Подводя итоги уходящей зимы ...и работы кислотного пилинга Earth Science Active Age Defense A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator

Здравствуйте, красавицы!))
Многие девушки в пасмурные зимние месяцы предпочитают использовать пилинги на основе AHA и BHA кислот. Сейчас, когда зима подходит к своему логическому завершению, я хочу рассказать о чудо-пилинге, который был со мной на протяжении последних месяцев! Кому интересно, прошу))

В конце осени я обзавелась несколькими средствами на основе оксикислот с целью избавления от омертвевших клеток, выравнивания текстуры кожи и ее тона. После поочередной пробы каждого средства, только одно из них осталось в моем уходовом арсенале! Ниже расскажу почему))
Итак, упаковка: тяжеловесная бутыль из матового белого стекла объемом 30 мл. Довольно добротное исполнение, приятно держать в руках. На горловине установлен дозатор, позволяющий регулировать количество выдавливаемого средства. Страна производитель: США.
Текстура: легкая, кремовая, но больше напоминает гель, так как немного жидковатая. Белого цвета. При нанесении легко распределяется и быстро впитывается в верхние слои кожи.
Действие: изначально опишу исходные данные: моя кожа средне проблемная. Классический вариант — жирная/нормальная в Т-зоне и сухая/иногда чувствительная в U-зоне. Периодически появляются подкожные воспаления, которые к тому же оставляют после себя постакне. Есть немного расширенных пор на стандартных участках: щеки, лоб, подбородок, а также совсем чуть-чуть черных точек на носу.
Я выбрала данное средство, так как эта сыворотка он же лосьон, он же серум содержит альфа- и бета-оксикислоты, а также гиалуроновую кислоту. Как мы уже знаем о полезных качествах оксикислот — они способствуют процессу эксфолиации, то есть отшелушиванию верхнего слоя омертвевших клеток, что в свою очередь приводит к омоложению кожи, делает ее эластичной, способствует выравниванию ее текстуры и тона, уменьшает проявления пигментации и эффективно борется с мелкими морщинами. В отличае от скрабов, которые также призваны удалять омертвевшие клетки в верхних слоях эпидермиса, средства с AHA и BHA кислотами не повреждают здоровые клетки кожи благодаря чему на утро моя кожа ощутимо гладкая и упругая, в отличае от использования скрабов.
Гиалуроновая кислота эффективно проникает в верхние слои кожи, мощно увлажняя ее, тем самым предотвращая преждевременное старение.
Средство имеет pH 3.5.
Средство не содержит парабенов в составе.

Если кому интересно, привожу состав данного пилинга (хотя лично я знаю максимум четверть изложенного в нем):
Aqueous infusion of panax ginseng extract, AHA liposomes (lactic acid, glycolic acid, hydroxylated lecithin, cetrimonium chloride, cholesterol, tocopheryl acetate), Dl-C12-13 alkyl tartrate, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, saccharum officinarum (sugar cane) extract, acer saccharum (sugar maple) extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, ceteareth-5, cyclomethicone, PPG-12/SMDl copolymer, phenyl trimethicone, glycerin, squalene, carthamus tinctorius (safflower) oil, dimethicone, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, behentrimonium methosulfate, cetearyl alcohol, magnesium aluminum silicate, salicylic acid, saccharomyces cerevisiae (yeast) extract, xanthan gum, camellia oleifera (green tea) leaf extract, tocopherol, chlorella vulgaris (algae) extract, sodium hyaluronate, camellia sinensis (green tea) extract, vegetable oil, beta carotene, macrocystis pyrifera (kelp) extract, ascorbic acid, potassium sorbate, nylon-12, phenoxyethanol.

Ввиду того, что верхние слои кожи лица имеют обыкновение полностью обновляться раз в 2-3 дня, я использовала это средство в соответствии с рекомендациями производителя дважды в неделю или точнее, раз в три дня. На ночь. Разумеется, после тщательного очищения и тонизирования кожи.
Первоначальный результат меня просто поразил: такой гладкой и шелковистой на ощупь кожи у меня не было со времен моей юности))) После регулярного применения, уже через 2 недели заметно уменьшились следы от постакне, а также количество микровоспалений на коже. Поры немного сузились, черные точки хотя их было совсем мало существенно посветлели, кожа стала ровнее и бархатной на ощупь. Это средство сделало мои ожидания… и даже больше!
Спустя месяц-другой эффект от его использования был уже не настолько выражен. Я считаю, что это логично, так как пилинг уже проделал основную работу: бережно удалил все ненужное с кожи и напитал ее верхние слои увлажняющей кислотой. Далее — дело за поддержанием дОлжного состояния кожи на этом уровне. С этой задачей пилинг справляется на ура! Подтверждение тому я наблюдаю по утрам в зеркале))) Что не может не радовать!)
За зимние месяцы моя кожа заметно подтянулась, носогубки стали значительно менее выражены и тон кожи стал ощутимо ровнее (лично мне это заметно). Более того, на утро после использования средства цвет лица кажется здоровее и более сияющим. Разумеется, на 100% постакне не исчезли, но процентов на 80 эта проблема за зиму решилась точно!
При нанесении зачастую, особенно при первых сеансах использования, ощущается легкое пощипываете, особенно на тех участках, на которых присутствуют локальные воспаления либо на сверхчувствительных участках кожи. Производитель предупреждает о том, что эти ощущения — норма. Значит, средство работает. Значит, ему есть над чем потрудиться.
Расход средства довольно экономный: при использовании его со средней интенсивностью у меня за зиму ушла почти половина флакона. Благо сроки годности позволяют продлить наш с ним роман еще и следующей зимой).

Резюме: этот пилинг идеально мне подошел! Он удовлетворил все мои ожидания! Пока я не нашла ничего лучше да и реально ли найти лучше?, я ему точно не изменю, а пока пусть отдохнет в холодильнике до следующего сезона))).

Цена: 1550 руб.
Срок использования: 3,5 мес.
  • 21 февраля 2015, 12:21
Евгения, спасибо за пост. Я обожаю кислоты, много пробовала разных марок. Ваш понравился по действию и составу.
  • 21 февраля 2015, 12:35
И вам спасибо, что читаете!) Я вообще заметила, у нас с вами вкусы в уходе во многом схожи))
  • 21 февраля 2015, 19:23
Спасибо :) Я активный пилинг долго использовала сейчас купила вот на ночь крем с ретинолом, а потом лежит в запасниках именно ночной от Natura Bisse
Спасибо за ценную информацию, обожаю кислотные средства, утащу пост в избранное и намечу покупку на следующий сезон. Фантастическая экономичность, 30 мл всего — и еще осталось!
  • 21 февраля 2015, 14:17
Да, за счет жидкой текстуры он тонким слоем равномерно распределяется на коже, за счет этого его нужно совсем немного))
Очень полезный пост! Спасибо, Евгения!
  • 21 февраля 2015, 14:18
И вам спасибо, что читаете))
  • NadiaS
  • 21 февраля 2015, 15:11
А что его весной-летом-зимой нельзя использовать?
  • 21 февраля 2015, 15:21
Как и любой пилинг на кислотах крайне не рекомендуется в солнечный сезон, чревато…
  • NadiaS
  • 21 февраля 2015, 16:16
Понятно. Спасибо за объяснение. Я еще не пробовала такой продукт, но по вашим описаниям он стоит того, надо будет тоже прикупить.
  • Iren_A
  • 21 февраля 2015, 15:16
Согласна с вашим мнением, средство достойное и весьма экономичное. Мы с ним тоже провели вместе осенне-зимний сезон и встретимся в следующем.
  • 21 февраля 2015, 15:22
Рада, что мы с вами единомышленники))
  • Lana2014
  • 21 февраля 2015, 15:50
Спасибо за полезный пост! Такое хорошее средство было у меня под боком, а я и не знала.
  • 21 февраля 2015, 16:00
Как говорится, лучше поздно, чем никогда))
Женечка, спасибо большое за такой замечательный познавательный пост)
Мне, новичку в применении кислотных средств, было очень интересно!
Тоже присматривалась к этой сыворотке, но не купила. Купила вот эту сыворотку PureCeuticals AHA Apple Exfoliating Serum. Вижу результаты от нее. Также хочу купить сейчас Skin Script Glycolic and Retinol Pads.