А защитник - кто?! Дезодоранты Lancome, Clarins, Biotherm и Nuxe

Добрый день, девушки!

В канун праздника самых сильных и надежных, это я о мужчинах  , возникло желание поделиться с Вами впечатлениями о своих средствах защиты, а именно о дезодорантах.
Никогда не задумывалась, а зря как оказалось, что эта маленькая штучка очень важна в жизни девушек и к выбору этой «штуки» надо очень проверенно подходить.
Мой пост назрел после не очень приятной ситуации случившейся со мной. Меня подвел один новенький «товарищ», да еще как подвел, что ситуацию не спас мой любимый парфюм от Chanel  . Итак, расскажу о своих «новеньких» и проверенных дезодорантах. Да забыла уточнить, что я предпочитаю роликовые дезодоранты.
Признаюсь честно, что лет пять я пользуюсь только «недешевыми» средствами, это случилось после моего случайного знакомства с одним из представителей моего поста и как то на масс маркет меня больше не тянет, но это исключительно мое мнение. Стараюсь запастись подобными средствами в период распродаж, да я еще тот хомяк. Причем и для мужа тоже.
Начну

Lancome Bocage Deodorant Centle caress Roll-on deodorant alcohol free Шариковый дезодорант Данный дезодорант позиционируется как смягчающее и успокаивающее средство, его возможно использовать даже после эпиляции. Подходит даже для чувствительной кожи. Упаковка- легкий шершавый пластик с отвинчивающейся голубенькой, едва прозрачной крышкой. Объем средства — 50 мл. При нанесении имеет легкий молочный цвет, но быстро высыхает. Насчет пятен на одежде — стараюсь средству дать высохнуть, а потом одеваюсь. Раздражения на коже — не вызывает.
Запах — на мой вкус специфический, хотелось бы что то полегче и по нежнее. Но! По своим функциям защиты — просто отличное средство, пользовалась им во все времена года, не подвел никогда. К вечеру кожа — как бы присыпана тальком.
Периодически к нему возвращаюсь, когда любимчики недоедают  .
Срок использования: 2 года периодически
Оценка: 5- (минус за запах)
Цена: 1650 руб. в ИДБ без учета скидок

Biotherm Deo Pure antiperspirant roll-on with tri-active mineral complex Шариковый дезодорант
В данный момент, данное средство закончилось, поэтому фото из просторов интернета.
Дезодорант не содержит спирта, бережно ухаживает за кожей, препятствует возникновению неприятного запаха и регулирует потоотделение. Объем средства — 75 мл., что непременно радует. Упаковка- легкий пластик, в руках очень приятно держать. Крышка отвинчивается, сам шарик больше по размерам чем у представителя№1. Для меня этот факт удобен при нанесении, площадь охвата больше.
Запах — считаю нейтральным и подходящим для дезодоранта. Когда высыхает — запаха вообще не чувствуется. Таким образом это никак не отражается на парфюме. Способ нанесения — тот же. При нанесении — светлое молочко. Раздражения на коже — не наблюдалось. К вечеру кожа — сухая и чистая, в смысле без следов каких либо запахов.
Срок использования: 1 год с перерывами
Цена: 1 500 руб. без учета скидок
Clarins Deodorant Roll-On Anti-perspirant, long-lasting Alcohol-free Шариковый дезодорант для телаВот он — мой герой долгоиграющего романа! С него у меня и случилась любовь  .
Производитель заявляет, что — «дезодорант не содержит спирта с нежным ароматом, созданный на основе экстрактов листьев бучу, гамамелиса и розмарина, регулирует потоотделение.Не вызывает раздражения, может использоваться после бритья и эпиляции. Идеально подходит для любой, даже самой чувствительной кожи».
И все это я подтверждаю. Это средство лучшее, что я пробовала.
Объем средства — 50 мл. Упаковка- дутенькой округленькой формы бутылек из пластика, в руках очень приятно держать. Крышка шероховатая, на ощупь отличается от самого тюбика, отвинчивается, шарик по размерам как у представителя№2. Повторюсь, для меня этот факт дает плюс. Запах — вообще замечательный, настолько тонкий и приятный! В принципе у всех средств Clarins отдушка отличная. При нанесении — прозрачен. Когда высыхает — запах немного остается и даже к вечеру я его ощущаю, но, он как ни странно, никак не влияет на аромат парфюма. А их я люблю). Способ нанесения — тот же. Раздражения на коже — не вызывал. К вечеру кожа — сухая и чистая, с легким остатком аромата.
Данное средство могу рекомендовать и с ним вам краснеть не придется.
Срок использования: 5 лет и пока не думаю его забывать
Оценка: 5+ (на сегодня мой любимчик)
Цена: 1 500 руб. без учета скидок

Nuxe Body Long-Lasting Deodorant with natural powders jf alum and silver Шариковый дезо­дорант длительного действияА вот это и есть тот самый «товарищ», который так бессовестно меня подвел.
Начну с того, что с Nuxe я знакома лично, пользовалась в основном средствами для тела. И поэтому легко, без всяких сомнений, заказала в интернете. И с таким нетерпением ждала посылочку.
Производитель гарантирует 100% защиту от пота на 24 часа и смягчение и защиту кожи. Средство Гипо­аллергенное.
Объем средства — 50 мл. Упаковка- шершавый пластиковый бутылек, в руках приятно держать. Крышка отвинчивается, шарик по размерам как у представителя№1. Отдельная тема это запах, ну вообще не мой, ну с этим можно справится при нанесении, но он остается даже на одежде! При нанесении — прозрачен. Когда высыхает — запах конкретно остается. Способ нанесения — тот же. Раздражения на коже — не вызывал. Ну а теперь самое главное: стоило немного понервничать — он меня подвел и я мечтала в середине рабочего дня, поскорее оказаться дома. Ситуацию конечно же я спасла, мы же девушки  . Думала, вдруг реакция данного средства именно на эту ткань блузки и дала ему еще один шанс, и зря. Ситуация повторилась при физической нагрузке (я не про фитнес говорю, просто быстрая ходьба).
Ну в общем, не оправдал он моих надежд
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4- (только из за уважения к марке)
Цена: в районе 400 руб. на клубнике в период распродаж
Ну вот и все!
Желаю всем найти своего настоящего защитника
Я — Арина!
Надо попробовать Кларанс! а вы случайно Коллистар не пробовали?
  • 16 февраля 2015, 15:40
Колистар был у мужа, интересовалась- понравился. Надо посмотреть и понюхать), спасибо за наводку.
  • 16 февраля 2015, 14:15
Lancome не нравится ни в каком формате — были все: крем, спрей, ролик… Ну как-то так… на троечку. Можно взять Nivea и будет примерно то же))), только Lancome еще и оставляет после себя тальк. Biotherm пробовала только спрей, и такое же впечатление, что преимущественно тальк в упаковке.
Если особых проблем нет, то они вполне носибельны, из плюсов — очень легкий запах, а Biotherm так и вовсе не пахнет. Но можно и дешевле купить, причем без особых проблем…

Такое впечатление, что у люкса дезодоранты — совсем не их конек, их выпускают просто чтобы дополнить линейку ухода…

Спасибо за пост)
  • 16 февраля 2015, 15:02
Здравствуйте!
Разрешите узнать, какой дезодорант по вашему будет на 5, из того что вы пробовали? Не ради праздного любопытства спрашиваю, а потому-что эта тема мне сейчас очень интересна, впереди лето, а судя по вашему комментарию, вы много перепробовали :)
  • 16 февраля 2015, 15:24
У меня сейчас, простите, Рексона и Old Spice, последний купила после постов на косметисте.

Очень нравится Gillette sensitive deodorant — это лучшее, что было за последние примерно лет 5. Да, это мужская линия, но он без запаха совершенно, не оставляет следов, действие — целый день.
Для справки — живу в жарком климате, особых проблем с потоотделением ( ужас, слово какое) нет.

Вообще пришла к выводу, что лучше искать антиперспиранты в очень простом формате. У бюджетной Florena раньше такой был, выглядел как водичка в бутылочке, работал…   — пару дней можно было ни о чем не думать ( душ и ванна входят в расчет, естественно).
  • 16 февраля 2015, 15:37
У нас с вами ситуации похожи, тоже живу в жарком климате и тоже не страдаю этим ужасным словом :)
На мужскую косметику никогда не смотрела. Куплю жилет мужу ( у него это насущная проблема ) и сама под шумок попробую ))))
Спасибо за ответ!
  • 16 февраля 2015, 15:37
ах да, чтобы люкс уж совсем не спускать в канализацию — у мужа в любимчиках стик Acqua di Gio Giorgio Armani. Он говорит, что это лучшее. Но я пробовала — да, сухо, но запах… все равно мужским одеколоном пахнет…
  • 16 февраля 2015, 15:40
Мой муж имеет странное неприятие люкса… Подарю ему на 23 февраля, уже не отвертится :)
Спасибо, вы мне прям идею подарка подсказали
  • 16 февраля 2015, 15:54
Тогда уж вместе с туалетной водой)
  • 16 февраля 2015, 15:05
LILY, а какой дезодорант вам нравится, пользуетесь и оцениваете на 5?

Для меня, например, это тоже насущный вопрос, в данный момент пользуюсь ланком роликовый, как в посте, но знаю, что на лето он мне не подойдет…
один раз случайно мне подарили дезодорант французской марки Roge Cavailles, вот это вещь, он мне очень понравился, но в России я не видела, чтоб их где-то продавали.
  • 16 февраля 2015, 15:25
Вера, здравствуйте) давно не виделись) выше ответила
  • 16 февраля 2015, 15:44
Здравствуйте, да-да, я видела, что выше ответили)))
  • 16 февраля 2015, 15:55
И Roge Cavailles записала) найдем… и не такое находили…
Лена, фото внизу добавила
  • 17 февраля 2015, 09:15
Вера, спасибо) я уже вчера пробила в поисковике)
А именно ролик? или спрей тоже хорош?
  • 17 февраля 2015, 09:19
у меня именно роликовые были) про спреи не могу сказать.
  • 17 февраля 2015, 10:23
Надо оба брать)))
  • 16 февраля 2015, 15:38
Я живу во Франции! Благодарю за наводку )))
  • 16 февраля 2015, 15:42
оооо! Везет вам))))
он стоит в пределах 7-8 евро, могу позже фото выслать, у меня лежит один пузырек на лето, про запас
  • 16 февраля 2015, 16:07
А можно фото в комментариях выложить, тоже интересно  .
Фото добавила)
  • 16 февраля 2015, 16:16
Конечно выложите фото! Такая ценная информация!
Спасибо вам!
  • 17 февраля 2015, 10:19
Спасибо за фото! Видела эту марку! Сегодня же поищу этот дезодорант :)
  • 17 февраля 2015, 17:56
Спасибо за фото! А вот мне не встречался! Взяла на заметочку.
  • 16 февраля 2015, 15:41
Попробуйте кларанс) спасибо за ваше мнение!
  • 16 февраля 2015, 15:53
Наверное, так и сделаю) уже отметила для себя)
  • Anna_ku
  • 16 февраля 2015, 15:06
Мне у ланком тоже совершенно не понравился аромат, при покупке не понюхала его и потом пожалела об этом, сам дезодорант в принципе ничего особенного, дезодорант Клиник, например, мне нравится намного больше, давно им пользуюсь, аромата почти не ощущается, защищает хорошо)
На кларанс обращу внимание, спасибо за пост!
  • 16 февраля 2015, 15:45
Спасибо, что читаете! У мужа был клиник, он очень доволен, но упаковка была не очень герметичная и в поездке вытек в косметичке. Было обидно. Но он у меня тоже в восторге от кларанс! Похоже я фанат марки
  • 16 февраля 2015, 15:06
Отличный пост!
Очень интересная для меня тема именно люксовых дезодорантов. К массу рука не тянется, насколько помню, в юности пользовалась им и всегда белые следы оставляли на одежде.
Кларанс взяла на заметку
  • 16 февраля 2015, 15:48
Спасибо! Идея про подарок мужу   у кларанс мужские тоже очень достойные! Вот и у меня были следы, сейчас такого нет, при условии полного высыхания. А вы из спреев на лето что нибудь посоветуете?
  • 16 февраля 2015, 16:21
Ну все, теперь он у меня весь год на все праздники дезодоранты получать будет
К сожалению, я не смогу вам посоветовать :( Я в дезодорантах полный профан. Когда-то совсем молодой, пользовалась массом, потом долгое время Клиник шариковый, мне очень понравился, только вот следы всё же остаются от него. Сейчас использую исключительно кристалл. Но на лето как раз ищу дезодорант, собиралась уже снова клиник брать, но благодаря вашему посту для меня открылось много замечательного на выбор :)
  • 16 февраля 2015, 16:31
Что я заметила от мужских дезодорантов, это отсутствие желтоватых пятен на рубашках в подмышечный зоне. А вот рексона и нивея этим грешили. Спасибо Вам! Удачного выбора!
  • 16 февраля 2015, 16:36
Да вот муж подсказал, у него еще в отличниках payot home. Как раз сейчас. Запах хороший мужской!
  • plal
  • 16 февраля 2015, 20:10
У моего был кларанс. В целом всё хорошо, но через некоторое время вызвал странную реакцию на коже. Вроде аллергия, а может что-то другое, но после того, как он прекратил пользоваться, всё прошло.
  • 17 февраля 2015, 04:17
Печально. Видимо, действительно, это настолько индивидуально
Уже года три как сняли с производства Clarins Gentle Care Cream Deodorant. И хотя я запасалась как могла, но и запасы подошли к концу. Для меня он был лучший — не оставлял следов, не имел запаха, не вызывал раздражение, справлялся со своей основной задачей на отлично в нашем средиземноморском климате. Тюбика 50 мл мне хватало минимум на 6 месяцев. Пробовала Clarins Roll-On и не сложилось. Сейчас использую Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant and Deodorant Cream и всё ещё грущу о Clarins.
  • 17 февраля 2015, 04:19
Tilansija, мне Clarins Gentle Care Cream Deodorant — не попадался. Спасибо, продукцией Kiehl's пользуюсь- довольна. Вот как раз на смену можно его попробовать. Он на лето будет хорош?
Если вам удобен формат крема то попробуйте. Для меня он лучше чем Clarins Roll-On но слегка недотягивает до Clarins Gentle Care Cream, не могу даже внятно объяснить чем именно. Срок годности 12 месяцев после начала использования, так что не пропадет  .
  • 17 февраля 2015, 17:58
Формата крема- не пробовала. Но уж очень интересно. Думаю весна- лето будет время новинок) спасибо!
  • Ayrora
  • 16 февраля 2015, 16:45
Хорошие средства, жаль пока мне не по карману. Перепробовала кучу бюджетных дезодорантов. Остановила свой выбор на гелевом Леди Спид Стик Нон Стоп. Действительно около 2 дней держит подмышки сухими. Иногда наношу на ступни ног, если придется долго ходить в теплой обуви, чтоб потом не было ароматных проблем. По поводу разумного хомяка поддерживаю — почему бы не купить впрок то, что и так будешь покупать, только еще и сэкономить. Спасибо за рассказ.
  • 17 февраля 2015, 04:20
Спасибо)))
Арина, спасибо вам за познавательный обзор!
Clarins взяла на заметку. Если захочется сменить Vichy с бирюзовой крышечкой на что-нибудь другое)
  • 17 февраля 2015, 04:21
Екатерина, спасибо, что интересны мои посты. А я взяла на заметку — Vichy с бирюзовой крышечкой
Извиняюсь, что сюда пишу, но Виши с бирюзовой крышкой — это моя любовь навеки! Действительно стоящий антиперсперант, никаких следов от него, слабая отдушка, быстро сохнет, и главное работает!
Вот-вот
  • 18 февраля 2015, 18:00
Спасибо, к советам всегда прислушиваюсь!
  • Mitel
  • 16 февраля 2015, 21:43
Взяла Clarins на заметку! У меня любимый на сегодня это Виши 48 часов (с зеленой крышкой), никогда не подводил (при этом с красной крышкой, кот. на 72 часа понравился меньше). Но я пользуюсь им уже лет 6, и видимо пора его хотя бы ненадолго сменить, т.к. эффект немного снизился в последнее время. Раньше пользовалась некоторыми из люкса, которые идут обычно в паре с ароматом — были абсолютно бесполезны. Сейчас хочу взять именно из уходовых линеек. А вот с дезодорантами из масс-маркета я давно уже завязала, т.к. считаю, что гораздо дешевле купить качественный дезодорант, чем выкидывать одежду из-за пятен (да и ощущение чистоты и уверенность в себе и т.д.). Возможно даже попробую из мужской линейки что-нибудь, т.к. практика показывает, что обычно они эффективнее.
  • 17 февраля 2015, 04:23
О! еще один голос за Vichy! Спасибо! Но честно, я пару раз порывалась у мужа чего нибудь попользвать, но все таки мужская отдушка отпугивает. Хотя Клиник- был правктически без отдушки. Может быть, когда нибудь
Давно присматриваюсь к Кларанс, теперь куплю))) Спасибо за пост.
  • 17 февраля 2015, 17:59
Спасибо Вам, что читаете)
  • Olga182
  • 17 февраля 2015, 14:03
Абсолютно такие же ощущения от Nuxe. Очень бестолковый дезодорант оказался (да еще с таким запахом!).
  • 17 февраля 2015, 18:00
Честно от него не ожидала, у вас какой в фаворитах?
  • Olga182
  • 18 февраля 2015, 09:36
Виши с зеленой крышечкой пожалуй. =)
  • 18 февраля 2015, 18:00
Однозначно надо попробовать. Спасибо!
  • 17 февраля 2015, 18:01
Девушки, а у корейцев есть хорошие дезодоранты? Кто пробовал?
  • Oli-Va
  • 24 марта 2015, 14:57
Отличный пост ))
но насколько же мы все разные.

я вчера купила, помня Ваш пост, Clarins…
я сегодня в нем сижу… уже два раза мыла подмышки и по-новой его наносила: все липкое. от отдушки уже голова болит… она везде просто… А я еще даже не одевалась…
вот и думаю: толи все же дать ему шанс и одеваться… посмотреть как будет он дальше работать (а у меня активная тренировка вечером и день закончится к полуночи), толи смывать нафиг и мазать свой любимый Lancome (как у вас в посте)… его отдушка на мне выветривается в течение минут 15 и дальше только легкий флер…

как же все неоднозначно )))

но читала еще хорошие отзывы на дезики-спрей от Clarins… может те еще попробовать
Мне очень жаль, что Clarins вам не подошел ни по своим защитным функциям ни по запаху. Насчет неоднозначности- согласна! Спрей не пробовала, жду от вас мнения
  • Oli-Va
  • 26 марта 2015, 14:55
вот кстати, хочу реабилитировать Clarins… на тренировке он великолепен! мокрая вся, вплоть до нижнего белья… А мышки только чуть-чуть… при этом не купаясь (!!!) еду домой… ни намека на запах или несвежесть…
подмышки все такие же сухие и чуть припудренные…
сегодня третий день его тестирования… осталось только одно нарекание- первое время липкость… минут 20 прям мешает… потом проходит…
именно в защите он правда хорош!