01.03.2015

Нежная очищающая пенка с экстрактом бархатного пиона для сухой или чувствительной кожи Dior Mousse Tendre Nettoyante Gentle Foaming Cleanser With Velvet Peony Extract

Dior Mousse Tendre Nettoyante Gentle Foaming Cleanser With Velvet Peony Extract dry or sensitive skin.

Уже не раз в своих постах я признавалась в любви Дому Кристиана Диора) И данный продукт в который раз укрепил мою любовь))

Я не люблю отдельно снимать макияж с глаз спец.средствами, предпочитаю сразу всё смывать с лица и глаз средством для умывания с водой. И, забегая вперед, скажу, что герой поста полностью справляется с поставленной мной задачей.

Немного о типе моей кожи: круглый год чувствительная; в зимний период сухая, летом нормальная, склонная к сухости; не проблемная.
Моей коже эта пенка (мусс) подошла идеально.

Туба упакована в белую коробочку и обернута полиэтиленовой пленкой. Своего рода гарантия, что до вас этот продукт никто не открывал.
Сама туба выполнена из мягкого матового белого пластика с глянцевыми надписями черного и перламутрово-розового цветов (все так же, как и на коробочке), с серебристым пояском у основания и буквами CD на крышке. Сама крышка довольно прочная, закрывается плотно, открывается легко одним движением. Под ней ничего не засыхает, не скапливается, не течет и не подтекает (никогда не акцентировалась на этом, но заметила, что многих часто волнуют подобные моменты).

По текстуре данное средство все-таки крем-гель красивого перламутрового цвета. У него есть одна особенность — он практически не пенится, и поначалу я брала слишком много средства, но буквально через пару дней очень легко привыкла умело дозировать нужное количество геля.

Несмотря на такую особенность, Dior Mousse Tendre Nettoyante довольно экономичен и очень хорошо распределяется по влажной коже лица — такого количества, как на фото ниже (а это примерно с ноготь большого пальца руки), с лихвой хватает, чтобы полностью умыться и снять макияж. При легком макияже я использую меньше средства. А для утреннего умывания мне нужно всего 1/4 от этой капли, а иногда и еще меньше.
Одной упаковки хватает примерно на 3,5-4 месяца.

Dior Mousse Tendre Nettoyante With Velvet Peony Extract обладает очень легким приятным пудровым ароматом, который слегка ощущается во время умывания, но по окончанию водной процедуры аромат на коже не остается.

Пенка-мусс Диор прекрасно справляется с любым моим макияжем, кроме водостойкого (но таковой я применяю в макиже буквально несколько раз в год в виде карандаша для глаз). Очищает эта пенка очень мягко и качественно, ватный диск с тоником остается полностью чистым.
Хотя Dior Mousse Tendre Nettoyante совершенно не заявлен как средство демакияжа :) Так что заслуженно считаю его отличником в этой навязанной ему роли :).

У меня чувствительные и склонные к аллергии глаза, и данный продукт ни разу не вызвал никакой аллергической реакции.

После любого контакта с водой кожа моих рук и лица испытывает сильную сухость, особенно в зимний период. Пенка Диор для очищения лица сама по себе совершенно не сушит кожу, после умывания на ощупь она мягкая и нежная, даже бархатистая.

Люблю Диор  .

Объем продукта: 125 мл.
Срок годности после вскрытия: 12 мес.
Страна-производитель: Франция.

Срок использования: почти год.
Стоимость: на данный момент цена без учета скидки составляет 1900 руб.
Оценка: 5+. Буду покупать снова и снова  .

Katrin24 01 марта 2015, 12:37
Спасибо Вам за пост!)) вы меня очень заинтересовали этим средством, может быть соблазнюсь и куплю))))
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 16:40
Надеюсь, вы не пожалеете:) продукт достоин внимания)
solniskotanuska 01 марта 2015, 12:40
Вас давно не было, Марина)
Я вот люблю снимать макияж с глаз специальным средством. Но пост прочла с интересом — хорошая пенка всегда пригодится. Хотя эта, видимо, не подойдёт — у меня кожа склонна к жирности.
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 16:50
Татьяна, мы же были на «ты» ;) Да что-то работа овладела мной очень плотно, ничего не успевала
Очень приятно, что заглядываешь в гости:)

Эта пенка очень хороша:) Но в линейке очищающих средств Диор есть другая пенка — с хрустальным ирисом — как раз для комби или жирной кожи. Полагаю, она должна быть не хуже;)
solniskotanuska 01 марта 2015, 16:54
это я на всякий случай «выкаю»))))
Мне нравится Диор, только цена не нравится   , присмотрюсь к пенке, спасибо.
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 19:56
Понимаю)) мне цена тоже не очень нравится, но я успела 1 упаковку взять про запас на новогодних скидках) теперь надо еще на нынешних :D
Hadija1991 01 марта 2015, 20:19
Марина, вы правы — пенка с хрустальным ирисом замечательная) Я даже подумываю о возможном повторении. Несмотря на то, что пенки Clarins меня очаровали
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 20:44
А я вот никак не решусь изменить пенке Диор с Кларанс ))
solniskotanuska 01 марта 2015, 23:08
Когда находишь любимый продукт, изменять ему нет желания)

Мне нравятся пенки Шисейдо (повторяла их несколько раз), но любопытство берёт верх)
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 23:16
Согласна:)
У меня была (и есть) миниатюра пенки Шисейдо Benefiance, мне она не очень понравилась   Аромат чудный и текстура настоящего крема, в этом нареканий нет) Но вот прям аж до скрипа очищала, это психологически доставляло мне дискомфорт. Казалось, будто кожа сейчас начнет шелушиться   Но это, конечно, просто мои личные заморочки:)) Продукт-то не виноват, что он мне не подошел)
solniskotanuska 01 марта 2015, 23:20
Несмотря на возраст, серия Benefiance мне не подошла (точнее, я не в восторге)
А вот серия Pureness у Шисейдо мне нравится гораздо больше, она как раз для жирной кожи)
Последнее время с удовольствием пользуюсь Caudalie, но пенки у меня нет, есть мыло — его и взбиваю в пену щёточкой Шисейдо.
solniskotanuska 01 марта 2015, 23:06
Привет!
Про какую пенку сейчас речь?
Цены у Кларанс более демократичные, чем у Диор, так что их пенки смотрела, но не пробовала пока.
Hadija1991 02 марта 2015, 20:22
Танюш, про эту.
Я к Clarins всей душой прикипела)
solniskotanuska 02 марта 2015, 21:12
А у Clarins про какую?
Скоро мои обе пенки Шисейдо закончатся, присматриваю новую.
Hadija1991 02 марта 2015, 21:21
Из Clarins — с тамариндом (комбинированная/жирная кожа) и с маслом Ши (сухая/чувствительная). Утром у меня тамаринд, вечером, после демакияжа с помощью масла Dior — Ши. Довольна!
И тоники с ирисом (утром) и с ромашкой (вечером) — отличные «спутники» этих пенок.
Hadija1991 01 марта 2015, 20:17
Здравствуй, Танюша!
Я пробовала пенку с ирисом, очень приятное и очень экономичное средство! Но для демакияжа глаз я её не использовала (ты знаешь, что я тоже привыкла разграничивать снятие макияжа с глаз и основное очищение кожи). Тогда как раз постоянно пользовалась двухфазкой Dior.
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 20:46
Средства для умывания, предназначенные для комби/жирной кожи все-таки не рекомендуется использовать в области вокруг глаз, есть риск, что будут сушить

Это здорово, Катя, что и с ирисом пенка так же хороша, как с пионом :)
Hadija1991 02 марта 2015, 20:17
Марина, я и самые мягкие очищающие средства, которые позиционируются подходящими для чувствительной/сухой кожи не использую для глазной зоны   Привыкла к демакияжу «частями» — отдельно глаза/губы (жидкости для демакияжа), отдельно кожа лица (молочко/масло/мицеллярная вода). И очень огорчаюсь, что во время умывания пена от очищающих пенок/гелей случайно попадает на кожу вокруг глаз. Такие у меня заморочки)
Aquarius_blonde 04 марта 2015, 14:33
Согласна, Катя, все наши манипуляции по уходу за кожей — вопрос личных предпочтений, привычек и заморочек:))
mimose 01 марта 2015, 17:58
Я тоже к Dior отношусь очень уважительно ). Умывалку для своего типа кожи у них еще не пробовала (сейчас у меня в ходу Givenchy), но вот тоник с ирисом в прошлом произвел очень хорошее впечатление, как и на тебя, помню ты рассказывала!  У меня сейчас кларановские (оранжевый и зеленый), хороши, но повторно не куплю, а вот к Dior думаю еще вернусь).
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 21:47
Из живанши я пробовала только помады Le rouge :) И ту жуткую тушь))

Да, многие очень хвалят пенки и тоники Кларанс, а я вот все никак не решусь попробовать их пенки) а идеально подходящий мне тоник у меня уже есть от Биодерма Hydrabio:)

Ириш, я не пробовала тоник с ирисом Диор   я тебе рассказывала про тоник anti-blemish от Клиник
mimose 01 марта 2015, 22:03
Точно, это я с другой девушкой общалась когда-то на счет тоника Диор… Он еще со спиртом, для жирной кожи))). Извиняюсь
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 22:10
Ничего страшного, Ириш
Hadija1991 01 марта 2015, 20:13
Марина, спасибо, что поделились впечатлениями. Мне было интересно)
Когда-то давно у меня была пенка Dior с ирисом (для кожи, склонной к жирности), ничего плохого о ней сказать не смогу. Очень приятное было средство.
Aquarius_blonde 01 марта 2015, 20:47
Очень приятно, что читаете, Катя :)
Anecka 03 марта 2015, 13:17
Привет! Ты истинный поклонник марки, я знаю, здорово, когда покупки приносят только удовольствие от использования!
Я всю зиму как раз пенкой Бенефианс и пользовалась, моя жирная кожа довольна   а на лето лежит Ибуки. Пока больше и пробовать ничего не хочется в других марках.
Кларанс у меня были и с тамариндом, и с хлопком, и оранжевая из серии для молодой кожи. По мне Шисейдо круче на порядок.
Купила уже в запас?
Aquarius_blonde 04 марта 2015, 14:31
Привет   Ты права, Диор мой любимчик))
Понимаю тебя очень хорошо — когда находишь своё, экспериментировать желание отпадает:)
Я пробовала пенку Бенефианс в миниатюре (я рассказывала тебе), не мое   слишком уж до скрипа очищает, меня это настораживает   (лежит теперь почти полная, скучает)) попробую ее летом, в летний период моя кожа не такая сухая, как в зимний)
Кларанс не пробовала пенки :)
За запасом на днях пойду))
Anecka 04 марта 2015, 14:34
Ох уж эти запасы