Остаться в живых, или зима с Uriage

У нас с зимой взаимная нелюбовь. Она подавляет мои эмоции, запирает меня дома и сушит мне кожу. Если с настроением и домоседством все сложно, то с сухостью кожи бороться, как оказалось, не так уже и трудно. Когда начался отопительный сезон, моя жирная кожа высохла в два счета и неприятное ощущения стянутости преследовала меня ежеминутно. Недолго думая, я побежала за покупками в Урьяж. Так-с, имеем вот что:
Питательный многофункциональный крем для сухой кожи «Сюплеанс» Uriage Suppleance Nourishing Cream For Dry Skin
Начнем с того, что крем находится в моей любимой упаковке, которая предотвращает распространение всякой гадости в креме. Тюбик не большой, но продукта там достаточно много. Крем имеет плотную консистенцию, но, на мое удивление, наносится очень легко. Не создает эффекта маски, хорошо распределяется по лицу и нет ощущения маслянистости, которое обычно дают крема с питательными свойствами. На все лицо мне нужна буквально капля. Отлично впитывается, буквально в считанные минуты, выравнивает все шелушения и устраняет сухость, что делает его прекрасной базой под макияж. Что мне особенно нравится – крем имеет долгосрочное действие. Он действительно увлажняет на пять. Он стал моим спасеньем этой зимой. Теперь каждый год буду брать именно его.
Срок использования: два месяца
Цена: 300 грн

Моя проблема номер один круглый год (а зимой это приобретает просто катастрофических масштабов) — сухость губ! Тут уж я постоянно ищу новые средства. На этот раз решила опробовать защитный и восстанавливающий стик для губ длительного действия Uriage Stick Levres Lips Care
Бальзам не липкий и не жирный, что меня особо радует. Достаточно один раз провести стиком по губам и продукт ляжет в нужном количестве. Нет ощущения масла на губах. Он вообще практически не ощущается. Пробовала наносить его под помаду – работает отлично, помада не уплывает. Люблю использовать его в течении дня и на ночь. К слову, упаковка добротная, крышка плотно сидит, механизм работает без нареканий. Буду покупать еще.
Срок использования: два месяца
Цена: 130 грн

• Irchi_W
  • 10 февраля 2015, 15:29
О, Боги! Как Вы во время! Я только утром, при сборах, увидела страшную сухость кожи! Со мной это впервые. Просто плачу четвертую ночь, раздражение на коже появилось. Еще и красные пятна. Плюс «спасибо» тональнику Maybeline Affiniton, который как зверь вытягивает всю влагу из кожи и сушит (
Я действительно очень им довольна! В нем все в меру. Надеюсь, что Вам поможет. Он не вызывает аллергии и не закупоривает поры. Еще слышала про КолдКрем их, но не пробовала еще
  • Olik25
  • 10 февраля 2015, 15:45
Стик этот очень люблю. Покупала много раз, но в последнее время перешла на стик Ксемоз (как раз для очень сухой кожи губ). А вот этим кремом к своему стыду не пользовалась ни разу )) Учитывая адскую сухость кожи, придется исправлять ошибки )) Кстати, я тоже много хорошего слышала про урьяжевский колд-крем
Спасибо за обзор!
Крем попробуйте обязательно! Он отлична работает.
  • Diana707
  • 10 февраля 2015, 16:41
Попробую этот крем, когда закончится мой Avene Hydrance Optimale, по описанию они похожи)
Надеюсь, Вас он тоже порадует. Действительно достойный.
Этот крем был моим спасителем прошлой зимой. Моя комбинированная кожа обветрилась до дикой сухости, на выступающих частях лица кожа была похожа на наждачку. За несколько применений вернулась к приемлемому состоянию. Согласна с Вашим отзывом по всем пунктам
Мою кожу он просто спас! И как же я рада тому, что он не имеет маслянистой текстуры, я этого не могу вынести) Отлично работает. Люблю и буду покупать
  • Ariyana
  • 10 февраля 2015, 21:25
Меня минеральное масло отпугивает, моя кожа склонна к забиванию пор буквально от воздуха, но сейчас она в крайне обезвоженном состоянии, и я даже не знаю, что и делать…
Производитель утверждает, что продукт гипоаллергенный и некомедогенный. Моя кожа к аллергии не склонна в принципе, так что тут мне сложно советовать. Но крем не вызвал совсем никаких негативных реакций кожи, да еще и я фанат данной марки, так что доверяю ей. Попросите пробник в аптеке, они обычно дают.
  • Olga182
  • 11 февраля 2015, 12:17
Помадка отличная, тоже её использую. Мне она лучше других (Khiels, Nuxe, Lierac, etc) восстанавливает обветренные губы. Буду еще покупать.
И правда хорошая помадка. Очень рада, что у нее много поклонников.