16.02.2015

SkinFood - Aloe Multi Soothing Gel

Добрый день!
Наверное, этот пост должен был появиться еще года 2-3 назад.

Кажется, об алое-геле знают уже все или почти все, кто хоть как-то, но интересуется вопросами ухода. Сегодня я добавлю в копилку свой отзыв. Тем более, что на этот конкретный продукт этой фирмы здесь его еще не было.
Появился он у меня почти два года назад, будучи купленным на распродаже — просто из любопытства.Тогда его популярность была на пике, а я не знала о нем почти ничего. Только потом я поняла, какая это полезная штука!
Начну с того, что в детстве алое у меня не было и я считала это атавизмом и бабушкиными сказками — относилась скептически (в моей семье к таким вещам, как алое и прочие аспекты народной медицины относились всегда с улыбкой — как к каким-нибудь глупым приметам или чему-то детскому и не заслуживающему внимания). Поэтому само растение долгое время было для меня чем-то из предмета интерьера кабинетов или окон бабушек. А по сути, и сейчас остается. О том, что у него есть какие-то полезные свойства, я узнала только когда стала взрослой (лет в 15-17).
Мой гель SkinFood — Aloe Multi Soothing Gel в тубе из мягкого пластика с откидной крышкой. Прозрачный со слабым приятным запахом. Пахнет же он водой.
После нанесения впитывается долго, липковат. Но смотря каким слоем наносить — если толстым — не впитается, а если тонким — то довольно быстро. Распределяется легко. Не жирный.
Самое приятное, что гель многофункционален и использовать его можно для разных целей. Я нашла следующие.
1. Заживляет раны. Да, с этим соглашусь. Даже прохлада нанесенного на кожу геля уже успокаивает. Учитывая, что я плохо переношу любую боль, это для меня важный момент. Царапины заживают чуть-чуть, но быстрее.
2. Помогает после ожогов, в том числе солнечных. Не могу в полной мере это описать. Я не загораю. Вообще. Моя кожа плохо переносит солнце, да и загар как таковой мне не нравится.
3. Аллергия. Да, и тут для меня нет помощника лучше. Гель обошел даже любимый мною в прошлом Фенистил. После окраски бровей (в салоне ли, дома ли — аллергия у меня бывает всегда и иногда сильная) я несколько дней по вечерам хочу с гелем на бровях дома (звучит!) и аллергия (сыпь, покраснение, почесун) проходит быстрее. Зуд не становится сильно меньше — поврежденное место все равно еще чешется, но даже немного облегчения для меня уже хорошо.
4. Маска для волос. С этим аспектом я не знакома, т.к. у меня маленькая банка и на мое количество волос геля мне просто жаль — слишком большой расход. Поэтому не пробовала.
5. Маска для лица. Увлажняющая. Да, работает. Особенно, когда лицо в определенные дни бывает раздражено (прыщи любят мой подбородок). А так же я борюсь гелем с шелушениями. Вот тут работает не всегда, но даже то, что делает гель уже хорошо. Другие средства не справляются.
6. После укусов насекомых. Как-то не часто я пробовала его в этой ипостаси. Да и летом на даче я прямо с утра с головой заливаюсь средством от комаров (у меня и на комаров аллергия), а ночью не мыслю жизни без пластинок. Поэтому насекомые добираются до меня редко. Но если уж доберутся — гель поможет сократить дискомфорт от этого ужаса. Согласитесь, лучше чесаться 3-4 дня, чем мои обычные 7-8 (иногда и больше).
7. Знаю, что используют после эпиляции, но я не использовала. Для ног у меня есть крем для депиляции — после него проблем не бывает, подмышки раздражения не испытывают), а для бикини вариант геля не очень удобен в плане того, что впитываться он будет долго и в это время будет нереально что-то делать. Да вообще встать и ходить — уже проблема.
8. Вместо крема для лица. Не использовала целенаправленно, хотя несколько раз пробовала. На мой вкус — долго впитывается. Я люблю крем, который впитывается быстро.
9. Вариант использования, как маски, но под п/э пленку. Для меня — как легкий вариант садо-мазо. Этот вариант я даже не стала бы пробовать. Как-то мне страшно заворачивать свое лицо в пленку, да и волосы пачкать не очень хочется — они будут как сосульки — мыть их долго.
10. Как крем для рук — можно. И результат хороший. Но я люблю, чтобы крем сразу же впитывался (или почти), а гель впитывается дольше и сам по себе скользкий, поэтому такой вариант не использую. Сюда же и вариант «как крем для ног» — долго впитывается, все окажется на простыни. В качестве лосьона для тела тоже не использую, т.к. для тела ничем подобным не пользуюсь.
11. Как основу масок из глины — знаю, что так используют, но пока не пробовала.
12. Для кутикулы. Мне кажется, что с увлажнением этой части тела гель не справится.
13. В качестве средства после бритья для мужчин — вариант сэкономить место в походной косметичке. Мы с мужем не пробовали, т.к. у мужа борода.

Как видите, он действительно многоцелевой. А как вы использовали гель? Может быть есть какие-то еще способы, о которых я не знаю.

Объем: 150 гр
Стоимость: 190 руб (начало 2013 года)
Использую: с апреля 2013 года, активно — с декабря 2013 г.

Anna_ku 16 февраля 2015, 18:06
Спасибо за пост! У меня какой-то безымянный гель алоэ, привезенный из Тайланда, был куплен для увлажнения кожи после активного солнца, а дома позабыла о нем, стоит грустит без дела. Надо будет попробовать что-то из вашего списка
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:15
Попробуйте конечно) Он полезный в хозяйстве. Я им икры сейчас мажу на ночь и вечером. Пока помогает хорошо.
Lipochka1981 16 февраля 2015, 19:01
Наташ, я не знала об этом геле. К стыду своему признаюсь честно, хотя к маре отношусь хорошо. Надо бы и мне его с моей аллергией попробовать. Спасибо за наводку.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:16
У меня летом начинается самый сезон аллергии. А сейчас брови — да) Как раз недели 1,5 назад окрасила их. Сегодня следов на лице почти не осталось.
На самом деле он от других, как я поняла, не отличается практически ни чем. Только упаковка поудобнее.
Hadija1991 16 февраля 2015, 21:17
Наталия, вы так интересно описали все особенности и свойства этого средства)
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:23
Спасибо! Постаралась собрать воедино все то, что знаю о нем.
Iren_A 16 февраля 2015, 22:32
У меня есть органический гель с алое-вера, тоже мажу им всякие раздражения, и кожу после солнца он хорошо успокаивает.
Вроде, ты все подробно об использовании написала, я бы лишь добавила, что его, в силу многофункциональности, хорошо брать в поездки, можно сэкономить место на мужском средстве после бритья.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:32
Точно! И это тоже нужно добавить. Спасибо! Мой, правда, не бреется (у нас борода и триммер для нее). Но вариант очень хороший!
chuch 16 февраля 2015, 22:50
Мне интересно, они от фирмы могут по свойствам отличаться? У меня другой был (Мизон вроде), так и не поняла нравится или нет.
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:33
Я думаю, что сильно не должны.
Если не поняли — может оно и к лучшему? Значит серьезной необходимости в нем не было просто.
Apple_Kate 17 февраля 2015, 02:17
Прекрасное средство! У меня есть алоэ-гель, правда другой марки, но по-моему они все одинаковы) сейчас чаще всего использую как крем для рук — увлажняет хорошо, а по ощущениям как будто ничего нет на коже) удобно)
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:34
Я сейчас чаще всего на икры перед сном использую. Тонким слоем. Нравится, что кожа хорошо увлажнена и проблем нет сильных.
Anecka 17 февраля 2015, 08:51
У меня банка от Анны Лотан, в основном использую как увлажняюще-успокивающую маску, а еще производитель рекомендует перед механической чисткой лица нанести толстым слоем под пленку или без для размягчения кожи и открытия пор, что позволит сделать эту самую чистку менее травматичной и избежать распаривания, если оно не рекомендовано. Назвали этот метод прохладным гидрированием. Пробовала, понравилось
Diana-Nathalie 17 февраля 2015, 11:57
Я побаивалась на себя пленку накручивать. Как-то страшно было. Клаустрофобии у меня нет, но оно как-то так… страшновато. Хотя, я верю, что работать должно. Возможно, соберусь попробовать.
mimose 18 февраля 2015, 15:52
В детстве, когда у меня была сезонная аллергия на ладошках, мама часто использовала сок алое… На счет быстрого заживления не знаю (так как использовалось много других средств), но вот успокаивающую прохладу помню).
Надо будет прикупить что-то подобное в тюбике, особенно на лето! От SkinFood ничего не пробовала, но если доберусь до марки, то возьму, наверное, сразу несколько средств).
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 15:57
У меня на тыльной стороны рук (тоже в детстве) была аллергия (9 лет подряд) — мне ничто не давало прохлады и успокоения (кроме таблеток). Жаль, что у нас не было алое тогда — холод был очень нужен (приходилось спасаться мороженной курицей).
У Скинфуд маски для лица очень приятные — тканевые. Я их пачками раньше покупала (когда они по 100 рублей были).
Я куплю себе этого геля в следующий раз банку)) Не так удобно, зато мно-о-ого))
mimose 18 февраля 2015, 16:13
Меня аллергия мучала не меньше(, только на внутренней стороне ладошек… Мама еще для прохлады тертый картофель прикладывала… Ой, это так давно было; слава Богу, все позади!
Спасибо, буду иметь в виду и маски SkinFood).
Diana-Nathalie 18 февраля 2015, 16:31
Почти каждая корейская марка выпускает подобные — те, что дорогие я не пробовала, а те, что до 200 рублей — очень нравились и у Скинфуда и у ТониМоли и еще какие-то были.
Спасибо за рассказ. Понимаю, как было непросто.