23.01.2011

Уход для лица от Clarins (для зрелой кожи)

Здравствуйте, сегодня я хотела бы рассказать об уходе за лицом от clarins моей мамы.

Оценка продуктам будет дана на основе моих наблюдений со стороны и ее комментариев. В посте я расскажу только о средствах которые она использовала в полном объеме, пробники не в счет. Фото не все мои, т.к. живем отдельно и не было возможности сфотографировать остальные баночки.
Исходный материал до использования clarins: 49 лет, много пигментных пятен, и общий неоднородный цвет лица, крупные вертикальные морщины в области переносицы, контур овала лица теряет упругость, глаза — припухлости, потеряна эластичность+неоднородный цвет (это усиленно на одном глазу из-за травмы).

Знакомство с Clarins мы начали с крема для глаз:
1. Clarins Advanced Extra-Firming Eye Contour Cream – Универсальный регенерирующий бальзам против морщин
Производитель: обещает освежающее действие, уменьшение морщин и гусиных лапок, припухлостей и сохранение кожи эластичной и упругой. Наноситься вечером (желательнее) или утром.
От нас: экономичный легкий крем, хорошо впитывается (его хватает на 1.5-2 месяца), морщинки под глазами убирает хорошо, в меру уменьшает припухлости — на сколько это возможно, но хотелось бы больше увлажнения и осветляющего эффекта (он вроде не заявлен, но у остальных средств этих серий он есть).
Цена: около 2000р по золоту РГ
Оценка; 4++ или 5---
(так как у нас возраст на рубеже серий 40+ и 50+)

2.Clarins Super Restorative Day Cream – Дневной крем особо интенсивного ухода за для сухой зрелой кожей
Производитель: Интенсивное омолаживающее средство, уже после первого применения возвращает сияние. Интенсивно увлажняет, питает уплотняет, восстанавливает кожу, улучшается текстура, кожа становиться более гладкой и упругой, что позволяет вам чувствовать себя абсолютно уверенно без макияжа.
От нас: Производитель сдержал все обещания и результат почти соответствует рекламе (На рекламе женщина немного засвечена, поэтому морщины чуть меньше видны, но мы видим реальное ухоженное лицо женщины 50+, а не сплошной фотошоп как на рекламе dior capture totale). Первое что мне бросилось в глаза когда я увидела маму через некоторое время после использования это ровная и гладкая кожа (мне теперь за свою стыдно) + значительно выровнялся цвет лица (остались только самые значительные пигментные пятна, но они стали светлее) + значительно уменьшились морщины в области переносицы, уменьшилась их длина и значительно уменьшилась их глубина. Сразу после нанесения лицо действительно излучает довольное сияние. Крем очень густой (если перевернуть банку он даже и не думает вываливаться) и экономичный. Многие антивозрастные крема обещают улучшение овала лица — Clarins этого не обещал, поэтому и претензий нет, глядя правде в глаза ни один крем не улучшит овал лица в 50 лет. А в принципе за счет улучшившейся упругости кожи контур стал безусловно чуть-чуть почетче. Крем дает значительный эффект — но длительный и в смысле, что результат долго держится, и в смысле, что нет моментального лифтинга (оговариваю на всякий случай, что бы вы если что не ждали моментального исчезновения морщин). На зиму мы взяли для сухой кожи, на лето сменим для обычной Производитель рекомендует перед ним использовать следующий продукт (лосьон из этой же серии) — но это буржуйство. Мама использует их отдельно.
Оценка: твердая 5 этот крем навсегда останется в мамином уходе.
Цена:5445, я купила за 3267 р (-40% в день рождения РГ)

3. Clarins Super Restorative Wake-Up Lotion – Супер-восстанавливающий лосьон
Производитель: рекомендует наносить утром перед использованием крема. Настоящий утренний коктейль свежести, нежно ухаживающий за вашей кожей!
От нас: вот это средство действительно находка. Дает моментальный эффект — ухоженное и подтянутое лицо, которое светиться от удовольствия. Из-за своего эффекта мама даже всегда путает и называет его сывороткой. Так-как это легкий лосьон то на него замечательно наноситься макияж. То есть мы используем их так: когда надо куда-то идти и краситься мама использует только этот лосьон, а когда дома (а это почти постоянно) то крем. Так-как многие другие антивозрастные серии нам не подошли — все индивидуально, могу сказать если решите знакомство с красной серией clarins — лучше начать с этого средства.
Оценка: 5++
Цена: 1250 р за 125 мл ( по золоту РГ).
Забыла сказать — запах кремов и лосьона мы обожаем, а у меня он почему-то ассоциируется с детством.

4. Clarins Younger Longer Balm – Антивозрастной бальзам, стимулирующий капиллярное кровообращение
От производителя:http://kosmetista.ru/catalog/product/3652 из каталога
От нас: самое странное средство — про него нечего сказать ни плохого, ни хорошего. Используется не ежедневно, т.к. по-моему там опять, любимый Clarins спирт. В общем мама использует его для продления эффекта от остального ухода, т.к. бывает крем закончился, а нет возможности сразу пойти и купить новый, а это средство сохраняет достигнутый эффект. Я думала сначала, может оно не подходит маме по возрасту — но ведь этот бальзам с 30 лет и до… + от двойной оранжевой сыворотки, которая 40+ мама в восторге и хочет полный флакон. Это средство еще терпимо с учетом огромной скидки (срок годности в порядке) с которой я его покупала, а без нее непонятно за что вообще берут деньги.
Оценка: для нас 3--- (но возможно кому-то и подойдет, хотя очень сомневаюсь)

При покупке мне кроме всяких пробников дали брошюру, где подробно расписан весь уход за лицом и телом 50+ с рекомендациями по нанесению.
В общем не смотря на последний бальзам — уход от clarins маме подходит и она его любит + именно уход 40+ и 50+ оправдывает свои деньги результатом и экономичностью использования.

Всем спасибо за внимание, надеюсь информация будет кому-нибудь полезна.
картинки взяты с:
beautyiq.adorebeauty.com.au/index.php?news=217
и официальных сайтов Clarins и Иль де Боте

Lusha 23 января 2011, 11:10
спасибо за подробные впечатления!
крем взяла на заметку, возьму как-нибудь в подарок
domristka 23 января 2011, 11:15
постарайтесь на всякий случай попросить у консультанта пробник, у clarins их всегда много, так как например подруга покупала маме крем из серии40+ и такого восторженного отзыва не добились, а у мамы и от серии 40+ есть положительный эффект. Все индивидуально, а так как антивозрастные серии всегда самые дорогие у марок — лучше лишний раз подстраховаться.
Lusha 23 января 2011, 11:17
ясно, большое спасибо, отправимся экспериментировать
Joy 23 января 2011, 12:10
Да, в подарок маме)) Спасибо!
Purshinka 23 января 2011, 12:52
Моей маме 61 год, я ей как то в подарок привезла №1 из Вашего поста, это было несколько лет назад (отступление-мама моя к сожалению все это считает буржуйством по определенным финансовым причинам). Так меня еще и помидорами практически закидали в связи с неэффективностью. Попробую подарить ей лосьон, спасибо за подробный отзыв!
domristka 23 января 2011, 13:20
скорее всего неэфективность обусловлена его легкостью, мы тоже еще один купим и будем искать что-то с большим увлажненеим и питанием.
vika 23 января 2011, 15:14
У моей мамы тоже были средства под номерами 2 и 3. Она в полном восторге от них! Вот если бы ни стоимость, то покупала бы их постоянно.

P.S. Повезло Вам со стоимостью крема!!!
lisa-alisa 23 января 2011, 19:00
Теперь знаю, что заказать маме к 8 марта. Спасибо за содержательный пост.   (как только смогу ставить плюсики — обязательно поставлю его к Вашему посту).
E_katerina 24 января 2011, 03:42
Кларанс очень люблю, даже сменя уход на Деклеор, оставила несколько их средств в постоянном пользовании)
elena1302 24 января 2011, 09:16
Я(мне 41), к сожалению, не могу похвастаться особыми результатами в«общении» с Clarins.Покупала серум для глаз из этой серии, что представлена Вами( и ряд других продуктов)-особого результата не видно, с Dior эффект лучше.Антивозрастная линейка, на мой взгляд, слабовата.Пожалуй одним из любимых мной продуктов этой марки является Eau Lacteee Auto-Bronzante-легкое молочко для постепенного загара.
FenikSa 24 января 2011, 10:20
Спасибо за пост! Теперь знаю, что мамуле подарю. Да и себе на будущее можно «заметку» сделать… уже через пару лет можно использовать…
RitaMix 24 января 2011, 14:16
Мы с Вашей мамой ровестницы. Кремом Clarins Super Restorative как дневным, так и ночным пользовалась. Мое мнение полностью совпадает с Вашим. Крем замечательный, буду покупать еще. А насчет спирта в средствах Кларанс — это ужас. Покупала лифтинговую сыворотку для подтяжки овала лица и не доглядела, что в ней аж 5 процентов спирта. Пользоваться не смогла, была очень расстроена.
vika 24 января 2011, 15:24
Но ведь, 5% — это ни так много, тем более, если результат радует.

Вот, если в средствах для области глаз содержистя спирт, то вот это — действительно расстраивает.
RitaMix 24 января 2011, 15:55
Вика, это в 20 или 30 лет немного, а когда тебе уже…, и у тебя кожа становится сухенькой, то 5% — это архи много.
А спирт в средствах для области глаз, вообще нонсенс.
vika 25 января 2011, 12:49
Да уж, был у меня увлажняющий гель вокруг глаз от Виши. Там в составе спирт, вначале списка (вроде бы, на третьем месте).   Всю кожу мне иссушил. Ноя тогда на составы не обращала внимания.