Мой уход.часть первая.Очищение

И так девушки красавицы, представляю вашему вниманию средства, которые я использую для ухода лица в данное время.
Сразу оговорюсь, что я буду писать о своих ощущениях, немного ссылаясь, конечно, и на производителя.
И так начнем1 Нежный пилинг для сухои и нормальной кожи Natura Siberica.Производителем заявленно: не содержит SLS, парабенов, красителей и синтетических отдушек.
Использовать: нанести на влажную кожу, слегка массируя, затем смыть водой. От себя: пилинг, как пилинг, очень приятный, я бы сказала даже -нежный, запах чудесный. Пахнет каким то цветком и травками немного, содержит аралию маньчжурскую, таволгу и витамин Е.Кожу не раздражает, прыщей и красных пятен после него нет, это уже хорошо, учитывая что кожа у меня комби, склонная к покраснениям.
Вообщем для такой смешной цены неплохо.
Оценка 5, цена 110 руб.
2 Сыворотка для лица от Natura Siberica, От производителя: Для сухой и чувствительной кожи, защита и питание.
Взяла попробовать, потомучто зимой кожа лица сохнет.Содержит родиолу розовую(повышает иммунитет клеток\. предупреждает появление аллергических реакций).Применение-несколько капель нанесите на чистую кожу лица перед использованием крема.
От себя: сыворотка имеет изумительный запах, не жидкая (по пальцам не течет), впитывается хорошо, жирной пленки и неприятных ощущений нет.Цвет слегка-желтоватый, прозрачный.Аллергии нет.Ниже фото с составом.Моя оценка 5.Цена 190 руб.
3 Очищение и тонизирование от GIVENCHY
Это просто два самых лучших средства очищения что я пробовала.
№1 Крем пенка для умывания CLEAN IT TENDER Givenchy (creme Mousse Nettoyante)
Обильная смягчающая пена CLEAN IT TENDER рекомендованна для сухой и нормальной кожи. Безупречное и мягкое очищение. Кожа становиться утра-свежей, чистой и светящейся. Очень экономичная, хорошо пенится, не сушит кожу, лицо после умывания как бы скрепит от чистоты.
Оценка только 5.Цена 1300 руб без скидки в ИДБ.

№2 GIVENCHY TONE IN TENDER lotion Hydratatante — Лосьон для сухой и чувстви­тельной кожи. Формула содержит кокте­йль основных минеральных веществ (ка­льций, цинк, магний), необходимых для опти­мального функционирования клеток. В состав форму­лы входит идеальная концентрация кальция-мине­рала, который вовлечен в процесс кле­точного взаимодействия, поддержива­ющий оптимальный уровень увлажнения, а также экстра­кт лакричника, известного своими смя­гчающими свойствами, способного успо­коить чувствительную кожу и устра­нить чувство стянутости. Не содержит спи­рта. Удобный в использовании флакон с помпой.
Наношу на ватный диск и протираю лицо, хватает два-три нажатия, запах приятный, кожу не сушит, очичает хорошо, после этого лосьона даже крем неохота накладывать.
Оценка только 5. Цена чуть более 1000 руб в ИДБ.
Теперь фото, как все это выглядит на руке, текстуры так сказать…
1 Пенка для умывания GIVENCHY
2 Лосьон-тоник
GIVENCHY
3 Пилинг от Натура Сиберика
4 Сыворотка для лица От Натура Сиберика.
Спасибо, за внимание!
Спасибо за обзор. Заинтересовала меня сыворотка для лица Ее надо наносить утром и вечером? Результат есть? (Мне кажется, пост надо перенести в косметичку)
  • 22 января 2011, 17:11
От производителя просто написано, что наносить на чистую кожу перед использованием крема, Я наношу иногда и утром, но чаще вечером. Увлажнение — да есть, больше результата пока не увидела.
Вопросик по поводу пилинга: в нем есть абразивные частички? Или он больше как скаточка? Расскажите подробнее, пожалуйста.
  • 22 января 2011, 17:28
Да есть кусочки-частички(напоминают очень мелкую соль), не царапают кожу, как крем ведет себя, и результат хороший-шелушения убирает.
  • 22 января 2011, 17:29
А есть ли знатоки по составам? Что скажете о сыворотке?
Спасибо за пост))
  • 22 января 2011, 17:35
К сожалению я не сильна в составах.Знаю, что парабены и минеральное масло это не очень хорошо.
на вид вполне неплохой состав, но я не знаток, просто интересующийся, на первый взгляд меня смущает глицерин только…но то, что нет парабенов и пропилен гликоля — огромный "+"
  • 22 января 2011, 17:40
Ох этот глицерин… в люксе он много где встречается… думаю это не самое плохое в составе))))
глицерин проявляет свои коварные свойства только при низкой влажности.
но, повторюсь, я не эксперт)
  • 22 января 2011, 17:57
О, этот вездесущий глицерин… где его нет? по-моему он везде
Танюш, он так плох?
да нет… смотря еще, с чем его производители понамешали
И его не должно быть слишом много в креме, который используется каждый день — не больше 5%(процентное содержание, нам, к сожалению, не узнать никогда   )
Выше ответила, что глицерин плох, только при низкой влажности(зимой у нас батареи и радиаторы...)
При нормальной влажности(60% и более) — глицерин — прекрасный увлажняющий и смягчающий компонент.

Я сильно с составами не заморачиваюсь, натурален только собственноручно приготовленный уход. Но я самопроизводством никогда заниматься не буду.
Кремик(сыворотка), о которой говорится в посте, хороша, т.к. совсем ужасных гадостей не содержит… но это чисто мое имхо… извиняюсь за длинный коммент.
  • 22 января 2011, 18:46
Не длинный, а подробный и полезный коммент))
  • era
  • 22 января 2011, 19:48
Очень уважаю Натуру Сиберику. Тоже ближе к лету куплю сыворотку для жирной кожи, прошлым летом пользовалась кремами ночным и дневным, очень нравились, единственный крем для меня который матировал.
Спасибо за пост. Отдельное спасибо за фото с текстурой средств. Люблю заранее посмотреть, как выглядит то или иное средство. Еще больше утвердилась в желании попробовать уход живанши.
  • 23 января 2011, 04:42
Спасибо… для вас старалась, порой так трудно подобрать средство, а консультанты, все нахваливают лишь бы продать))))
Заинтересовало очищение и тонизирование от Живанши. Подскажите а этой крем пенкой для умывания можно обрабатывать область вокруг глаз? Уже давно ищу хорошее средство для умывания, подходящее для чуствительной кожи вокруг глаз, никогда не думала что это такая редкость. Может в люксе больше выбора? Так и приходиться тратить все больше и больше и больше
  • 23 января 2011, 04:39
Консультант по марке GIVENCHY, сказала, что нельзя этой пенкой глаза умывать… Я придерживаюсь, хотя пару раз пробовала… вроде нормально, тушь смыл хорошо
У меня знакомая пользуется ВИШИ Олиго25, как раз чтоб глаза умывать купила, вот им можно, так консультант ей посоветовал…
Спасибо  , присмотрюсь к Виши
у меня такой же пилинг для лица, мне очень нравится! Один из немногих, который кожу совсем не сушит, а наоборот увлажняет, мое впечатление, что он прям жирненький. Абразивные частички очень мелкие, кожу не царапают, делают легкий массажик. Ну и запах хочется отметить очень прятный. В общем очень довольна покупкой