12.02.2015

Двоечник, который даже скатать не может (Tony Moly Appletox Smooth Massage Peeling Cream)

Разочарования пост

Когда закончился мой нежно любимый скраб, мне захотелось чего-то нового, необычного, вдохновляющего. Сначала я решила, что это будет скатка, потом, прицелившись получше, естественно, с помощью Косметисты, я выбрала именно это яблочко.

Несколько слов о средстве. Милая внешность, приятное наполнение — белая жидковатая паста (густота, как у сметаны 15%) с мелкими включениями, которые немного, даже незаметно, скрабируют. Аромат нежный, как по мне — цветочный, но тут уже каждый может пофантазировать сам:)

Самые печальные разочарования наступают после больших ожиданий. Нет, я не сразу решила, что скатка не работает, я думала, что дело во мне. Тщательно промокала лицо, выдерживала пару минут, все как надо. Но… Не скатывалось. А после применения на лице оставалась масляная пленка, фу. Еще через несколько применений стало ясно, что и пилинга тоже нет.

Свотч

Что хочу сказать. Большинство отзывов положительные, но не мой.
Я бы не посоветовала это средства своей подруге.

Но, на дне баночки есть еще средство, и, может быть, косметисточки смогут мне помочь дать последний шанс средству?

Цена: от 300 руб.

Срок тестирования: 6 месяцев

Всем красоты и здоровья,
Ваша Ирина

BellaDonna89 12 февраля 2015, 01:04
Но ведь это не пилинг- скатка)) производитель на упаковке написал: нанесите, потом смойте. Не пойму, почему его принимают за скатку? По мне обычный пилинг, не сушит кожу и ладно)
Xopek 12 февраля 2015, 01:39
Потому что у всех скатывается)
BellaDonna89 12 февраля 2015, 09:38
Ну это чья то фантазия. Еслм Вы хотите скатку, то Вам стоило приобрести что то другое
blacklace 12 февраля 2015, 09:48
Присоединяюсь. У тони моли есть пилинги, которые скатки (floria), но не этот)
Прекрасный пример инструкции с его использованием: нанести, помассировать, оставить на лице и смыть. То, что делают другие, не равно заявлению производителя. Он даже поставил слово SMOOTH в название, наверняка не случайно.
BellaDonna89 12 февраля 2015, 10:03
Может просто никто не в курсе, что пилинг и пилинг-скатка, это разные вещи, и использовать их надо по разному?
blacklace 12 февраля 2015, 12:26
наверняка в сознании закрепилось: «корейский пилинг = скатка»
blacklace 12 февраля 2015, 12:28
плюс у автора жирно-комби кожа. а пилинг ПИТАТЕЛЬНЫЙ (у кроейцев же все по-максимуму), конечно, питательная субстанция будет оставлять жирок на жирной коже.
Xopek 12 февраля 2015, 12:40
Только этот «жирок» остается на всем(!) лице, а кожа комбинированная, то есть не вся с чрезмерным выделением кожсала
blacklace 12 февраля 2015, 15:05
пилинг для сухой, в любом случае
Xopek 12 февраля 2015, 15:54
Я Вас поняла, как минимум я его не буду наносить на Т-зону
Nochnaya 12 февраля 2015, 09:45
Попробуйте нанести тонким слоем, дать чуть подсохнуть и после этого скатать. Может получится. Если нет, то хотя бы не будет жирной пленки
farmassy 12 февраля 2015, 10:16
Он не скатка по своему предназначению, но мне не понравился, потому что тоже оставлял маслянистую пленку (толщину нанесения варьировала, никакой разницы)
graceful_art 12 февраля 2015, 12:11
Мне не понравился. Никакого эффекта пилинга не заметила, еще и поры мне все забил, гадость такая:(Домазывала банку на область шеи, декольте и на руки, чтоб уж не выбрасывать. На руках, кстати, была периодически заметна разница, когда кожа рук суховата, она увлажнялась прекрасно и шелушения проходили, руки гладкие такие становились, мягкие, крем впитывался после в разы быстрее и лучше(зимой это все было актуально) Но больше не купила, конечно(
Tinki-Linka 12 февраля 2015, 17:01
А у меня он любимчик на холода, когда нужно очень деликатное воздействие и максимум питания! Очень помогает бороться с обветриванием и шелушением.
Yuliya17 12 февраля 2015, 20:35
Мне тоже не подошел и не понравился  . А масляная пленка после него — это же просто ужас какой-то, по ощущениям лицо хуже, чем было «до».
Ellenka-Beaute 13 февраля 2015, 01:57
А разве это скатка? У меня сухая тонкая раздраженная кожа, и этот скрабик единственный годный для лица. Может быть вам по типу кожи не подошел?
Xopek 13 февраля 2015, 18:29
Да, мне уже все объяснили, что это не скатка, спасибо:)
А у меня кожа комби, есть и сухие, и нормальные, и проблемные участки, ни в одном месте мне не было с этим пилингом комфортно((
Anchouska 13 февраля 2015, 02:09
Тоже его не поняла на своей жирной коже, 1 раз вроде слегка скатался, но никакого положительного эффекта не заметила… единственный плюс — текстура и запах приятные
Yonxi 26 августа 2015, 07:50
А на моей сухой коже он оставлял неприятную маслянистую пленку(