27.02.2015

Новинки Darphin. Крем для области глаз Darphin Ideal Resource и многоцелевое восстанавливающее масло Darphin The Revitalizing Oil

Здравствуйте девушки-красавицы!
Сегодня хочу поделиться с вами мнением об использовании новинок одного из самых моих любимых косметических брендов — Darphin.
Для тех кто не в курсе — Darphin — это одна из немногих косметических марок, которая создает свои продукты руководствуясь принципом гармоничного сочетания растительных компонентов, чистых эфирных масел и передовых технологий.
Итак, если вам интересно, то прошу под «кат».

Совсем недавно линейка продуктов Darphin Ideal Resource пополнилась новым кремом для кожи вокруг глаз. О нем в первую очередь и пойдет речь.

Darphin Ideal Resource Anti-Dark Circles Eye Illuminator — средство против темных кругов в области глаз.

Если коротко, то по заявлению производителя данный крем-иллюминатор призван обеспечивать тройное воздействие на деликатную кожу контура глаз: мгновенное сияние, свежесть молодости и успокаивающий эффект.
Начну с состава крема. Знаю, что для многих, как впрочем и для меня, это очень важный момент.

Dimethicone, Water (Aqua), Isostearyl Palmitate, Polyethylene, Polysilicone-11, Butylene Glycol, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Isononyl Isononanoate, Cetyl Peg/PPG-10/1 Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Whey/Protein Lactis Protein/Proteine du Petit-Lait, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Morus Nigra (Mulberry) Root Extract, Sigesbeckia Orientalis (St Paul's Wort) Extract, Yeast Extract/Faex/Extrait de Levure, Cholesterol, Vitis Vinifera Grape Fruit Extract, Linoleic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Glycerin, Glycerin, Palmitoyl Oligopeptide, Sucrose, Pyridoxine Dipalmitate, Petrolatum, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone Crosspolymer-3, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Laurate, Quaternium-90 Bentonite, Peg-8 Phytosphingosine, Peg/PPG-18/18 Dimethicone, Dimethicone Silylate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Propylene Carbonate, Triethoxylcaprylsiliane, Sodium Chloride, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77499), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77491).

После просмотра состава, я думаю, что многих смутило наличие силикона (Dimethicone) на первом месте. Но так уж ли это плохо? Попробуем с этим разобраться.

Крем упакован в тубу объемом 15 мл, которая снабжена массажным металлическим наконечником, что подразумевает полное исключение контакта с вашими пальцами при нанесении продукта на область вокруг глаз. С точки зрения гигиены, это очень правильный прием. Единственное неудобство, что после каждого очередного использования наконечник приходится протирать очищающей салфеткой.
Так вот, правильное скольжение этой насадки по нежной коже вокруг глаз, особенно при массаже, как раз-таки и обеспечивается нужной консистенцией крема. Именно Dimethicone улучшает вязкость крема, способствует снижению жирности, помогает крему скользить по коже и ложиться равномерно. В данном конкретном случае консистенция крема получилась просто идеальная. Он очень нежный, не тает, не течет, липкость отсутствует, к тому же в последствии он не оставляет ощущения пленки.
Раньше я не очень-то верила в подобные девайсы. Видела в продаже множество кремов с такими вот насадками, похожими на металлический палец, и проходила мимо, а оказалось, что зря. Во-первых, непосредственно массаж, он способствует стимуляции процессов и улучшает микроциркуляцию в тканях. Очень важно, что эта насадка ни коем разом не растягивает нежную кожу вокруг глаз, но опять-таки при правильной консистенции крема. Во-вторых, холодящий эффект от металла, он способствует избавлению от излишней отечности под глазами. Мне, как почетному обладателю таких отечностей, мгновенный эффект их явного уменьшения пришелся очень по душе. К тому же оказалось, что делать массаж при помощи насадки, а не просто пальцами — это не только удобно, но и сплошное удовольствие.
Еще, для меня было очень важно определиться с правильной дозировкой, потому что крем настолько нежный, что его хочется наносить и наносить, а это может привести к его переизбытку вокруг глаз. Первые разы я так увлекалась, что приходилось убирать излишки при помощи салфетки, но если бы я этого и не делала, то крем в результате все равно впитывался, не приводя ни к каким негативным последствиям, просто это занимало определенное время, которого как всегда не хватает, особенно по утрам. Кстати, если крем попадал на слизистую, то никаких неприятных ощущений при этом не случалось. Еще один немаловажный момент, у крема практически отсутствует запах, поэтому девушкам даже с очень чувствительной кожей вокруг глаз можно его не бояться.
Но после того как я приноровитесь к дозировке, выдавливая лишь небольшую горошину и распределяя ее по области вокруг глаз, крем стал отлично скользить при массаже и впитываться без остатка.
Но вернусь к силиконам. Читала, что многих страшит, что силиконы способны забивать поры Я считаю это абсолютным мифом, потому что Dimethicone образует пленочку, но не сплошную, а так называемую — дышащую, которая не нарушает никаких обменных процессов. Так вот, должна вам сообщить, что за месяц использования данного крема никакой закупорки пор не произошло. Объективности ради скажу, что мгновенный эффект разглаживания мелких линий и морщин это все-таки тоже работа силиконов.
Крем имеет легкий тональный эффект. Вы наверняка отметили, что он содержит желтый пигмент, а как известно именно желтые корректоры отлично маскирует синяки. Но этот тональный эффект очень легкий, поэтому настоящий консилер в борьбе с синяками к сожалению крем не отменяет.
Явных светоотражающих частиц в креме нет, но он заявлен как иллюминатор, поэтому в составе имеются специальные сферы, которые работают как светоотражатели, придавая вашему взгляду больше яркости и зрительно выравнивая тон кожи. При желании в креме их можно отлично разглядеть, но вы ни за что не увидите их на коже вокруг глаз.
Но кроме мгновенных эффектов у крема есть и долгосрочные. Например, витамин С действует как антиоксидант и физический осветлитель. Наконец-то я увидела, что крем вокруг глаз реально слегка осветляет кожу. Пусть не так сильно, как хотелось бы (замечу — это не проф. средство), но все-таки осветляет. За месяц использования я это заметила отлично. На пороге весны такой эффект меня особенно радует.
Кроме того, экстракты Morus Nigra (Mulberry) и Scutellaria Baicalensis работают на то, чтобы увлажнить и расслабить кожу вокруг глаз, препятствуя образованию тонких линий (морщин). Они неплохо работают, потому что после применения крема увлажнения вполне достаточно, чтобы пережить день или ночь.
Как известно, кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная и постоянно подвергается травмированию, поэтому в крем добавили экстракт Siegesbeckia Orientalis, который имеет противовоспалительное действие и способствует заживлению ранок, а Oligopeptide вместе с Линолевой кислотой стимулируют выработку коллагена.
Экстракт оливы, зеленый чай и кофеин увлажняют и уплотняют кожу, способствуют выведению излишек жидкости из области под глазами. Отследить этот эффект сложнее всего, но он однозначно присутствует и в купе с массажем очень благотворно действует именно на область под глазами.
Похоже производитель ничего не забыл, и постарался угодить практически всем.

Я не могу назвать этот крем ни сильным антивозрастным средством, ни мощным борцом против синевы или мешков под глазами (кстати, я вообще таких кремов не знаю), но как вспомогательный утренний крем к более мощному ночному (у меня как раз сейчас Payot AOX Contour des Yeux) он проявил себя замечательно. Именно в этом качестве он получает от меня твердую пятерку)))
Очередной раз Darphin порадовал меня качественным уходом вокруг глаз. Цена вопроса — около 3 тыс. рублей без скидок.

Еще один продукт, который у Darphin получается всегда — это косметические масла. Для меня когда-то масла для лица именно этой марки стали самым большим открытием. Было это лет шесть назад, и именно тогда я впервые узнала, что оказывается масло может служить отличным уходом. Darphin пробудила мой интерес к их использованию, который очень скоро перерос в огромную любовь. Первым моим маслом стало Успокаивающее масло с ромашкой — Darphin Chamomile Aromatic Care Skincare, далее последовало Увлажняющее с розой — Darphin Rose Aromatic Care, и как апофеоз драгоценное масло Нектар 8 цветов — Darphin 8-Flower Nectar с уникальной антивозрастной формулой.

И вот, совершенно новое масло

Darphin The Revitalizing Oil — многоцелевое восстанавливающее масло для лица, тела и волос.

Безусловно такой продукт 3 в 1 это не только дань моде на подобные продукты, но и реальная необходимость, потому что бешеный ритм сегодняшнего дня заставляет производителей создавать более универсальный уход.
Масло поместили в пластиковую бутылочку объемом 50 мл традиционной дарфановской формы с дозатором, а не в стеклянный тяжелый флакон без дозатора, как обычно было принято у Darphin до сих пор. Согласитесь, контроль за нужной дозой — это очень важный момент в использовании масла, и теперь это делать очень удобно. При необходимости флакон даже можно носить с собой. Недавно у меня была поездка, и я не секунды не сомневаясь бросила его в косметичку, которую он совершенно не утяжелил.

Масло содержит 9 различных базовых масел и 4 эфирных. Для большей точности посмотрим на состав, надеюсь, что он вас впечатлит так же, как и меня.

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polysorbate 60, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Aniba Rosaeodorata (Rosewood) Wood Oil, Squalane, Linoleic Acid, Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Rosa Canina (Rose) Fruit Oil, Cholesterol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Anogeissus Leocarpus Bark Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Water, Citronellol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Farnesol, Linalool, Limonene.

Отличительной чертой марки Darphin является использование только самых лучших эфирных масел для создания своей продукции. Данное масло не стало исключением. Безусловно это прежде всего сказалось на аромате. Его композицию составили смесь чувственных нот иланг-иланга, розового дерева, свежего жасмина и энергичной лаванды. И такой аромат отличный повод побаловать себя не только уходом, но и ароматерапией. Если говорить о моем личном восприятии аромата, то я отчетливо слышу в нем густую и сильную смесь ванили и цветочных нот, очень по восточному.

Кроме того, масло является весьма питательным. Оно обогащено необходимыми жирными кислотами:
— Омега-3, получаемые из масла косточек малины,
— Омега-6, из примулы и масла шиповника,
— Oмега-9, из семян подсолнечника, абрикосовых косточек, сладкого миндаля и арганового масла.
И это очень здорово, потому что именно наличие всех трех видов кислот помогают коже восстановить баланс и укрепить естественные защитные функции.

После первых проб масла, для себя я определила, что буду использовать его исключительно для лица и безусловно на ночь, впрочем это же советуют и косметологи Darphin. Для использования на волосы оно мне не подходит, тут я предпочитаю силиконовые текстуры, а использовать для тела, если честно, то жалко, но руки мои его получают сполна, я даже перестала использовать на ночь питательные кремы для рук, масло вполне их заменило.

Масло прозрачное и почти бесцветное. Консистенция у него очень интересная, его нельзя назвать ни жирным, ни сухим, к тому же оно очень легкое. Одна доза примерно выглядит так:
Следующие два фото сделаны с интервалом в пять минут. Видно как масло впитывается без остатка.
Двух доз вполне достаточно, чтобы нанести масло на очищенную и увлажненную тоником кожу лица, шеи, область декольте. Наношу я его предварительно разогрев между ладонями, прижимающими движениями. Затем совершаю легкий массаж. В завершении сажусь в свое любимое кресло, закрываю лицо руками и практически отключаюсь минут на пять, вдыхая аромат масла. С уверенность могу сказать, что это мои самые приятные вечерние минуты.

Кстати, кому интересно, то у Darphin есть свои ритуалы нанесения абсолютно всех продуктов, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте.

Впитывается масло быстро, моя склонная к сухости кожа принимает его полностью и без следа минут за пять-десять. Но все же, после всей процедуры релакса, даю маслу еще с полчаса поработать на коже соло, и лишь потом наношу ночной крем.

Обычно весна для моей кожи самый тяжелый период. Именно в это время года она наиболее сухая и подвержена шелушениям, покраснениям, высыпаниям аллергического характера, а еще на моем лице есть большая зимняя проблема — экзема. Но эту весну, к моему большому удовольствию, я встречу практически без проблем — кожа напитана, отлично держит влагу, неплохо выглядит и даже стала более упругой, что в моем возрасте особенно ценно, даже экзема сошла на нет, и я понимаю, что это все заслуга масла.
Я очень рада, что мне удалось познакомиться с этим продуктом и подозреваю, что оно станет моим обязательным зимним уходом. За удовольствие от использования и отличный косметический эффект оно получает от меня заслуженную пятерку! Цена — около 2400 руб без учета скидок.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Milena72 27 февраля 2015, 01:56
Рита, спасибо Вам огромное, за такой познавательный пост.
Очень заинтересовал крем для глаз, так как отеки для меня — большая проблема.
RitaMix 27 февраля 2015, 02:08
Для меня это просто мега проблема   Поэтому спасаюсь как могу, выискивая любые способы борьбы.
Anna_ku 27 февраля 2015, 05:07
Рита, спасибо Вам за обзор таких чудесных средств! Пока не знакома с этой маркой, но масло меня очень заинтересовало, непременно приобрету)
RitaMix 27 февраля 2015, 11:58
Масло отличное, оно подойдет абсолютно всем. Единственное на что стоит обратить внимание, так это на аромат, если вы любите восточные, то можно смело брать, очень качественный продукт.
Iren_A 27 февраля 2015, 08:06
Ритуль, очень интересные продукты, люблю твои уходовые посты.
Я эту марку не пробовала даже, несколько раз выбирала уже средства, но до покупки дело, в силу разных причин, не доходило.
RitaMix 27 февраля 2015, 12:01
Спасибо, Ириша. Я очень люблю Darphin. Антивозрастная линейка Предермин у них весьма впечатляющая, но цена… на такую еще надо решиться.
MadlenVolya 27 февраля 2015, 08:10
Рита, спасибо за пост, очень люблю эту марку! Как хорошо, что появился дозатор у масла, а то предыдущее было немного неудобно извлекать. Обязательно теперь потестирую эти продукты
RitaMix 27 февраля 2015, 12:03
Мадлен, рада, что и в уходе у нас с вами есть общие предпочтения. Если крем — это дело очень индивидуальное, то масло такое универсальное и чудесное, так что его от души советую, стопроцентно понравится)))
MadlenVolya 27 февраля 2015, 12:06
Спасибо, это прямо я обязательно попробую! Как раз думала, чего бы мне еще захотеть из Дарфан ). Мне масло с танжерином очень нравится, оно вроде как нежнее и легче для кожи, чем масла Кларанс, хотя я и их очень люблю, особенно за ароматерапевтический эффект ). Да и для кожи вокруг глаз средство очень интересное, у меня не было с подобным носиком ничего, думаю, мне бы понравилось ). В общем, спасибо за знакомство!
RitaMix 27 февраля 2015, 13:08
Мадлен, после того как я попробовала это масло, то к кларановскому маслу с орхидеей, которое меня обычно спасало зимой, рука даже не тянется, хотя я тоже очень уважаю и люблю кларановские масла. Все-таки у Дарфан они лучше, но и дороже, конечно…
Ulyana_Nasonowa 27 февраля 2015, 09:47
Обожаю Дарфан уже лет 8, и хоть сейчас в основном на профе, Дарфан всегда у меня в ванной есть. Сейчас заканчивается увлажняющее масло с розой, нужно будет это попробовать. Спасибо за красивый пост о любимой марке  .
RitaMix 27 февраля 2015, 13:49
Вот и у меня в ванной он есть всегда. Например, сыворотка-гель против отеков вокруг глаз, маска с камелией и антивозрастной пиллинг — это мои маст хэвы уже лет пять. Много чего пробовала у Дарфан, проколов практически не было.
pepetulia 27 февраля 2015, 10:55
Очень заинтересовали оба продукта! Спасибо, что познакомили! а может кто-то подскажет.-подойдет ли масло для кожи с куперозом?
RitaMix 27 февраля 2015, 13:46
подойдет)))
У меня как раз купероз имеется на крыльях носа, так оно очень здорово успокаивает и сглаживает сосудики. У масла очень мягкое воздействие, но не в ущерб эффективности)))
LILY 27 февраля 2015, 11:03
Рита, твое положительное мнение — лучшая рекомендация)
Силикон на первом месте поначалу смутил — даже впереди воды… не видела еще такого… но, наверное. они знают, что делают.
Масло я бы тоже пожалела для тела))
RitaMix 27 февраля 2015, 13:36
Ленуль, а я уже встречала такое, и неоднократно межпрочим. Ты знаешь мое отношение к силиконам, если средство мне подходит и дает желаемый эффект, то я только за)))
Ну да, скупердяйка я
LILY 27 февраля 2015, 15:57
под глаза я тоже за)

ничего похожего — сколько же надо его на тело? есть же разумный подход в конце концов…
nomeolvides 27 февраля 2015, 11:16
Я так ждала вашего нового поста про уход!
Пусть даже уход мне не по возрасту, все равно безумно интересно и приятно все это читать :) Теперь подумываю о других дарфеновских маслах.
RitaMix 27 февраля 2015, 13:32
Лу, масло тебе точно будет по возрасту, оно вообще безвозрастное, а уж для сухой кожи, это как раз то, что доктор прописал)))
nomeolvides 27 февраля 2015, 14:20
Да? Хм… :) Тогда, скорее всего, возьму. Тем более, если оно лучше, чем Кларанс. Спасибо!
pepetulia 27 февраля 2015, 15:13
а для комбинированной?))
RitaMix 27 февраля 2015, 15:25
конечно подойдет))) просто для сухой коже масла особенно нужны в уходе.
Alvina 27 февраля 2015, 11:23
Спасибо за интересный пост! Впервые приобрела дневной и ночной кремы Darphin, и пользуюсь с удовольствием. Скоро закончится масло Clarins, может есть смысл поменять его на масло Darphin? Вы могли бы из сравнить хотя бы в общем?
RitaMix 27 февраля 2015, 13:25
А какое у вас масло от Кларанс? Я могу сравнить с маслом орхидеи, например. У Кларанс масла более тяжелые, впитываются они гораздо хуже и дольше, да и эффект не тот. До этого масла Дарфан я как раз использовала кларановское с орхидеей, в принципе — нравилось, но когда стала использовать Дарфан, то как говорится, почувствуйте разницу… и я ее очень ощутила))) и не в пользу масла с орхидеей.
Alvina 27 февраля 2015, 13:50
Ого! У меня как раз масло орхидеи… Наверное, стоит попробовать это масло от Darphin. Спасибо за ответ.
VredinaPriveredina 27 февраля 2015, 11:41
Рита, спасибо за пост, познакомили и с отличной маркой и с конкретными продуктами, на которые сама бы не обратила внимание.
У масла впечатляющий состав!
Очень ценю Ваши посты об уходовой косметике, прошу практически по Ильфу и Петрову:«Пишите, Рита, пишите!»
RitaMix 27 февраля 2015, 13:04
Спасибо   ))) постараюсь)
Марка очень интересная и однозначно заслуживает внимания. Ее до сих пор не знают куда отнести, к люксу, к аптеке или к натуральной косметике. Во Франции и Германии она продается в аптеке или в ее же салонах красоты.
VredinaPriveredina 27 февраля 2015, 13:15
И снова благодарю, на следующей неделе буду во Франции, теперь знаю, где покупать
bubochka 27 февраля 2015, 12:35
Вот это состав у масла!   Хочу!
Говоря, что волосам не подходит, что имеете в виду? Утяжеляет?
RitaMix 27 февраля 2015, 12:59
Да, состав и меня очень порадовал)))
Когда писала, что мне не подходит для волос, то имела ввиду, что они у меня весьма склонны к жирности, поэтому боюсь спровоцировать еще большую жирность. Я лишь изредка рискую помассировать себе затылок пальцами, смоченными в этом масле и то перед мытьем головы. Жутко приятная процедура, а запах  ))) жалко после этого все смывать. Силиконы мне действительно предпочтительнее и я выбираю масла для волос с силиконами (у меня сейчас коллистаровское), потому что такие смеси не жирнят волосы, зато вллосы выглядят не хуже, чем при использовании чистого масла. Если у вас нормальные или сухие волосы, то вам можно смело его брать для волос, утяжеления точно не будет, масло ну очень легкое.
bubochka 27 февраля 2015, 13:03
Спасибо за подробный ответ! А только на концы наносить не пробовали?
У меня волосы жирные у корней, сухие на концах, на длину и корни я не наношу ничего, иногда легкий спрей, а кончики я всегда чем-нибудь смазываю, как правило, тоже силиконовыми маслами, но присматриваю себе какое-нибудь легкое маслице понатуральней)
А кожа лица не перегружается: сперва масло, потом ночной крем?
RitaMix 27 февраля 2015, 13:17
У меня короткие волосы, поэтому как не старайся, все равно масло растечется по всей длине

Совершенно не перегружается. Вы сейчас ахните, я тут купила себе по старой памяти крем Ив Роше, тот что на 30 маслах — Yves Rocher Riche Creme, им и пользуюсь после масла, а он, как водится, жирненький такой, и никакого перегруза, сама удивляюсь эффекту.
bubochka 27 февраля 2015, 14:05
Еще раз большое спасибо, Рита!
Lipochka1981 27 февраля 2015, 13:05
Рит, спасибо за обзор! Дарфановские масла были только в миньках, понравились. Для меня масла в уходе — это базовая необходимость, так что спасибо тебе за познавательное чтиво, при случае попробую!
RitaMix 27 февраля 2015, 14:15
Липочка, тогда тебе точно надо на него обратить свое внимание, и как минимум пойти и потестить. Уверена, ты без него не уйдешь из магазина.
Lalila 27 февраля 2015, 13:26
Спасибо, Рита, за отзыв. Крем для глаз интересный и ты очень права насчет силиконов, давно уже пора развенчивать этот миф. Правда лишь в том, что силиконы разные, и могут не подходить тому или иному типу кожи. Но в частности они абсолютно инертны, не окисляются и не прогоркают и они некомедонны — поры могут забивать «любимые» растительные масла или, допустим, ароматизаторы, + они облегчают равномерное распределение средства по лицу, снижая тем самым опасность раздражения. И уж если быть откровенной, именно они делают текстуру средств такими шелковистыми и приятными, ведь для очень многих органолептика важна)
Я из Дарфана мало что пробовала, крем Ideal Resourse и сыворотку Melaperfect, нравились) надо догонять тебя))
RitaMix 27 февраля 2015, 14:20
а еще, силиконы плохо смываются, и вот это факт))) поэтому нужны хорошие средства очистки кожи, Все, в остальном они меня больше чем устраивают)))
Лена, у Дарфан есть чем поживиться, весьма качественная косметика. К тому же у них есть своя философия, что тоже вызывает уважение.
Syberia 27 февраля 2015, 13:48
Огромное спасибо за подробный пост.
У меня крем для глаз вызвал сомнения, если честно… по большей части из-за того, что я подозрительно отношусь к ухаживающим кремам с бежевым оттенком… потому что они хоть и не убирают синяки, но, согласитесь, на процентов 20% делают вид кожи под глазами лучше… и это жульничество)… Клиник, Др Брант, Шисейдо таким тоже «сстрадают», увы…
А на счет силиконов — в моем случае, — я переживаю не из-за того, что может забить поры, а из-за того, что силиконы «надувают» и «натягивают» тонкую кожу вокруг глаз, дабы создать впечатление разглаженной поверхности, но потом этот эффект уходит и кожа «сдувается» как воздушный шарик… и морщинится еще больше.
RitaMix 27 февраля 2015, 14:09
Тогда стоит отнести к жульничеству всю косметику в целом, уж декоративную точно
Какое у вас интересное мнение по поводу работы силиконов)) Если честно, то я такого не замечала, хотя кремами с силиконами пользуюсь уже лет 10 точно, а то и больше, вообщем с того момента как только они стали использоваться в косметике, и по вашей логике должна быть уже вся в жутких морщинах, а кожа выглядеть как печеное яблоко… Мне кажется, вы несколько категоричны, но… если вас это действительно смущает, то да, пользоваться не стоит, потому как ни крути, а наши с вами мысли материальны…
Syberia 27 февраля 2015, 14:40
Ну, декоративная — здесь все понятно) я имела в виду именно уходовую косметику с оттенком) Ведь она создает эффект моментально… делая илюзию, что она уже работает) это как, например, Кензо выпускает крем, который «делает вашу кожу сияющей изнутри», и кладет в состав крема микрошиммер))) Понимаете, о чем я?))
А про силиконы, — насколько мне известно, то они нежелательны именно в кремах для кожи вокруг глаз, из-за структуры кожи в этой области. В уходе за лицом и тд — там, вроде, все проще.
Я не берусь судить, т.к. я не доктор, но я так понимаю, что эффект от силикона вокруг области глаз именно временный, пока вы пользуетесь — это работает… Если перестали пользоваться, — то он не замедлит себя проявить в обратном действии. Хотя, силикон есть практически во всех кремах для глаз, бюджетных и люксовых, потому что для себя выбрать — я сама еще не знаю)
У меня был крем для кожи вокруг Дарфан Stimulskin Plus, — тоже с силиконом) Я бы дала ему оценку «неплохой». Единственное, он превращал консилер в кашу)))))

В любом случае, еще раз — спасибо огромное за развернутое мнение. Всегда интересно читать такие посты :)
RitaMix 27 февраля 2015, 16:04
Вы знаете, мне нравится ход ваших мыслей))) Но, к сожалению, это же реалии нашего времени, все упрощать, как бы в противовес сложностям обычной жизни. Отдельно крем, отдельно хайлайтер… производитель пытается нас удивить, но и обмануть конечно, не без этого, и вот он все это соединяет, и получается этакий универсальный продукт. Я не знаю, плохо это или хорошо, но я люблю инновации. Например, новомодные СС кремы. Ведь их тоже относят к уходу, но все они имеют легкий тональный эффект со всеми примочками в виде светоотражения и сияния. И знаете, мне это нравится, и я с удовольствием этим пользуюсь, и даже нашла для себя идеальный))) Я думаю, пусть производят и побольше, а мы уж с вами будем решать, нужно оно нам или нет и проголосуем своим рублем…
Кстати, Stimulskin Plus у Дарфан отличная антивозрастная линейка, причем действенная, с хорошим эффектом. Я пользовалась, но только на ночь, потому что он очень жирненький, днем бы ни за что не решилась, не удивительно, что у вас на нем консилер скатывался. Я на день предпочитаю кремы полегче, типа этой новинки.
А вообще, огромное вам спасибо за ваши комментарии, люблю неравнодушных читателей)))
Syberia 27 февраля 2015, 16:43
И я СС кремом пользуюсь. Для меня это скорее 2 (6?) в одном, или «тональный, который ухаживает»))
Вам спасибо! :)
VredinaPriveredina 27 февраля 2015, 14:54
Рита, в одном из Ваших постов писали о масле розы Дарфан, какое же из масел больше подойдет нормальной, склонной к сухости, обезвоженной коже?
RitaMix 27 февраля 2015, 15:56
Масло розы как увлажняющее отлично подойдет))) Я сама пару пузырьков извела, но всегда хочется пробовать что-то новое, поэтому купила кларановское с орхидеей. Оно тоже хорошее, но у Дарфан масла мне нравятся больше, они однозначно качественнее и легче. Только обязательно сначала потестите его, потому что у него запах очень ощутимый, смесь розы, шиповника, ореха и еще какой-то травки, вдруг вам не понравится.
Anna_Geo 27 февраля 2015, 17:31
Меня наличие силикона в креме для глаз сначала пугало. Но позже я поняла, что «забитые поры» это в основном про «нос и около» части лица. Там действительно ПОРЫ. Кожа вокруг глаз настолько тонка, что ни о каких порах говорить не приходится, наоборот, её нужно защищать от вредного воздействия окружающей среды, особенно в большом мегаполисе. Поэтому для дневного средства, предназначенного для ухожа за кожей вокруг глаз, наличие силикона даже предпочтительно. И декоративка на такое средство ложится лучше.

Рита, спасибо огромное за обзор об уходовых продуктах. Ах, как же их (обзоров) не хватает! Давно присматриваюсь к этой марке, хочется что-то купить из ухода, тем более есть возможность купить продукты с хорошей скидкой. А какие продукты/линию Вы посоветуете для возрастной кожи (45+) этой марки? Цель — улучшить ситуацию с пигментацией и тургором.
RitaMix 28 февраля 2015, 14:02
Анна, я давно не боюсь силиконов, и даже считаю их своими хорошими товарищами. Кстати, на коже вокруг глаз пор в разы больше, чем на других участках лица, просто они очень маленькие и узкие, поэтому и уход для век нужен особенный. Но вы правы, такие поры забить практически невозможно.
Что касается ухода Дарфан, то советую вам начать с линейки Predermin, сходите на сайт, почитайте про нее, туда входят сыворотка и крем. Я пользовалась этими двумя продуктами, мне очень понравилось. Еще круче линейка Stimulskin. У меня был крем, очень действенная вещь в плане разглаживания морщин и улучшения тургора. А еще мне нравится Fibrogene, брала сыворотку, она с омега кислотами, но позиционируется как уход для сухой кожи, поэтому это стоит учитывать, я ее брала на зиму.
Про пигментации ничего не скажу, у Дарфан кажется есть сыворотка и крем Melaperfect, но я их не покупала, поэтому и советовать боюсь.
Anna_Geo 02 марта 2015, 00:56
Рита, спасибо большое, обязательно присмотрюсь к упомянутым Вами продуктам.
YuliaFeya 27 февраля 2015, 21:35
Рита спасибо за интересный пост! Как раз присматриваю себе дневной кремик для глаз, правда ни синяками ни отеками не страдаю, а вот хорошее увлажнение и немного разглаживания для морщинок вокруг глаз не помешает)))
RitaMix 28 февраля 2015, 14:08
Юляша, хорошее увлажнение не помешает никому, даже самым юным красавицам. По правде говоря, крем не самый действенный в плане разглаживания морщин, но очень комфортный и дает отличное увлажнение, и что лично для меня ценно, в нем нет гиалуроновой кислоты, которая у меня вызывает вокруг глаз еще большую отечность.
Hadija1991 27 февраля 2015, 22:12
Очень интересный и познавательный пост!
Спасибо Вам, Рита, что рассказали о своих впечатлениях
RitaMix 28 февраля 2015, 14:17
Катенька, спасибо что читаете)))
Сейчас у марок так много новинок. А мне всегда приятно осваивать что-то новое.
Hadija1991 28 февраля 2015, 17:09
Ко мне лучше на «ты»
RitaMix 28 февраля 2015, 17:12
ок! тогда уж и ко мне, договорились)))
Hadija1991 28 февраля 2015, 19:40
С удовольствием, Рита)
Disneya 28 февраля 2015, 00:03
Рита, очень полезный и своевременный пост! Как раз ищу подходящий крем для глаз))) спасибо!
RitaMix 28 февраля 2015, 14:19
Женя, присмотрись, вдруг и тебе он понравится, и к маслу присмотрись, у тебя ведь тоже кожа сухая.
Mursilka 28 февраля 2015, 01:00
Ритуня, как интересно ты рассказала. Я с маркой мало знакома, но теперь захотелось исправить это недоразумение  . Я тоже недавно пришла к тому, что кремы вокруг глаз должны быть дневными и ночными, это позволяет составить идеальную пару, а не искать одно, универсальное средство.
RitaMix 28 февраля 2015, 14:22
Сашуня, у меня давно так. Летом на день я вообще предпочитаю сыворотки, а зимой нужен крем, но обязательно легкий. Этот как раз хорош тем, что на первом месте силикон, а не вода, его и в мороз намазать нестрашно. А вот на ночь можно крем посерьезнее, пущай работает пока я сплю
Natalia_Bos 04 марта 2015, 11:32
Рита, заитересовал и крем, и масло. Масла я очень в уходе люблю))