24.02.2015

Мои отличники от Fresh Line - от мала до велика + один троечник

Всем большой предвесенний привет!

До весны осталось всего 4 дня, а все мы знаем, что весна — это время обновления. И обновления косметичек и полочек в ванной в том числе!=) Хочу с вами поделиться положительным отзывом о греческой косметике Fresh Line.

Кожа у меня комбинированная: жирная кожа в Т-зоне, нормальная со склонностью к сухости на щеках. На носу и подбородке присутствуют черные точки, на лбу бывают высыпания. Серия Hesperides, с которой я хочу вас познакомить, предназначена именно для комбинированной кожи. Я предпочитаю натуральную косметику в уходе, хотя в составах не сильна. Просто мне хочется верить, что я не использую всякую химическую гадость, а именно натуральные ингредиенты, даже если это всего лишь коммерческих ход производителя  . Прошу прощения за не совсем презентабельный вид бутылочек, но некоторые из них очень активно использовались в течение четырех месяцев и потеряли былой лоск.

Итак приступим:

1.Fresh Line Hesperides Normalizing & Regulating Purity Face Wash for dull skin with t-zone oiliness

Развернутое мнение: Этот гель для умывания покорил меня с первого применения. Аромат очень приятный, травянистый с цитрусовым оттенком, но на коже сохраняется недолго. Вечером после снятия макияжа с глаз я умываюсь этим гелем. После использования остается ощущение очищенной до скрипа кожи, но никакого пересушивания нет и в помине. Обильной пены гель не дает, но хорошо справляется с тональным средством, а вот с помадой фирмы Gosh приходится потрудиться. Со временем борется с восхвалениями и жирностью кожи, хотя возможно это результат комплексного ухода. Расход экономичный, одного нажатия хватает на все лицо (в случае с помадой Gosh требуется 2 нажатия). Состав к сожалению показать не могу, он был на коробочке.
Очень достойный продукт, покупала уже 3 раза и буду покупать снова.
Оценка: 5+
Срок тестирования: Этого экземпляра — 4 месяца. В целом использую около года.
Цена: 772 р. по золотой карте Рив Гош

2.Fresh Line Hesperides Normalizing & Regulating Purity Skin Toner for dull skin with t-zone oiliness

Развернутое мнение:Тоник представляет собой жидкость желтоватого цвета с точно таким же ароматом, как и у геля. Упаковка средства — бутылочка с довольно широким горлышком. Расход не совсем экономичный, так как всегда есть вероятность разлить средство или налить его больше чем нужно на ватный диск. Кожа после использования тоника чувствует себя комфортно, выглядит увлажненной. Присутствует небольшая липкость. На ватном диске не остается следов макияжа, что говорит о качественной работе геля для умывания.

Состав средства: Оценка: 5
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 748 р. по золотой карте Рив Гош

3.Fresh Line Hesperides Normalizing & Brightening Hidraing Cream for Normal skin with t-zone oiliness

Крем имеет водную основу и призван увлажнять и матировать кожу. Он достаточно жидкий и распределяется по коже легко. При нанесении очень быстро впитывается, оставляя после себя матовый финиш и увлажненную кожу. В процессе впитывания ощущается незначительное покалывание, вероятно крем поглощает избытки кожного сала. Запах такой же как и у предыдущих продуктов, но более концентрированный. Производитель не указывает в описании, в какое время дня и ночи наносить средство, однако на наклейке с русским переводом указано, что крем дневной.
Дневной так дневной. А что мы обычно наносим поверх дневного крема? Конечно, косметику. И вот здесь крем ведет себя совсем не так, как хотелось бы. При нанесении тонального крема с ним происходит вот это:

Как видно по фотографии, крем просто скатался!
При чем до нанесения тонального крема он прикидывался послушным.
Я пыталась наносить очень тонкий слой крема, однако это проблему не решило. Теперь я использую его на ночь, и на утро кожа выглядит матовой и ухоженной, но для ночного крема на мой взгляд увлажнения недостаточно. Возможно подойдет тем, кто не использует тональную основу, пользуется пудрой.

Состав средства: Оценка: 2+ — как дневной крем, 4 — как ночной крем.
Срок тестирования: — 1,5 месяца
Цена: 1 456 р. по золотой карте Рив Гош

4.Fresh Line Demetra Skin Salve Remedy Face & Body Wash for skin disorders

Развернутое мнение: Со слов производителя это средство предназначено для проблемной кожи и обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Приобрела я его, так как заинтересовалась теорией применения масляного ухода для проблемной кожи. Текстура средства густая и маслянистая, напоминает по виду кленовый сироп  . Запах сладковатый, на мой взгляд очень приятный. Очищение нежное и деликатное, при контакте с водой пены практически нет. Кожа после использования выглядит напитанной, ощущения очень комфортные. Желания нанести ночной крем не возникает — просто сбрызгиваю кожу термальной водой. Для зимы — отличный вариант на ночь, а также для отпуска на море подойдет, после солнечных ванн. Банка очень неудобная, постоянно выливается больше средства, чем нужно. Лучше взять баночку большего объема с помпой, а маленькие оставить для отпуска, как дорожный вариант. С косметикой справляется даже лучше и быстрее, чем гель. Воспаления и покраснения действительно проходят быстрее.

Срок тестирования: — 1,5 месяца
Цена: 344 р. по золотой карте Рив Гош

5.Fresh Line Lip Therapy / Фреш Лайн Бальзам для губ «Терапия для губ» Масляная ваниль

Развернутое мнение: Этот бальзам я приобрела после удачного знакомства с его шоколадным собратом. Аромат был чудесный, губы питал отлично, но его нельзя было использовать утром, так как он оставлял после себя коричневатые разводы, а может кто-то просто не мог аккуратно его нанести, и размазывал по всему лицу. В общем, в этот раз я решила приобрести прозрачный вариант. Баночка не очень качественная, крышка через месяц каждодневного использования стала плохо держаться. Раньше была очень удобная, с закручивающейся крышкой, а теперь вроде бы симпатичная, но не долговечная. Я лазаю в баночку пальцем, затем наношу его на губы. Масляная смесь начинает сразу же таять при контакте с теплом. Использую только дома — утром перед нанесением помады и вечером перед сном, так как использовать его вне дома считаю негигиеничным. Расход очень экономичный, за 3 месяца средства почти не убавилось. Губы питает отлично, они не трескаются и не шелушатся, хотя для меня зимой это нормальная ситуация.
Но есть одно НО! — когда я пришла на чистку к косметологу, он сказала, что у меня вокруг губ появились черные точки, хотя такого раньше не было. Прямо по периметру. Это поры забились от постоянного использования масла. Она мне порекомендовала наносить бальзам очень тонким слоем и не заходить за контур, использовать скраб для губ. Кроме того, я стала наносить его «похлопываниями». Проблема решилась. В общем, главное не перебарщивать  .

Срок тестирования: — 4 месяца
Цена: около 350 р. по золотой карте Рив Гош

Всем большое спасибо за внимание!
Я Оля, и ко мне на «ты».
Надеюсь, что мой отзыв вам пригодится ;-)

Skazo4naya-yu 24 февраля 2015, 12:26
Ольга, спасибо за обзор. Фреш Лайном особо не пользуюсь (только если кто подарит), но почитать было интересно и полезно. Вы, кстати, маски их не пробовали: как Вам они? (постоянно хочу попробовать, но уж очень негегееничным мне кажется развесной вариант...)
m_mansurova 24 февраля 2015, 12:53
я пробовала их маски и люблю их нежно! самые любимые — роза, цитрусово -витаминная, шоколадная и морские водоросли) Последняя отлично борется с воспалениями! Уже после первого применения покраснения становятся менее заметными. А первые три — отлично подтягивают кожу и тонизируют))
Olichy 24 февраля 2015, 17:01
Морские водоросли попробую, спасибо за совет) Ох уж эти воспаления, я в вечном в поиске средства от них =) Витаминная маска отличная, и пахнет так приятно по-моему. Я люблю цитрусовые ароматы во всем.
Olichy 24 февраля 2015, 16:56
Пробовала грязевую и витаминную. Первая весьма посредственная, а вторая понравилась — очень освежает. Очень хочу попробовать картофельную вокруг глаз, потому что тереть картофель на терке для маски собственного приготовления очень лениво
montanamontana 24 февраля 2015, 19:23
Я. Я люблю их развесные маски. Постоянно покупаю с картофелем. Теперь в любимцах еще и роза. Это самые самые. Пробовала витаминную, водорослевую, королевскую и тд. Водоросли тоже не плохи. Насчет гигиены… пользуюсь ими больше полугода и ничего лишнего не повылезало. Храню в холодильнике. Да мне вообще нравится их развесной ларек. Особенно гели для душа. Маска для волос майонезная чудо как хорошо и крем для тела с запахом пломбира для очень сухой кожи тела.
ksinger 24 февраля 2015, 12:30
А я нежно люблю крем Эсперидес. Ношу его как дневной, потому что да… увлажнения там нет, он именно матирующий, а значит на ночь он не к чему. С тональным вёл себя так же, пока я не научилась ждать чуточку дольше для его полного впитывания. Теперь мы дружим и не блестим, как блинчики в масленицу своим личиком ))
Olichy 24 февраля 2015, 17:04
А сколько времени вы ждете примерно? Я всегда около 5-7 минут даю крему впитаться, потом промакиваю лицо салфеткой и наношу тон.
ksinger 24 февраля 2015, 18:40
Ну я тоже не дольше 7-10 минут жду, тон наношу похлапывающими движениями и всё ок.
Eveness 24 февраля 2015, 12:48
Спасибо за обзор интересных средств!
И вы правы, вы не используете всякую химическую гадость   Составы вполне себе соответствуют натуральной косметике.
Olichy 24 февраля 2015, 19:06
Спасибо, что зашли=) То, что продукты хорошего качества, видно по результатам воздействия. Например в натуральности косметики Korres, приобретенной мной совсем недавно, я очень сомневаюсь.
ravlik 24 февраля 2015, 13:09
О, мой любимый бальзам для губ!))
И крышка тоже стала недавно слетать, но я месяца 3 уже пользуюсь им. С закручивающейся бы точно не подружилась, лень мне возиться)
Спасибо за пост!
Olichy 24 февраля 2015, 19:12
Спасибо за комментарий. Бальзам действительно отличный, я без него никуда) Из всех опробованных мной масляных бальзамов для губ — этот самый лучший.
Styu 24 февраля 2015, 18:55
Все эти продукты имела, больше всего нравился гель для умывания и тоник из линии Эсперидес, очень хорошие, вы мне прямо напомнили про них, спасибо :)
Olichy 24 февраля 2015, 19:24
Не за что=) Они мне тоже очень нравятся. Думаю буду покупать эти продукты снова и снова))) А что еще вы пробовали у Фреш Лайн?
Styu 24 февраля 2015, 19:27
Все маски, представленные у нас   (собственно, это все, что есть на ру-сайте), мыла, гели, молочко с разными ароматами, скрабы для тела… :D
AlisaM 24 февраля 2015, 20:58
А для меня крем эспиридис на 5+++, покупаю уже 3 баночку) и как дневной и как ночной люблю его
Деметра и бальзам понравились, а вот умывалка и тоник эспиридис мне совсем никак)
Olichy 25 февраля 2015, 20:07
Спасибо за комментарий. А крем у вас не скатывается при нанесении тона? Сам по себе он мне тоже нравится, но вот с макияжем не дружит совсем((( А почему гель и тоник не подошли?
AlisaM 26 февраля 2015, 09:45
Скатывался первые 2 раза при нанесении, а потом или научилась правильно наносить или чудо)))
Гель подсушивает, запах не понравился, а тониками в принципе не пользуюсь)
Dominica 24 февраля 2015, 21:43
У меня был гель для умывания и тоник, мне понравились! При случае повторю обязательно.
Olichy 25 февраля 2015, 20:15
Я рада, что вам они тоже подошли:) Мне редко встречаются средства, которые мне действительно подходят по всем параметрам. А эта парочка теперь мои фавориты
Noan 24 февраля 2015, 22:53
Деметра — моя любовь), все остальное как-то не прижилось…