Неоднозначный очищающий гель Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil

Приветствую Вас, милые девушки!

Я нежно люблю уходовую косметику Clarins. Но к очищающему гелю Clarins Pure Melt Cleansing Gel с маслом марулы у меня сложилось крайне двойственное отношения. Почему? — постараюсь объяснить.
Но начнем по порядку.
Неоднозначный очищающий гель Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil
Обо мне: мне 27 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, без каких-либо особенных проблем.
Текстура: гель имеет густую полупрозрачную текстуру оранжевого цвета. При соприкосновении с кожей гель начинает таять, превращаясь в масло и легко распределятся по коже. При соприкосновении с водой масло превращается в легкую белую пенку.
Неоднозначный очищающий гель Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil Неоднозначный очищающий гель Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil Неоднозначный очищающий гель Clarins Pure Melt Cleansing Gel with Marula Oil
Аромат: божественный, сладкий, но не приторный, с цветочными нотками.
Я провожу с этим гелем сеанс ароматерапии по утрам для пробуждения. На сухую кожу наношу гель, массирующими движениями распределяю по лицу, исключая область во вкруг глаз, затем смываю теплой водой. К сожалению, ничего кроме ароматерапевтического эффекта я на себе не наблюдаю. Масло марулы не оказывает на мою кожу никакого обещанного эффекта. Я не ощущаю ни увлажнения, ни питания. После того как смываю его водой, остается ощущение пленки на коже, которое пропадает только после того, как я вытираю лицо полотенцем.

Производитель обещает непередаваемое ощущение чистоты, эффективное удаление кожного жира, загрязнений и даже самого стойкого макияжа.
На мой взгляд эффективное очищение кожа и удаление макияжа — это миф. Гель не справился с удалением даже пудры, не говоря уже о гелевой подводке и туши.
К сожалению, данный очищающий гель никакими достоинствами кроме необычной текстуры и приятного аромата не обладает. Расходуется крайне быстро. Возможно, просто этот гель не подходит именно для меня, хотя, как заявляет производитель, он для всех типов кожи. Куплю ли я этот продукт еще раз? — однозначно нет.
Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение насчет этого геля, потому что отзывы на него по большей части положительные.
Цена: ок. 1 200 руб.
Срок использования: 1,5 месяца
Будьте прекрасны!
Мне этот гель понравился больше всего из уходовых средств кларанс. Я его использовала только по утрам, он обладает очень приятным запахом, мне это очень нравилось. А косметику да им не снимешь, он не многофункционален
Наталья, вот и я пользуюсь им только по утрам, к сожалению, кроме запаха этот гель меня ничем не зацепил((((
  • Anna_ku
  • 26 февраля 2015, 12:09
Мне понравился этот гель, тон и пудру смывал хорошо, с глаз удаляла другими средствами. Аромат и текстура у него чудесные! При случае обязательно повторю
Анна, рада, что Вам нравится этот гель. Видимо, очень многое зависит от кожи. Аромат и правда чудесный!
Мне данный продукт очень понравился! Это мой первый опыт с люксовым средством для умывания-демакияжа. Действительно, аромат просто божественный — нежный, тонкий, я его практически не ощущаю во время использования (если только не поднести средство прямо к носу). Густая гелевая текстура помогает дозировать продукт (мне кажется продукт достаточно экономичен, использую его один раз в день вечером), а тающий эффект масла на лице с легкостью снимает мой макияж — тон, пудру, консиллеры и коректоры, румяна (глазки я, конечно, предварительно очищаю другим бюджетным двухфазным средством). Моя кожа смешанная без особых проблем и высыпаний. Но в Т-зоне имеются черные точки. Так вот именно масляная текстура этого средство помогла мне с ними справиться — не могу сказать, что все вычищено идеально, но поры заметно чище! После использования моя кожа чистая (проверяла с помощью лосьона и ватного диска), нет ощущения ни липкости, ни стянутости, ни загруженности. Средство для меня отличное! Цена конечно кусается, но при наличии акции или дополнительной скидки обязательно повторю!
Мне тоже он совсем не подошел :( расход огромный. У меня ни одна умывашка так быстро не тратилась! Смываю-смываю, а плёнка на лице всё равно остаётся. Приходится всегда ещё сверху проходиться пенкой. Вобщем не поняла я этот гель! Хорошо, что это был подарок… купила бы сама — очень расстроилась. Теперь скептически отношусь к дорогим умывашкам.
Юлия, насколько противоричивые мнения оказались. Мы с Вами в меньшинстве)))