22.03.2015

Моя помощница в борьбе за чистую кожу лица - The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel

Привет красавицы!
Предлагаю вашему вниманию маску для лица двойного действия — для глубокого очищения пор и пилинга марки The Soap and Glory. Посмотрим, насколько хорошо она справляется с поставленной задачей?

С маркой The Soap and Glory я до недавнего времени не была знакома, и эту маску я купила благодаря вот этому посту от InfOzoria Ссылка. Читая пост, подумала, интересная маска — вот бы попробовать! Буквально на следующий день, заглянув в Douglas, я с радостью обнаружила стенд с продуктами Soap&Glory. Вот раньше не обращала на него никакого внимания, но Косметиста своё дело сделала   Увидев знакомую баночку, не раздумывая долго, купила.

The Soap&Glory The Fab Poore 2-in-1 Facial Mask and Peel

Коротко о своей коже. 34 года, кожа от природы достаточно жирная, зимой — ближе к нормальной. На носу имеются темные точки. Основной уход от Shiseido Ibuki, которым очень довольна, и эта маска была куплена в качестве дополнительного, интенсивного очищения кожи и «тяжёлой артиллерии» от тёмных точек.

Оформление
Обычная баночка из белого матового пластика объёмом 50 мл. Маска произведена в Швейцарии, срок годности 12 мес. после открытия.

Состав

Консистенция маски довольно густая, бледно-голубого цвета, с мелкими частичками. Распределяется по коже легко.
Аромат маски мне нравится — очень свежий запах, чувствуется ментол, в целом немного напоминает мужскую пенку для бритья.

Производитель рекомендует использовать маску 1-3 раза в неделю, уделяя особенное внимание Т-зоне. Для глубокого очищения кожи нужно подержать маску на лице 15-20 минут, просто для освежения лица 5 минут. После процедуры рекомендуется нанести увлажняющий или питательный крем.

Я предпочитаю держать маску минут 20, для достижения максимального результата — чтобы и освежить, и очистить кожу лица. Через пару минут после нанесения на лице чувствуется одновременно и тепло и холодок. Минут через 15 начинает слегка застывать.

Смывается легко тёплой водой. На лице ещё минут 20 чувствуется холодок, кожа не стянута, на лице — чистота и свежесть. Люблю делать эту маску утром, бодрит она просто отлично. После неё наношу дневной крем.

Кстати мелкие частички, которые судя по всему должны скрабировать кожу, этого не делают — во-первых, их очень мало, во-вторых, они просто растворяются в воде. Поэтому заявление производителя о маске как «2 в 1» считаю очень громким.
А вот очищает маска кожу и улучшает цвет лица просто на отлично! После первого же применения заметила что поры на лице стали чище, чёрные точки слегка посветлели, цвет лица стал свежим и отдохнувшим. Накопительный эффект присутствует!

Вывод
Отличная маска для жирной и комбинированной кожи. Особенно хороша будет в летнюю жару, поскольку довольно сильно «охлаждает».

Срок использования — 16 раз (баночка наполовину пуста).
Цена — 18€
Оценка — за очищение пор — 5, за пилинг — 1.

Спасибо что заглянули, я — Виктория, давайте на «ты».

Девушки, а какие очищающие маски стоят в вашей ванной комнате?

Klavas 22 марта 2015, 11:03
Маски с эффектом -оперативно утром освежить цвет, обожаю, среди любимых от Коррес с розой.
Что касается очищения, есть у меня проблема жирная т зона и сухие щеки, поэтому активные очищающие макси наношу только на одну проблемную зону.
Как думаешь эта маска( по постам Татьяны и твоему, очень понравилась) будет доп. сушить щеки?
Никогда не читала про твой возраст, выглядишь на высший балл Вика.
Vidija_17 22 марта 2015, 11:11
Вероника, спасибо за первый комментарий и комплимент
Мне эта маска кожу не сушит вообще, скорее наоборот — немного увлажняет. Будет ли сушить твои сухие щёчки — не знаю, всё очень индивидуально, надо пробовать.
Раз тебе нравятся «бодрящие» маски, то эта тебе однозначно подойдёт! Пару раз делала её на ночь зимой — холодило и бодрило так, что уснуть не могла   с тех пор делаю её только по утрам.
Sandrinka 22 марта 2015, 12:14
Вероника, маска Коррес с розой это которая идет по 16 мл ( она с шиповником по моему, нет?)
ее можешь рекомендовать? у меня сухая кожа тоже
Klavas 22 марта 2015, 12:22
у меня кожа комбинированная, но маска как экспресс отлична. Да недешевая, но утром мне часто помогает или перед вечерним мероприятием — освежит, обеспечит легкое питание и увлажнение, без тяжести на коже.
Sandrinka 22 марта 2015, 13:32
ооо, спасибо. думаю, что все таки возьму ее.
в сетевом известном магазине видела ее в наборе по 2 шт
Rayli 23 марта 2015, 14:49
Коррес с розой — волшебное средство! Цвет лица выравнивает, кожа более гладкая, упругая, в нанесении маска безумно приятная. Просила подругу из Греции мне привезти её, а она так и не смогла найти эту маску, сказали, что давно её в продаже нет :(
Klavas 23 марта 2015, 21:32
Странно, а у нас она доступна. И еще вышла с AHA кислотами от Коррес
genza 22 марта 2015, 11:40
Вика, спасибо за наводку. Маска мне вряд ли подойдёт, но к марке присмотрюсь.никогда раньше не слышала о ней.
Vidija_17 22 марта 2015, 12:13
Елена, присмотритесь к марке, в Дугласе что попало не продаётся
davinchi_nat 22 марта 2015, 11:44
Вика интересно было почитать твое мнение относительно данного продукта. Я как-то к маскам прохладно отношусь и в принципе ими вообще не пользуюсь. Иногда думаю, а может стоит обратить на них внимание.
Как и ты, я использую уход Shiseido Ibuki: я люблю их очищающую пенку и массажную щеточку. Вместе они дают впечатляющий, положительный результат.
Vidija_17 22 марта 2015, 11:57
Наташа, с твоей чудесной кожей(ттт), да с уходом от Shiseido Ibuki, мне понятно твоё прохладное отношение к маскам для лица.
А меня просто с подросткового возраста преследуют эти противные точки на носу, надо же с ними что-то делать. Вот и приходится искать средства, дающие хороший результат. Спасибо Косметисте!
Sandrinka 22 марта 2015, 12:10
могу сказать, что мне существенно уменьшить черные точки помогло гидрофильное масло, которое для демакияжа. похожий способ описывала Наталья, правда она пользовалась оливковым.
ну а я заметила этот эффект дополнительным, приятным бонусом.
Sandrinka 22 марта 2015, 11:44
марка незнакома, но эффект меня радует
а можете сравнить ее с Бодишоповской кукурузной?
из очищающих масок у меня глиняная ( беру готовые, не в порошке, израильские), использую на т-зону, добиваю с грустью кислотную от Витекс, и есть пробники Элемис энзимный пилинг, и Гатино антивозрастной гоммаж.
Vidija_17 22 марта 2015, 11:59
Спасибо за комментарий!
Сравнить не смогу, но бодишоповская кукурузка у меня в виш листе, читала что неплохая маска.
Sandrinka 22 марта 2015, 12:12
ок, я знаю что та ядреная довольно таки.
значит ваша маска можкт подойти сухой коже на лето.
спасибо за пост ) люблю новые марки, люблю читать про уход
Disneya 22 марта 2015, 12:42
Вик, интересая масочка) очень хочется посмотреть состав, люблю разбирать все до косточек в плане основных действующих ингридиентов в подобных продуктах))) можешь сделать фото?
Vidija_17 22 марта 2015, 17:08
Ах, совсем забыла про состав! Отредактировала пост.
Disneya 22 марта 2015, 18:44
Спасибо)))
Milena72 22 марта 2015, 15:57
Ну, во-первых, девушка, в следующий раз, когда будете писать о своем возрасте, выкладывайте паспорт — н-е в-е-р-ю!
Во-вторых, Вам очень идет такой бело-голубой цвет лица.
Ну, а серьезно, Вика, спасибо за пост. Я тоже очень люблю всякие очищающие маски, так как т-зона у меня очень жирная. Сейчас у меня в любимицах очищающая маска от Sisley с тропическими смолами. Только, когда я ее наношу, обязательно и под глазки использую специальную масочку, чтобы «агрессивные» вещества из очищающей маски не попали на кожу под глазами и не навредили ей.
Vidija_17 22 марта 2015, 16:08
Милена, спасибо!   подобные комментарии здорово подбадривают и дают заряд уверенности в себе!
А можешь написать полное название маски?
Milena72 22 марта 2015, 16:29
Очищающая — masque creme Aux Resines Tropicales Purifint Profond peaux mixtes et grasses Sisley,
а под глазки — masque Contour Des Yeux Lissant express anti-poches Sisley
BabyPoison 22 марта 2015, 16:26
Ну вот опять… Отличная и эффективная маска, которая не подойдет для кожи с куперозом
Составчик тоже хотелось бы посмотреть.
Vidija_17 22 марта 2015, 17:10
Вот состав
charmantes 23 марта 2015, 05:42
А почему не подойдет?
BabyPoison 23 марта 2015, 13:31
Потому что «и разогревает и охлаждает одновременно» ) Хотя, охлаждающий эффект за счет того, что в составе menthyl lactate — это разновидность ментола, он не так агрессивен как ментол. Обычный ментол при куперозе крайне противопоказан, т.к. усиливает имеющиеся проявления и провоцирует новые. Насчет этой маски не могу утверждать, но судя по ощущениям на коже со слов автора, рисковать не стоит, ибо купероз сложно поддается лечению.
Hadija1991 23 марта 2015, 23:00
Вика, спасибо тебе за такой подробный и увлекательный пост!
Ты очень милая в любом образе, даже с маской на лице
Vidija_17 23 марта 2015, 23:57
Катя, спасибо!