Моя маленькая прелесть- серное мыло I Provenzali Sulphur Bar Soap Purifying and astringent for oily skin

Доброго дня красавицы! Сегодня вашему вниманию хочу представить интересный косметический объект- серное мыло.

Я абсолютный фанат мыльного умывания и мне всегда интересно попробовать что-то новое. Так, где-то пол года назад я узнала о итальянском серном мыле. О нём ходят легенды, мол панацея по уходу за жирной, проблемной кожей и вообще очень полезное и хорошее. Мне повезло иметь пару друзей в Италии, которые мне его купили- пару брусков они отправили посылкой больше месяца назад- все ещё летит привет Почта России, а вторую партию я решила забрать самостоятельно, т.к. предстояла небольшая встреча на нейтральной территории. Короче говоря, почти как 3 недельки я пользуюсь этим мылом.

Sulfur Soap/ Saponetta purificante allo zolfo. I Provenzali.

I Provenzali- итальянский косметический бренд, производящий мыло, шампуни, масла и органическую бытовую химию. Их главный принцип- сохранение природных ресурсов и использование натуральных ингредиентов. Линейка ухаживающих средств разделяется по принципу того, какой главный ингредиент в составе- это может быть миндаль, масло ши, авокадо, травы и т.д.
Сегодня я отдельно рассматриваю мыло из серы. Это мыло отнесли к категории «травы» т.к. вторым элементом в составе- масло тимьяна. Как сообщает производитель, мыло рекомендуется по уходу за проблемной, жирной кожей склонной к акне. Сера макроэлемент, который полезен в целом для человека и в частности для кожи, т.к. она защищает от бактерий, очищает, восстанавливает. Тимьян вообще сохраняет молодость кожи, наполняет витаминами и борется с жирностью. Моя кожа не очень проблемная, но иногда бывает жирный лоб и забитые поры, т.к. поры-то у меня расширенные на щеках.

Упаковка: коробочка из картона, на которой написано название, состав, страна производителя. Отдельно, конечно же, указано то, что продукт биологический, создан из натуральных компонентов, но при этом с заботой о природе, с сохранением ресурсов и без испытаний на животных. Ещё есть информация о полезности мыла, о активных компонентах. Внутри мыло завёрнуто в бумажечку.

В использовании, мои ощущения: Несмотря на 2 упаковки- мыло пахнет очень активно, даже если и не принюхиваться специально. Я не скажу, что аромат очень приятный, но он и не отталкивающий. Мне запах кажется смесью солодки и резинового воздушного шарика ( вот такие у меня ассоциации бывают   ). Мыло хранится в закрытой дорожной мыльнице ( мне кажется, что у меня скоро в ванной не будет места из-за обилия мыльниц), через которую запах не проходит. В применении это мыльце меня очень радует! Мылится отлично, количество воды нужно небольшое. Пенка воздушная, скользит отлично. После смывания, кожа немножко красноватая ( а если дополнительно использовать щёточку, то лицо очень красное!), но эта краснота быстро спадает. При использовании без щёточки- поры очищает слабо, поверхностно- глубокая чистка только с щёткой. Но зато есть ряд видимых плюсов! Первое- кожа гладкая, если были небольшие высыпания то они почти исчезают! Небольшой блеск на лбу- устранён. Запах выветривается через несколько минут. Сера может и стянуть кожу- ну у меня такого вообще ни разу не было. Несмотря на то, что мылом этим я пользуюсь почти 3 недели по вечерам, оно практически в первоначальном виде- немного округлились края и исчезла надпись zolfo. В мыльнице не раскисает.

Мой вывод- очень хорошее мыло, оно попало в список «любимые».

Стоимость: около 3 евро.
Срок использования: 3 недели.
Моя оценка: 5!
очень интересно :) про серу только могу сказать, что лучше серной сульсены для моей кожи головы ничего нет, поэтому оочень верю благотворному эффекту!
Спасибо я тоже очень люблю пасту сульсена:)
Подскажите, а из-за чего кожа краснеет? Мыло очень заинтересовало, но у меня купероз, боюсь провоцировать его дальше…
Не могу ответить на этот вопрос точно. Я так думаю, что это такая реакция моей кожи. А если щёточкой ещё пользуюсь- то это из-за активного массажа.
  • Janna83
  • 28 февраля 2015, 15:02
Тоже уважаю серу, благодаря сульсену))) А какие еще мыла для лица у вас в любимчиках?
Я сделала недавно пост о прованском мыле. Самое любимое, наверное абрикосовое от Фрагонар. Ещё пробовала в пробнике мыло кажется немецкой марки Sebamed- очень интересное с сбалансированным pH, к сожалению не успела запастись им.
А так я в постоянном поиске и пробах мыла:))
Как интересно! Если у нас увижу — возьму на пробу) Спасибо за пост!)
Я вообще пользуюсь мылами серии Чистая Линия. Дешево и сердито)) Но пора и что-то другое поискать)
Еще раз спасибо)
Пожалуйста!
Я тоже купила Чистую Линию- и вот мне не понравилось, уже из-за характерного запаха:)
  • Andrea
  • 28 февраля 2015, 17:42
Было такое мыло… поначалу нравилось, но потом поняла что сушило безбожно! Перевела в разряд мыла для тела — та же история, аж чесаться начинала! Согласна что используется оно очень медленно и не раскисает, но мощное увлажнение после него просто обязательно.
Да, я слышала, что оно может и не слабо так высушить кожу- но мне пока нравится очень.
Очень понравилось мыло I Provenzali миндальное и с маслом ши: мягкое, с приятным ароматом, не сушит кожу. Использую для рук, для тела, лицо разочек вымыла- тоже неплохо.Обязательно еще куплю при случае.Муж только сильно удивился, увидев, что я два куска мыла везу из Европы
О да! Ещё хвалят их жидкое мыло-шампунь для детей:)
Мужчинам не понять этого
Интересный продукт, полезный отзыв!
Рада, что была полезна:)