26.02.2015

Вечерний уход за кожей лица с clarins

Всем большой привет!
Ни для кого не секрет, что вечерний уход очень важен. Он должен быть грамотно подобранным, качественным, а главное — регулярным. Я нашла для себя идеальное решение: очищение, тонизирование и увлажнение средствами от любимой марки clarins.

Моя кожа: нормального типа, склонная к жирности и забиванию пор. В период отопительного сезона кожа становится комбинированной, но шелушения, как и акне появляются редко. Возраст: 25 лет.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

Первый этап — очищение от макияжа с помощью мицеллярных вод. Второй этап вечернего ритуала — умывание с помощью кремообразного средства с экстрактом хлопка.
Средство не пересушивает кожу (именно моему типу кожи оно подходит), не стягивает лицо, при этом мягко и бережно очищает (но не до скрипа).
Текстура: белый крем с легкой, чуть кислой, отдушкой. Консистенция — гладкая, пены как таковой не дает, скорее превращается в молочко. Мне большое всего нравится умываться либо просто, взбивая крем руками, либо с помощью clarisonic. Второй вариант — это просто идеальное сочетание. Крема нужна одна маленькая горошинка, поэтому средство очень экономично. Цена: 1150 руб. с учетом скидки
Объем: 125 мл
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+

2. Clarins Toning Lotion With Camomile

Второй и важный этап в уходе. Тоники и лосьоны убирают с лица остатки хлорированной воды и средств для умывания и подготавливают кожу к нанесению крема.
Тоник для нормального и сухого типа кожи в зимний период, идеально подошел и для моей, склонной к жирности коже.
Это очень мягкий лосьон, который абсолютно не раздражает лицо. Даже после самых жестких скрабов кожу от него не щипает, наоборот лосьон обладает успокаивающим действием. Отдушка (для меня, любительницы натуральных запахов) — очень приятна. Пахнет свежим лугом, травами, ромашкой и чуть-чуть медом.
Цена: 1000 руб. с учетом скидки
Объем: 200 мл
Срок использования: 3 месяца

Clarins Huile Lotus face treatment oil масло для лица для комбинированной или жирной кожи Lotus

Об этом масле сказано много, но и я свои 5 копеек внесу. Это средство является моим мастхев-ом уже не один год. Ему приписывают чудодейственные свойства: избавление от акне и постакне, выравнивание рельефа, сужение пор, нормализацию работы сальных желез. Моей коже такие ошеломительные результаты данное масло не принесло, но при этом я нежно люблю его и буду повторять покупку вновь и вновь.
Первое от чего я в восторге — это от состава и запаха. Он супер натуральный, при этом яркий и запоминающийся. Второе — ощущение комфорта, которое дает масло «лотос». Третье — кожа на утро после использования. Она становится отдохнувшей, напитанной, светящейся, нежной, бархатистой. Маслице очень экономично, хватает его всем по-разному (мне чуть больше, чем на год).Как использую его я:
— первый способ — самый распространенный. На увлажненное термальной водой лицо, наношу 3 капли разогретого в руках масла. Остатками прохожусь по шее.
— второй способ предлагают сам производитель. В ладошку наливаю немного лосьона с ромашкой для лица, добавляю 3-4 капли, снова растираю в ладонях и похлопывающими движениями наношу на лицо. Какой аромат царит в комнате — словами не передать! Цена: 1750 руб.
Объем: 30 мл
Срок использования: более года
Оценка: 5+

Помимо минут удовольствия от ухода за своей кожей с помощью средств clarins, я вижу конкретный результат. В период поздняя осень — зима — ранняя весна — тогда, когда кожа становится капризнее, чувствительнее, иссушается и обезвоживается — моя чувствует себя прекрасно. И это не может не радовать

Irchi_W 26 февраля 2015, 17:14
Ох, любимый Clarins )))
miamiolga 26 февраля 2015, 17:17
Если бы мне сказали отказаться от всех марок и оставить только одну. Это был бы он
Irchi_W 26 февраля 2015, 17:28
Взаимно к нему :-*
ElinaT 26 февраля 2015, 19:14
Недавно закончился тоник, хватило его мне на полгода. Очень его полюбила! Умывалка еще есть, мне хватает ее на 9 месяцев. Обязательно куплю еще. А вот масло пока не пробовала, нужно срочно это исправить). Спасибо за пост!
miamiolga 26 февраля 2015, 20:08
Вам спасибо за внимание!) Масло обязательно попробуйте
Hadija1991 26 февраля 2015, 19:42
Олечка, здравствуй!
С удовольствием читала твой отличный пост о средствах любимой мною марки. Ромашковый лосьон — мой давний помощник. Вечером использую его, а утром не менее любимый лосьон с ирисом. Пенки у Clarins супер   Я пока остановилась на пенке с тамариндом для утреннего очищения и с маслом Ши для вечернего. А вот с маслами мне ещё не довелось познакомиться) Если попадётся пробник масла с лотосом, буду рада исправить эту ситуацию.
Спасибо, что поделилась впечатлениями!
miamiolga 26 февраля 2015, 20:10
Привет, милая Катя
Я хочу и с ирисом попробовать)) Сейчас он еще и по акции за 799 руб
Масло ты должна попробовать! Оно очень классное! Правда нравится не всем, но пока не испробуешь на себе — как всегда, не поймешь)
Hadija1991 26 февраля 2015, 20:42
Благодарю за хорошие рекомендации, Оленька)
Morozko_21 26 февраля 2015, 20:20
Спасибо вам за обзор, очень уважаю Clarins! Пенка сейчас такая в использовании подходит к концу, думаю какую взять… эту или с тариамадом  .Мне правда она все-таки подсушивает, наношу сразу масло с Орхидеей и все ОК. В субботу поеду обновлять уход и даже не сомневаюсь в выборе, масло возьму сейчас с санталом, тоже должно подойти моему типу кожи.
belouska 28 февраля 2015, 17:40
ООО… пойду-ка открою масло и намажусь