Скрабы Lush: Фея Драже и Сладкие Губки

Этот пост посвящен двум сказочным скрабам для губ и тела Lush.

1. Сахарный скраб для тела Lush «Фея Драже».
От производителя:

Фантастический сахарный скраб! Поможет вам привести в порядок кожу бедер и ягодиц, снижая проявления целлюлита. Аромат скраба – это смесь жасмина, иланг-иланга и масла сливовых косточек. После душа с «Феей Драже» вы сможете уверенно танцевать главную партию на своей новогодней вечеринке!
Способ применения:
Помассировать влажную кожу сахарным скрабом во время принятия душа или ванны. Смыть теплой водой.
Состав:
Сахар, бикарбонат натрия, винный камень (винная кислота), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, резиноид амбрового дерева (Liquidambar styraciflua), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло иланг иланг (Cananga odorata), абсолют цветов апельсина (Citrus Aurantium amara), сливовое косточковое масло (Prunus domestica), кокамид ДЭА, лаурилбетаин, парфюмерная композиция, диоксид титана, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 14700, краситель 45410, краситель 17200.

От себя:
Это мой первый скраб для тела фирмы Lush. Почему я взяла именно его я могу объяснить: мне понравился его оригинальный внешний вид и название " Фея Драже" ( как в сказке), уже потом девушка мне сказала что это лимитка. Теперь жалею что взяла один, но надеюсь что вдруг еще остался, если будет в продаже то обязательно прикуплю еще.
Итак, эта шайбочка жизнерадостных цветов( желтый и розовый) приятно удивила меня- аромат у нее типичный Lushевский+ илан- иланг, жасмина я там не ощутила. Это именно скраб, не гоммаж и т. п. А конкретный такой скраб, давно таких не встречала. На влажное тело я начала его наносить и заметила что он мгновенно начала таять, это конечно красиво выглядит- но жалко ведь…, хватило мне его на 2 раза- зато какие это были 2 раза! Скрабит он сильно, но не царапает и кожу не травмирует. После него я получила невероятно гладкую и умасленную кожу, даже крем для тела не понадобился. Кожа стала как у младенца- глянцевая, гладкая, увлаженная и очень нежная.
Насчет того что скраб сможет привести кожу бедер и ягодиц в порядок могу сказать, что кожа определенно становится более упругой и приобретает тонус. Обалденный скраб, скорблю потому что это лимитированная серия., покупала бы и покупала. Действительно стоящий продукт и к тому же не дорогой.

Цена: 205 рублей.

2. Сахарный скраб для губ Lush «Сладкие губки».
От производителя:

Ваши губки станут сладкими, после того как Вы отшелушите их с помощью скраба с сахаром, шоколадом и ванилью.
Способ применения:
Нанесите небольшое количество скраба на губы и осторожно помассируйте, чтобы сделать их гладкими и мягкими.
Состав:
Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), абсолют какао (Theobroma cacao), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), вкусовая добавка.
Объем: 25 гр.

От себя:

Такие штучки придуманы именно для меня. Знаю, что многие не понимают зачем придумали скраб для губ. Но я понимаю и люблю такие оригинальные продукты, именно побаловать себя.
Выбирая из трех видов этого скраба (мятный, конфетный и шоколадный) я выбрала именно этот. Уже дома, открыв баночку, мне не терпелось побыстрее его испытать и я бегом помчалась в душ с этим скрабом и еще кое- чем из Lush. При открытии баночки можно наблюдать густую сахарную массу с очень вкусным и аппетитным ароматом сладкого торта (ваниль или шоколад выделить не могу, мне кажется их там поровну), его хочется съесть (что кстати вполне реально)))
Нанесла его на влажные губы- сахар стал моментально таять, я помассировала и оставила минут на 5, пока мылась с гелем. Все это время я так и хотела его съесть, потому что при попадании в рот он оказался очень вкусным и сладким, еле удержалась. В итоге я получила увлажненные и гладкие губки.
В следующий раз я оказалась поумнее и попробовала нанести его на сухие губы, чтобы сахар не успел растаять. Поскрабила, опять же оставила- когда сахар уже начал расстворяться. После смывания все шелушинки исчезли, губы стали гладкие, маслянистые, глянцевые. Ну очень привлекательные. После этого скраба даже бальзам наносить не обязательно, потому что они настолько подпитанные и увлажненные, что не требуют этого. Но я все же наношу, лишним точно не будет.
Использую скраб 1 раз в неделю, этого вполне достаточно. Хватит его очень надолго. Может приобрести твердую структуру, но не весь, а почему то местами. Но от этого он хуже не становится, легко размягчается.

Цена: 320 рублей
  • Anait
  • 25 января 2011, 09:50
Большое спасибо за этот пост, вам +
  • Tael
  • 25 января 2011, 09:53
жду — не дождусь, когда поеду в Питер и наберу Лаша. Скрабик для губ однозначно куплю.
  • 25 января 2011, 09:55
спасибо Вам))) рада, если оказалась полезной.
  • lena_ox
  • 25 января 2011, 10:39
про сахарный скрабчик так вкусно написали!!! у нас в голоде к сожалению магазинчика Лаш нет, но когда в Москве бываю по возможности обязательно захожу
  • 25 января 2011, 12:06
он на самом деле очень вкусный)))
У меня есть такой скрабик для губ — чудесный запах, так и хочется его съесть. Я наношу его и оставляю минут на 20, за это время он почти тает до конца. Губки мягкие и нежные после него)))))) спасибо ваш за пост — люблю Лаш))))
  • 25 января 2011, 12:07
Вам спасибо за внимание   Тоже попробую на губах подольше оставить.
Ну вот… теперь пожалела, что взяла жвачный скраб, этот вы описали так вкусно, что хоть беги заказывай…
А мне жвачный нравится намного больше   Так что это от личных предпочтений зависит)

А вообще мне фея драже тоже оч. понравился, только у меня он намок и в итоге превратился в желтую лужу
  • 25 января 2011, 12:14
Как жалко Фею   я ее тоже по незнанию взяла мокрыми руками, он начал мгновенно таять- а потом я наносила на влажную кожу, но сухими руками. Его ни в коем случае нельзя мочить водой, но скраб шикарный сам по себе)
Да, с этим не поспоришь! Я пробовала еще Крошку Скраб, он царапается. А вот Фея наоборот очень мягенькая и деликатная! Леди Скраб даже боюсь пробовать)))
  • 25 января 2011, 12:31
Леди Скраб говорят очень жесткий, но я наверно все же рискну и с ним позже)))
А Крошка Скраб сильно царапается, травмирует кожу?
Ну не то чтобы очень сильно, но ощутимо   Если аккуратно водить, то в принципе нормально. Но пару царапин я от него находила(
  • 26 января 2011, 08:22
спасибо за ответ, царапины- это не очень хорошо
  • 25 января 2011, 12:11
в следующий раз возьмете шоколадный, а я в следующий раз возьму мятный, а потом жвачный)))
  • Milanka
  • 25 января 2011, 11:37
Как вкусньенко все описали, я бы съела Вашего сахарного скрабика для губ!
  • 25 января 2011, 12:14
скраб для губ, сладость для души)))
Я всегда свой жвачный и Лип Дип слизываю, а не смываю
Про сахарный скраб — очень заманчиво) скажите, а это лимитка Нового года?? тогда есть шанс еще поймать
  • 25 января 2011, 12:08
А какой именно, они оба сахарные))) скраб для губ- это новинка, не лимитка. Так что они в продаже постоянно.
А вот Фея Драже- лимитка.
тьфу)) фея понравилась)) для губ я скрабы не люблю)
  • 25 января 2011, 12:37
лимитка, лимитка))) Может где еще есть, я когда брала( 2,5 недели назад) их было много в магазине

Мой самый любимый лаш-скраб — это Аква Мираблис, но благодаря Вашему комментарию непреодолимо захотелось попробовать еще и эту новую штучку, спасибо!)
  • 25 января 2011, 12:10
Ой, этот Аква- Мираблис я уже давно хочу( который пахнет печеньками))), но все забываю про него когда в Лаш захожу

да-да, верно подметили, молочно-ореховыми печеньками!)))
Обязательно попробуй, он шикарен   После душа с ним хочется себя съесть))
  • 26 января 2011, 08:23
теперь то уж точно попробую, хочу побыть печенькой
вам только хорошие отзывы и писать :) все очень-очень вкусно описано :) Лаааааааааааш… ммм, прям мечта :)
  • 26 января 2011, 08:26
спасибо))) В Лаше много вкусняшек
  • Stasia
  • 25 января 2011, 13:59
Пост просто супер!   Скраб для губ это моя вещь!!! Губы и зимой и летом как наждачка. Мало какие средства помогают, обязательно попробую такой.
Спасибо за пост!
Я тоже покупала Фею Драже, но у меня он сразу развалился
Если Вам нравятся сахарные срабы, то попробуйте Леди Скраб — он чуть-чуть погрубее, но эффект от него отличный!
  • 26 января 2011, 08:24
Вас спасибо что зашли))) Попробую Леди, хотя и говорят что очень жесткий
Он только первые пару раз жесткий, главное кожу намочить хорошо, и чтобы на скраб не попало
  • 26 января 2011, 13:51
спасибо за совет, попробую
всегда пожалуйста
А у меня мятный. Мммм… Очень классный. Только я его никогда не пробовала оставлять на губах на время. Сразу смываю. Надо попробовать, может больше увлажнения больше будет.
  • 26 января 2011, 08:25
когда я его оставляю, то губы заметно нежнее и увлажненнее, чем просто когда нанесла и сразу смыла- так что обязательно попробуйте оставить, результат будет отличный)))
Скраб для губ есть, а вот скрабик Фея тоже бы с удовольствием приобрела.
  • 28 января 2011, 08:17
Фея шикарна