24.01.2011

Матирующие флюиды L'Occitane и Chanel

Дорогие посетительницы Косметисты, здравствуйте!
Хочу высказать свои впечатления от использования матирующих и увлажняющих флюидов L'Occitane и Chanel.

Со своей жирной кожей я боролась уже давно, и до некоторых пор безрезультатно. Перепробовала множество масок с глиной из люкса, различные тоники, в том числе с минеральной пудрой, матирующие крема из люкса и аптечных марок, и даже силиконовые «замазки». В лучшем случае все эти средства не матировали, а в худшем забивали поры намертво. К тому же у меня очень аллергичная кожа, поэтому когда при использовании L'Occitane моё лицо отреагировало благосклонно, я решила что лучшего и желать нельзя. Как же я ошибалась!

Loccitane Ultra Matte Face Fluid – Флюид для лица ультра-матирующий «Красный Рис»

Итак, что мне понравилось: флюид достаточно лёгкой консистенции, чуть вязкий, мне периодически попадаются в нём какие-то мелкие крупинки. Запах, на мой взгляд, ненавязчивый. Флюид легко распределяется по коже, впитывается достаточно быстро, но заметно, что на лицо нанесён крем. Что очень меня порадовало, поры не забивает и воспалений не вызывает. Корректор и пудра на него ложатся хорошо, не скатываются.

Теперь минусы: на мой взгляд, совершенно не матирует. Кожа, конечно, выглядит не такой блестящей как при использовании просто увлажняющего крема, но и не матовой. Лицо жирнится, по моим ощущениям, даже быстрее, чем без использования флюида. Увлажнения тоже недостаточно, особенно в холодное время года. И, главное, крайне неэкономичный расход, т.к. когда в бутыльке остаётся крема примерно на треть, помпа перестаёт выдавливать крем, а доставать его каким-то посторонним предметом негигиенично.

П.С. т.к. я пользовалась этим флюидом в течение длительного времени, покупала его в Питере и в фирменных отделах L'Occitane, и в ИДБ, а также в дьюти фри в Бельгии и Италии. Что меня удивило, качество крема, купленного в других странах, было значительно выше того, что продают у нас. Не говоря уже о том, что в России цены в полтора раза выше. На моей памяти это первый такой случай явного различия в качестве и цене косметики, купленной у нас и за границей.

Стоимость: около 1400 рублей в ИДБ без скидки.

Mattifying fluid, серия Purete Ideale, Chanel

Честно говоря, я совершенно не собиралась покупать этот флюид, несмотря на то, что уход Chanel меня очень радует, всё на высшем уровне. В ИДБ я отправилась за матирующей сывороткой Chanel, решив что для увлажнения мне достаточно L'Occitane, и вряд ли я найду что-то более подходящее моей коже.

Консультант в магазине уже второй раз относит на кассу совершенно не тот продукт, что я просила, но покупок было много и сразу я не заметила подмены, а заметив не стала расстраиваться. Теперь понимаю, что на зиму это как раз то, что мне нужно

Перечислю достоинства: консистенция у флюида лёгкая, впитывается очень быстро даже если нанести его весьма щедро. Через несколько секунд никаких следов флюида на лице не остаётся, он абсолютно не ощущается и не заметен. Пахнет нейтрально. Кожа действительно становится матовой, гладкой и бархатистой. Увлажняет тоже хорошо, т.к. никаких шелушинок на коже не видно даже после нанесения пудры, кожа чувствует себя очень комфортно на протяжении всего дня. И корректор, и пудра ложатся на лицо без проблем, хорошо фиксируются на этот флюид. Впервые за несколько лет на моём лице не плыла косметика, кожа жирнилась намного медленнее, чем обычно. Я ощущаю и вижу взеркале свежую кожу, а не сияющий блин.

Недостаток небольшой есть: при нанесении на кожу, до того как впитается, флюид очень липкий, но через несколько секунд эти ощущения бесследно исчезают

Могу рекомендовать всем, у кого кожа склонна к жирности. Только нужно учесть то, что я пользуюсь им зимой. На лето одного флюида будет маловато.

Стоимость: около 2400 рублей в ИДБ без скидки.
Оценка: 5+

Спасибо всем, кто прочитал

Sensation 24 января 2011, 23:01
Могу добавить от себя, Mattifying fluid, серия Purete Ideale, Chanel летом… это тихий ужас
Лицо начинает блестеть очень скоро, и увлажнения точно не хватает!
Спасибо за отзыв о Ultra-matte face fluid, серия Rice, L'Occitane, я уже было собралась его приобрести себе на весну и лето, теперь передумала   Скажите, а в нём SPF нет?
dazzle 24 января 2011, 23:20
Не за что! Я сейчас посмотрела и флакончик, и коробочку от локситана, не нашла там упоминания spf, видимо, нет.
Ох, я уж было подумала, что нашла подходящее средство для решения проблем моей кожи. Ну ничего, буду искать дальше
Sensation 24 января 2011, 23:24
Блииин, меня смущает что практически все матирующие крема, флюиды и т.д и т.п не содержат SPF. Толку тогда от них — 0, так как сверху придётся ещё и защиту наносить… э-эх!
dazzle 24 января 2011, 23:49
Мне в этом смысле немного проще: у нас в Питере солнце не частый гость, не люблюего
Поэтому и спф я наношу только на море, ну или если в городе, то припудриваюсь пудрой с спф
Yasmina 30 января 2011, 23:59
А зря вы так, касательно Красного риса. Мне он нравится, особенно летом с матированием справляется намного лучше чем Chanel (это точно тихий ужас и зимой и летом, у меня по крайней мере).
dazzle 31 января 2011, 00:44
Ну это же только моё мнение)), у меня от локситана только хуже было, а шанель пока прекрасно справляется.
Purshinka 24 января 2011, 23:02
Спасибо за отзыв! Все больше склоняюсь к уходу от Шанель. Еще советуют умывалку из этой серии
dazzle 24 января 2011, 23:23
Вам спасибо что прочитали! Я умывалку не пробовала, но тоже хочу полностью перейти на уход шанель, причем это как то само собой получается. Мне очень нравится очищающая маска — она супер! Скраб на любителя, но отлично отшелушивает. (позже сделаю о них пост). Кремы для лица тоже хорошие, а вот для глаз мне не подошли, кожу сильно сушат.
Purshinka 24 января 2011, 23:26
Жду пост:)
lolli_pop 25 января 2011, 18:46
Присоединяюсь к вашим советчикам   Умывалка Gel purete просто perfect!!! Жаль, что тоник из этой линии содержит спирт :((( но я для себя эту проблему решила — пользуюсь тоником с ирисом Clarins
dazzle 25 января 2011, 20:22
Да, похоже, копить бесполезно))) Ещё один пункт добавился к моему списку покупок. Не удержусь, точно куплю и опробую
Alis 24 января 2011, 23:03
Я слышала, что уход от Шанель нужно применять курсами с перерывами. Ибо на постоянное применение кожа начинает реагировать плохо… Составы очень «химические», но действенные. Сама правда не пробовала и не хочется рисковать…
dazzle 24 января 2011, 23:26
Даже не знаю, правда ли это, я честно говоря такое мнение только про диор слышала. У меня так и получается пока пользоваться курсами. Надеюсь, хуже не станет
Но спасибо что предупредили!
Alis 24 января 2011, 23:40
Я это мнение встречала на Косметисте и еще где-то. Якобы у Шанель очень химический и убойный состав, поэтому она действует, но кожа со временем начинает против этого бунтовать…
dazzle 24 января 2011, 23:53
Спасибо вам за информацию, попробую поискать что-нибудь об этом в инете. А я только было вздохнула с облегчением, что нашла подходящий уход
Vasilina 24 января 2011, 23:03
Вы еще добавьте описание производителя и к посту будет не придраться), пожалуйста!
dazzle 24 января 2011, 23:37
Василина, спасибо за подсказку )), надеюсь, я правильно добавила описание.
Всегда с интересом читаю ваши посты и смотрю фото)
E_katerina 25 января 2011, 06:57
а зачем в Косметичке описание производителя?
dazzle 25 января 2011, 13:07
Я посмотрела по формату сообщества описание не нужно, но Васелина выразила пожелание, я добавила. Пусть будет
Vasilina 25 января 2011, 14:21
прошу прощения(
dazzle 25 января 2011, 14:36
Василина, я ж с радостью описние добавила. Я и сама понимаю что так удобнее, просто не была уверена, что правильно даю ссылки.
jelaysa_rose 24 января 2011, 23:16
ох, и не страшно вам таким ужасным составом и по живому лицу-то ((%
это я про уход шанель ((: меня никаким результатом и никаким коврижками не убедить обмазываться шанелью
dazzle 24 января 2011, 23:41
Спасибо за ваше мнение.
Мне, к сожалению, кроме шанель в данный момент ничего не подходит. А на натуральные якобы составы кожа отзывается сильной аллергией
К тому же, я живу в городе с не самой лучшей экологией и ем не только органические продукты, так что думаю, что крем мне уже не навредит.
Freddie 24 января 2011, 23:19
а утка уругвайская?
dazzle 24 января 2011, 23:42
Утка приехала из маленького городка в Италии, где живёт Тонино Гуэрра. Была куплена в местах его (Тонино) обитания
Freddie 25 января 2011, 01:28
в принципе тоже самое) фирма есть какая-то? или просто из лавочки?
dazzle 25 января 2011, 13:08
Нет, фирмы нет, вообще нет никаких надписей, ни фамилии художника, ничего. Это ручная работа, прямо в этом городке и делают.
Freddie 25 января 2011, 23:39
как здоровооо… люблю я утей) у мя коллекция таких статуэточек всяких
dazzle 25 января 2011, 23:50
Класс   Во мне вот тоже открылась страсть коллекционирования… косметоса))
Freddie 25 января 2011, 23:55
про это я вообще молчу в тряпочку)
Murashka 24 января 2011, 23:33
тоже все ищу средство, чтоб хорошо матировало, и тоже пока безрезультатно.
интересно, оно вообще бывает?((
dazzle 24 января 2011, 23:45
Я уже тоже было засомневалась  , но вот на зиму шанель мне хорошо подошёл. Надеюсь, что на лето сыворотка будет хорошо матировать. Но всё равно, чем ни намажешься, без матирующих салфеток никуда(((, потому что через несколько часов кожа и с шанелью начинает слегка блестеть.
E_katerina 25 января 2011, 07:00
У меня были пробники матирующего флюида Локситан на лето мне нравился — именно выполнял все заявленные фукции — и матировал, и увлажнял. Зимой мне не зачем было им пользоваться — так как кожа совсем не жирнится. Опять же — все индивидуально.
и спасибо за пост!
dazzle 25 января 2011, 13:09
Не за что! Вы правы, всё действительно индиидуально. Возможно, у меня кожа больше матирования требует, потом что даже зимой жирнится сильно. Локситан мне не помогал, а вот шанель помощнее будет
Anait 25 января 2011, 08:44
Я много хорошего слышала о Chanel
dazzle 25 января 2011, 13:10
Я тоже прочитала отзывы на Косметисте и решилась купить, не пожалела )))
Ani_Viva 25 января 2011, 09:32
У меня стоит Красный рис на полочке, оставила его до лета. Зимой сильно высушил мне кожу, пришлось переходить на более увлажняющие средства. Мне так не нравится. Люблю пользоваться одним средством весь год.
dazzle 25 января 2011, 13:11
Да, увлажнения от него точно не дождёшься, к сожалению((( Шанель и матирует, и увлажняет сильнее.
Ani_Viva 25 января 2011, 13:34
Надо попробовать обязательно.
dazzle 25 января 2011, 14:37
А вот мне ещё дарфан посоветовали, говорят, ещё лучше чем шанель))
Ani_Viva 25 января 2011, 15:03
А я все попробую. И Дарфан, и Деклеор, И шанель… пока все не перепробуешь идеал не найдешь.
dazzle 25 января 2011, 15:26
Вот это правильный подход, а то я раньше боюляла что то новое пробовать, мучилась. А теперь понимаю, что только протестировав всё на себе можно понять, что действительно лучше.
Ani_Viva 25 января 2011, 15:40
Потому что никогда не найдешь двух совершенно похожих людей. Я когда читаю про что-то восторженные отзывы, продукт беру на заметку, но особого ажиотажа не испытываю, пока не попробую на себе.
Alstromery 25 января 2011, 11:22
Вмешиваюсь в Ваше обсуждение, т.к. у меня тоже очень жирная кожа и много перепробывала матирующих флюидов, в том числеи Chanel PURETÉ IDÉALE, увлажнял очень хорошо, а вот матирования у меня вообще никого не было, использую его на ночь, утро лицо как «блин». Очень довольна Darphin Матирующий флюид Skin Mat, пользуюсь уже второй подряд, и увлажняет потрясающе и матирует достаточно, рекомендую
dazzle 25 января 2011, 13:14
Спасибо Вам, попробую обязательно! Я к дарфану тоже присматривалась, но боюсь что аллергия будет. Надо выпросить у консов пробник. Я шанель на ночь не пробовала, а днём ничего, но я, естественно, через несколько часов промакаю лицо салфекой. Меня намертво вообще ничего не матирует
Alstromery 25 января 2011, 14:10
Дарфановский флюид матирует тоже не намертво, но вот общее впечатление от использования действительно эффект на лицо: кожа выглядет свежей, поры чистые, цвет лица прекрасный даже без декоративки.
dazzle 25 января 2011, 14:40
Я сейчас специально бегала в большое зеркало смотрелась)) У меня с шанель кожа когда начинает блестеть, то это выглядит скорее как равномерное сияние, а не как жир в случае с локситаном. Т.е. даже если не промокать, мотрится прилично. Но дарфан тоже попробую, всегда есть что-то лучше)))
Marmuletka 25 января 2011, 12:08
Был у меня этот Рис, и впечатления о нем у меня практически один в один как у Вас, за исключением того, что у меня он еще и скатывался…
dazzle 25 января 2011, 13:15
  У меня с локситаном вообще отношения не очень, пробовала много всего, ничего сильно не впечатлило, к сожалению.
CherryJulia 25 января 2011, 14:07
как-то в ИДБ мне дали пробник DECLEOR AROMA PURETE FLUIDE MATIFIANT PEAU DE PÊCHE. попробовала и потом купила полную версию (флакончик идет с дозатором). великолепно матирует весь день кожу, которая становится на ощупь бархатистой и такой нежной, что хочется ее постоянно трогать. у меня кожа нормальная/комбинированная, но сейчас стала сильно поблескивать. так вот этот флюид меня просто спасает. советую.
dazzle 25 января 2011, 14:44
Спасибо Вам за совет! Тоже надо мне будет разжиться пробником, я этот флюид держу в уме, но не решилась пока купить. Но после вашего отзыва руки чешутся и душа жаждет покупок ))
Lepestok 31 января 2011, 00:54
L'Occitane у меня тоже был. И тоже ничего не матировал, как и у Вас, автор. Я честно говоря пришла к выводу что этот флюид скорее для слегка склонной к жирности кожи. Которая, знаете, чуть-чуть жирнится и блестит только уже к вечеру (как у моей подруги например). Ей я этот флюид и отдала, она был им очень довольна. Интересно, существуют ли в мире крема, способные матировать на ВЕСЬ ДЕНЬ (ну или хотя бы часов на 8). Пока не встречала.
dazzle 31 января 2011, 19:52
Спасибо за Ваш комментарий! Я вот о том же думаю: есть девушки, у которых кожа объективно нормальная, только легкий блеск летом, им локситан подойдет, а для действительно жирной кожи толку ноль, к сожалению.
Про матирование на весь день пока остаётся только мечтать)) Думаю, лучшее решиние — это подходящее матирующее средство, пудра и матирующие салфетки в течение дня. Пока ничего лучше не придумала