18.02.2015

Органический провал с Juice Beauty: увлажняющий крем для лица Oil-Free Moisturizer & крем для глаз анти-эйдж Green Apple Nutrient Eye Cream

Juice Beauty – марка, имеющая 100% соковую основу. Страна-производитель США. Отзывов на продукты этой фирмы очень мало, но я все же обратила на нее свое внимание, т.к. производитель использует максимально органические и действенные компоненты в своих составах. Чем закончилось мое знакомство с этой маркой можно посмотреть под катом.

1. Обезжиренный увлажняющий крем для лица с матирующим эффектом Juice Beauty Oil-Free Moisturizer
Крем подбирался для увлажнения комбинированной кожи: жирная в Т-зоне, с расширенными порами, чувствительная, склонная к покраснениям и высыпаниям, с видимыми признаками купероза. В остальной области кожа нормальная. Матирующий эффект не преследовался, но за компанию к увлажнению с хорошим составом, почему бы и нет?

Полный состав: Organic juices of pyrus malus (organic apple juice)*, vitis vinifera (organic white grape juice)*, punica granatum (organic pomegranate juice)*, aloe barbadensis (organic aloe juice)*, vegetable glycerin, simmondsia chinensis (organic jojoba seed)*, sesamum indicum (organic sesame seed)*, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, hydroxypropyl starch phosphate, persea gratissima (avocado), citrus aurantifolia (lime), caprylyl glycol, capryl hydroxamic acid, ethylhexyl (octyl) palmitate, xanthan gum, organic botanical extracts of cucumis sativus (organic cucumber extract)*, salvia officinalis (organic sage leaf extract)*, taraxacum officinale (dandelion leaf extract), melissa officinalis (lemon balm leaf extract), algae extract, panthenol (Vitamin B5), ascorbyl palmitate (Vitamin C), sodium PCA, tetrasodium glutamate diacetate, sodium hyaluronate (vegetable hyaluronic acid), sodium hydroxide, citrus aurantium (sweet neroli) and cinnamomum camphora (ho wood) pure essential aromas
* = Certified organic ingredient

Я не слишком разбираюсь в составах, но количество натуральных компонентов обнадеживало. Буду рада, если о данном составе оставят комментарии люди, лучше понимающие их.

В упаковке 60мл (2fl oz). Обычная туба, для меня вполне удобная.
Общие впечатления: крем белого цвета, довольно легкой текстуры, запах фруктовый, легкий, ненавязчивый. Крайне экономичен в использовании. Вот такого количества крема, как на свотче, хватит, чтобы тонким слоем нанести на все лицо и шею, еще и останется. Если наносить толстым слоем, может остаться белая пленка (как после кремов с физическими солнцезащитными фильтрами), в зависимости от толщины слоя и состояния кожи, пленка может впитаться, а может и нет.
После первого же использования крем меня напугал, т.к. лицо сильно щипало и краснело, причем настолько, что окружающие замечали. Я не перестала им пользоваться, и данный эффект прошел, хоть и через неделю.

Увлажнение: крем увлажняет, но мне этого было мало в зимний период, не смотря на то, что кожа не сухая.

Матирующий эффект: есть! Правда, ровно на 10 минут ) Через 10 минут на коже пробивались как-бы точечки, как роса, то ли кожного сала, то ли это сок в составе крема проявлялся, понятия не имею. Помогало либо растирание их по лицу, либо промокнуть салфеткой.

Ощущения на коже: эффект присутствия до тех пор, пока не смоешь. Чувство еле-еле стягивающей пленки. Когда умываешься, ощущается, как смываешь его с лица, он как бы намыливается.

Итог: полный провал, добью флакончик и распрощаюсь. Крем, конечно, сносен, если не надо выходить из дома. Из плюсов, только то, что в целом увлажняет (хоть и с дискомфортом) и поры не забивает.

Общий срок использования: 4 месяца
Цена: $28
Оценка: 2+

2. Крем для глаз анти-эйдж Juice Beauty Green Apple Nutrient Eye Cream.
Покупался за компанию к увлажняющему крему для лица. Я не брезгую наносить увлажняющие кремы для лица на область глаз, но в не в случае с матирующими. Изначально преследовалось скорее увлажнение, чем анти-эйдж эффект, но можно было попробовать и обратную расстановку целей.

Полный состав: Organic juices of aloe barbadensis (organic aloe juice)*, pyrus malus (organic apple juice)*, helianthus annuus (organic sunflower seed oil)*, vegetable glycerin, cetearyl glucoside, cetearyl alcohol, organic plant oils of simmondsia chinensis (organic jojoba seed oil)*, oenothera biennis (organic evening primrose oil)*, linum usitatissimum (organic linseed oil)*, borago officinalis (organic borage seed oil)*, limnanthes alba (meadowfoam seed oil), lysolecithin, phenethyl alcohol, sclerotium gum, caprylyl glycol, pullulan, botanical extracts of cucumis sativus (cucumber extract), camellia sinensis (black tea leaf extract), phytonadione (Vitamin K1), retinyl palmitate (Vitamin A), magnesium ascorbyl phosphate (Vitamin C), tocopherol (Vitamin E), hesperidin methyl chalcone (Vitamin P), hesperidin (flavenoid), ubiquinone (CoQ10), thioctic acid (alpha lipoic acid), dimethylaminoethanol (DMAE), dipeptide-2, palmitoyl tetrapeptide-3, sodium levulinate, sodium anisate, sodium hydroxide, steareth-20, citrusaurantium dulcis (sweet neroli pure essential oil).
* = Certified organic ingredient

Во флакончике 15мл (5fl oz). Присутствует пластиковая крышечка.
Общие впечатления: крем полупрозрачный, довольно легкой текстуры, почти как сыворотка. Дозатор ужасный, просто нереальный расход средства, а ведь его нужно совсем чуть-чуть. Вообще невозможно контролировать расход крема дозатором: если нажимаешь несильно — крем не идет, нажмешь чуть сильнее — дозатор проваливается, вываливая огромную каплю, которой хватит, чтобы намазать пол-лица! Все бы ничего, если бы это количество крема впитывалось в итоге, но он не впитывался…. Даже при массаже, даже через полчаса. Т.е. как и его собрат лежал видимой пленкой, правда, не белой, а блестящей. На эту пленку (при использовании небольшого количества крема она все равно оставалась, хоть и не была заметна) плохо ложится декоративная косметика. Флакона хватило бы на гораздо больший срок, т.к. в целом расход крема экономичный, но дозатор извел его быстрее. Также во флакончике осталось много средства, которое невозможно извлечь. На свотче видно, что крем еще есть, но то, что я выжала для фотографии текстуры – это максимум, что удалось извлечь, ухищряясь как только можно. (К слову, такой порции хватило бы с лихвой на всю кожу вокруг глаз)

Анти-эйдж эффект: на мелких морщинках замечен не был, кожа немного увлажнялась, но не более того. Новых морщинок, правда, не появилось, хоть и судить об этом после 2-х месяцев использования, рановато )

Ощущения на коже: не сильно, но ощущался, т.к. даже небольшое количество крема не впитывалось окончательно. При умывании практически мылился, гораздо сильнее своего товарища.

Итог: возможно, имеет неплохие анти-эйдж качества, но я попробую найти что-то более комфортное в применении, может и к лучшему, что он так быстро закончился.

Общий срок использования: 2 месяца
Цена: $38

VredinaPriveredina 18 февраля 2015, 11:40
Спасибо за пост- предостережение, каждый раз при заказе руки чешутся положить в корзину 2-3-4 натуральных и органических чудо- средств! А волшебства- то не будет…
BabyPoison 22 февраля 2015, 01:03
Не за что! Хочется все же верить в чудеса, и найти те самые волшебные средства )) Будем искать вместе с Косметистой )
Eveness 18 февраля 2015, 12:54
Спасибо за обзор! Вполне себе хороший состав у крема для лица, но по моему личному мнению — без масел органика сильно проигрывает органике с маслами   Так и не поняла с чего он матирующий, не нашла там себорегулятора. Увлажняющий легкий крем.

Вообще довольно странный подбор ингредиентов, вроде недешевая косметика, много органики, а толковых активных компонентов нет… Ну и с орагникой нужно не менее внимательно подбирать средства, как и с любой уходовой косметикой, что-то так же может совершенно не подойти и даже вызвать негативную реакцию.
BabyPoison 22 февраля 2015, 01:07
Спасибо за ваш комментарий! Буду внимательнее относиться теперь и к органике, присмотрюсь к тем, что содержат масла. Ну и в составах надо бы получше разбираться.
Sandrinka 18 февраля 2015, 14:25
Ой, как печально, за такие деньги и такое разочарование! Спасибо за предупреждение. в очередной раз убеждаюсь в пользе отзывов )
BabyPoison 22 февраля 2015, 01:09
Рада, что пост понравился ) Крема, действительно, недешевые, но на момент покупки и отзывов о них толком не было, т.ч. покупка практически вслепую получилась, постараюсь свести на нет подобные приобретения. С другой стороны, возможно именно мне не подошла эта косметика, а кому-то повезет больше, нужно больше отзывов )
Sandrinka 18 февраля 2015, 14:27
спасибо за предупреждение! органика- Все таки очень спорный продукт
fabulous_iry 19 февраля 2015, 05:27
Я считаю, что в любой компании есть такие продукты, которые не стоит покупать. Я с этой компании имела умывалку-скраб, но не зацепила она меня настолько, чтобы купить ее второй раз. Могу посоветовать вам для увлажнения кожи вокруг вот этот крем :Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment
И для увлажнения лица, присмотритесь к этому крему:Rhonda Allison Amino Peptide Moisturizer
BabyPoison 22 февраля 2015, 01:10
Большое спасибо за рекомендации, обязательно присмотрюсь!