18.02.2015

Разыскивается лак-база для ногтей

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
Очень нужна ваша помощь в поиске восстанавливающего лечебного лака для ногтей. Суть проблемы в том, что у меня довольно проблемные ногти. Сначала они страдали от меня (грызла, каюсь), потом долго восстанавливались. Несколько лет я отучала себя от этой пагубной привычки, растила длину, ногтевое ложе. Но есть одна неубиваемая проблема- сухость и расслоение. Полгода назад мне удалось ее временно решить бальзамом для ногтей от Леккос, масла напитали ногти и они меня очень радовали. Но потом он закончился и я долгое время не могла его найти, плюс к тому мне захотелось цвета и я собрала небольшую коллекцию лаков, которыми с удовольствием пользовалась давая ногтям день передышки… жаль… но это не помогло… и снова они слоятся… посему подаю в розыск на хороший восстанавливающий лак-базу, который бы защищал и ухаживал за ноготками, пока на них красуется какой-нибудь яркий цвет.
Пробовала Эль Коразон, знаменитый гель-лак, итогом страшная сухость ногтей и ноль результата. Умная эмаль — снимается с ногтей пленкой, буквально в день покраса, ноль результата

Anisett 18 февраля 2015, 00:45
Я считаю, что никакой лак тут не поможет. У меня у самой с юности ногти слоятся аж до середины ногтевого ложа. Вам желательно питать ногти ванночками/примочками; можно полировать воском.
Все это очень долго и нудно, но помогает.
Из хороших именно защищающих баз могу порекомендовать базы от Моргана Тэйлора, моя любимая — Go ahead and Grow. Лаки на ней не пузырятся, не содержит формальдегида о прочей пакости.
Все имхо.
здоровья вашим ногтям)
blacklace 18 февраля 2015, 01:01
Полностью согласна с предложениями о полировке. И масло не забыть.

А гоу ахэд как раз на формальдегиде, если память не изменяет)
Anisett 18 февраля 2015, 01:13
возможно, она изменяет мне. почему-то я была уверена, что там нет формальдегида. перепутала с базой recovery от джессики, на которой все лаки пузырятся -.-
прошу прощения за дезинформацию)
lili_lapushka 18 февраля 2015, 02:22
у меня на середине бутылька гоу ахэда стали люто слоиться ногти(
mladshaja_do4ka 18 февраля 2015, 01:23
Nail Tek Foundation II — специально для решения проблемы слоящихся ногтей.
Мне помог. Это второй флакон уже.
Правда не лак, а основа под лак, и как основа он прекрасен, продлевает жизнь маникюру точно..))
Нежно его люблю..)) ни на что не променяю.
и кстати ни какими полировщиками не пользуюсь с биовосками… только основа только хардкор
Telli 18 февраля 2015, 11:20
Плюсуюсь! Это лучше что только может быть! ))))
darkwildwind 18 февраля 2015, 01:45
Мне помогает полировка воском (DNC), ежевечернее нанесение масла (ORLY Cuticule care, El Corazon Bali Spa oil) и крема (Anny with green tea), база под лак El Corazon Iron hard (с формальдегидом) и ночная маска для ногтей от Anny (делаю раз/два в неделю — не скажу, что вижу супер результат, но при более ответственном подходе она определенно даст результат).
Melusina 18 февраля 2015, 01:58
Orly Nail Defense — мне нравится больше всего из испробованных. И еще один голос в пользу полировки воском
lili_lapushka 18 февраля 2015, 02:24
последнее что понравилось Sally Hansen TRIPLE STRONG
как уже написала выше от Go Ahead And Grow началось слоение, хотя как база нравился(

И да полировки воском, масла, уход за ногтями и кутикулой даже когда они накрашены
Nailchantress 18 февраля 2015, 07:25
Вообще забыла, что такое слоение с тех пор как начала полировать торец ногтя после каждого подпила. Ногти у меня тоже сухие, при отращивании длины скручиваются по бокам.
Marysabel 18 февраля 2015, 08:39
Плюсую к полировке с воском / маслом
Мне очень помогает Trind. Но у меня не лак, а жидкий бальзам, который нужно втирать в ноготь. Это мое единственное спасение, больше ничего так не помогает
mafania 18 февраля 2015, 09:12
У Anny есть молочная лечебная база, без формальдегида. И соло хорошо смотрится и, вроде, ногти держит в порядке. Правда ускорение роста не заметила. Пользуюсь с удовольствием, название наизусть не помню…
_Catsonix_ 18 февраля 2015, 12:02
Мне помогает регулярное использование бальзама Trind (голубенький такой). Из основ под лак- Kure Bazaar. Я вообще фанат лаков этой марки.
v_banditka 18 февраля 2015, 23:45
Спасибо большое за ответы! Буду искать, пробовать! Здоровья Вашим ноготкам!))