17.02.2015

Тонизирование на "отлично": тоники марок Bioderma, Caudalie, Clarins

Сегодня хочу поделиться мнением о своих любимых продуктах для тонизирования кожи. Каждый из них стал незаменимым помощником по уходу за кожей, а это значит, что в ближайшее время расставаться с ними я не собираюсь.
Несколько слов о моей коже: тип смешанный, воспаления беспокоят редко, зимой требуется дополнительное увлажнение, летом могу ограничиться увлажняющим тоником.
А теперь подробнее о любимчиках

1. Bioderma Moisturising toning lotion for sensitive dehydrated skin:

Состав: aqua/water/eau, glycerin, polysorbate 20, mannitol, xylitol, rhamnose, fructooligosaccharides, niacinamide, allantoin, pyrus malus (apple) fruit extract, hexyldecanol, desodium edta, sodium hydroxide, citric acid, cetrimonium bromide, fragrance (parfum). [BI 532]

Мое мнение: Увлажняющий тоник для чувствительной и обезвоженной кожи. Познакомилась с этим тоником случайно прошлым летом — в аптеке к покупке дали несколько пробников. Понравился он настолько, что захотелось купить полноценную версию, сейчас у меня вторая бутылочка. Тоник идет в красивой и удобной бутылочке 250 мл, имеет удобную крышку, легко дозируется. Представляет из себя прозрачную бесцветную водичку с легким и приятным цветочным ароматом.
Сделано во Франции, продается в аптеках.

Что мне в нем нравится:
— отлично тонизирует
— увлажняет
— быстро впитывается
— не липнет
— можно использовать и для глаз (что мне безумно нравится)
— удаляет остатки макияжа (такое случается редко, но все же. Например, остатки туши.)
— подходит для чувствительной кожи (моя кожа не особо реактивна, но этот продукт мне подошел на все 100%)

Недостатки: я их не нашла

Цена: 12 евро за 250 мл
Срок использования: 6 мес
Оценка: 5+++

2. Caudalie Grape Water for sensitive skin:

Состав: vitus vinifera (grape) water, vitis vinifera (grape) juice, nitrogen

Мое мнение: Виноградная вода для чувствительной кожи. Эта водичка-спрей стала настоящим открытием прошлого лета. Когда на улице +40 С и единственное, что желаешь, — это свежесть, виноградная водичка пришлась очень кстати. Продается в баллончике-спрее, объем 200 мл, аромат и на вкус с кислинкой. Распылитель очень хороший — не плюется, распыляет легкую дымку.
Сделано во Франции, продается в аптеках.

Что мне в ней нравится:
— замечательно освежает
— моментально впитывается
— успокаивает кожу
— дает небольшое увлажнение (но полноценное увлажнение не заменит)
— подходит для чувствительной кожи, а, значит, и для всех остальных типов кожи
— можно распылять прямо на лицо, а можно использовать классическим способом — на ватный диск

Недостатки: и тут я их не нашла.

Цена: 10 евро за 200 мл
Срок использования: 7 мес
Оценка: 5+

3. Clarins Toning lotion with iris for combination or oily skin:

Мое мнение: Тоник с ирисом для смешанной и жирной кожи. С этим тоником знакома уже несколько лет, покупаю его время от времени. Полноценная версия идет в бутылочке 200 мл, я же часто беру тревел-версии по 100 мл, так как расходуется он у меня медленно. Представляет из себя зеленую водичку консистенции чуть более густой, чем обычная вода. Аромат лично для меня шикарный — цветочной, насыщенный, чем-то напоминает Chanel Allure. Всегда использую этот тоник вместе с Clarins Lotus Face Treatment Oil, а также обычным способом под крем или сыворотку.
Сделано во Франции, продается практически во всех косметических сетях.

Что мне в нем нравится:
— отлично увлажняет
— тонизирует
— удаляет остатки макияжа, если таковы есть
— аромат
— идеален в тандеме с маслом Lotus для жирной и комбинированной кожи

Недостатки:
— у меня летом может долго впитываться
— цена

Цена: около 20 евро за 200 мл
Срок использования: больше трех лет

Тоники каких марок любите вы?
Спасибо за внимание, я Ира

Telli 17 февраля 2015, 18:43
Добиваю сейчас тоник от Биодерма, для меня он вообще ни о чем! Думала написать о нем отзыв, но так и не надумала о чем писать, настолько он для меня оказался бестолковым! Кожа коже рознь))))
Malta 17 февраля 2015, 18:46
Наверное, у вас другие требования к тоникам   А любимчики есть?
Telli 17 февраля 2015, 19:57
Я его как раз таки и брала для увлажнения, у меня видимо возраст берет свое и коже не хватает влаги. Может быть я и правда слишком многого жду от тоника, не знаю)))) Любимчика из тоников так и не нашла. Сейчас жду тоник от Derma E, посмотрю как он будит.
Malta 17 февраля 2015, 20:08
А Clarins с ромашкой не пробовали? Мне их тоники замечательно увлажняют
montanamontana 17 февраля 2015, 19:31
Из Вашего списка не было тоника от биодермы. Виноградная вода шла только под маски, все таки мне стягивает слегка кожу. Ирис тоник хорош, но дорогой. Использовала с маслом, а летом и вместо крема. Все хочу попробовать концентрат сока алоэ попробовать вместо тоника, но никак руки не доходят.
Malta 17 февраля 2015, 19:44
Спасибо за развернутый комментарий! Тоник с ирисом дороговат, я согласна, но так как у меня он идет медленно, то, в общем, можно покупать. Виноградную водичку в холодное время года я использую под крем или сыворотку, поэтому ощущения стянутости никогда не замечала, а летом мне вообще все подходит, так как кожа комбинированная/жирная   Сок алоэ не пробовала. А какие тоники вам полюбились, что можете посоветовать?
montanamontana 17 февраля 2015, 20:23
Я редко что покупаю повторно. Правда 2 раза брала тоник от ив роше для чувствительной кожи в розовом пузырьке. Понравился. Из более бюджетных это тоник стоппроблем для чувствительной кожи, хотя моя жирная комбинированная. Очень достойный продукт. Купила уже в запаз ирис и ромашку от кларанс, буду использовать с маслом. Сейчас пользуюсь тоником от пайо с клюквой. Пока все устраивает. Остальные как то мимо прошли и не запомнились.
Malta 17 февраля 2015, 20:35
Я Пайо давно хочу, но никак не могу марку эту у нас встретить) Спасибо, что напомнили!
montanamontana 17 февраля 2015, 20:38
Хотела пайо с суперфруктами, но нигде могу его найти(((
Malta 17 февраля 2015, 21:33
Аналогично(((
Iren_A 17 февраля 2015, 20:14
Ирин, из твоих тоников было только виноградная вода, нравилась, меня она тоже увлажняет немного.
Я перешла на органические тоники и довольна.
Malta 17 февраля 2015, 20:20
Ира, а что именно из органики нравится? Может, я и для себя что-то присмотрю   У меня были воды Санофлор пару лет назад)
Hadija1991 17 февраля 2015, 21:20
Ира, было интересно, спасибо)
Тоник с ирисом Clarins очень люблю, как и ромашковый этой же марки. К числу любимых лосьонов-тоников ещё отнесла бы цветочный Sisley (в розовой бутылочке). Ещё неплохо отношусь к тоникам Payot (особенно с зелёным кофе и с клюквой), а также к софтнерам Shiseido.
Malta 17 февраля 2015, 21:27
Рада, что было интересно) Спасибо за советы, обязательно учту для будущих покупок!
WhiteLily 17 февраля 2015, 21:25
Из вашего списка не пробовала ничего, но теперь обращу внимание на Биодерму) Мне нравятся тоники аптечных марок Vichy и La Roche Posay. А вот самым большим разочарованием за последнее время стал тоник от Nuxe…
Malta 17 февраля 2015, 21:29
А у меня большим разочарованием стал витаминный тоник Lierac, продукт сам хороший, но для моей комбинированной кожи он был оооочень липким (очень не люблю это ощущение), отдала его сестре, у нее сухая кожа, в результате стал ее любимчиком
Styu 17 февраля 2015, 21:47
Очень интересно, у меня тоже есть виноградная вода от Кодали и у меня она совершенно без вкуса и запаха. Никак не пойму, почему так  . Подделку/несоблюдение хранения и сроков годности исключаю. По эффекту мне эта штука очень нравится, потому что мою кожу увлажняет хорошо, на удивление. Также сейчас пользуюсь тоником с ромашкой от Кларанс, нравится, что в нём нет спирта.
Malta 17 февраля 2015, 22:02
А я, когда купила воду Кодали, ожидала услышать виноградый аромат, так как многие пишут о «чудесном аромате», и каково было мое удивление, когда я услышала только легкую кислинку
Styu 17 февраля 2015, 22:06
У вас хоть так, я тоже потом целенаправленно проверила отзывы, так как отложилось, что «хорошо пахнет» и… никак. Магия какая-то
Malta 17 февраля 2015, 22:08
Лишь бы работало
brenda_kiev 17 февраля 2015, 22:22
cпасибо за пост. Обязательно попробую воду от Кодали.
Malta 17 февраля 2015, 22:24
Рада, если помогла
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 22:44
Ирис — мой любимый! А виноградную воду обязательно куплю к лету. Спасибо. Это то, что нужно в теплое время года.
Malta 17 февраля 2015, 23:10
Полностью согласна
Irchi_W 18 февраля 2015, 08:26
Очень люблю Clarins Toning lotion, по мне так его главный плюс — увлажнение. У меня сухость кожи перестала проявляться.
Malta 18 февраля 2015, 14:03
Согласна с Вами — он отлично увлажняет)
miamiolga 18 февраля 2015, 11:09
У меня такой тоник с ромашкой, на лето хочу попробовать этот с ирисом. Спасибо за обзор
Malta 18 февраля 2015, 14:03
И Вам спасибо, что зашли))
MatildaDelovaya 18 февраля 2015, 13:47
Я люблю Bioderma, и этот тоник очень люблю. Крем из этой серии постепенно может слегка забить поры, если есть склонность. А Вот тоник от Clarins мое разочарование. Использовала три флакона и эффекта ноль. Он вообще ничего не делает для моей кожи. Спасибо за пост!
Malta 18 февраля 2015, 14:04
Я рада, что нашла поклонника тоника Биодерма) их кремы не пробовала, кроме одного пробника из зеленой серии для жирной кожи.
Ekaterina_from_NN 18 февраля 2015, 14:11
Из вашего обзора пробовала все)) Тоники эти мне очень нравятся, Clarins с ирисом уже много лет в фаворитах. Лосьон от Bioderma купила недавно и очень им довольна. К виноградной воде Caudalie любовью не прониклась, хотя у меня вообще к термальной воде отношение прохладное, покупаю часто, пользуюсь редко) Спасибо!
Malta 19 февраля 2015, 18:53
Очнь рада, что у нас все прям совпало   Обычную термалку я тоже покупаю очень редко.
Klavas 18 февраля 2015, 14:24
Спасибо за пост, Кодали точно куплю водичку, люблю этот вид ухода.
Мой фаворит сейчас Clarins ромашковый и для распыления не изменяю уже годы гидролатам от Ирис.
Malta 19 февраля 2015, 18:54
Спасибо за Ваше мнение