Черный жемчуг. Средство для умывания ультра-нежное био-масло, деликатное очищение

Добрый день, мои дорогие!
В погоне за новомодным маслом для умывания я нашла неплохое, на мой взгляд, средство отечественной марки. Но прежде, чем я расскажу о нем, немного поведаю о моей коже: она комбинированная, с черными точками в Т-зоне, островками сухости на щеках. Уход за кожей лица для меня всегда проблема, я пока еще не нашла своих средств, но в активном поиске, поэтому посты об уходе я изучаю всегда с особой тщательностью.
Очень часто, вы, мои дорогие, рассказывали о различных маслах для умывания, но с комбинированной кожей я никак не могла это совместить, даже и не помышляла до некоторого времени, а потом глаза открылись!
Первое, что я попробовала-это умыться маслом. И мне понравилось! Кожа не жирнилась, а сухость прошла. Но я не люблю использовать народные средства ежедневно, поэтому я стала присматриваться к маслам для умывания. Люблю то, что можно купить в обычных магазинах. И мой выбор пал на новое масло Loreal. К сожалению, поиски не увенчались успехом, подозреваю, что после нескольких хвалебных отзывов здесь его смели с полок. В отчаянии приобрести хоть что-то подобное взяла био-масло отечественного производителя.
Сразу скажу-оно мне понравилось.
Выглядит это масло, как маслянистая водичка желтоватого цвета. Липкости не оставляет. Макияж смывает отлично-я обычно умываюсь с глазами, водостойкой косметикой не пользуюсь. Самый большой плюс-это мягкость кожи, сухость отсутствует напрочь, и щеки и Т-зона чувствуют себя очень комфортно и даже черные точки(с которыми я веду бой начали покидать меня). Кожа в течении дня/ночи не меняется-жирность не меняется, но очищающие свойства масла очень хорошие.
Знатоки состава, возможно, разнесут мои дифирамбы, но пока я об этом не знаю-буду хвалить.

Единственный минус для меня-аромат! Я-нюхачь, и, если мне неприятен запах я не буду пользоваться средством. Здесь, я не могу сказать, что запах неприятен-он химозен и свеже-орехово-миндальный. Вообще я не люблю миндальный запах. Может поэтому мне не очень нравится запах?!
Дозатор обычный, для меня вполне удобный. Упаковка-обычный пластик. Расход средний, мнедля умывания достаточно 2 нажатий на дозатор.
Цена смешная.
Могу посоветовать этот продукт всем.
Цена: 185 руб.
Срок использования: 3 недели ежедневно.
Давно смотрю на него! Спасибо за отзыв;)как закончится моя умывалка, куплю это масло!
Спасибо за отзыв, тоже купила это био-масло увидев в магазине, даже не читая… Что могу сказать   запах, как и вам, мне не пришелся по душе. Пробовала его наносить на сухое лицо и на влажное, смывать приходится его очень долго… И для меня скорее это не масло, а гель для умывания с добавлением немного масла. В общем рука не тянется к нему. Куплю я, пожалуй, опять бальзам клиник для снятия стойкого макияжа, для меня он фаворит в умывании и очищении лица уже давно. В моем случае экономии не получилось(

Рада, что вам средство понравилось!
  • 22 февраля 2015, 22:11
У меня Клиник ужасно сушил, сестре отдала, даже не допользовала.
У меня от этого средства двоякое чувство. Из минусов — очень жидкая консистенция, неудобно использовать. Пока донес от дозатора до лица половина средства утекла сквозь пальцы. Очищает кожу неплохо, не оставляет неприятных ощущений (будь то жирная пленка или наоборот чувство стянутости). Аромат на мой взгляд приятный, ненавязчивый, сладковатый. Но автор права, понравится не всем. Вердикт — второй раз не куплю, но флакон допользую.
  • SIRELIS
  • 22 февраля 2015, 15:47
Только сегодня с мамой рассматривали этот бутылек)В следующий раз обязательно приобрету!
У меня от ЧЖ есть пенка для умывания. Запах странный) И ощущения от запаха двоякие, то ли он мне напоминает запах продуктов Джонсонс Бэйби, то ли средства для мытья посуды  , но как пенка очищает суперово, даже стойкий мейк! Очень деликатное средство за смешную цену, которое мне подошло и даже понравилось. Про масло я никогда не думала, так как и вы, не представляла, зачем оно комби коже. Но за отзыв спасибо, если увижу, попробую. Тем более, миндальный запах я люблю!)
  • 22 февраля 2015, 22:09
В общем, если кожа жирная-жир смывается маслом и растворяется в масле. Так же дополнительное увлажнение, кожа меньше вырабатывает жира так как увлажнена.
  • Anima
  • 22 февраля 2015, 16:01
Недавно купила это масло, мне кажется что запах быстро улетучивается, аромат конечно какой-то химический, но довольно легкий, особенно сравнивая с японским гидрофильным маслом, которое пахло (воняло) очень сильно и потом этот запах долго еще преследует. а масло лореаль продается эксклюзивно только в летуалях
  • 22 февраля 2015, 21:59
Да, я потом лореаль купила-стоит ждет своего часа. Интересно их сравнить.
Я один раз Лореалем умылась-даже тушь с глаз плохо смылась, хотя с Черным жемчугом все на ура смывается.
Пользуюсь этим маслом уже 4 месяца (3-я упаковка). Меня всем устраивает, но я его использую только для снятия макияжа. После масла использую пенку по своему типу кожу. Может мне только кажется, но после включения этого масла в свой уход кожа стала лучше (скорее всего за счет лучшего «растворения» стойкой косметики, а точнее тон.крема Dior Forever)
  • 22 февраля 2015, 21:57
Не пойму-зачем вы после него пенкой еще моете-смысл? Та же сухость? Смывается оно хорошо, никакой липкости или жирности нет.
Да, я тоже заметила улучшения кожи.
  • MelAnna
  • 22 февраля 2015, 23:18
Лучше пенкой пройтись все-таки после любого масла. Во-первых, масло это только первый этап двухэтапного умывания, во-вторых, видимой или ощутимой пленки может не быть, но она есть, тк. просто водой масло все же трудно смыть. Подключите пенку или любое другое средство для умывания, кожа только спасибо скажет.
Я смываю остатки масла пенкой. Все равно оно не вымывается до конца из пор. Эти средства придуманы азиатами (вроде бы), это их система, а они смышленые вообще ребята;)
  • 22 февраля 2015, 23:55
Я мицеллярной водой протираю и крем. Вроде бы нормально.
У меня жирная кожа, сухости я не испытываю. Да и масло воспринимаю как первый этап очищения — снятие макияжа. У меня есть масло Dior. Оно по ощущениям другое (более густое), вот после него явно ощущается пленка, которую хочется смыть.
  • 23 февраля 2015, 15:29
После этого масла пленки нет точно.
У каждой свои особенности кожи и свои ощущения. По моим ощущениям требуется пройтись еще пенкой. Я вообще не считаю ни это масло, ни какое другое, средством для полного очищения кожи. Повторяю еще раз, для меня это средство для снятия макияжа. Именно в этой функции оно меня устраивает.
  • 23 февраля 2015, 19:13
Да, согласна, что у каждого свое, я просто не знаток, поэтому спрашиваю, чтобы научиться-может и мне так надо?!
  • Kellly
  • 24 февраля 2015, 00:17
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но все гидрофильные масла должны потом отмываться пенкой или мылом. Система умывания маслом двухэтапна, и снятие макияжа маслом лишь первый этап.
  • 24 февраля 2015, 21:44
Значит не зря я мицелляркой прохожусь.   Спасибо за совет!
  • Sone4ka
  • 22 февраля 2015, 16:43
Тоже пользуюсь этим маслом и очень довольна! Стойкий макияж смывает на ура! Иногда после него даже пенку забываю
  • 22 февраля 2015, 21:56
А зачем после него пенку? Мне только его хватает и мицелляркой иногда лицо протираю и все.
  • Sone4ka
  • 22 февраля 2015, 22:39
Я люблю очищение в два этапа:)
  • 22 февраля 2015, 17:56
Очень радует факт появления гидрофильных масел на российском рынке) Присмотрюсь к нему.
  • 22 февраля 2015, 21:55
Ну, я бы не сказала, что оно прямо гидрофильное. Мне кажется за такие деньги можно что-то подобное найти. Или ошибаюсь?
  • 22 февраля 2015, 22:09
Хм… ну, масло либо гидрофильное, либо нет) Если оно белеет при контакте с водой (превращается в эмульсию) и достаточно хорошо смывается водой — то гидрофильное. Обычное косметическое масло с водой не будет реагировать. Или у ЧЖ какой-то иной тип масла?
Если по ценам — Лореаль раза в два дороже. А корейские в среднем стоят 1000р (привет курсу рубля). Но ещё есть бюджетное гидрофильное масло у Спивакъ.
Судя по составу, это просто гель для умывания мягкий с содержанием масел, классическим гидрофильным маслом там и не пахнет.
  • 25 февраля 2015, 22:00
Вот и я о том.
Правда, в составах не разбираюсь.
  • 25 февраля 2015, 22:56
Вот и я тоже сомневалась в гидрофильности этого масла, не обнаружив в составе полисорбата… Подумала — ну может там другой какой-нибудь эмульгатор)
  • 22 февраля 2015, 22:15
Да, я вообще не пойму что оно там такое, то ли масло, то ли гель с маслом. Но коже вроде нравится, а это главное.
Спивак и корейские надо искать, не люблю это делать. Пошел и купил-это мне нравится.
Всегда радею за отечественного производителя. Надо обязательно попробовать. Спасибо за отзыв!
  • Cassie
  • 23 февраля 2015, 10:56
Спасибо за отзыв!
Тоже пользуюсь для очищения кожи этим маслом и пенкой из этой же серии — нравятся оба продукта, отлично подходят для моей сухой кожи и хорошо смывают макияж; единственный недостаток масла — неприятный запах и вкус.
согласна с вами, для кожи очень комфортное средство! но запах… только через несколько месяцев я привыкла и он перестал мне бить в нос   первые дни всерьез старалась задерживать дыхание. для меня он очень резкий и неприятный

• man_i_ya
  • 09 февраля 2016, 13:50
Так и не поняла, гидрофильное это масло или простой гель для умывания с добавлением масла?