25.01.2011

О наболевшем

Милые сообщницы, всем доброе утро, день и вечер.
Здорово конечно писать о том, какие косметические штучки мы имеем, но наверно у каждой из нас вставал вопрос «А где попробовать тот или иной крем?».

Зачастую то, чем мы пользуемся имеет немаленькую цену. Я, например, хотела купить крем с кислотами, но для меня это был тот еще зверь, искала пробник Acnomega — везде совали какой угодно крем от La Roche Posay… В итоге пришлось брать без затеста (слава богу он мне подошел)  .
Если продолжать разговор об аптеках — пробников Vichy и La Roche Posay — миллион, а другие марки днем с огнем не найдешь. Я конечно пишу конкретно про свой город (Тюмень), не такой уж и большой, но аптеки у нас на каждом углу и в каждой аптеке от пола до потолка представлена аптечная косметика. Подозреваю, что консультанты аптечные разбирают пробники «по своим». Как дело обстоит с этим у вас? Все ли пробники вы получаете когда просите? Если только определенных марок, то каких.
И да. Попросила в ИДБ пробник масла Лотуса от Clarins, а консультант на весь магазин заявила — «У нас такой халявы не дождетесь»  .
Кто может — опишите свои способы добывания «халявы».Буду рада узнать, как бороться с такими «работничками».
Итого — те пробники, которые я имею на данный момент
Полезными кажутся только крем для лица от Aven и Bioderma.
Всем спасибо

E_katerina 25 января 2011, 06:03
У Вас ещё щедры консультанты на пробники — ого сколько собрали! у нас (Иркутск) в аптеках представлен большой арсенал косметики, но пробники — это огромная редкость -даже на Виши и Ля рош позе… в ИДБ бывают неплохие миниатюры в подарок за покупку дают, а так попросить пробник — только у знакомых девочек-консультантов…
Можно ходить со своей «тарой» и отливать себе необходимые кремы — это, пожалуй, единственный выход — отказать они Вам не должны.
Princessa 25 января 2011, 06:13
А я стесняюсь со своей тарой прийти, один раз взяла с собой эти баночки, а достать отлить тональный не смогла, испугалась, что погонют меня метлой поганой
E_katerina 25 января 2011, 06:17
а чего стеснятся)), хуже будет если Вы потратите 2 тысячи на крем, который Вам не подойдет…
Princessa 25 января 2011, 06:26
Вы вселяете в меня уверенность. Надо-надо так и сделать.
E_katerina 25 января 2011, 06:31
я так всегда и делаю, надо беречь свои финансы хотя бы таким образом.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:37
Катюш, а ты одно что-то отливаешь? и что ты при этом консу говоришь, если подойдет?
Я хочу с тремя мини-баночками пойти — это не сильно нагло будет смотреться?
E_katerina 25 января 2011, 06:43
я могу и два оттенка тонально крема отлить в такие малнекие пластмассовые таблетницы — очень удобно, консультанту так и говорю — «хочу попробовать такой-то крем, если подойдет — приду только к Вам и куплю»)) примерно так.
Это не наглость-а вполне нормальная просьба, если нет пробников в наличие.
pti4ka_kralya 25 января 2011, 06:42
как то вот я тоже стесняюсь со своей тарой прийти, мне кажется что я первая об этом попрошу
ladydg 25 января 2011, 16:46
та, вы что? я тоже вроде раньше стеснялась (да и тары толком не было), а потом нашла себе консультанта просто золотого — девочка сама мне предлагает отсыпать в специальную тару (прелестные баночки — это магазин Бонжур (Украина) додумался сделать такой подарок свои клиентам) по 4, а то и по 5 пробников до верху набитые. Такая щедрость пробудила у меня веру в консультантов и, вообще, смелость — теперь беру эти баночки с собой во все магазины — чуть что начинаю расспрашивать о продукте (о котором я естессно у же все знаю), обращаю внимание на состав «Ой тут есть масла, а кожа у меня чувствительная» или «Ой тут есть камедоногенные вещества ...» и говорю «А можно отсыпать» а они «А у нас нету куда» а я «Та дам» и куда уж консультантам деваться — отсыпают, правда есть такие, по которым сразу видно недовольство — отсыпают тааак мало, что на глаз не намажешь (ну так не проблема пойду в другой магазин еще раз попрошу)))…
vika 25 января 2011, 17:46
А я брезгую пользоваться тем, куда лазило множество пальчиков или хранилось неизвестно сколько.   Никогда бы не нанесла на себя крем из общага.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 18:03
Да ну вы что, не думаю, что крем из банки кто-то себе отсыпает))
я отливаю только тональные — новинки(и бутылек с дозатором — нет бактерий и свежий 100%))
vika 26 января 2011, 11:42
Не, все равно это не мое. Тем более, некотрые отливают простой крем основного ухода, сама лично знаю, т.к. некоторые девочки советовали на другом форуме (когда мне нужны были пробники), серьезно говорю.
ayrinn 26 января 2011, 15:59
Princessa 25 января 2011, 06:10
Ольга, о чем вы?!   Да вы счастливица просто по сравнению со мной, например. У нас в ИДБ (Хабаровск) пробников хороших не допросишься. Да что там пробников, журнал могут не дать, хотя сумма покупки выше 2000 стабильно. А пробники если и суют, то только туалетную воду Play Givenchy фиолетовую (достали, я розовую хочу!!!!) и тональные Кларанс, хотя я ничего не беру этой марки, причем всегда мне Автофокус выпадает. Надоел уже. И суют их так по два-три одинаковых пробника.
Я сама никогда не прошу, именно потому, что не хочу услышать такой ответ, как получили вы.
А в аптеках и того хуже:) Пробники мне дали один раз всего и то за покупку крема Виши +60, брала бабушке, и то в аптеке, в которой меня более менее узнают. А в остальных ни-ни, будто их и не бывает вообще этих пробников.
А ваш арсенал пробников просто мега-арсенал для меня:) особенно учесть, что это пробники из аптеки:)
Ах кстати пробники Ив Роше считаются? Если да, то тут уж меня не обижают
E_katerina 25 января 2011, 06:13
Пробники Живанши Play, Ангел и Демон, тональные Кларанс — это уже классика))у меня целая косметичка их скопилась)
Princessa 25 января 2011, 06:14
А мне больше другие то и не дают
bambinina 25 января 2011, 09:05
у кларанс, кстати, весьма неплохие тональные )) только пробники часто для очень смуглых барышень ))
E_katerina 25 января 2011, 09:07
да, мне понравились их тональные, но оттенки, что дают в пробниках — мне слишком темные…
Marmeladkitty 25 января 2011, 09:26
А мне совсем недавно светлый попался...«как я рад, как я рад...»
Очень хороший тональник, но я думаюдля жирной кожи не подойдет.
BrunettkA 25 января 2011, 10:16
аха, и ещё спонжи и полировки из ИДБ достали   я уже отказываюсь от них (качество г) а идбэшницы всё равно суют их
RitaMix 25 января 2011, 11:07
ох уж мне эти полировки)))
Тут как -то за покупку мне опять ее пытались всучить, а я в сердцах как закричу: ненадо, ненадо! Бедная кассирша аж напУжалась.
pti4ka_kralya 25 января 2011, 06:44
Вы Ив Роше почтой заказываете? Давайте на Ты?
те пробники, что у меня на фото — это плод многомесячных трудов
Princessa 25 января 2011, 11:03
Это мне вопрос? Вроде мне:)
Да, почтой заказываю, ну почтовой рассылкой через интернет или по телефону иногда. Вот они пробниками и подарками не обижают, пробники духов, сывороток, кремов, только правда почти все anti-age, а мне пока рано, но я раздаю их:)
pti4ka_kralya 25 января 2011, 12:23
вам, вам)) спасибо что ответили)
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:23
Мне тоже ничего не дают) набираюсь мужества, пойду с баночкой урожай собирать
Princessa 25 января 2011, 06:25
    Жаль что мы не из одного города, а то бы вместе пошли на дело впервые
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:29
ага   муж со мной идти не хочет, говорит — ну ты совсем больная — отливать( давай я тебе 2000 дам — купи тональник… ага, а если он мне не подойдет?((
Princessa 25 января 2011, 06:32
Мой тоже что-то подобное сказал:) И вообще от моего толку в магазине нет, ходит как секьюрити по пятам молча абсолютно, но для прикрытия пока буду отливать — пойдет:)
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 06:36
Я сегодня хочу попытать счастья))
расскажу) ты(не против?) тоже рассказыывай о своих набегах)
Princessa 25 января 2011, 06:42
Только за!:)
Ооо, сегодня) Удачи тебе! Жду рассказа:)
pti4ka_kralya 25 января 2011, 06:44
Я тоже буду ждать результата) Сподвигнете и меня на подвиги)
Joy 25 января 2011, 07:59
Все ждать будем… ))
Танюша, удачи!
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:18
Я вернулась
Ну рассказываю, пришла в ИДБ за Деклеором, его там не оказалась… расстроишаяся конс спросила, может чего еще мне показать) ни меня расперло: «а покажите, то… то… то...» значит, перемазюкали мы руки тональными, познакомились, я решила начать издалека — спросила, еть ли у них пробники(об ответе, наверное, все догадались?   )
Ну я ласково так: а как же мне попробовать? и намекнула, что у меня баночка есть… так она без лишних вопросов стала мне отливать(правда очень мало — нажатия 2 два дозатор — но уже лучше, чем ничего))) еще и духами меня забрызгала. Итог: я ушла довольная с двумя баночками: Линжери И Виталюмьер Аква)
E_katerina 25 января 2011, 11:21
вот видишь, Таня, всё ни так страшно) а я не стесняюсь, лью нажатий 5 на дозатор, со словами «надо же хорошенько распробовать»)))
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:22
ну я второй раз тоже не постесняюсь — сама набулькаю
Quattrociocche 25 января 2011, 11:40
Le_fleurs_de_Lis, а как вам сами-то пробнички-отливанты? распробовали уже? :) Нацеливаюсь на Виталюмьер Аква, но тоже жутко стесняюсь просить отлить… может быть когда-нибудь.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:43
я хочу и герлен, и шанель, но денег мало — поэтому выбираю одно — на носик нанесла — ну чисто мое имхо — одинаковы   завтра на все лицо попробую)
Fantazerka 25 января 2011, 18:55
Если не трудно, напишите о результатах тестирования. Тоже сомневаюсь между герлен и шанель.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 19:04
не удержалась — на мазала на каждую щечку разный)
чето непонятно… оба покрыли супер, поры и веснушки скрыли, щеки одинаковые   так у меня и с форевер такой же результат… не знаю… линжери тяжело размазывается… завтра протестирую весь день на стойкость-комфортность)
Fantazerka 25 января 2011, 19:08
спасибо за столь быстрое опробывание   Я все-равно пока слоняюсь к линжери…
Joy 25 января 2011, 12:09
Танюша, молодец! А я стесняшка… ну может когда тоже отважусь))
Marmeladkitty 25 января 2011, 09:28
Девочки, расскажите плиз в какую тару вы отливаете. Я только знаю что в баночки от линз, а может кто еще знает, что можно использовать для «операции „ы“?
E_katerina 25 января 2011, 09:37
баночки от линз подойдут, контейнеры маленькие (под всякие мелочи-таблетки, витаминки например) — в Амвэй есть такие
Princessa 25 января 2011, 11:00
У меня контейнер для линз и 4 маленьких баночки от пробников кремов Клиник, по акциям в косметичках давали когда-то
RitaMix 25 января 2011, 11:09
я использую баночки от жидкости против выпадания волос Виши. Они не большие и очень плотно закрываются.
Shantal 25 января 2011, 14:36
из под киндер сюрпризов говорят используют, лично мне в летуале нашем предлагали под это дело новые маленькие баночки сефора стоимостью примерно 70-80 руб.
Ani_Viva 25 января 2011, 09:40
Один раз мне повезло, я крутилась вокруг Дарфан и Деклеор, смотрела флюиды, и мне консультант дала пробники флюида и маслица Деклеор) Часто дают пробники за покупку в ИДБ на Петрограде и РГ. Еще я люблю глянец, там часто можно увидеть нужные пробники если брать Эль или Мари Клэр. Мы пробники распределяем в семье: маме — антиэйдж, сестре — для сухой и молодой кожи, мне — для жирной и тональники. Очень удобно получается.
А вообще большую часть продуктов покупала по отзывам, без затестов, но практически всем довольна.
Christina_Guettler 25 января 2011, 10:22
пока жила в Киеве, то каждый пробник был за такую радость… наверное, даже чуть ли не больше, чем от самой покупки. Но в Брокарде с этим тоже напряженка(.
В Германию бы вас всех… тут рай. Можно зайти в любой магазин и в лоб сказать, что хочу попробовать то и то, и еще то. все, что есть — дадут. мне еще ни разу не отказали. Один раз в аптеке тетя дико извинялась, что у них закончились пробники, так побежала за аптечной тарой, налила мне из тестера)). Я пробники собираю в пакет и везу потом маме и подружкам. Редко-редко пользуюсь сама. А зачем? Деклеор и Дарфан я оставлю себе, а вот дневной крем ДИор открывать я бы не стала — все равно я их уход не куплю, а подружкам крем 5мл за милую душу уйдет.
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:20
хочу жить в Германии!!!
Marmeladkitty 25 января 2011, 11:25
Хочу быть вашей подружкой!
Christina_Guettler 25 января 2011, 11:41
ой, девочки, вы меня так мило улыбнули)))
Masa 25 января 2011, 12:19
ОФФТОП: <извните>: а чего вы уход Диор не котируете?
Christina_Guettler 25 января 2011, 13:19
а чем он полезен для кожи? у них красивая декоративка, а в их уход я не верю.
Masa 25 января 2011, 19:13
да? и я не верила. а тут он взял и сработал. Мне понравилась обновленная линия очищения и обновленный гидралайф.
Mechtatelnaya 25 января 2011, 13:29
и меня возьмите))
IrkaNL 25 января 2011, 12:33
тоже самое в Голландии. Очень редко бывает, когда пробник какого-то крема закончился. Просят прийти через неделю или с банки тестера в коробочку «накладывают».
В Киеве маме один раз после 30 минут разговора, что без пробников не купим, вынесли пробники Caudalie, но они оказались пустыми ( это мы обнаружили дома). Видимо, персонал сам пользуется…
Miya 25 января 2011, 10:51
мне пока давали щедро и при покупке и без нее но это только в аптеке
в магазинах только клиник дают))) это в москве
я просто говорю «я хочу попробовать то то можно ли попросить у вас пробник»
мне даже если не было того средства кот я хотела давали какие то взамен из других марок
но повторюсь это только в аптеках (36,6 и ригла)
я считаю совершенно нормальным попросить пробник а то что вы рассказали это ужасное хамство
я бы оставила жалобу, понятно что у нас в россии такое хамство превращается уже в норму но мы можем бороться с этим хотя бы оставляя негативные отзывы о магазине и не покупая там
pti4ka_kralya 25 января 2011, 12:27
похоже я завтра пойду за тональником, запасусь тарой… и пусть попробуют что мне сказать
lena_ox 25 января 2011, 10:54
Ничего себе у вас пробников!!! у нас в городе (Орёл) с этим дела обстоят гораздо хуже. В Летуалях дают пробники тёмных тональников Лореаль. Правдав последний раз дали пробник духов Мисс Диор Шери. Но это чтото в последний месяц на них нашло, до этого вобще ничего не давали. Самые хороший у нас в этом отношении магазины Ив Роше, почти всегда дают миниатютки, и нормально относятся когда просишь отлить чего-то с собой. Есть у нас ещё магазин Боттега Верде, тоже пробники всегда-дают, причём разные и штучек по 10. Но самые щедрые на пробнички — это консультанты Эйвон! в аптеках вобще никогда ничего не давали :(
jelaysa_rose 25 января 2011, 11:23
как-то лет в 19, я искала свой тот самый идеальный дневной крем, денег, сами понимаете, не много, работала на полставки, остальное время училась. Пришла в Рив Гош, хотела посмотреть пробники биотерм и чего-то там еще. Так и спросила у консультанта, на что мне было сказано «Пробники даем только вместе с покупкой», на что я пролепетала, а что если мне покупка не подойдёт, должна же я хоть сколько-нибудь уверенной в данном креме быть. Она дала мне тестер и сказала «Мажьте, нравится -берите, не нравится — до свидания». Я так опешила от такой наглости, что ушла и тех пор пробники вообще никогда и нигде не прошу.
А так стандартно дают в ИДБ журнал, салфетки, лол, у меня их целая тумба и тональники кларанс.
Masa 25 января 2011, 12:21
капец. а я бы администратора вызвала.
а потом можт еще морду набила   ))))))))
Miya 25 января 2011, 20:44
ужас какой!
тут точно нужна жалоба
Lenchik77 25 января 2011, 11:35
Покупка была на сумму примерно 5000, на кассе я смотрю на девочку (ИДБ) и в лоб ей говорю, а может дадите какие-нибудь пробники, она вытащила 2 пробника крема Шанель для глаз и прям кинула мне их. А вообще знаете сколько они прут и себе и родне полноразмерных тестеров (рассказывали знакомые, знаем), а пробники для них баловство, так наверно раздаривают подругам.
Christina_Guettler 25 января 2011, 11:42
в Германии многие продают полноценные запечатанные тестеры на ибей. Я так купила новейший Soleil de Tan флюид солнечный в бутылке-дозаторе за 12 евро)) 20 мл вместо полноценных 30мл, но зато удобная дозировка.
pti4ka_kralya 25 января 2011, 12:29
жалко как будто им… капец. Вы молодец что попросили!
Milanka 25 января 2011, 11:57
У нас в (Нальчике) с пробниками тоже дела обстоят плохо и даже очень! В Летуале никогда ничего не дадут, в Рив Гоше еще чуть лучше, когда, у консультантов хорошее настроение могут и дать пробничек!
Девочки, теперь обязательно пойду со своей тарой и буду отливать себе крема!
Le_fleurs_de_Lis 25 января 2011, 11:58
Только отливай то, что с дозатором и не жарится под лампой)
Milanka 25 января 2011, 12:02
Обязательно, так и сделаю!..
Zosya 25 января 2011, 12:35
У нас в Пятигорске тоже не ахти с пробниками, можно их получить только в ИДБ при покупке(то что они сочтут нужным а не то что надо мне). Я покупаю пробники Шанель в маленькой лавочке, эти пробнички объемом 5 мл, выглядят как шайбочка с крышечкой. Вот с ними и хожу в ИДБ. Отливаю только тональники и крема с дозаторами и свежие на вид. Перед этим мучаю консультантов вздохами" жаль что у вас нет этого пробника, так хочется купить" и т.п В итоге они готовы мне отлить что угодно. Видели бы вы глаза охранников, словно я у них из кармана кошелек тяну.Со временем научилась их ставить на место тоже «взглядом».
Teana 25 января 2011, 12:52
да поохать тоже иногда приходится))) они ведутся!)))
Milanka 25 января 2011, 13:40
Ооо, мы соседи!.. )))
Shantal 25 января 2011, 14:42
да, про охранников это отдельная песня, так и охото их на йух послать…
Teana 25 января 2011, 12:51
в моем маленьком ЛЭ с пробниками большая проблема. Зато все что я хочу отлить -отполовинить-отсыпать- дадут без проблем. Меня там все знают))) как то вот так. А если я в большом городе чтото покупаю то обязательно без стеснения спрашиваю пробники всего что меня интересует. Как правило не отказывают если есть в наличии. Они щедрые если ты чтото покупаешь- а если просто спрашиваешь, то вряд ли чтото получишь)))
all_and_now 25 января 2011, 13:05
В аптечной косметике есть пробники? Вы меня удивили, я думала, что это из области фантастики!))
pti4ka_kralya 25 января 2011, 13:15
)))да, да, да… оказывается у меня еще благоприятная история, у других гораздо хуже
Miya 25 января 2011, 20:45
у меня только из аптечной и есть пробники)))
scout 25 января 2011, 13:14
У меня, наверное, основной поставщик пробников — ИДБ, реже РГ, Дуглас, и никогда ЛЭ, но я туда особо не хожу и по другим причинам. МЫ как-то мило общались в консом в ИДБ и я её попросила дать мне какой-нибудь пробник, кот. можно было бы пронести в самолёт для увлажнения кожи, т.к. лететь больше 8 часов предстояло и она дала мне 2 пробника Сислей на «туда» и «обратно». :) Правда на кассе ничего не дали, но я не расстроилась, зато крем за 5 тысяч попробовала. :)) Раньше покупала много журналов, там были пробники, сейчас читаю их в электронном виде. В аптеках иногда акции бывают по распространению наборов пробников «Виши». Как-то зарулили с подругой в ИДБ и к нам подошли и просто так дали пробники тв Живанши, которых и так море уже всяких разных. Но за границей с этим и проще и щедрее.
Mechtatelnaya 25 января 2011, 13:35
Сколько уже не беру в Рив Гош на немалые суммы суют только их журнал, однажды был пробник ева тонального. Ну вообще кошмар какой-то хоть бы самую махонькую миниатюру((( Я не знаю как добывать тестеры, у меня их просто нет… Просила несколько раз-говорят у нас их нет. Потом успокоилась, хочу тоже попробовать что-нибудь из Эсфолиак, не нашла даже где его у нас купить, а тестеров и подавно.
Marmeladkitty 25 января 2011, 13:46
Я даже не знала, что журналы они вместе с покупками дают… я как подошла к кассе спросила у кассира «Можно взять журнал?», она расстерялась немного и сказала «Возьмите»… я взяла и ушла… там и пробники были прикреплены внутри… наглость-второе щастье
А если по чесноку, то если бы знала про то, что журналы только к покупкам дают, то наврядли бы подошла… я ссыкуха ещё та
lotus 25 января 2011, 17:35
я ссыкуха ещё та

это про меня в этом вопросе
sasha_ts 25 января 2011, 13:48
у нас в подольске с тестерами туго, но налить себе в баночку(пока никто не видит) проблем не составляет. А вот в московском ИДБ меня чуть не выставили из магазина за то, что я отливала тональник ланком :)
Marmeladkitty 25 января 2011, 13:52
Вот я тоже и опосаюсь, что меня выпрут из магазина, я ж потом со стыда сгорю. А у вас большая баночка была?
BrunettkA 25 января 2011, 15:30
Жесть! Это охрЕнники наверное или консы?????
Alisa_sta 25 января 2011, 13:52
какая тема хорошая! Вы себе даже не представляете, насколько у меня мозги были зашорены, что я и помыслить не могла, что где-то бесплатно.просто.так.можно.получить.пробник. И когда я шла в Лаш просить реально интересующий меня шамунь я думала меня там палками побьют и выгонят. Так представте теперь мое удивление и изумление, когда без вопросов, с улыбкой мне набухали полную банку пробника, которой я еще 2 недели мылась, -мои представления о мире сильно пошатнулись ))))
she_is 25 января 2011, 13:54
я тоэе из тюмени, в идб никогда ни пробничков не дают, ничего, раньше хоть салфетки влажные да засовывали(оч нравился их запах) а теперь нишиша, мужчина на кассе один раз попросил пробничек чего-нибудь новенького из парюма, дак консультант так вытащила один нехотя и сказала ой, как раз последний остался!
HomeCat 25 января 2011, 14:44
Я поняла недавно одно: когда средство стоит больше 2000р. — мне ОБЯЗАНЫ дать пробник. Я 150 миллионов раз покупала вслепую и за дорого и попадала в такие моменты, когда средство мне не подходит и уходит в итоге на использование на пятки, а я не настолько богата, чтобы без затеста покупать дорогие средства.
Посто я считаю, что если я готова купить крем за 10т.р., то будь добр, производитель/магазин/консультант, дай пробник! Я прошу всегда конкретные средства, которые я гипотетически, если они мне подойдут, всегда куплю! Если я не буду в жизни пользоваться Clinique к примеру, я ни разу его и не прошу, потому что он мне нафиг не упал, мне не интересна эта марка.
И еще — если мне понравился пробник продукта я всегда возвращаюсь в магазин где мне его дали, чтобы тем самым отблагодарить и консультанта, и сам магазин за предоставленный сервис, за то, что они дали мне понять — нужен мне этот продукт или нет. А н так — пробник дали тут, а акуплю у их конкурента, потому что у них он дешевле. Я все же за честность.

Люблю нежной любовью Дуглас, стараюсь там покупать всегда. Мне еще ни разу не отказали там в пробниках. Последний случай: я покупала по акции Cream De La Mer 30ml, заплатила 4600р., консультант просто сама дала еще 2 пробника легкого флюида на лето, тоже La Mer, а я лично попросила поробовать крем для глаз Dior L'or de vie (котрый стоит что-то около 20 т.р.), уж очень хотелось попробовать после одного отзыва в интрнете, который расписывал его, как один из лучших кремов на свете. И консультант с радостью (!!!) пошла достала мне 2 пробника и попутно расскзаал, что это за серия и чем она хороша. А на кассе отсыпали еще и пробников для тела — Thalgo. В Дугласе вообще всегда что-н. да и положат из ухода, если я об этом их и не просила.

Летуаль — очень любила их магазин на Курской — всегда (!!!!), чтобы не купила давали пробники, 2-3 точно! Но это единственный наверное ЛЭ, где их давали, потому что в других никогда ничего не получала! Давно в том магазине уже не была, может быть сейчас и прикрыли эту щедрую лавчку. Ну и как стало далеко ездить на Крускую — так я из Летуаля и ушла, больше там ничего не покупаю.

ИДБ — для меня самый ненавистный магазин, хотя у меня и там есть карточка 25% скидки, всегда надменные, хамоватые консультанты, и ни разу ни одной умной мысли, я уже молчу про пробники. Хожу раз в год и то, это если я шла мимо.

РГ — тоже очень редко туда хожу, и то, только потому что он по пути от работы, 2 раза (ого-го!!:)) просила пробники и все 2 раза давали: один раз даже дали крем Estee Lauder Re-Nutriv новенький, который тоже стоит что-то в районе 10 т.р., один раз дали Dior R 60/80 для глаз, хотя я просила для лица :)
BrunettkA 25 января 2011, 15:23
Была в Дуглас в Метрополисе, попались оч вежливые консы, а кстати, в Дугласе не выдают карты при предъявлении карт др сетей?
А в ИДБ одни спонжи дают) в РГ на Бабушкинской — сколько не купи, ничего никогда не дадут, в Лету я больше не ходок)
Alis 25 января 2011, 18:59
В Дугласе не выдают и не выдавали… Мне вот хотелось бы знать, где на данный момент можно получить по карте Лету — карты ИДБ или РГ. РГ вроде давно не обменивали, а в ИДБ где-то меняют — вот только где…
Miya 25 января 2011, 20:50
вы молодец что покупаете именно там где давали пробник
а я знаю что так нужно делать но не делаю) это плохо
ayrinn 25 января 2011, 14:46
я люблю пробники тональных кремов дома пробовать, в нормальной обстановке, на чистое лицо, стерильно запечатаный.

в магазинах брезгую даже на руку наносить такое. тем более тестеры постоянно в непотребном виде. пересохшие грязные брр

НО: к сожалению, даже при весомых покупках, пробник тонака мне дали лишь дважды. и то помоему какая то акция шла
pti4ka_kralya 25 января 2011, 14:55
вот и я про что — я тон же не буду в жизни на руку мазать… а цвет руки и лица у меня разный
Zefirochka 25 января 2011, 15:05
Начитавшись давненько таких «рекомендаций», несколько месяцев ношу с собой баночку 5 мл от крема Клиник для глаз.И все стеснялась попросить чего-нибудь отлить.На днях «созрела» попросить немного крема для глаз.Так продавец посмотрела на меня, как на сумасшедшую!!! Она даже не могла понять, что я прошу-то чуть-чуть, чтобы потестить дома.Не дала крем ведь.
tatya_nochka 25 января 2011, 15:19
Вспомнила одну забавную историю про пробники в журнале.
Как-то давным-давно подруге моей мамы в каком-то иностранном журнале, попался странный предмет: толстенькая такая мягкая салфетка с липкой лентой на обратной стороне. Ну, подруга эта, недолго думая, оторвала защитную бумажку от липкой ленты и приклеила эту «салфетку» на внутреннюю строну дверцы шифоньера. Время от времени брызгала на нее любимыми духами… Доооолго провисел этот предмет женской гигиены (вы же, девочки, уже догадались, что это было?) в качестве ароматизатора в шкафу))))
olla 25 января 2011, 16:00
  Я в восхищении!!!
VicTusia 25 января 2011, 18:00
На счет этих предметов у меня тоже воспоминание школьной юности есть. Мне одна знакомая, которая часто в Италии бывала, презентовала упаковочку, а у нас такого чуда еще не продавали нигде. А школьный друг пошел меня провожать из гостей и вызвался пакетик с этим самым донести, а потом забыл отдать. Принес пакет к себе домой, поставил, мол завтра отдам, а брат его нашел, открыл, долго думал что это такое и наклеил на стенку для лучших размышлений.
Вот вернули мне потом вскрытый пакет, краснея и бледнея… А я уж как стушевалась…
Alis 25 января 2011, 16:08
В плане пробников советую Стокманн — там всегда дают кучку нормальных вполне пробников той марки, которую покупаете. Например мне за палетку Диор дали пробник новой Жадор, и не в пакетике унылом, как Живанши, а в маленькой бутылочке — хватит на много раз надушиться   А за Живанши давали 3 разных пробника туалетной воды, пробник сыворотки Вакцин, пробник туши Феномен айз. Всего за одну купленную пудру. Но есть минус — у Стокманн нет накопительных карт, только месячные скидки.
Irisent 25 января 2011, 16:30
Даже не думала отливать в мелкую тару, а это так удобно бы было. У нас в Томске наверно не поймут, такие надменные консультанты в магазинах, а охрана по залу ходит и из-за витрин выглядывает…
Alis 25 января 2011, 16:40
Еще забыла, как недавно присматривалась к увлажняющему крему от Ланком. Посмотрела стенд, а там нет открытой банки тестера. Спрашиваю, а пробника у вас нет? Я-то имела ввиду именно тестер большой, чтобы в магазе посмотреть, а она видимо подумала, что я пробник маленький хочу. Начала копаться в ящиках. Но их не было вообще никаких. А так бы дала, никуда не делась — при том, что я покупать и не собиралась еще.
После этого я думаю, что за мной не заржавеет и в другой раз спросить именно пробник…
max-max 25 января 2011, 18:22
в России консультанты ВСЕГДА дают пробники оценивая клиента по внешнему виду.
если клиент прошел «фейс-контроль» пробники дают…
если не прошел «фейс-контроль», то пробников не видать…
в России еще пробники консультанты дают ВСЕГДА, если знают кто ты (не простой смертный, а небожитель) или чем-то тебе обязаны в силу социального положения.
проверено на себе и то, и другое утверждение.
Alis 25 января 2011, 18:33
Логично, но на опыте пока не вижу прямой зависимости. Например даме в возрасте, вполне прилично одетой, при мне чуть ли не нахамили, проигнорировав по сути вопрос и выдав реакцию типа «а сама найдешь, не развалишься»…
VicTusia 25 января 2011, 18:46
Чувствуют себя всякие сошки небожителями от того что люкс косметику продают. Надо их почаще на место ставить. Эх, все больше убеждаюсь, что бытие порождает сознание.
Alis 25 января 2011, 18:56
Ну я еще могла бы понять консов в ЦУМе или ГУМе, они привыкли к определенному уровню покупателей, и у самих зп будут не нищенские… Но уж всякие Лету, ИДБ, РГ — просто смех и слезы, там какой только народ не околачивается… Дамы в шубках и в брюликах — далеко не их целевая аудитория. Дама в шубке скорее в красивом бутике отоварится, чем будет стоять у занюханных стендов под взглядами охраны. А уж бояться консов — побойтесь бога, зайдите на сайт вакансий того же Лету — там максимальная зп в зале выше 15т не поднимается, и это в Москве. Что уж говорить о городах поменьше… Для вас крем 2т — в порядке вещей, а они максимум могут из пробника намазаться и носы кривить… смешно просто.
Нужно помнить, что обслуживать — это их работа, им за это деньги платят. Желание клиента — закон, будь то помада за 300р или уход от ла прейри за 20т… А еще есть волшебные слова «мб нам позвать администратора?»
VicTusia 25 января 2011, 19:01
Моя последняя фраза к консультантам относилась.
max-max 25 января 2011, 19:17
мое умозаключение сделано не на примере Москвы, а на примере периферийных городов.
Москва и страна — это разные вещи.
на периферии оценивают именно так как я написала.
и на периферии небожители ходят в РГ, летуаль и прочие сети за разного рода мелочами.
Taty 25 января 2011, 20:08
не соглашусь с вами. давать пробники или нет консультанты решают из своих собственных умозаключений, не зависимо от местарасположения магазина.
Женщине очень респектабельного вида и не совсем молодого возраста, явно привыкшей к почтенному обращению за покупку на 7тр. дали в подарок журнал. Моя покупка была несколько меньше, меня тоже одарили журналом и даже дали салфетки с удовольствием ими пользуюсь
Так что в нашей переферии не реагируют на респектабельность, всё решают банальные знакомства
max-max 25 января 2011, 20:18
знакомства тоже главный в этом вопросе критерий.
без знакомств никуда.
пожалуй он главнее всего, что я написала выше.
VicTusia 25 января 2011, 20:23
Даже в сытых странах знакомства немаловажны. Пока я «дружила» с консультантом, меня и на мэйк и на массаж она приглашала, смс слала, когда скидки. А потом консультант меня приревновала к другому, когда увидела, что я и другими марками интересуюсь, и на этом вся наша дружба окончилась. Детский сад какой-то.
Taty 25 января 2011, 20:59
у нас журнал уже подарок к сожалению
Alis 25 января 2011, 21:55
Мне в Лету постоянно дают журналы… Без просьб и оплаты. Валяются дома потом…
BrunettkA 25 января 2011, 21:57
А ещё в Лету за покупку пару раз мне подсовывали журнальчики двухмесячной давности))) хорош «комплимент от магазина» ))))
E_katerina 26 января 2011, 06:02
Как мне пояснили в нашем Лету — журнал дается при покупке от 1 тысячи рублей уже с учетом скидок (естественно все пробники оттуда предварительно изымаются этими же консультантами)
Alis 26 января 2011, 06:27
Мои журналы всегда были запакованы в запаянный пакет — не консы же их запаивают…
Laleska 25 января 2011, 21:13
Полностью согласна!
rozmari 25 января 2011, 19:03
Мне в аптеках частенько пробники подсовывают. У нас городишко такой, что на аптечную косметику особого спроса нет. Сами продавцы вовсе не консультанты, не знают ничего. Я их достаю вопросами, и они, чтобы отвязаться, имеющиеся в наличии пробники сами предлагают.
Helen1933 25 января 2011, 20:25
Лично мне в аптеке ещё ни разу не предложили пробников, но я не ропщу, памятуя о злачном аптекарском прошлом))). А вот щедроты консультантов в ИДБ не знают границ (за вчерашнюю покупку — 2 маски, духи и 2 лака для ногтей) дали косметичку с миниатюрами Окситан, виноградную воду Кодали (неохота по-английски, простите) в миниатюре и каком-то «мешочке из органзы», три пробника новых ароматов Ла Пьери и два других. Причём почти всегда так.
pti4ka_kralya 25 января 2011, 22:16
хо) какой у вас магазин хороший!
Laleska 25 января 2011, 21:11
Во-во! Это знакомо. Давно такую тенденцию заметила, да и на своей шкуре тоже испытала :)) А что самое главное и противное — эти девочки-консультанты (зачастую глупые, как ни крути, редко когда встретишь грамотного), которые получают рядовую зарплату, строят из себя чуть ли не цариц египетских ))))))))
ayrinn 26 января 2011, 16:36
+1 девочки
но меня веселит то, что эти консультантки до конца жизни будут НАШИМИ пробниками пользоваться =)
jbarda4ok 25 января 2011, 21:50
Девочки, а мне сегодня конс попалась ОРИГИНАЛЬНАЯ. Я смотрела помаду Эсте Лаудер, она предложила помаду, которая по акции идет в наборе с блеском, и все по цене одной помады. Я загорелась (но памятуя о том, что Акция, значит то-то не так с товаром) попросила проверить срок годности. Конс посмотрела и сказала: «до 6-го месяца», я говорю: «этого года?», она: «Да, но это значит, что до 06.2011 эту помаду нужно „вскрыть“, а с момента „вскрытия“ еще 36 месяцев». Я долго думала, что в моем облике позволило ей решить, что я круглая дура? И ессно — помаду не взяла вообще никакую. Это что же получается: если я вскрываю помаду, когда срок годности подходит к концу — то срок ее годности автоматически продляется еще на 36 месяцев? Просто волшебство какое-то!!! Итого, помада годна 36+36=72 месяца!!! Просто ВАУ!
VicTusia 25 января 2011, 21:56
Оригинально-с. Покупайте наших слонов- ничего что продукт малость сдох.
MargaritKa 26 января 2011, 10:01
Отлично! Это все равно что купить йогурт например, открыть, а он не закиснет, потому что срок годности продлится… Автоматически!   По чудному велению, по моему хотению
Marmeladkitty 26 января 2011, 09:46
Девочки, я вчера пошла в Ив Роше за автозагаром. Того автозагара, что мне нужно не оказалось в наличии, и консультант мне предложила другой. Я решила его сразу не брать и попросила пробник. Консультант предложила попробовать из тестера — баночка без дозатора, уже наполовину пустая, видно сколько туда пальчиков уже лазило… короче я отказалась… Она тогда пошла рыться искать пробник и не нашла, дала другой тестер сказав, что это почти тоже самое.
Я пришла домой и решила залезть на их сайт, узнать что же это за пробник — так это оказался крем сияние кожи. Короче, я решила не расстраиваться и опробовала сегодня с утра. Кто пользовался когда-нить Нивею красивая кожа, тот поймет… крем с зашкаливающим количеством светоотражающих частиц… реклама не врёт- получилось действительно сияние, при том сияние новогодней ёлки!
Annet85 26 января 2011, 10:03
По поводу внешнего вида я не согласна, я могу прийти в норке и мне ничего не дадут даже если попросить, даже если покупаю, а бывает просто одета зайду, что-гибкдь также покупаю и мне дают) А еще у меня есть один способ, он не 100% но все же, бывает что пробников просто нет, или касса слишком близко или конс совсем рядом. Подхожу к стенду Шанель например, пообщаюсь с консом, потом возьму допустим крем (якобы покупаю), а она сама достает мне пробники, или я прошу то, что мне надо, крем уходит на кассу, а пробники ко мне в сумку) Да, может это не совсем честно, но я же их не ворую, они сами дают, а крем просто потом не покупаю… Но в прошлом году покупала уход Шанель, взяла крем, масло для умывания. Там мне много дали пробников, я даже не просила (в то время я не думала об этом), дали мини-тушь, минзурку духов, автозагар, крем для глаз и флюид для лица.
pti4ka_kralya 26 января 2011, 10:19
ммммм… сколько вам «халявы» дали.Повезло… в наших магазинах только мечтать об этом…
polosataya 03 февраля 2011, 21:32
В нашем городе консультанты в «Ile de beaute» ужасно жадные: пробников и миниатюр от них не дождешься. Скажем, покупаю я одну баночку сыворотки за 3,5 тысячи рублей, а мне в «подарок» дают салфетки «Ile de beaute» — и, как говорится, гуляй Вася. И, когда спрашиваешь, по поводу какого-нибудь пробника, делают круглые глаза или отвечают так, что становится стыдно, чувствуешь себя побирушкой (при том, что на кассе ты при этом оставила совсем не копейки).

По поводу пробников в аптеках: их нет вообще. По крайней мере, я их не видела.