24.02.2015

Ищу полоски для носа

Доброго времени суток! Решила попробовать такой вариант очищения пор, как полоски! Если честно, то я не очень верю в это, но некоторые фото из просторов интернета приводят в восторг, поэтому жду Ваших советов.

Кожа — кожа у меня с полным букетом (черные точки, акне, постакне), плотная, до сих пор не поняла то ли жирная, то ли комбинированная.

Какие полоски были — а никаких, ни разу в жизни не покупала полоски для очищения носа, опыта у меня ноль, пробовала только сама их делать по известным рецептам — желатиновые полоски, желатиновые полоски с черным углем и салфетки+желток.
Самодельные полоски хороши лишь тем, что все ингредиенты вы знаете, всё своими ручками готовили, а плохи тем, лично для меня — оказались просто бесполезными! (((   Я распаривала кожу и паром (ай-яй-яй), и в ванной, и просто долго горячей водой умывалась — ни какого результата от самодельных полосок

Какие запросы делать к полоскам я даже не знаю, главное чтоб из пор бяку вытягивали и не оставляли клей на коже, слышала, что многие хвалят полоски — Очищающие полоски для носа Bon Voyage Agiotage от Л этуаль, что вы про них скажите?

Жду Ваших предложений и способов использования полосок, заранее спасибо!
Ксения.

lisena 24 февраля 2015, 14:09
Полоски есть почти у любого производителя ухода масс-маркета.
Разница в основном, только в цене. В упаковке 5 штук.
Проще всего достать Cettua (в том же летуаль)
полоски как полоски, иногда клей остается, но его можно и смыть.

Есть еще essence, их в пачке всего 3 штуки
Но у них клей посильнее и вытягивают все получше.

nivea на мой взгляд абсолютно бесполезны (да и дороги).

По способу -я обычно нос умываю горячей водой (не все лицо!), и на мокрый нос клею сухую полоску.
По инструкции предполагается клеить смоченную водой, но так она хуже приклеивается.

Надеюсь, это не посчитают рекламой :)
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 14:17
спасибо большое)) да нет, какая ж тут реклама) вот эссенс в нашем городе придется поискать(((
Melamori 24 февраля 2015, 14:14
Я бы essence посоветовала, от других лично у меня совсем пользы не было. И лучше их на распаренную кожу, когда поры открыты. Клей, правда, оставляют, но он водой легко смывается.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 14:18
хорошо, спасибо)) попробуем поискать их)
m_mansurova 24 февраля 2015, 14:15
Использую самые обыкновенные Пропеллер с зеленым чаем. Мне отлично подходят. А вообще, надо стараться использовать полоски реже, так как это не очень положительно на коже сказывается. Лучше избавляться от черных точек с помощью глиняных масок
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:43
спасибо) да, знаю, что полоски не для частого применения и что поры могут шире стать(( с глиной и глиняными масками знакома еще года с 06-08
m_mansurova 24 февраля 2015, 15:54
попробуйте пропеллер) их практически везде можно найти и эффект отличный! У них, вообще, неплохая косметика для борьбы с разного рода пакостями, возникающими на лице) Да еще и по приемлемой цене.)
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:57
даа)) их продукция была моя самая первая )) лет с 12 по 15-16 перепробовала у них практически всё-всё, кроме полосок, присмотрюсь, почитаю про них)
Nadia333 24 февраля 2015, 14:22
Из всех пока опробованных (Montage jennessey, Bon voyage летуаль, Tony moly,Nivea, и еще 3-4 вариантов недорогих из сетевых магазинов) лучше всего мне очищают Nivea -там еще бонусом есть полоски для лба и подбородка.bon voyage тоже неплохие, но вот черные Montage (в рив гош и летуале бывают) для меня получше будут.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:44
ого, как много, спасибо)) почитаю про Montage
Lianushka 24 февраля 2015, 14:25
Гм, а вот горячей водой умываться нельзя! Это дополнительно стимулирует работу сальных желез.

Про полоски. У меня были корейские cettua и от Нивеа… никакого эффекта. Так что я больше не ищу других, да и никому не советую заморачиваться.

Я за правильных уход!
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:45
спасибо)) а что в вашем понимании — правильный уход?)
Lianushka 25 февраля 2015, 06:36
под правильным уходом я понимаю:
1. грамотно подобранные (желательно косметологом) средства ухода, подходящие по тип и потребности кожи
2. регулярный уход, в том числе регулярное посещение косметолога
3. питание (меньше жирного, соленого, копченого, печеного… ну Вы знаете   )
kkkkkkkkkkkkk 25 февраля 2015, 14:08
  тогда половина страны, да больше даже, по вашим понятиям живут с неправильным уходом ))) у меня мой дерматолог-косметолог ) пришла к ней как то вопросом — хочу полностью уход сменить думаю на кларанс и авен… на что она сказала — в кларансе силиконы, что пагубно влияет на кожу в дальнейшем, а авен аптечка, на которую может быть аллергия и посоветовала мне проф уход от холи ленд… пока не дошла до нее еще)) а так в моем уходе есть и детский крем и мужские ср-ва и пофиг мне, что я давно не ляля и ваще не мужчина   главное чтоб уход человеку — хорошие результаты приносил))
ravlik 24 февраля 2015, 14:25
Плюсуюсь к Пропеллер. Брала разные, чаще попадались с углем. Клей оставляют, не все вычищают (мб проблема в моих порах и моем носе, не знаю), но их штук 5 в упаковке и цена нормальная. Nivea для меня оказались абсолютно бесполезными, хотя есть люди, которые ими довольны.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:47
спасибо)) почитаю про пропеллер, лет в 12-15 пользовалась только продукцией пропеллер
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 14:52
Я вот поры на носу чищу стерильным пинцетом раз в месяц и раз в неделю делаю глиняную маску, и все отлично! А раньше мучилась как и вы с полосками
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:47
  я пока не знаю мучений с полосками… к счастью или сожалению)) ого, а можно подробней?)
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 15:52
ну это делается по тому же принципу что и чистка пор при помощи ложки Уно, но для тех у кого руки растут не оттуда как у меня, проще пинцетом… И нос меньше жирнится и черных точек нет практически
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:58
у меня есть ложка Уно и руки не из того места, как раз   пользовалась ей раза 2, нос щеки болели, были красными, даже не смотря на успокаивающие средства и хорошее распаривание перед использованием((
Ayrora 24 февраля 2015, 20:02
перед выдавливанием смачивайте места перекисью водорода. после процедуры красноты почти не будет, так как кожа меньше травмируется.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 20:59
ладно краснота… а болезненные ощущения?( вобщем я закинула это, не хочу повторять
wonder_woman_kgd 24 февраля 2015, 15:53
Ну я это к тому что вы описывали процесс с самодельными полосками
blondinka_na_avto 24 февраля 2015, 15:07
Из всех опробованных белые Cettua самые эффективные и приятные в использовании. И конечно, применять только на распаренное лицо после пилинга и ощищающих масок.
Хотелось бы отметить, что полоски разных фирм работают при разных условиях. Именно поэтому многие считают одни полоски действенным, а другие нет. На самом деле большинство одинаковы. Просто где-то кожу надо обильно смачивать водой перед нанесением, а где-то достаточно едва влажной. Какие-то полоски сверху можно дополнительно смочить водой (для лучшей сцепки клея), а какие-то полоски нельзя и они портятся от прикосновения едва влажных рук.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:49
спасибо за тонкости))
strega 24 февраля 2015, 15:19
Не полоски, но ранее на косметисте рекомендовали kosmetista.ru/blog/concilium/50607.html и kosmetista.ru/blog/concilium/47566.html
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 15:54
первый пост сразу в избранные полетел еще в мае 2014, второй нет)) оба способа опробованы мной — они очищают только поверхность и просто высветляют поры(( у девушек из постов поры не расширены, точки малюсенькие…
кто то рекомендует зубную пасту без ментола + соль, но на такое я не решусь..((
ViolaTricolor 24 февраля 2015, 19:05
Мне очень понравились ROYAL SKIN LET IT CO 3-STEP NOSE PACK. Там целых 3 ступени очистки.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 19:39
а их где то можно найти или только под заказ?
ViolaTricolor 24 февраля 2015, 20:33
Я из через интернет-магазин брала
montanamontana 24 февраля 2015, 19:08
А я бы не советовала использовать полоски. Мой нос не страдает прыщиками, есть немного черных точек, но не катастрофа. Так вот. Сразу на следующий день после использования полоски у меня появляется на носу прыщик или забитая пора с головкой. Эту закономерность я заметила не сразу, а только после 4-5 использований. Вроде отрываю полоску, вижу бяку, хотя меньше чем ожидала увидеть. А на утро прыщ((( причем это не зависит от фирмы. Пробовала 3 разных, итог один. А пока не пользуюсь ими имею чистый нос. Всмысле без больших бяк.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 19:46
ого((( напугали меня, я слышала только, что при частом использовании поры могут шире стать и быстрее заполняться жиром и салом… я прочитала уже отзывы про всё, что мне выше советовали… решила что попробую купить пропеллер с зеленым чаем, будет идти что-то не так, брошу это дело
montanamontana 24 февраля 2015, 20:07
Ну пугать я не хотела, просто мой нос ведет себя так. Причем это все было где то в течении 3х лет. Делала несколько подходов, но увы видимо кожа такая.
Ayrora 24 февраля 2015, 20:00
Не помню фирму, но один раз пользовалась полосками. Ниче они не убирают. Но помню точно, но не дорогая марка. Для очищения носа я пользуюсь маской с каолином. А у мужа поры на носу глубокие и ему очень хорошо помогает маска с желатином, молоком и углем. И не дорого и помогает хорошо. Увеличения пор от этих средств я не заметила вообще. Так что смысла платить за магазинные варианты не вижу.
kkkkkkkkkkkkk 24 февраля 2015, 21:12
ну так категорично не стоит — «ниче они не убирают» у меня личного опыта с покупными ноль, но сегодня я много отзывов перелистала, много фото посмотрела… решила возобновить память, кому то ооочень даже помогают)) у кого то полоски все в иголочках… если соотносить то 70% из 100% они помогают и вытягивают бяку, всё зависит только от фирмы и как люди их клеят )
про желатин и уголь писала в самом посте… на моей коже эффекта ноль(((
маски из белой глины я тоже использую)
fabulous_iry 25 февраля 2015, 02:22
Присмотритесь к Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet Ссылка
kkkkkkkkkkkkk 25 февраля 2015, 14:22
офигеть… я просто в шоке   как я пропустила вообще этот пост… одни эмоции, спасибо)
nananastya 26 февраля 2015, 19:33
Из всех опробованных мной, могу однозначно заявить — лучшие — это корейские полоски! Попробуйте The Face Shop с алое и углём, Tony Moly с яйцом просто шикарны, у меня вытягивают всё! Я сначала лежу в ванне, потом на влажную кожу приклеиваю их и стараюсь не сдвигать полоску, а потом с двух сторон подхватываю и снимаю полоску — вытягивается если не 100, то 90% точно!
kkkkkkkkkkkkk 26 февраля 2015, 21:14
спасибо)) хочу очень набор яиц от тони моли))
nananastya 26 февраля 2015, 22:40
вот кстати на счет яйца-геля скажу — вещь бесполезная. вообще! это не скраб, тк частички скрубирующие слишком мягкие и редко попадаются, не разогревающий гель, тк не почувствовала эффекта нагревания, ни пенка для умывания, тк пенится очень плохо… ничего не делает, абсолютно( может затирка лучше, но я ее не пробовала…
kkkkkkkkkkkkk 27 февраля 2015, 16:16
ого(( печально, а на них столько хороших отзывов