23.01.2011

Еще уход за ногтями (O. P. I., Orly)

Мои новые приобретения по поводу ухода и укрепления ногтей :)

1. O. P. I. Manicure and Pedicure Tropical Citrus Scrub (250 ml)

АНА-скраб для кожи с натуральными кристаллами сахара, растительными и цитрусовыми экстрактами. Помогает справиться с мозолями и отшелушивает сухую, ороговевшею кожу. Фруктовые АНА-кислоты тройного действия сделают кожу шелковистой.

В магазине еще был огуречный, шоколадный – я выбрала этот интуитивно, так как тюбики все запаянные фольгой (хотя запах немного пробивается).
Для себя – 100% не прогадала. Я думаю, все средства O. P. I. чудесно пахнут. Этот пахнет тропической смесью, кокосом и цитрусом. Издалека пахнет пина-коладой, а вблизи – нежный кокосово-цветочный микс, кто знает – мне очень напомнил страстно любимый мной Creed – Virigin Island, и этот запах еще держится на руках после ванной, просто сказка!
Текстура густая со средними скрабящими частичками и маслом, напоминает едва засахаренный мед.
После использования на руках остается легкая масляная вуаль, которая хоть и ощущается, но почему-то ничего не пачкает, не делает руки жирными и скользкими, не мешает пользоваться тач-падом, и вообще позволяет ощущать себя вполне даже полноценным членом социума :)
Хочу еще такой крем.
Цена – около 30 Евро
Оценка – 5 ++ (ухуу! – не думала, что НАСТОЛЬКО понравится)

2. Orly Nail Armor (18ml)

Усиливает ноготь настоящими шелковыми волокнами и сверхпрочным кевларом и одновременно создает гладкую основу для вашего маникюра. Идеальный укрепитель и кондиционер для ослабленных натуральных ногтей. Придает ногтям силу и делает их гладкими.Нанесите один слой «Нейл армор» как основу под лак.

После нанесения спустя минуту получается однородное светлое матовое покрытие с маленькими трещинками (наверное засыхает вокруг вот этих шелковых волокон..)). Так что как самостоятельный продукт не катит.
Зато эти «трещинки», вероятно, обеспечивают сцепление с лаком. Как бы там ни было, рельеф под лак разравнивается, из-за матовой текстуры – не скалывается. Продлевает жизнь лаку. Я, при активной работе руками, хожу с лаком дня 3-4. Потом все равно надоедает :) но на меня не ориентируйтесь, я перекрашиваю лак еще и потому, что он тускнеет от спирта и все такое.
Укрепление реально есть. После снятия лака ногти все равно выглядят хорошо и не ломаются.

Цена – Около 7 Евро
Оценка – 5

3. Orly Calcium Shield (9ml)

Покрытие для ногтей с кальцием.
Укрепляющее покрытие для тонких и ломких ногтей. Толстый защитный слой препарата сразу же увеличивает толщину слабых ногтей. Они становятся гибкими, сильными и растут гораздо быстрее.
Особенности применения:
Нанести один слой препарата как базовое покрытие под лак или два слоя на непокрытые лаком ногти. Через 2-3 дня процедуру повторить. Достигнув результата, применять не чаще 1 раза в 2 недели. При высыхании придает ногтям яркий блеск.

Цена – Около 4 Евро

4. Orly Nail Defense (9ml)

Покрытие для слоящихся ногтей.
Обогащенная белком формула препарата обеспечивает защиту и укрепление ногтевой пластины. Стимулирует рост крепких ногтей, предотвращая их расслаивание. Протеин, который входит в состав препарата, осуществляет склеивание чешуек ногтей между собой, а также «запечатывание» свободного края для предотвращения его расслаивания.

Цена – Около 4 Евро

Вышеуказанные товарищи номер 3 и 4 – по внешнему виду абсолютно одинаковые. Я наносила в 2 слоя и получала чистые аккуратные ногти с легким глянцевым блеском.

Как вы видите – пузырьки матовые, это значит, что и текстура лака более матовая, а не такая, которая у меня потом отделяется одной целой пленкой (это я говорю об очень глянцевых прозрачных лаках – у Вас такого не было?). По этой же причине я редко пользуюсь топами (верхними покрытиями). Потому как они себя ведут в качестве топа, извините, сказать не могу.

Накрашенные ногти – на вид и ощупь неубиваемые, хотя от наследственности и спирта они у меня слабенькие, я даже раньше вообще не ходила с не накрашенными ногтями.

Носится лак несколько дней. Потом по совету производителя можно наносить еще один слой… походить – и еще один… ну вы поняли :))
По «носибельности» больше понравился «Nail Defense», в «Calcium Shield» на второй немного скололись кончики, а у «Nail Defense» нет.
А так – ощущения от использования практически одинаковые. Ногти хорошие. После удаления лака не спешат возвращаться в плачевное исходное состояние.

Оценка номера 3 и 4 — 4+ (ищу свой идеал) :)

А что из Вашего опыта интересного из профессиональных средств для ногтей? Восхитительные декоративные лаки O. P. I. и Orly не в счет ;)

Спасибо :)
Orly Calcium Shield

Orly Calcium Shield

3 отзыва

Tale 23 января 2011, 21:43
Orly Calcium Shield — вещь!!! Я им ногти после наращивания на «раз» восстановила.
После вашего описания хочется и другие продукты попробовать. Спасибо.
Masa 23 января 2011, 21:49
+1 Кальциевому щиту
спасибо!
Joy 24 января 2011, 16:56
Марин, а носила его один или под маникюр тоже пойдет?
Tale 24 января 2011, 17:41
Носила и так, и так. А сейчас, после очередного наращивания, как верхнее покрытие использую. Не пропадать же добру
Lusha 23 января 2011, 21:52
ммм первый пункт напомнил из боди шопа скрабы сахарные для тела, тоже тают и маслянисто-увлажненная вкуснопахнущая кожааа мм

Masa 23 января 2011, 22:03
По-моему, круче, чем боди шоп! :)
Purshinka 23 января 2011, 21:54
Мне очень нравится масло для ногтей и кутикулы «Premium Oil» от INM, есть аналог у OPI, но по цене намного дороже, хотя для ногтей от OPI все вызывает восторг:)
Masa 23 января 2011, 22:03
Спасибо )
Katrinka 23 января 2011, 22:02
Nail Defense сначала хорошо помогал от расслаивания, но потом эффект исчез. А Calcium Shield даже не поняла эффект. И еще, заметила, что оба средства быстро загустели, хотя покупала маленький флакончик.
Очень понравился по описанию скраб. Хочется такую штучку.
Masa 23 января 2011, 22:04
Так ведь все равно снижается эффект при частом применении средства.
Ну заценим, насколько быстро загустеет :) спасибо!
Milanka 24 января 2011, 00:56
Спасибочки за пост, очень кстати!
Masa 24 января 2011, 09:35
спасибо :)
E_katerina 24 января 2011, 04:53
Проф.средства для ногтей в моем городе очень труднодостны, поэтому с завистью смотрю Ваши и посты девочек о них…а так обхожусь средствами умной эмали
По Вашему описанию сразу захотелось скраб опи…
Masa 24 января 2011, 09:35
знаете, никогда бы не подумала, насколько он крут! )) спасибо
Teana 24 января 2011, 07:14
хочу основу с шелковыми волокнами!!!
lisa-alisa 24 января 2011, 07:41
вчера при заказе на feelunique.com кинула себе в корзину и Orly Calcium Shield. надеюсь он подлечит мои ноготки, так же планирую его использовать, как базу.
теперь захотела OPI шоколадный…
Yago_de_Malina 24 января 2011, 09:48
Orly Calcium Shield возьму на вооружение. У меня средство с похожим эффектом NailTek Intensive Terapy II — для тонких и мягких ногтей. Очень нравится, но оно меня скоро разорит — последний раз купила за 850 руб.
Masa 24 января 2011, 18:47
О кстатии! он работает? :)
Le_fleurs_de_Lis 24 января 2011, 10:34
Заинтересовало покрытие с шелковыми волокнами)
сама ногтевой профуход пока не пробовала.
miinichka 24 января 2011, 10:45
Очень заинтерисовал скрабик, спасибо вам за пост!!!
BrunettkA 24 января 2011, 10:55
надо же) а я вчера купила покрытите для слоящихся ногтей Orly Nail Defense и пузырёк был прозрачным)))
Masa 24 января 2011, 18:47
интиресно, состав тоже изменился?
Merlina 24 января 2011, 11:46
Так вы вкусно показали скраб для ручек — это что-то… Я прям очень-очень захотела… Очень! Даже сделаю исключение — чтобы не забыть, запишу себе на бумажку название.
Круто :) спасибо :)
Joy 24 января 2011, 16:56
Теперь и мне хочется подлечить свои коготочки))
Eteriya 28 января 2011, 11:57
Очень понравилось описание скрабика. )) Обязательно куплю! =))
Masa 31 января 2011, 22:51
удачных покупок ;)