Был такой крем. Приятный, но в целом ни о чём. Ни мешки, ни синяки, ни морщинки не убрал.
Да, оттого особенно странно за что 2500 руб. и причем здесь «люкс»)))
  • Dominica
  • 23 февраля 2015, 00:00
Я вообще не верю в люкс.
По заверениям знакомых, которые работали на косметических предприятиях, в составах есть, конечно, отличия, но в основном-упаковка придает цену.
Поэтому прежде, чем купить любое средство, тем более, дорогое-я изучаю отзывы.
Спонтанных покупок ооочень мало. Благодаря вам, мои дорогие.
Я понимала, что рискую   Но было такое хорошее новогоднее настроение, что захотелось поверить в чудо… чудо от Lancome
  • Milena72
  • 23 февраля 2015, 00:32
Тональный крем лежит прям очень даже неплохо, если судить по Вашим фото, жаль, что по цвету не подошел. Я вот как то не понимаю, как тональный крем может одновременно оказывать и антивозрастной уход, по идее, он же должен впитываться в кожу, если уход, а если тон, то наоборот, оставаться на поверхности. Я тоже пару раз приобретала уход+тон одновременно, разочаровалась страшно. Теперь «мухи отдельно, котлеты отдельно».
  • Milena72
  • 23 февраля 2015, 00:34
Простите, немного не туда поместила комментарий.
Milena, покупая этот крем я больше рассчитывала на обещанный производителем уход, если бы ожидания оправдались, то его недостатки как тональника были бы для меня несущественны
Лучше бы вы поверили в чудо от Шисейдо)
  • Dominica
  • 23 февраля 2015, 00:18
Да, у меня бывает так тоже. Хорошо, сестра у меня есть «всеядная».
Если я не ошибаюсь, то на сухой коже производитель рекомендует наносить флюид поверх дневного ухода. Может отсюда и доля Вашего недовольства.
Ну а то, что тон не подошел, то тут, на мой взгляд, меньше всего Ланком виноват.
У меня не сухая кожа, но иногда от усиленных домашних чисток бывает местами обезвоженной. Да, забыла написать: пробовала наносить его поверх сыворотки от Payot — скатывается.
Уходовые средства — точно не конёк Ланком (как и 90% люксовых брендов). Я бы вообще не стала тратить время и деньги на такие продукты.
За отзыв спасибо, он вышел весьма познавательным!
А я как-то раньше и не тратила, — предпочитала или аптечную косметику или профессиональную. Но вот захотелось попробовать что-то новое.
  • julicab
  • 23 февраля 2015, 10:37
Девочки, понятие люкс не означает, что косметика должна вам подойти и избавить от всех проблем. Люкс значит красивая и качественная упаковка, продукт от дорогой компании и тд и тп. По аналогии с автомобилями, ездят хорошо и Бентли и фольцваген поло. Но денег у меня хватит только на поло, значит его и куплю. Зачем идете в магазин, покупаете тональный крем за ползарплаты и плачете, что он никакой?
+ Именно люкс тратится на исследования свойств тех или иных активных ингредиентов. Корейцы особо не заморачиваются на этот счет: действует — и уже хорошо, кладем этой штуки побольше! Люкс исследует годами, что куда стоит положить и в каких количествах. Это стоит колоссальных денег (и вау-эффекта).
Кстати, дело и в качестве компонентов. От степени очистки гиалуроновой кислоты зависит то, насколько она безопасна и эффективна.
blacklace, Вы считаете корейская косметика не очень качественная (а то я как раз думаю попробовать их продукты с улиткой)?
она качественная, сомнений нет. я и сама иногда ей балуюсь, но все же с опаской. остальное дописываю в личку)
  • 23 февраля 2015, 14:46
Два первых средства и пока последних от Корейцев полное разочарование ( Мизон сыворотка с пептидамми и супер увлажняющая гель маска — ни о чем.
Вероника, спасибо, учту при выборе
  • Syberia
  • 23 февраля 2015, 14:35
Позвольте вклиниться, но люкс люксу рознь)
Если это бренд, который изначально занимается одеждой и/или, как следствие, декоративкой (Шанели, Диоры, Ланкомы), — то в уход такого люкса, сколько бы они денег не тратили на свои исследования, — я зачастую не верю. А если это люкс узкого профиля, например, La Prairie, — тут ожидания волне соответственны тратам.
Про La Prairie регулярно попадаются хорошие отзывы, но цена (особенно сейчас) пока что не оставляет мне шанса составить собственное мнение
  • 23 февраля 2015, 16:07
А Сислей и Сенсай тоже достойный люкс :)
  • julicab
  • 02 марта 2015, 08:47
Знаю, что люксовые марки тратят огромные средства еще и на упаковку, ее разработку, потом на рекламу и продвижение своего продукта. Поверьте, и у сиберики, и у бабки агафьи есть свои лаборатории. И ученые там не хуже. Также и у концерна лореаль лаборатория ланкома и самого лореаля похожи. Более того, половина исследовании просто покупается люксовыми марками. Но раз в буклете написано про ингредиенты и инноваций, то пусть будет так
А я и не говорю, что упаковка и ко — несущественные затраты. Я лишь упомянула самую достойную переплаты причину, по которой цены сильно заламливают (если честно, мне до упаковки дела нет)
julicab для меня понятие «едет» по аналогии с уходовой косметикой это «увлажняет», т.к. это самое минимальное, что может обеспечить любой крем, на это не нужно дорогостоящих ингредиентов. Но если речь идет об антивозрастных ингредиентах, лифтинге, то тут цена имеет очень большое значение, т.к. себестоимость ингредиентов высока. Сравнивать Ланком с Бентли я бы не стала, но вот на фольксваген пассат вполне можно заработать)))
  • Akcbaby
  • 23 февраля 2015, 14:41
Понятие люкс означает не только красивая упаковка, но и качественные ингредиенты, миллион раз протестированные и идеально сбалансированные. Но выбирать что люкс, что масс стоит исходя из типа кожи, своих пожеланий и параметров. Глупо, например купить крем для жирной кожи, обладая сухой. И ждать чуда, только потому что это люкс
Согласна с Вами   Но если говорить именно о продуктах в посте, то они указаны производителем как подходящие «для всех типов кожи»
Считаю, что за уход от люкса люди просто переплачивают деньги и нету там почти ингредиентов, которые действительно боролись с морщинами. В люксе мы переплачивает за упаковку, плюс производитель платит за рекламу. Хорошее средство не надо рекламировать, и так купят. Тоже бентли не рекламируют, потому все знают, что хорошая машина. Поэтому на уход от люкса, я даже не смотрю сейчас, не вижу смысла платить такие деньги.
  • 23 февраля 2015, 16:08
Но комфорта всегда будет больше в Бентли :)Это я julicab
Имела опыт использования серии Женифик- не впечатлило абсолютно, что есть эти средства, что их нет- всё одно. Из всего ланкомовского ухода реально понравилась и подошла линейка Hydra Zen.
Спасибо, присмотрюсь к Hydra Zen
В каждой марке есть свои лузеры и свои бестселлеры. То, что сухим щекам флюид не поможет это и так по моему понятно. Слишком легкое средство + тон не ваш, в этом не производитель ведь виноват. Лег он в области около носа очень даже хорошо, вполне себе носибельно. Еще как совет можно попробовать смешивать это средство с тональным более светлого оттенка, чтоб убрать ту желтизну, о которой вы пишите. Я всегда стараюсь потестить на себе прежде чем покупать полноразмерную версию.
Ну, вообще-то текстуры типа «гель-крем», эмульсия", «флюид» обычно идеально мне подходят   продукт для меня не безнадежен и, я конечно, его ношу, обычно, со всяким свитерами «под горло» или с шарфами. Желтый оттенок, как ни странно, мне идёт. Просто он сильно отличается от непокрытых эти средством участков тела.
На этот продукт в магазине не было тестера, но была скидка 50%, потому я и рискнула. Спасибо, за совет
Что и требовалось доказать… В моем понимании тот «люкс», который у нас продается вовсе не люкс, так, косметика от именитых марок. Единственное средство из этого «люкса» которое действительно работало- сыворотка ЭНР от Эсти, и ту испортили новой формулой… Все остальное- либо не работает вовсе, либо работает за счёт визуального улучшения поверхности кожи (от умывания до умывания), либо вредит. Та же история и с декоративкой- красивая упаковка, в которой лишь 20% действительно качественных продуктов, все остальное «надо приручать», любить вопреки, закрывать глаза на качество не лучше масса. Лучше бы Вы эти деньги отдали за пару качественных продуктов из профа…
Ну, к декоративке я всё-таки не столь критично настроена — я разницу, однозначно, чувствую и процент удачных покупок декоративной косметики (и отзывов на неё) всё-таки существенно выше, чем уходовой. Спасибо за мнение