Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2015
5736

Натуральное мыло от компании Спивакъ

Я, как вы могли бы заметить, настоящий фанат компании Спивакъ. А главное с чего стоит начинать знакомство с продукцией бренда — это его отличное мыло.
Мне нравится его использовать, т.к оно обладает отличными очищающими качествами и при этом оно действительно натуральное. Еще я в восторге от ароматов. От настоящих ароматов эфирных и базовых масел. Тут вы не найдете химических ароматизаторов. Если написано, что ваниль, то это будет аромат именно ванили, а не сладкого ванильного сахара.
Вообще в последнее время я стараюсь меньше использовать гели для душа, а делать упор именно на мыло. Мне кажется, что для кожи это как-то лучше. Ну и чистота тела просто на высоте!

Спивакъ мыло африканское с маслом ши
Мыло отлично пенится и образует достаточно нежную пену серого цвета, которая такая из-за содержания золы в составе: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, ши, пальмового, касторового), вода, березовый уголь, лактат натрия, эфирное масло пачули, пальмарозы, сосны, иланг-иланга, гвоздики.
При использовании можно почувствовать небольшие вкрапления этой золы, но какого-то скрабирующего эффекта от них нет.
Аромат у мыло совсем натуральный. Я чувствую легкий намек на что-то хвойное и гвоздику. Мне нравится.
Использую мыло исключительно для тела и могу сказать, что оно подойдет даже сухой коже. После использования есть небольшое чувство стянутости, но у меня так на любое мыло или гель для душа кожа реагирует. Зато какое чувство чистоты! Ну ни один гель такое не дает! Даже муж, который только мылом и пользуется, с удовольствием его выделил и сказал, что оно очень ему понравилось. К слову, ему оно вообще ничего не стягивает.
Использую его всегда с какой-нибудь щеткой или варежками для душа. Смывается пена с тела хорошо и запах хвои и гвоздики вообще не остается на теле. После применения я не храню его каким-то особым способом, т.к оно находясь даже в обычной мыльнице не раскисает, что приятно.
Оценка:5
Стоимость: 99 рублей

Спивакъ мыло гассул
Самое главное в этом мыле — полезнейшая глина гассул. При намыливании я могу даже ощутить мелкие частички этой глины, но какого-то скрабирующего эффекта они не дают. Состав: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового), вода, глина гассул, какао-тертое, эфирное масло эвкалипта, розмарина, кедра, лактат натрия
Аромат мыла достаточно приятный. Это легкий пряный аромат с нотками хвои. Но при мытье он практически не ощущается и делается довольно нейтральным. Само мыло, конечно, потрясающе красивое.
Пенится оно средне и пена получается очень нежной и обволакивающей. Вообще это мыло, единственное у компании Спивакъ, которое мне практически не сушит кожу. Оно мне кажется не таким жестким, как остальные. Оно замечательно очищает, но делает это более деликатно.
Рекомендую обратить внимание на него тем, у кого есть высыпания на теле. Мне оно помогло избавится от них в зоне декольте всего за неделю.
Оценка:5
Стоимость: 100 рублей

Спивакъ жидкое мыло апельсин и корица
Девочки этому мылу я готова посветить самые восторженные комплименты! Первое, что я хочу отметить- прекрасный состав! Такого я еще ни у одного производителя не встречала.
Состав: калиевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, касторового), вода, эфирные масла апельсина сладкого, корицы
Мыло имеет просто непередаваемый аромат! Он такой теплый и явно пахнет апельсином, а вот корицы тут совсем чуть-чуть. Апельсин здесь сочный и очень натуральный. После мытья рук он ощущается на коже, но не долго.
По текстуре оно немного жидковато и замечательно мылится. Расход при такой консистенции очень небольшой.
Самый приятный момент в использовании мыла — оно абсолютно не сушит! А такое редко бывает даже с самым дорогим жидким мылом. Оно у меня такое единственное и неповторимое! Кожа после него гладкая и нежная. А мне так не хватает этого в холодное время года. Думаю, что оно станет просто находкой для сухой кожи рук. Тут даже можно почувствовать небольшую маслянистость при мытье. Но при этом оно отлично смывается и нет никакой пленки.
Оценка:5+++
Стоимость: 161 рубль
Твердого мыла мне хватает примерно на 2 недели ежедневного применения, а жидкое используем уже месяц.

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 26 февраля 2015, 11:06
Мне кажется я сюда чувствую смесь ароматов  , а мыло Гуссул выглядит на фото так вкусно, что хочется отгрызть кусочек.
ViolaTricolor 26 февраля 2015, 12:30
Да, они очень ароматные и аромат такой натуральный и вкусный!
m_mansurova 26 февраля 2015, 11:33
Сегодня же поеду, посмотрю их мыльца) Спасибо за пост! Люблю читать посты про Спивакъ  
ViolaTricolor 26 февраля 2015, 12:31
Спасибо! Я часто у них что-то беру
sweetorange 26 февраля 2015, 11:48
у меня почти все описанное было, только жидкое было Цитрусовое)очень приятные и вроде действительно натуральные продукты, помогают избавиться от дерматита на руках
ViolaTricolor 26 февраля 2015, 12:31
Моя кожа с ними чувствует себя хорошо. Жидкие мыла хочу все попробовать.
ksinger 26 февраля 2015, 14:52
Обожаю Спивакъ. Чаще беру продукты для лица типа джемов, бельди. Есть мыло-шампунь Бэй, для моих волос не пошло, а вот для тела — просто находка, нежное, пахнет приятно, очищает потрясающе, борется с воспалениями (бывают в зоне декольте). Все мыльца, показанные в вашем посте куплю, очень уж аппетитные
ViolaTricolor 27 февраля 2015, 17:47
Я его тоже обожаю! Люблю бельди до безумия! Я бей еще не пробовала, но и до него время дойдет. Хочу их всех :)
Hadija1991 26 февраля 2015, 19:20
Анюта, благодаря твоим замечательным обзорам я узнаю о существовании таких интересных и приятных средств. Да ещё и натуральных   Спасибо тебе! Всегда с удовольствием читаю)
ViolaTricolor 27 февраля 2015, 17:46
Катя, спасибо большое за приятные слова! Я рада стараться