16.02.2015

Арктическая морошка от Lumene - обзор продуктов серии Bright Now Vitamin C

Добрый день, дорогие читательницы Косметисты.

В силу того, что в этом году я большую часть провожу дома и у меня нет необходимости (и желания) как-то сильно приукрашивать свою кожу декоративно, решила я сделать упор на уход и красоту изнутри. Цель поставила себе следующую: улучшить цвет лица и придать ему здоровый внешний вид. У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности в Т-зоне и к сухости в районе щек. Серьезных морщин пока не наблюдается. При этом мне важно, чтобы кожа от средств ухода не жирнилась, а шелушения исчезли и больше не появлялись. А еще я во всех средствах ищу накопительный эффект, чтобы при отмене крема хотя бы на день (ну вот не успела/забыла я сегодня его нанести), кожа все равно была бы в хорошем состоянии.
К Lumene я отношусь хорошо, мне импонирует неагрессивный состав продукции (не путаем с органическим) и бережное отношение компании к окружающей среде. Почитав разнообразные отзывы, остановила свой выбор на серии Bright Now Vitamin C.

Я купила из этой серии 2 крема: Bright Now Vitamin C Дневной Крем SPF 15 и Bright Now Vitamin C Крем для Области Вокруг Глаз. А еще прихватила со скидкой Bright Touch Освежающий Очищающий Крем для Умывания.
Крем для лица по описанию производителя должен восстанавливать баланс влаги в коже, улучшать и выравнивать цвет лица, содержит нектар и масло семян арктической морошки, инкапсулированный витамин С и светоотражающие пигменты. В составе нет парабенов, производных формальдегида, минеральных масел и синтетических красителей. Собственно, для крема вокруг глаз обещания и активные ингредиенты те же.

Lumene Bright Now Vitamin C Day Cream SPF 15
Дневной крем придающий сияние SPF 15.

В линейке Bright Now Vitamin C представлены два дневных крема: с и без SPF. Я выбрала с SPF.
Крем находится в пластиковой баночке.Между крышкой и баночкой была защитная мембрана из фольги. Внутри внешней прозрачной баночки находится белая пластиковая баночка, в которой, собственно, находится крем – у меня получилось ее покрутить, но не получилось вытащить. Я видела отзыв в сети на этот крем – у девушки получилось ее вытащить, что наводит на мысли о том, что в будущем могут быть рефиллы этого крема.
Крем имеет светло-бежевый оттенок и в нем видны светоотражающие частички.
Текстура крема не густая, но достаточно плотная. Если перевернуть баночку – не сдвинется с места. Распределяется по лицу не очень легко – крем не скользит. При его распределении чувствую, что кожа как бы немного растягивается под пальцами. Первое время после нанесения крема кожа сильно блестит и переливается. Здесь на руке виден блеск и переливы. Потом, видимо, крем усаживается, и блеск становится аккуратным сиянием. Впитывается полностью, жирной пленки не оставляет, неприятных ощущений не вызывает, кожа на ощупь бархатистая (не липкая). Сверху я наношу рассыпчатую полупрозрачную пудру или метеориты (из которых вытащила все блестящие шарики). Всё. В течение дня ничего не подправляю: здоровый цвет лица есть, матовость есть, увлажнение есть. К сожалению, накопительного эффекта нет. Возможно, месяц регулярного использования — мало. Но без нанесенного крема есть ощущение стянутости и сухости кожи. У крема присутствует ярко выраженный аромат: свежий, бодрящий, но достаточно интенсивный, на коже после нанесения чувствуется еще минут 5.
Привожу состав крема: Активные ингредиенты — нектар и масло семян арктической морошки — на 13 и 14 местах, а не в конце списка, что не может не радовать. Еще присутствуют в составе ирландский мох (водоросль), масло облепихи, экстракт розмарина и масло семян подсолнечника (эти уже в конце).
Объем 50 мл.
Цена 540 руб.

Lumene Bright Now Vitamin C Eye Cream
Крем для области вокруг глаз придающий сияние.
Небольшой тюбик с узким носиком. Крем удобно дозировать. Аромат свежий, ненавязчивый, на аромат крема для лица из этой серии на мой взгляд (нюх) не похож.
Крем белого цвета со светоотражающими частичками.Он более легкий, чем дневной. Легко распределяется, но долго впитывается. В отличие от крема для лица, оставляет ощущение липкости на коже. Он хорошо увлажняет – кожа напитанная. Визуально делает менее ярко выраженными темные круги под глазами. Но мне не нравится его блеск. Больших и бросающихся в глаза блесток нет, а есть перламутровая пленочка. Под разными углами зрения (при повороте или наклоне головы) и при разном освещении, она бликует серебристо-зелено-голубо-фиолетовыми переливами. Напоминает, как блестит изнутри морская ракушка. Ситуацию спасает пудра или те же метеориты, нанесенные поверх. Кремом я в целом довольна, минус за липкую пленку и чрезмерное сияние.
Состав: Активные ингредиенты — нектар и масло семян арктической морошки — на 14-15 местах, ближе к середине списка. В конце также, как и в креме для лица, ирландский мох, масло облепихи, экстракт розмарина и масло семян подсолнечника.
Объем 15 мл.
Цена 514 руб.

И последний герой моего отзыва Lumene Bright Touch Refreshing Cleanser.
Освежающий очищающий крем для умывания.
Не знаю, почему его назвали «крем для умывания»? Обычный гель, бежевого цвета, немного прозрачный и вкусно пахнущий.Хорошо пенится.
В составе есть масло семян арктической морошки. По словам производителя этот крем должен ухаживать, дарить сияние, эффективно очищать (от макияжа и загрязнений), заряжать энергией и обновлять клетки. Ну вот не заметила я ничего из вышеперечисленного, кроме очищения от загрязнений – очищает до скрипа и сушит кожу. С макияжем справляется плохо. Производитель советует использовать его дважды в день: утром и вечером. Я не рискнула. Крем теперь обитает в дозаторе для жидкого мыла — мою им руки.
Вот состав:
Объем 150 мл.
Цена 233 руб.

Подведу итог: Серия Bright Now в целом мне понравилась. Повторно именно эти продукты я не купила бы. Хорошие, но не зацепили. В планах попробовать еще сыворотку и ББ крем из этой серии.

Всем спасибо за внимание.
Я — Светлана.
Ко мне — на «ты».

Cassandra_Neverhood 16 февраля 2015, 22:50
Откуда бы накопительного эффекту взяться при таком масс-маркет составе? Крем для глаз с классическим компонентом- миндальным маслом, которое в начале списка, в отличии от «активных ингредиентов- морошки», от которой и активности быть не может, миндальное хоть немного несет толку, но не всем подходит, к сожалению.
mermaid 17 февраля 2015, 01:24
Влезу: А вот я взял люксовый крем и состав идентичен, ГЫ)))
А вообще, морошка настолько требовательна к условиям обитания и погодным условиям, что даже не каждый год может давать плоды, поэтому в любое упоминание о морошке в косметике я решительно не верю, а уж тем более в таком ценовом сегменте и не под заказ   Вот много ли людей хотя бы раз в жизни пробовали свежую морошку?
В морошке очень много витаминов, а еще она очень соблазнительно пахнет, гораздо больше пользы и удовольствия от нее будет, если ее положить в рот, а не в банку. А если и в банку, то только в качестве варенья, чтобы иметь возможность повысить себе настроение в течение года.
А автору спасибо, так как после того, как попробовала средства-демакияж и активного использования напротяжении долгого времени декоративной косметики, я своей рукой уже тянулась к уходу данной марки, более этого делать не буду.
Volkusik 17 февраля 2015, 11:14
Дарья, согласна с вами, что не всегда от градации люкс-масс зависит состав продукта. Можно найти и среди масса хорошо работающий состав, и среди люкса откровенную бяку. Я свои поиски продолжаю.
P.S. Морошку пробовала один раз в жизни. Ну вот не встретишь ее в наших магазинах. Хотя, растет она как раз в нашей полосе, там же где и клюква с брусникой.
Спасибо, что заглянули.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 13:39
Мне кажется, все пробовали морошку) В лесу ее тьма.
Iren_A 16 февраля 2015, 22:58
Светлана, мне думается, что месяц — время достаточное, чтобы крем поработал, да и клетки кожи уже успели обновиться, так что я бы ему поставила тройку и пошла искать что-то более действенное.
Да и крем для глаз с липкой пленкой, ваших глаз недостоин.
Volkusik 16 февраля 2015, 23:26
Спасибо за комментарий. Я почти закончила и баночку и тюбик — использовала их на шею, декольте и руки. Сейчас как раз в поисках чего-то более действенного. Хочется все-таки и без декоративной косметики выглядеть свежо и молодо, утром и вечером
bubochka 17 февраля 2015, 08:52
Крем для глаз не пробовала, а остальные два продукта нежно люблю. Именно этот крем и гель для умывания помогли мне прошлой зимой спастись от ужасных шелушений, спасибо подруге, которая посоветовала обратиться к Люмене. От геля для умывания кожа не сохнет, наоборот, после умывания она свежая, чистенькая, не пересушенная нисколько, лицо абсолютно не стягивает, да еще этот гель прекрасно справляется с макияжем!.. А крем так вообще обожаю хотя бы за то, что глицерин не на первых местах, я с трудом в Рив Гоше нашла такой состав и теперь по утрам не просыпаюсь с жирным лицом, как раньше от других средств. Впитывается быстро, пленки не оставляет, кожу не жирнит, увлажняет прилично. Пользовалась им всю эту зиму и ни одной шелушинки! Жаль, что в прошлом году я приобрела его только под конец зимы.
И летом я его тоже использовала, подошел!
Кожа у меня комбинированная, Т-зона склонная к жирности, щечки могут сохнуть.
Volkusik 17 февраля 2015, 11:07
Bubochka, вот как по-разному эти продукты ведут себя на разных людях. Я покупала эту серию, опираясь на положительные отзывы, которых действительно много. Рада, что у вас с ними любовь
bubochka 17 февраля 2015, 11:22
Жаль, что Вам они не подошли   Желаю найти «свои» продукты!
Мне эта серия напоминает серию Clarins Eclat de Jour, которая оставила о себе хорошее впечатление, вот только небольшой минус — крем и крем-гель так быстро заканчивались, буквально за месяц, но, может быть, это я так использовала пожирней-погуще. На лето эта серия должна хорошо подойти!
Может, Вас заинтересуют эти продукты.
Volkusik 17 февраля 2015, 11:33
Спасибо за наводку — почитаю про них обязательно.
Kaiju 17 февраля 2015, 11:33
Крем для век пробовала. Ох и капризный был. Чуть больше возьмешь — и уже начинает скатываться на коже
Однако, дело было лет 6 назад, может его обновили?
Volkusik 17 февраля 2015, 12:17
Я так понимаю, что Lumene всю серию с витамином С обновили недавно. Составы скорее всего тоже поменялись. А к крему для век и у меня претензии есть: липкость и чрезмерное сияние. Наносить поверх него что-то, кроме пудры или метеоритов не пробовала. Поэтому про скатывание не могу ничего сказать. А у вас он быстро впитывался? Сильно блестел?
Kaiju 17 февраля 2015, 13:43
Совершенно не блестел, а вот насчет впитывания — липкость присутствовала, я его могла только на ночь наносить)))
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 13:42
У меня набор из крема и крема для глаз из серии Time freeze — с розовой крышечкой. Мне продкуты очень нравятся и вообще к Люмене я отношусь положительно. Планировала дальше и другие серии посмотреть. Вот теперь уже не так уверена.
Про гели у меня свое мнение — я попробовала почти все (правда конкретно этого не было — буду честна) — мне они нравились практически все.
Volkusik 17 февраля 2015, 14:07
Надеюсь, не отбила у вас желание попробовать другие серии полностью. Я к Lumene тоже хорошо отношусь. Есть продукты, которые мне подошли и нравятся: база под тени, СС крем, увлажняющий крем из серии Ultra Sensitive, антиперспирант (желтенький, к стати, тоже с морошкой   ). Просто именно с этим сложилось не очень.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 14:30
Жалко, что не сложилось.
Конечно, я продолжу пробовать)) Возможно только, что морошку обойду))
Nastena_guitar 17 февраля 2015, 16:57
Из этой серии я обожаю сыворотку-коктейль, я на нее писала отзыв, она выровняла мне кожу, просто супер-штука под крем!))) теперь думаю покупать крем из этой же серии или из голубенькой «24 часовое увлажнение», может быть кто-нибудь посоветует?:) у меня кожа нормальная, склонная к сухости, жирные кремы для лица не люблю)
Volkusik 17 февраля 2015, 18:11
Анастасия, к сожалению, про «24 часовое увлажнение» не смогу вам ничего подсказать, у меня его не было. А крем для лица «витамин С» хороший, для меня единственный в нем минус — нехватка увлажнения. Мне кажется, что если у вас кожа склонна к сухости, то и вам увлажнения будет недостаточно. А серию «Sensitive» вы не рассматриваете?
Nastena_guitar 17 февраля 2015, 18:38
Да, тоже интересная линейка) но вот буквально сегодня щупала-мазала эти кремчики в магазине, они легкие, это для меня огромный плюс, а у сенсетив не было пробников:(
Volkusik 19 февраля 2015, 16:02
Я пишу потихоньку отзыв на Sensitive Touch — крем для лица. Второй раз уже его покупаю — просто палочка-выручалочка для меня.Зашла на официальный сайт Lumene — а этого крема там нет… Видимо, будут менять упаковку и переделывать всю линейку. Может быть и тестеры появятся
Saintkitty 19 февраля 2015, 15:33
Спасибо вам за обзор! Мне было особенно интересно сравнить ваши ощущения со своими насчет крема для зоны вокруг глаз. Он одно время хорошо помогал мне от темных кругов, когда был реальный недосып. Но он жирноват и долго впитывается, тени после него ложатся намного хуже даже с базой
Volkusik 19 февраля 2015, 15:53
Спасибо, что заглянули.
Действительно долго впитывается. А мои синяки с ним переливаются как рыбья чешуя