26.02.2015

Нужен бюджетный дневной крем с SPF 30 и сыворотка с кислотами

Всем доброго времени суток.
В связи с недавно появившимися проблемами на коже лица, нужна помощь в выборе бюджетного дневного крема и бюджетной сыворотки с кислотами, если такие конечно имеются в природе.

Ситуация у меня такова, что болезненные высыпания и их последствия вынуждают пользоваться такими вещами как бадяга и кислоты (а именно маска Кора с фруктовыми кислотами), при их использовании нужно защищать лицо от воздействия УФ. Так совпало, что уже вот вот конец зимы, но бросить кислотный пилинг не могу, уж очень плохо у меня проходят воспаления и красные пятна от них, а эта штука реально помогает.
На самой маске написано, что перед выходом на улицу нужно использовать защитное средство с SPF не меньше 30. Путем активного гугления я выяснила, что такой дневной крем бюджетного сегмента весьма редкая штука и найти что то конкретное так и не вышло.
Максимум, что я смогла приглядеть — это дневные крема Натура сиберика с SPF 20, тогда вопрос хватит ли 20 или стоит искать 30 и более? Все, что смог предложить гугл это солнцезащитные средства для пляжа.
Кожа у меня комбинированная, в данный момент больше склонна к небольшой сухости. Подойдет крем для нормальной, комбинированной кожи, желательно легкий, который можно использовать под макияж.
И для более быстрого достижения результата хочу так же подобрать сыворотку с кислотами (ее планирую использовать на ночь, скорее даже локально). У какой марки есть такая, дающая видимые результаты?

Melusina 26 февраля 2015, 10:11
А как Вы относитесь к корейской косметике? Огромный выбор санскринов, достаточно много бюджетных.
Европейские ( «Uriage», «Ducray» и др.) примерно от 1000 р., но все лучше, чем бороться с пигментацией.
Valkiriya 26 февраля 2015, 11:12
К корейской отношусь положительно. Возьму на заметку. Спасибо )
Ulyana_Nasonowa 26 февраля 2015, 10:29
Меньше 30 нельзя, а если есть склонность к пигментации, то лучше 50. Сама пользуюсь кислотами и от 30 появились пятна, но у меня предрасположенность. Я не знаю, насколько бюджетная для вас марка Виши, я прошлым летом пользовалась, хорошие санскрины. Или корейская косметика, как посоветовали выше, это будет самый бюджетный вариант.
Valkiriya 26 февраля 2015, 11:13
А виши какие именно крема? Можете подсказать название?
Ulyana_Nasonowa 26 февраля 2015, 13:09
Например Vchy Capital Soleil face emulsion dry touch spf30, есть такая же и 50. На него хорошо макияж ложится, но он матирует. По поводу тональных с спф, позвольте тоже посоветую, т.к. очень плотно сижу на кислотах более 3 лет, но под контролем дерматолога. Она мне не советовала тон с спф, т.к. он может собираться в порах и вообще такая защита со временем ослабевает, где-то стирается. Ещё многое зависит, сколько времени вы будете проводить непосредственно на солнце. Если вам только до офиса добраться, то и СС подойдет.
Valkiriya 26 февраля 2015, 14:20
Тогда действительно лучше ВВ или СС. Они будут и два в одном и держаться будут хорошо)
kiriliuk 26 февраля 2015, 10:46
А если СС крем купить с SPF 30? у LA ROCHE-POSAY такой есть, называется Розалиак СС Крем SPF 30. Стоит примерно 1000 р и хватит Вам его надолго. Правда он, естественно, с маскирующим эффектом
Valkiriya 26 февраля 2015, 11:14
Я думала об этом, но почему то поиск не подсказал мне, что у них есть крем с таким СПФ  . Мой нынешний крем просто тональный. Так что как вариант заменить его на время лечения другим с СПФ.
Попробую поискать. Спасибо )
Melamori 26 февраля 2015, 12:32
По поводу бюджетных кремов не подскажу, увы   Но может вам, раз вы пользуетесь тональными средствами, поискать спф именно в них? У меня, например, минеральная пудра с заявленным спф 30
Valkiriya 26 февраля 2015, 12:51
Да. Похоже придется просто сменить тональный ))
Xopek 26 февраля 2015, 13:45
А я бы посоветовала какую-нибудь сыворотку it's skin power 10 formula, у меня зеленая, она сужает поры и регулирует выработку кожного сала, на нее крем avene clearance k, его в аптеке по скидке можно купить достаточно по бюджетной цене, и пользоваться тональным с спф, мне такая комбинация подходит и очень нравится)
Kirka 26 февраля 2015, 13:53
Можно взять корейский санблок, там spf от 35, но они, как правило, плотнее европейских, в силу присутствия минеральных компонентов, к этому надо привыкнуть. А можно взять какой-нибудь bb, cc крем, если вы их хорошо переносите. Я вчера смотрела, у корейцев массово появились тональные с подушечкой с spf 55.
Diana-Nathalie 26 февраля 2015, 16:18
Если действительно есть возможность купить корейский санскрин — то очень неплохой вариант. У меня Иннисфри (я о нем писала даже несколько месяцев назад) — у меня миниатюрки, по 200 руб каждая (в старых ценах). Кроме того у меня есть СС крем с СПФ28. Могу вам посоветовать поискать СС или ВВ, если пользуетесь такими вещами с подобной степенью защиты. Можно купить 20 саше за небольшие деньги (раньше порядка 200 рублей, кажется). Еще вариант (третий) — посмотреть у Люмене кремы. Мне казалось, я видела что-то такое у них. Но могу путать.
VredinaPriveredina 26 февраля 2015, 19:03
Анастасия, косметолог настоятельно рекомендует мне использовать средства с СПФ не менее 50 с середины февраля, при том, кислотами уже не пользуемся. Поберегите кожу от пигментации (к сожалению, это не миф!), удалить ее крайне сложно. Присоединяюсь к рекомендованном корейским средствам, азиаты понимают толк в санскринах. Хорошо, если будет не только SPF, но и PA+++.
Valkiriya 27 февраля 2015, 09:22
Спасибо. Прислушаюсь к вашему совету. Ума не приложу почему я раньше не пользовалась санскринами, даже летом
Anna_Geo 02 марта 2015, 23:29
Найдите какой-нибудь корейский ВВ с высоким СПФ на улитках (ключевое слово Snail). И заживление после кислот пойдет быстрее, и СПФ от солнца будет защищать. Можно еще рассмотреть минеральные пудры и опять же корейские или японские тональные основы в виде пудры. Обычно у них высокий СПФ.