Моя SOS команда

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, красавицы.
Сейчас я Вам расскажу о своей SOS команде, то есть о тех средствах, которые приходят мне на помощь в экстренных ситуациях.
Кому интересно-добро пожаловать под кат

Так вот, кожа у меня жирная, склонная к воспалениям, забитым порам и соответственно неровному рельефу и некрасивым красным пятнам, остающимся после этих самых воспалений.
2 года назад с моей кожей случилась беда, точнее сначала, в течение года ей было хорошо, я пользовалась полным комплексом ухода Normaderm от Vichy, но потом я полезла в интернет и начиталась там всяких ужасов.
Ну и решила я поменять уход… и тут понеслось.
Vichy я сменила на Clarins. И через два дня мое лицо было похоже на мухомор, только наоборот. Моя бледное лицо покрылось несметным количеством огромных болючих подкожных прыщей. Такого у меня не было никогда и тогда я первый раз услышала о комплекте от того же Clarins для жирной и проблемной кожи. Соответственно зеленый тоник с ирисом и масло с Лотосом для жирной кожи.
Теперь о каждом немного подробнее
Clarins Lotion Tonique with Iris тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи с экстрактом ириса
Изначально это самостоятельное средство не содержащее спирта с очищающими экстрактами ириса и шалфея, которое удаляет остатки средств для снятия макияжа, очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Оговорюсь сразу, как самостоятельный продукт я его никогда не использовала, и дать хоть сколько-либо адекватную оценку ему в сольном исполнении не могу. Мне его посоветовала консультант в корнере Clarins с жалостью посмотрев на мое обезображенное лицо, в качестве проводника и средства усиливающего эффект масла с лотосом. Я к ней прислушалась и не прогадала, на моем лице масло без этого тоника действительно работает хуже или это самовнушение.
Сам тоник заключен в, на мой взгляд, не самую удобную упаковку, но это его единственный косяк о котором я даже не задумываюсь, потому что он работает.
Оценка: 5, великолепно работает в паре с маслом
Опыт использования: 2 года
Clarins Huile Lotus face treatment oil масло для лица для комбинированной или жирной кожи Lotus
Ох сколько же об этом масле было разговоров.
Кому-то оно помогло и ему пели дифирамбы, кому-то оно наоборот забило поры, кому-то высушило кожу, в общем реакций и отзывов на него было много.
Я из армии счастливчиков, мне оно подошло и я надеюсь что Clarins не снимут его с производства пока я не выйду на пенсию
Масло желтого цвета, прозрачное, с сильным не очень приятным запахом к которому надо привыкнуть, заключено в стеклянную бутылочку с пипеткой
О способе его применения меня просветила та же консультант и вот уже два года я придерживаюсь этого способа и он работает.
После полного очищения лица я наношу тоник и вот тут фокус к которому надо подготовиться заранее, пока кожа еще влажная, то есть пока тоник не испарился надо нанести в ладошку 3 капли масла, растереть его в ладонях и сильными прижимающими движениями прикладывать к коже, не втирать, не размазывать, а прикладывать. Тогда меня такой способ удивил, но другие я не пробовала, а этот работает.
В подтверждение этого опуса о масле могу сказать, что оно и только оно спасло меня, мою свадьбу и мои свадебные фотографии, потому что за 2 недели до свадьбы моя кожа решила со мной пошутить и высыпала мне на носу и на подбородке несколько, по традиции, больших красных болючих подкожников. Я вновь пустила в ход масло, пользуюсь я им не постоянно, а, так сказать, курсами, ну и по необходимости. За 2 недели ежедневного использования утром и вечером от прыщей не осталось и следа, точнее след остался, легкий, розовый, что спокойно было скорректировано легким тональным средством.
Кстати при постоянном его применении у меня полностью исчезали какие-либо забитые и расширенные поры, выравнивался рельеф кожи и начисто проходили следы от акне, при всем этом оно еще довольно неплохо увлажняет мою кожу, по крайней мере чувства сухости или стянутости нет, а еще на него прекрасно, где-то минут через 10 после нанесения, ложится декоративная косметика.
Для меня это средство стало волшебным помощником.
Оценка: 5 с огромным плюсом
Срок использования: 2 года.

Желаю Вам, девочки, чистой кожи.

С Вами была Соня.
Присоединяюсь)) я тоже от масла в восторге, наношу его так же, только на термальную воду!)
  • 12 февраля 2015, 23:06
приятно встретить единомышленника :-)

я только на тоник, с другими средствами, включая термалки, масло на мне такого быстрого вау эффекта не дает :-)
Ох больная тема эти прыщи и лицо-мухомор..)) Я тоже завела себе такой тандем, моя кожа проблемная, но совсем не жирная, а скорее обезвоженная. Поэтому купила масло с орхидеей и тоник с ромашкой, использую так же. Пользуюсь пару недель только, но лицо заметно свежее! Увы, воспаления мои кажется носят гормональный характер и они особенно никуда не пропали… Хотя может быть стоит попробовать масло лотоса?.. :)
  • 12 февраля 2015, 23:39
Попробуйте осторожненько) у меня воспаления прям на глазах исчезают)
А попробую! Купила маме лотос, так что отолью себе без излишних трат :)
  • ravlik
  • 13 февраля 2015, 01:44
Обожаю этот тоник! Каждое утро наслаждаюсь этим прекрасным ароматом)) На вечер у меня тоник с алое и масло орхидеи. Кожа обезвожена, потому выбор пал на него. Но, если честно, пока не поняла эффекта, и кажется, поры забивает(( Продолжаю пользоваться, жду чудес))
  • 13 февраля 2015, 06:30
Подождите немного, они, чудеса, вот-вот должны начаться)
  • morgan
  • 13 февраля 2015, 06:53
А я вот с тоником не подружилась, тяжелый он, под макияж и дальнейший уход совсем беда — лицо липкое, с маслом в тандеме тоже на мне не работал)
А вот маслице использую уже более года, раньше простаивало пока не могла подход найти, сейчас регулярно пару раз в неделю использую с другими подошедшими тониками) На воспаления особо не влияет, а вот тон лица выравнивает, ну и питает.
  • 13 февраля 2015, 08:15
Какие же мы все-таки разные)))

• Irchi_W
  • 13 февраля 2015, 08:09
Clarins — это круто) Мне очень нравится!
  • 13 февраля 2015, 08:15
Готова подписаться под каждым словом)
  • 13 февраля 2015, 09:58
Я, как и девушка выше, с тоником не подружилась, липкий, а с маслом вместе так вообще! А вот масло на термалку — суперрр! Мучила только мысль: где ж ты раньше то было, когда я «цвела»?
Вот недавно купила два масла баланс ми и они оказались совсем жирными и не впитываются (( Зато на руки их пустила, руки довольны.
А у кларинсовского у вас коробочки не осталось, чтобы посмотреть сколько там с момента вскрытия? Мое масло уже год открыто и думаю можно ли им снова мазаться или лучше свежее купить (хотя жалко! Еще пол бутылька).
  • 13 февраля 2015, 10:03
пустите их на локотки и пяточки :-)

коробочки нет, но я очень хорошо помню что срок годности после вскрытия-12 месяцев.
  • 13 февраля 2015, 10:32
Посмотрела свои записи, масло вскрыто год и три месяца назад… Придется выкинуть (( А себе на носу нацарапать (или на банковской карточке) не покупать других масел кроме этого! )
  • 13 февраля 2015, 10:47
ну я вот за год нерегулярного применения бутылочку использую под ноль (на фотографии бутылочка куплена в 20-х числах августа 2014 года :-)

просто масло просроченное использовать на личико наверное все же не стоит…
  • 13 февраля 2015, 11:04
Вот я за пол года пол бутылька использовала и была очень довольна кожей, а потом пришла беременность и приступ косметического шопоголизма с даждой новых средств! Пора возвращаться к проверенным лошадкам )
  • 13 февраля 2015, 13:55
Моему маслу уже больше года, свои свойства оно не потеряло, там же пипетка — никакого прямого контакта с кожей. Но это, конечно, каждый сам решает, пользоваться им после выхода срока годности или нет))
  • 13 февраля 2015, 13:58
мое масло (у меня второй флакон) своего срока годности еще ни разу не пережило, заканчивается раньше положенного.
А вот просроченное, даже не смотря на отсутствие контактов с кожей я бы наверное побоялась на лицо наносить… хотя с другой стороны я уже 2 года пользуюсь одной банкой тонального крема от эсти лаудер и ничего меня не смущает…
  • 14 февраля 2015, 10:41
плюсуюсь. если правильно хранили, без света и не в жаре и сырости, то с ним ничего не будет. просроченное вы сразу узнаете — изменится запах и цвет.
вообще масла темнеют и горчат. но именно это наоборот становится светлее, запах становится менее интенсивным, ну и эффект снижается.

• man_i_ya
  • 13 февраля 2015, 12:16
Отличное масло, на мне работает!
  • 13 февраля 2015, 12:55
на мне тоже :-)
масло действительно прекрасное, согласна)
  • A_liya
  • 13 февраля 2015, 12:27
Спасибо Вам за пост! Я очень уважаю уход от Clarins. Зеленый тоник был, очень нравился и аромат у него приятный. Масло тоже есть, но у меня для обезвоженной кожи, его пока еще пробую. Обязательно возьму на вооружение Ваш способ нанесения масла
  • 13 февраля 2015, 12:56
Вы только имейте в виду, что это масло для жирной и проблемной, как бы оно Вам кожу не высушило.
У меня был период обезвоженности недавно, я в это время маслом не пользовалась, страшновато
  • A_liya
  • 13 февраля 2015, 13:05
Спасибо за предостережение
Тоже есть такое масло… пользуюсь им месяц, результатов особых не вижу, масло как масло. Хотя о таком способе его нанесения слышу впервые, надо попробовать…
  • 13 февраля 2015, 12:57
попробуйте, этот способ рекомендован специалистами Clarins именно для линейки масел, как я понимаю.
  • 14 февраля 2015, 10:43
на официальном сайте марки было видео, где тоник наливали в ладошку и капали туда три капельки масла, потом распределяли по лицу. я именно таки наношу, этот способ подошел мне больше других.
но то что масло наносят на влажную кожу, либо сразу после тоника, либо как я, несомненно. на сухую будет забивать поры и плохо проникать
  • 13 февраля 2015, 13:39
Есть оба продукта и оба стали любимчиками) Масло использую 2-3 раза в неделю в качестве ночного ухода. Когда-то написала онем пост, с тех пор мое мнение о нем не изменилось)
  • 13 февраля 2015, 13:39
*ушла читать* :-)
  • 13 февраля 2015, 13:46
прочитала) полностью солидарна) правда про то что тоник надо в ладошку наливать не слышала, мне консультант говорила о последовательном нанесении тоника и масла, я первое время все удивлялась как спеть, потом приноровлиась)
  • 13 февраля 2015, 13:52
Это один из «правильных» способов применения, у меня таким образом масло лучше впитывается)) Главное — чтобы работало! Консультант вам все верно сказала. Не помню уже, какой именно способ описан в инструкции))
  • 13 февраля 2015, 13:53
ну у меня масло как раз впитывается одинаково хорошо что с тоником, что без, а вот работает хуже, это видно, так что тоник есть всегда в запасниках :-)
Все работает и слава Богу)
  • 13 февраля 2015, 13:58
А сколько вы капель берете? Я капаю 3, максимум 4 капли, и мне кажется, что масло никогда не закончится))))
  • 13 февраля 2015, 14:01
у меня в ход идут 3 капли, никогда 2 и никогда 4, я очень педантично выполняю указания консультанта, но учитывая, что я маслом пользуюсь курсами, длящимися иногда месяца по 2 ежедневно 2 раза в день… потому оно у меня и заканчивается))
  • 13 февраля 2015, 16:12
У меня 4 очень редко, обычно беру 3 и иногда 2(когда чувствую, что кожа более чем увлажнена )
  • 13 февраля 2015, 16:42
Значит мы все правильно делаем!)))
  • 14 февраля 2015, 10:44
это способ, который рекомендовали на сайте марки, там видео с ним.
  • 14 февраля 2015, 15:53
Теперь вспомнила! Я тоже видео с сайта смотрела
  • 14 февраля 2015, 15:55
вот как полезна наша Косметиста! :-)
есть оба продукта и обоими довольна. использовала и как по отдельности, так и вместе. Последнее время обогащаю маслом свой крем для лица. Подсмотрела этот способ на сайте кларанса и очень довольна. С кремом впитывание происходит быстрее, жирности почти не остается. Мое масло открыто более года и никаких бяк от него не повылезало, выкидывать не буду. Храню его в коробке в ящике, далеко от света.
  • 13 февраля 2015, 19:02
У меня масло по определению не доживает до окончания срока годности, так что я об этом не думаю)))
С кремом, боюсь, для моей кожи будет перебор, ей масла за глаза достаточно))
Но спасибо за подсказку, буду иметь в виду)
я тоже думала перебор, пока не попробовала. Я как то пробовала тоник с маслом, потом спустя время нанесла крем, получился пирог и очень, кстати, неприятный, на лице. А когда протерла лицо тоником и нанесла крем с парой капель масла, получилось совсем другое дело.
  • 13 февраля 2015, 20:57
Ух ты, нужно попробовать добавить масло в крем. Спасибо за идею!
Попробуйте. Мне так даже больше нравится, чем классическая схема.
  • 14 февраля 2015, 15:54
Вчера попробовала две капли масла в ночной крем добавить — очень понравился и этот метод (все замечательно впиталось, не было и намека на жирность/липкость и тп). Век живи — век учись!
  • 14 февраля 2015, 15:56
почитала я Вас и сегодня тоже попробую
  • 14 февраля 2015, 15:58
Даже если вдруг Вам этот способ не подойдет, после одного раза ничего страшного не произойдет
  • 14 февраля 2015, 15:59
абсолютно согласна :-)
Почему то консультанты о таком способе не говорят, хотя на сайте в рекламном модуле было. Видимо чтоб тоник в пару к маслу впихнуть
  • 14 февраля 2015, 17:39
Кстати вполне возможно, хотя говорят, что тоник в сольном исполнении очень неплохое средство
Да, тоник хорош, пользовалась летом вообще без крема. А вот масло с кремом как то лучше впитывается чем с тоником.