15.02.2015

Уход за телом вместе с Eucerin Aquaporin и La Roche-Posay Lipikar

Хочется затронуть тему ухода за телом, и главную часть данной процедуры это – очищение.

Eucerin Aquaporin Active Refreshing Shower Gel

Гель для душа Eucerin был куплен в разгар лета, хотелось чего-то действительно освежающего. Проблема заключалась в том, что душ принимала я часто, но вот как таковой свежести от мытья я не получала, да и кожа от частых водных процедур изрядно подсушилась. И тут ко мне на глаза попался гель Eucerin, честно подкупил меня объем в 400 мл. и безумно удобный дозатор. Также заявление производителя, что гель обеспечивает длительное увлажнение кожи при частом принятие душа – меня заставило испытать гель на себе.
Гель имеет прозрачно — перламутровый цвет, очень хорошо пениться, после себя оставляет кожу увлажнённой, хотя хочу обратить ваше внимание на то, что он заявлен как гель для любого типа кожи. Но самый ключевой момент для меня это его запах, я просто от него в восторге, каждое принятие душа превращается для меня в спа – процедуру. Аромат описать сложно, он с одной стороны цветочный, но с другой освежающе – взрывной, но весьма деликатный.
Даже после частого приёма душа с данным гелем, кожа чувствует себя комфортно и не требует срочного вмешательства увлажняющего лосьона. Это уже не первый тюбик данного геля и далеко не последний.
Моя оценка: 5+.
Цена: 140 гривен.
Срок тестирования: более 2- х лет.

La Roche-Posay Lipikar Surgras Concentrated Shower Cream Anti-Dryness

Крем Липикар Сюргра был приобретён с целью использования в зимний период времени. Он заявлен как очищающий крем для сухой и очень сухой кожи, не содержащий мыла. А в холодное время года моя кожа становится сухой, а порой и очень сухой.
Я рассчитывала, что при использовании мягкого очищающего крема для тела, моя кожа не будет так сильно сохнуть, и я меньше буду использовать дополнительные увлажняющие средства. Но при использовании этого крема кожа сохнет также как и обычно, и сразу после принятия душа хочется хорошенько измазаться увлажняющим молочком.
Консистенция у крема не жидкая, его удобно наносить просто ладошками. Запах весьма выражен, очень травяной, вот прям подорожник, лопух, и другая свежее скошенная трава. Такой аромат мне не пришёлся по вкусу, но пережить можно. И что самое странное во время использования данного крема для душа, у меня началось сильное раздражения после бритья ног. Совпадение или нет, я проверю, когда перестану пользоваться данным кремом. И думаю больше покупку повторять не буду.
Моя оценка: 4.
Цена: 165 гривен.
Срок тестирования: 1,5 года.
Спасибо что читали!

Klavas 15 февраля 2015, 12:16
Алена спасибо за пост, странно дейсвительно получить такой отрицательный эффект от Липикар :( а вот из серии Eucerin хочу по пробовать ампулы с гиалуроновой кислотой.
alentol 15 февраля 2015, 14:44
Вероника меня саму Липикар расстроил. А как ампулы попробуйте, обязательно поделитесь мнением, будет интересно почитать.
beauty-shmuty 15 февраля 2015, 14:40
А почему Липикар получил у вас 4-ку, если вам не понравился ни процесс, ни результат? :)
alentol 15 февраля 2015, 14:48
Для меня он оказался обычным кремом для душа, как и многие другие, поэтому думаю 4 самое то — лично для меня.