Matis Paris Rеponse Jeunesse AvantAge Jeunesse Comfort Cream (aging signs prevention normal and combination skin) дневной крем против морщин

Купила недавно MATIS Paris Réponse Jeunesse(AvantAge Jeunesse) дневной крем против морщин для нормальной и комбинированной кожи.

Производитель обещает предотвращение первых признаков старения, сохранить упругость и эластичность кожи.
Возраст с 25 до 40-45 лет, и использовать можно как днем, так и вечером.

У меня комбинированная кожа (ближе к нормальной, последнее годы) и очень не любит разных силиконовых пленок.
Крем очень понравился! Увлажняет отлично, и впитывается без следа за считанные секунды. Если наносила очень много, то впитывается все в любом случае и так же быстро.
Не оставляет никаких следов, пленок, блеска и т.д. Запах очень приятный, ближе к фруктовому, ненавязчивый.
Легкая текстура, я бы сказала жидкая при нанесении, желтоватого цвета, прозрачная немного, как будто крем разбавили сывороткой, мне очень понравилась. Но! Это и существенный минус к сожалению. Расходуется он с невероятной скоростью. За ровно три месяца использования осталось почти ничего (на фото видно).
Хочу заметить что у меня была баночка в 30 мл, обычно он в 50 мл продается.
Баночка, кстати, — пластик, аккуратно сделана и приятно держать в руках, у меня упала на плитку и откололась, на первом фото видно :)
Использовала утром и вечером (вечером как когда, очень он легкий и забывается о нем, но если нанести, кожа на утро выглядит красиво, ухожено).

Что же он делает с моей кожей. Очень чувствуется увлажнение, после него не возникает и мысли на протяжении дня о стянутости или пересушенности. Ушли частые появления разных высыпей (их не много было, но постоянно несколько образований появлялось).
По поводу морщин, мне кажется что глубокие он не разглаживает (например между бровями или на лбу), а вот мелочь которой еще нет, но уже видно предпосылки к появлению немного устраняет (у меня возле крыльев носа), думаю за счет увлажнения.
Кожа стала более шелковистой, особенно заметно на утро, после вечернего нанесения.
По ощущениям это именно хороший увлажняющий крем (что кстати может объяснить такой большой возрастной промежуток).

Сейчас начала пользоваться Avene Hydrance optimale legere (пока не подберу что-то другое) и понимаю что очень хочется вернутся к этому матису. По сравнению с ним Avene не дает такого же увлажнения и оставляет после себя пленку, которой сразу не чувствуется, потом появляется, легкая но все же она есть. С Matis AvantAge такого нет, он начисто впитывается и увлажняет сильнее.
Это все происходит именно на моей коже :)

В заключение могу сказать, что очень хочется купить его на лето (идеален абсолютно), но из-за такого соотношения расхода и цены, покупка становится проблематичной.

Цена: 539,00 грн (или приблизительно 85-100$ за объем 50 мл)
Срок тестирования: 3 месяца
Спасибо за пост, уже задумываюсь о креме на лето, пойду почитаю состав.
  • 24 февраля 2015, 08:41
Спасибо что рассказали, три месяца расход вполне нормально :) мне потом надоест и хочется нового :)
  • 26 февраля 2015, 12:50
У меня наоборот, если что-то понравилось хочется чтобы это длилось вечно))
Но если уже закончился, то так же покупать еще один неинтересно, нужно пробовать новое)
  • 26 февраля 2015, 13:24
За последние наверно лет 5 только один крем повторила дважды это от Оле хенриксен (есть пост у меня).
30мл за 3 месяца пользования дважды в день лично для меня — это верх экономии   У меня баночки только так улетают.
Я с этой маркой почти не знакома, но отзывов много хороших, надо присмотреться
  • 24 февраля 2015, 10:12
У меня обычно их хватает где-то на ± 9 месяцев, зависимо в какой период года покупается :) потому очень удивилась расходу.
Пока продукты от этой марки мне попадались похожие на этот. Был еще для глаз, по консистенции очень похоже, быстро впитывается, увлажняет супер, но не скажу что были какие-то видимые изменения в гусиных лапках например от него.
  • RUS_Lana
  • 24 февраля 2015, 10:09
а что то реальное он с кожей сделал? Повысил упругость или эластичность кожи? Сократил морщинки? Что то вы ничего не написали… И например, для меня, цена в гривнах не понятна… (за курсом гривны как то нет надобности следить), более целесообразно указать стоимость в долл. или евро
  • 24 февраля 2015, 10:17
Из видимого я заметила что кожа более шелковистая стала, сложно описать, и что важно ушли всякие высыпания. У меня они периодически появляются, скажем 5 зловещих прыщиков, и нельзя от них избавится, и вот они заживают все хорошо, но нет, быстро появлялось что-то новое, и так бесконечно. Вот это ушло, перестало подобное появляться.
Морщинки… не могу сказать, нет опыта.
  • Disneya
  • 24 февраля 2015, 15:07
с большим интересном я пошла под кат читать об этом креме и, к сожалению, пост для меня оказался неинфирмативен! Кроме увлажнения, я не нашла информации больше ни о чем, что сделал с вашей кожей этот крем! момент экономности расхода вторичный, хотелось бы больше информации о состоянии кожи до и после его использования! Тем более, что заявленный производителем возрастная вилка (25-45) очень удивила!

П.с.Извините за категоричность, если так могло показаться! только сейчас увидела, что это ваш первый пост! Но в любом случае, продукт заинтересовал, а продолжения не последовало…
  • 26 февраля 2015, 12:48
Спасибо, немного подредактировала пост.
Все приходит с опытом =)
  • Disneya