить уходовые продукты в подарок легко, а вот подобрать анти-эйдж уход очень сложно. Исходя из вашей ситуации мне на ум приходят 3 варианта приблизительно в равной ценовой категории:

1) Купить в Летуале (до 9 марта там скидка -40%) набор из нескольких продуктов из анти-возрастной линейки Шисейдо (софтнер, эмульсия/сыворотка, крем, крем для глаз)
2) В аптечных сетях найти уход от Филорга и купить пару-тройку топ продуктов. Также могут встретиться промо наборы у этой марки.
3) Купить в РГ уходовую декоративную косметику Ла Прейри — конкретно Anti-Aging Foundation SPF 15 (8 оттенков) и пудру-рассыпушку Cellular Treatment Loose Powder (2 оттенка). Эти два продукта очень комфортные для сухой кожи, высокого качества, изумительный декоративный эффект и самое главное — содержат анти-возрастной клеточный комплекс, который работает в течение дня.

Шисейдо сама не пробовала, но как видим многие хвалят эту марку. Филоргу тоже хвалят. Мне недавно удалось купить в одной из сетей промо набор из 3-х кремов да еще и с 20% скидкой. Но пока стоит и ждет своего часа. А вот Ла Прейри у меня есть пудра рассыпушка и была основа в самом светлом оттенке 100. Самая комфортная текстура, которую приходилось когда-либо носить. Одна беда, с носа моего сползала (он у меня быстро блестеть начинает :) Кожа с этой основой выглядит сияющей, а рассыпушка поверх основы завершает макияж.
kubanochka 02 марта 2015, 08:48
Для мамы я бы тоже посоветовала купить набор уходовых продуктов Шисейдо, тем более сейчас в Летуале скидка -40% на все! Моей маме Шисейдо нравится, не скажу, что после использования этой продукции время повернулось вспять, но чуть замедлить процесс старения кожи можно. А самый лучший вариант, конечно, проф.бренды косметики, антивозрастные линейки, но там совершенно другая ценовая категория.
OlenkaFitness 02 марта 2015, 11:46
Для 50+ я тоже посоветую профессиональную линейку Capri Beauty Line. Я покупала маме упаковку коллагена и крем AntiAge с икрой и ретинолом — эти два продукта в паре хорошо восстановили глубокие морщины на декольте и шее. В серию AntiAge входит молочко, тоник, крем, ампулы и сыворотка. Единственный момент — с наступлением лета этот крем можно использовать только как ночной, т.к. на солнце ретинол может дать пигментные пятна.

Если Вы не Питере, то купить можно только по интернету, увы :(
Essence_N 02 марта 2015, 14:20
В сторону Виши можете даже не смотреть) Для возрастной кожи вообще не о чем((
А так, смотря, чего Вы хотите: если маму впечатлить — то тогда да, наверное только Шисейдо, самый край -Кларанс. Никуда уже морщины не денутся, ниче не подтянется, можно только хорошм питанием и увлажнением притормозить и тургор повысить, это уже будет алилуя! Поэтому, как по мне, так лучше купите один хороший крем или сыворотку, чем люксовые умывалки и тоники, ибо от них тоже толку ноль. Ла Прейри, Ла Мер, Бельфонтэйн, Вальмонт — это то, что работает реально, и, что важно, максимально безопасно. Филорга пойдет, но, с ней оч аккуратно, если чувствительная кожа, у меня была на нее реакция. Оочень уважаю Скинсьютикалс и Ультрасьютикалс. Можно поискать у Певонии, Умо и Пьюрити хербс. Но в 50 с лишним при нерегулярном уходе чудо сделают только уколы, надо это понимать. Если очень хочется привести в норму, то ретинол, но его только с умом, обаджи еще.
Dominka 02 марта 2015, 15:21
Подарите маме визит к косметологу, а лучше совместный. Отдохнёте, преобразитесь и пошепчетесь. И пока мамуле будут делать процедуры — подслушивайте.   Наверняка, она что-то спросит, что-то ей посоветуют и порекомендуют. Маленький и приятный шпионаж, после которого она 100% будет вам благодарна.
ketu_in_taurus 02 марта 2015, 19:41
Тоже не вариант :( У нее конкретный косметолог была, она очень щепетильна в этом, даже на спа-курорте на одном и том же к одним и тем же массажистам ходит, и там такие процедуры,(у косметолога) что я сейчас не потяну, хотя идея, несомненно, неплохая.
Dominka 03 марта 2015, 11:04
Ну, тогда наберусь смeлости и порекомендую Estee Lauder сыворотку Advanced Night Repair (универсальный восстанавливающий комплекс) и крем Advanced Time Zone для борьбы с морщинами СЗФ 15. У косметики очень приятный аромат, консистенция. Тактильно эффект почувствуется буквально на следующий день. Возможно, это вдохновит маму на регулярное использование уходовой косметики ;). Я сейчас пользуюсь Clarins дневным и ночным кремом против первых морщин, но как только «прикончу» содержимое баночек перейду на E.L.
Liona 05 марта 2015, 14:10
Моя мама пользовалась маркой RoC, ей нравилась. Потом еще масс-маркетом типа лореаль, гарнье, чистая линия и все они ей бесполезны. Теперь пользуется Мизон, но тоже не ахти. Тоже подумываю ей Шисейдо подарить.