11.02.2015

Бюджетный отличник для лица от Dax Cosmetics - крем Perfecta Декодер генов молодости 35+

Здравствуйте!
Фотография:
Я бы прошла мимо него, забежав в аптеку по своим делам, если бы не это:
Мелким шрифтом была отсылка на японский концерн Rohto. Дело сделано, крем у меня.

Немного о производителе:
«Dax Cosmetics» – одна из ведущих польских косметических фирм. Её основали в 1984 году занимающиеся научно-исследовательской деятельностью выпускники фармацевтического факультета Варшавской Медицинской академии, Яцек Майдакс и Войцех Шульц, которые до их пор руководят компанией.
«Dax Cosmetics» специализируется на производстве и продаже средств для ухода за кожей лица и тела, а также защитных средств для загара. Сегодня в прортфолио фирмы находится 77 косметических линий в рамках пяти марок: Yoskine, Cashmere, Perfecta, Dax Sun, Daxmen и Celia. С 2004 года компания имеет Сертификат управления качеством ISO 9001-2000, а с 2012 года — Сертификат GMP.

Итак, крем, как обещают, регенерирует, придает сияние и устраняет признаки усталости кожи.
В расчет 14 разбуженных генов молодости не беру. Их будили и не такие гиганты
Защиту клеток от вредного действия свободных радикалов тоже не рассматриваю (у нас тут местность соответствующая)

Крем упакован изначально как я люблю (подальше от рук консультантов) — запаянная целлофановая пленка, картонная коробка, и стеклянная баночка с мембраной.

Запах — умеренный, парфюмерный, после впитывания быстро исчезает
Цвет — белый молочный

Консистенция — обычная для крема, средняя. Текстура приятная, нет скользкости, жирности.
По утрам при умывании я его не чувствую.

После вскрытия годен 6 месяцев.

Из минусов — минеральное масло на 7 месте.
Из плюсов — вакамэ — вид бурых водорослей из рода ундарий на 8-м.
После нанесения, меньше чем через 10 минут можно наносить тон или пудру, ни с тем, ни с другим крем не конфликтует.
У меня не было к нему повышенных требований изначально, увлажняет — да, питает — да, сухости и шелушений не вызвал, наоборот убрал. Поры не забил.
Я его отложила, и беру в спортзал. Под ним на занятиях лицо не потеет (как это бывало с другими ).
Именно его я могу спокойно взять в поездки, зная, что должный уход кожа получит.
Кра-сав-чик!

Посмотрим на него:

в банке:

Свотчи :

Капля — нанесла — впитался (здесь через 12 минут, но меня отвлекли звонком)

Цена:
250 руб

Срок тестирования:
1.5 месяца
Поделитесь, если пробовали что-то этого производителя!
Я Саша.

Anna Tseyrova 18 мая 2018, 15:58
Спасибо, попробую крем.
Использую маски и сыворотки этой фирмы, — очень довольна. Некоторые можно использовать вместо крема ночного\дневного — удобно для коротких поездок. вместо баночек.
Раздумываю расширить коллекцию используемых средств. Ваш пост дает + )))