26.02.2015

Натуральное мыло от компании Спивакъ

Я, как вы могли бы заметить, настоящий фанат компании Спивакъ. А главное с чего стоит начинать знакомство с продукцией бренда — это его отличное мыло.
Мне нравится его использовать, т.к оно обладает отличными очищающими качествами и при этом оно действительно натуральное. Еще я в восторге от ароматов. От настоящих ароматов эфирных и базовых масел. Тут вы не найдете химических ароматизаторов. Если написано, что ваниль, то это будет аромат именно ванили, а не сладкого ванильного сахара.
Вообще в последнее время я стараюсь меньше использовать гели для душа, а делать упор именно на мыло. Мне кажется, что для кожи это как-то лучше. Ну и чистота тела просто на высоте!

Спивакъ мыло африканское с маслом ши
Мыло отлично пенится и образует достаточно нежную пену серого цвета, которая такая из-за содержания золы в составе: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, ши, пальмового, касторового), вода, березовый уголь, лактат натрия, эфирное масло пачули, пальмарозы, сосны, иланг-иланга, гвоздики.
При использовании можно почувствовать небольшие вкрапления этой золы, но какого-то скрабирующего эффекта от них нет.
Аромат у мыло совсем натуральный. Я чувствую легкий намек на что-то хвойное и гвоздику. Мне нравится.
Использую мыло исключительно для тела и могу сказать, что оно подойдет даже сухой коже. После использования есть небольшое чувство стянутости, но у меня так на любое мыло или гель для душа кожа реагирует. Зато какое чувство чистоты! Ну ни один гель такое не дает! Даже муж, который только мылом и пользуется, с удовольствием его выделил и сказал, что оно очень ему понравилось. К слову, ему оно вообще ничего не стягивает.
Использую его всегда с какой-нибудь щеткой или варежками для душа. Смывается пена с тела хорошо и запах хвои и гвоздики вообще не остается на теле. После применения я не храню его каким-то особым способом, т.к оно находясь даже в обычной мыльнице не раскисает, что приятно.
Оценка:5
Стоимость: 99 рублей

Спивакъ мыло гассул
Самое главное в этом мыле — полезнейшая глина гассул. При намыливании я могу даже ощутить мелкие частички этой глины, но какого-то скрабирующего эффекта они не дают. Состав: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового), вода, глина гассул, какао-тертое, эфирное масло эвкалипта, розмарина, кедра, лактат натрия
Аромат мыла достаточно приятный. Это легкий пряный аромат с нотками хвои. Но при мытье он практически не ощущается и делается довольно нейтральным. Само мыло, конечно, потрясающе красивое.
Пенится оно средне и пена получается очень нежной и обволакивающей. Вообще это мыло, единственное у компании Спивакъ, которое мне практически не сушит кожу. Оно мне кажется не таким жестким, как остальные. Оно замечательно очищает, но делает это более деликатно.
Рекомендую обратить внимание на него тем, у кого есть высыпания на теле. Мне оно помогло избавится от них в зоне декольте всего за неделю.
Оценка:5
Стоимость: 100 рублей

Спивакъ жидкое мыло апельсин и корица
Девочки этому мылу я готова посветить самые восторженные комплименты! Первое, что я хочу отметить- прекрасный состав! Такого я еще ни у одного производителя не встречала.
Состав: калиевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, касторового), вода, эфирные масла апельсина сладкого, корицы
Мыло имеет просто непередаваемый аромат! Он такой теплый и явно пахнет апельсином, а вот корицы тут совсем чуть-чуть. Апельсин здесь сочный и очень натуральный. После мытья рук он ощущается на коже, но не долго.
По текстуре оно немного жидковато и замечательно мылится. Расход при такой консистенции очень небольшой.
Самый приятный момент в использовании мыла — оно абсолютно не сушит! А такое редко бывает даже с самым дорогим жидким мылом. Оно у меня такое единственное и неповторимое! Кожа после него гладкая и нежная. А мне так не хватает этого в холодное время года. Думаю, что оно станет просто находкой для сухой кожи рук. Тут даже можно почувствовать небольшую маслянистость при мытье. Но при этом оно отлично смывается и нет никакой пленки.
Оценка:5+++
Стоимость: 161 рубль
Твердого мыла мне хватает примерно на 2 недели ежедневного применения, а жидкое используем уже месяц.

JulyKM 26 февраля 2015, 11:06
Мне кажется я сюда чувствую смесь ароматов  , а мыло Гуссул выглядит на фото так вкусно, что хочется отгрызть кусочек.
ViolaTricolor 26 февраля 2015, 12:30
Да, они очень ароматные и аромат такой натуральный и вкусный!
m_mansurova 26 февраля 2015, 11:33
Сегодня же поеду, посмотрю их мыльца) Спасибо за пост! Люблю читать посты про Спивакъ
ViolaTricolor 26 февраля 2015, 12:31
Спасибо! Я часто у них что-то беру
sweetorange 26 февраля 2015, 11:48
у меня почти все описанное было, только жидкое было Цитрусовое)очень приятные и вроде действительно натуральные продукты, помогают избавиться от дерматита на руках
ViolaTricolor 26 февраля 2015, 12:31
Моя кожа с ними чувствует себя хорошо. Жидкие мыла хочу все попробовать.
ksinger 26 февраля 2015, 14:52
Обожаю Спивакъ. Чаще беру продукты для лица типа джемов, бельди. Есть мыло-шампунь Бэй, для моих волос не пошло, а вот для тела — просто находка, нежное, пахнет приятно, очищает потрясающе, борется с воспалениями (бывают в зоне декольте). Все мыльца, показанные в вашем посте куплю, очень уж аппетитные
ViolaTricolor 27 февраля 2015, 17:47
Я его тоже обожаю! Люблю бельди до безумия! Я бей еще не пробовала, но и до него время дойдет. Хочу их всех :)
Hadija1991 26 февраля 2015, 19:20
Анюта, благодаря твоим замечательным обзорам я узнаю о существовании таких интересных и приятных средств. Да ещё и натуральных   Спасибо тебе! Всегда с удовольствием читаю)
ViolaTricolor 27 февраля 2015, 17:46
Катя, спасибо большое за приятные слова! Я рада стараться